1 685 posts in this topic

Цитата

А знаете ли, что принципиально качество "анаморфа" выше чем у "конверта" при разворачивании до максимума на ТВ 16:9 ? 

Так что всегда компромисс в выборе или в сторону владельцев старых ТВ (кинескопники, 4:3), или - новых.

P.S.: Лично у меня есть как раз и кинескопник, и лсд 4:3, который сигнал wss не понимает.

В случае аналога выбор должен быть в сторону владельцев старых ТВ, ведь они не понимают wss, поэтому изображение должно быть в конверте.

А на новых ТВ, которые понимают wss, конверт будет разворачиваться на весь экран. Может качество и будет хуже, зато все довольны!

Ещё можно транслировать сигнал в системе PAL, как это делает Акадо, у них качество изображения в конверте очень хорошее!

1

Поделиться этим ответом

Не понимаю людей, которые на "новых" ТВ смотрят аналог.

2

Поделиться этим ответом

Цитата

Не понимаю людей, которые на "новых" ТВ смотрят аналог.

Ну так смотрят, в основном, бабушки, да и то только из-за того, что цифра закодирована!

0

Поделиться этим ответом

неть - Вася, не ток бабушки - но ещё и дедушки и девушки - Вася....

1

Поделиться этим ответом

Сегодня съездил на Арбат д 46 и отключил, то есть написал заявление на установку фильтра на антенну. Время заняло около 5-ти минут. И всего то нужен один паспорт.

1

Поделиться этим ответом

Цитата

качество лучше у анаморфа на телевизорах 16:9

Да, да. А про переход от 576 или 432 строк (число активных строк в кашетированном 16:9) к размеру матрицы, разумеется, забываем...

Для HD Ready: 720 / 432 = 5/3, 2 строки аппроксимируются. Анаморф - 720 / 576 = 5/4, 3 строки аппроксимируются.

Ну и повторюсь, аналог должен быть расcчитан на ЭЛТ 4:3 без всяких WSS.

Изменено пользователем gamecollector
0

Поделиться этим ответом

Цитата

Ну и повторюсь, аналог должен быть расcчитан на ЭЛТ 4:3 без всяких WSS.

Всё правильно, вот канал "Техно 24" идёт в конверте, что мешает так же транслировать остальные?

0

Поделиться этим ответом

Опять гоняют одни и те же неполадки по кругу!

Евроспорт 1 вернулся в стерео, а после этого опять перестал работать телетекст на каналах Матч ТВ, Россия К, Пятый канал, Карусель.

Когда уже РТ перестанет портить каналы?

0

Поделиться этим ответом

Телетекст поправили. Добавляйте мой ник в сообщение, если какая-то явно глобальная проблема, чтобы можно было оперативно реагировать. Не всегда есть возможность проверять форум

0

Поделиться этим ответом

4 часа назад, mrgrenkin сказал:

Телетекст поправили. Добавляйте мой ник в сообщение, если какая-то явно глобальная проблема, чтобы можно было оперативно реагировать. Не всегда есть возможность проверять форум

mrgrenkin, вчера после добавления канала ШАНТ ПРЕМИУМ HD в пакет ЦТВ мне показалось, что качество вещания телеканала RU.TV (366 кнопка в ЦТВ) и других каналов на частоте 402 МГЦ немного ухудшилось. Проверьте, так ли это?

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

О чем идет рассуждение? Безусловно, социальный пакет, за который мы платим в Москве в комплекте ЕПД определенную сумму, очень низкого качества. Давайте вспомним, что был план перевести всю страну на цифру еще в 2015 году. Свою "социалку" не отключаю. Пусть будет. Вполне может случится, что денег на Онлайм в будущем не станет.

Привет от дедушки! Внуков, правда нет, но по возрасту вполне мог быть и прадедом.

Изменено пользователем mudila
0

Поделиться этим ответом

многих каналов всё равно нету в антенне аналоговой.

0

Поделиться этим ответом

В 07.05.2017 в 12:25, vlavrah сказал:

Если вы не пользуетесь услугами и расторгаете договор об их предоставлении, тот, кто эти услуги оказывал, приходит и выдергивают кабель от щитка до вашей квартиры. 

Расторг договор еще в феврале, до сего дня никто не появился :) Собственно кроме меня за 10 минут пришли расторгать договор еще человек пять, и это только в одном офисе. Несложные вычисления дают число отключающихся абонентов минимум в несколько десятков тысяч человек в год. Так что Ростелекому нужно содержать целый штат  мастеров( с соответствующим фондом оплаты труда), которые только что и должны ездить и выдергивать антенны из крабов, так что видимо поразмыслив ростелекомовские манагеры решили оставить все как есть, просто дешевле будет :lol: 

0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, Trident сказал:

Расторг договор еще в феврале, до сего дня никто не появился :) Собственно кроме меня за 10 минут пришли расторгать договор еще человек пять, и это только в одном офисе. Несложные вычисления дают число отключающихся абонентов минимум в несколько десятков тысяч человек в год. Так что Ростелекому нужно содержать целый штат  мастеров( с соответствующим фондом оплаты труда), которые только что и должны ездить и выдергивать антенны из крабов, так что видимо поразмыслив ростелекомовские манагеры решили оставить все как есть, просто дешевле будет :lol: 

А чего приходить? Главное, чтобы оплату сняли. А кабель и самому можно демонтировать. Еще про возраст и уже неважное зрение. Советую своим сверстникам поставить у себя цифру. Смотрю её третий год. Раньше довольствовался только интернетом. А сейчас привык к качественной картинке и аналог совсем смотреть не состоянии. Глаза привыкли к хорошему, при этом смотрю телек не часто и очень выборочно по своему вкусу. Официоз не смотрю вовсе.

1

Поделиться этим ответом

16 минут назад, mudila сказал:

Советую своим сверстникам поставить у себя цифру.

Я бы тоже отказался от аналоговой антенны, но при двух условиях:

1) телеканал "Живая планета" станет доступным для абонентов цифры;

2) сделают возможность подключать к одному лицевому счёту 4 телевизора (а то у меня в квартире и так 4 телевизора, ради одного ТВ заводить новый лицевой счёт и платить ещё 320 рублей в месяц как-то не комильфо)

16 минут назад, mudila сказал:

А сейчас привык к качественной картинке и аналог совсем смотреть не состоянии. Глаза привыкли к хорошему, при этом смотрю телек не часто и очень выборочно по своему вкусу.

P.S. Ради интереса хотелось бы спросить, какой пакет ЦТВ у вас подключен? И показывают ли лично у вас HD-каналы (Мир HD, TV1000 HD, Food Network HD, Viasat History HD, Твой Дом HD и т.д.)?

Цитата

Давайте вспомним, что был план перевести всю страну на цифру еще в 2015 году.

Уже перенесли отключение эфирной цифры на всей территории РФ на конец 2018-го...

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Amnesia сказал:

Уже перенесли отключение эфирной цифры на всей территории РФ на конец 2018-го...

А переносили это не один раз. И думаю, что перенесут ещё раз.

1

Поделиться этим ответом

13 минут назад, Cwmbrân сказал:

А переносили это не один раз. И думаю, что перенесут ещё раз.

Я сомневаюсь, что в 2019 году телеканалам первого мультиплекса (Первый, Россия 1, НТВ и т.д.) будет выгодно оплачивать аналоговое эфирное вещание в городах с населением 100 000 человек и менее. Так что остается надеяться и ждать что во всех субъектах РФ будет завершено строительство объектов вещания РТРС-1, а уже потом - и РТРС-2...

0

Поделиться этим ответом

У меня в коллективной антенне московского разлива 52 канала. Как у всех москвичей. Откуда там могут взяться HD каналы? По всему городу одинаково. Что у меня в Щукине, что у сына в Отрадном. Аналогом пользуюсь в том случае если одновременно смотрю два соревнования по двум телевизорам. По Евроспорту и Матчу.

Кстати о восприятии... Отдал соседу приятелю LED телевизор небольшого размера - для кухни. Так он смотреть его не может - глаза устают. Привык к кинескопу.

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, mudila сказал:

У меня в коллективной антенне московского разлива 52 канала. Как у всех москвичей. Откуда там могут взяться HD каналы? По всему городу одинаково. Что у меня в Щукине, что у сына в Отрадном.

У всех москвичей в кабеле ОнЛайм московского разлива, кроме 52 аналоговых каналов, присутствуют еще 215 цифровых, среди которых и находятся HD каналы. И еще в том же кабеле есть 3 радиопрограммы, тоже в цифре. Ищите и обрящете. :) А соседу своему к подаренному телевизору добавьте еще Телекард, за который нужно будет доплачивать 100 руб/мес как за Мультирум, если у вас, конечно, есть подписка на ЦТВ. Вот тогда у него глаза отдохнут. Современные LED и ЖК телевизоры не рассчитаны на просмотр аналога. Смотреть аналог на них без слез действительно невозможно.

0

Поделиться этим ответом

Спасибо,вразумили  Настроил все 215 каналов. Ура!  И зачем москвичи от коллективной антенны отказываются? 

Можете принять всерьез, можете как иронию...

Изменено пользователем mudila
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти