• Enigma

Обновленный форум ОнЛайм   22.03.2017

Уважаемые пользователи форума «ОнЛайм»! Благодаря Вашим отзывам мы модернизировали внешний вид форума. В данный момент интерфейс проходит этап пользовательского тестирования. Обо всех найденных ошибках Вы можете рассказать здесь, в ветке «Обратная связь», а также через кнопку «Пожаловаться». Благодаря Вам мы сделаем пребывание на форуме «ОнЛайм» комфортным и полезным. Спасибо за Ваше участие и внимание. 

1 490 posts in this topic

Как сказал один умный человек выше по треду, жлобство погубит эту страну!

А с БУМ-ТВ-то как? Тут вообще никому ничего платить не надо, пусть новоназначенный президент РТ даст волшебного пенделя.

По поводу БУМ-ТВ написал сюда: info@bum-group.ru - ждём ответа

Также задавал вопрос и про некодированное вещание "Ювелирочки" в ЦТВ - ответа пока также нет

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

Как сказал один умный человек выше по треду, жлобство погубит эту страну!

А с БУМ-ТВ-то как? Тут вообще никому ничего платить не надо, пусть новоназначенный президент РТ даст волшебного пенделя.

Вы что, прикалываетесь что ли?

Магазины платят деньги Онлайму. Я так понимаю, количество этих денег зависит от количества абонентов. Если Онлайм будет брать денег за так называемый безлимит столько же, сколько сейчас, то магазинам будет только лучше. Тогда возможна и открытая трансляция. Но, боюсь, на имидже Онлайм это отразится не очень хорошо. Тут же найдутся такие, кто обвинит Онлайм в жлобстве. Скажите, зачем Онлайму ещё больше опускать свой и так невысокий имидж? Так как сейчас - все по честному. Никаких открытых каналов, никакой халявы. Для проверки подключения именно к сети Онлайм каналы есть? Есть. А большего и не требуется. Кто не готов платить деньги за просмотр ТВ, тот пусть ищет халяву в другом месте.

0

Поделиться этим ответом

Ктати, а 360° (35-я кнопка) точно анаморф? Или - постоянно анаморф? Если Россия-1 (2), Матч! (3), ОТР (10), РБК (25), Life (26), RU.TV (32) и Sony (51) вопросов не вызывают, классические "стройные рожи" (если не матом), то на 360° наткнулся только что на каше сверху и снизу

post-25739-1488393839.jpg.

Изменено пользователем Gamecollector
0

Поделиться этим ответом

на 360° наткнулся только что на каше сверху и снизу

Это не леттербокс, это постоянно анаморф. Фильм, должно быть, снимался с пропорциями 21:9 - https://en.wikipedia.org/wiki/21:9_aspect_ratio

0

Поделиться этим ответом

Ктати, а 360° точно анаморф? Или - постоянно анаморф? Если Россия-1, Матч!, ОТР, РБК, Life, RU.Tv и Sony вопросов не вызывают, классические "стройные рожи" (если не матом), то на 360° наткнулся только что на каше сверху и снизу

Посмотрел картинку, забыл уже когда в последний раз видел подобное убожество. Я про выпуклый кинескоп.

0

Поделиться этим ответом

Ктати, а 360° точно анаморф? Или - постоянно анаморф? Если Россия-1, Матч!, ОТР, РБК, Life, RU.Tv и Sony вопросов не вызывают, классические "стройные рожи" (если не матом), то на 360° наткнулся только что на каше сверху и снизу

Если видите логотип широкоформатного канала сверху на чёрной полосе, то это не 16:9, это 21:9!

А про рожи я тоже матом их...

0

Поделиться этим ответом

А фильмец хороший )))

0

Поделиться этим ответом

Да, чуть позже включил 360° снова, логотип там же, но картинка - классический анаморф. Увы, увы...

Значит на сегодня у РТ 8 каналов того, "следуют в ногу со временем"... Многовато.

Посмотрел картинку, забыл уже когда в последний раз видел подобное убожество. Я про выпуклый кинескоп.

*пожал плечами...

Каждому своё.

Не тянет меня на кухню телевизор поновее ставить. Да и редко его вообще смотрю.

Если приспичит - в комнате стоит HD Ready с ЦТВ от "Онлайма" (ресивер).

0

Поделиться этим ответом

Значит на сегодня у РТ 8 каналов того, "следуют в ногу со временем"... Многовато.

Это никакое не "в ногу со временем", это просто "диверсия", на это надо пожаловаться в сами каналы и просить перевода на конверт.

ОТР и Sony уже обещали перевод!

0

Поделиться этим ответом

И убрать часть каналов, которые бабушки смотрят меньше всего или не смотрят вообще) типа 2х2, Paramount Comedy, Eurosport 1, Sony Channel и некоторых других - Цифру надо развивать!

Увы, хорошее начинание в виде "есть возможность убрать плату за 'Антенну' и смотреть только ЦТВ" против. Уже поставленные фильтры режут всё, кроме 2-го и 3-го кабельных диапазонов (СК11-СК40).

Лично я был бы только за, если "Онлайм" и 1-й кабельный диапазон (СК1-СК8) полностью отдал бы под ЦТВ. Как, в общем-то, руководящими документами и предполагалось (смотри сетку частот телеканалов в СССР / РФ).

0

Поделиться этим ответом

Знакомые хотят отключить антенну Ростелеком. По их словам у них ТВ идет через инет кабель (значит интерактивное). Вопрос. Поменялись ли правила отказа от ТВ антенны? Ставят фильтр или что то еще? И какой порядок отключения?

0

Поделиться этим ответом

Знакомые хотят отключить антенну Ростелеком. По их словам у них ТВ идет через инет кабель (значит интерактивное). Вопрос. Поменялись ли правила отказа от ТВ антенны? Ставят фильтр или что то еще? И какой порядок отключения?

Здесь ветка про ЦТВ. У меня тоже ЦТВ. В случае, когда телевидение идёт по коаксиальная, раньше, говорят, устанавливали фильтр. Я около года назад отключал аналоговое тв. Приехал в офис и написал заявление. Мне сказали, что установят фильтр. Может и установят, но пока никто не приходил и никаких фильтров не устанавливал. А порядок отключения аналога в случае подключённого ИТВ лучше спросить в ветке как раз про интерактивное телевидение. Наверняка там есть абоненты, которые отключали аналог.

Изменено пользователем Добрый
0

Поделиться этим ответом

В 2 Март 2017 г. в 00:24, vasya2016 сказал:

Это никакое не "в ногу со временем", это просто "диверсия", на это надо пожаловаться в сами каналы и просить перевода на конверт.

ОТР и Sony уже обещали перевод!

Канал Sony снова показывает в конверте! Вот так бы остальные каналы перевели бы на конверт!

0

Поделиться этим ответом

Что за *цензура* сегодня в аналоге на канале Феникс+кино? Показывает неподвижную картинку в маленьком окошке слева, а остальную часть экрана занимают белые полосы!

0

Поделиться этим ответом

10 часов назад, vasya2016 сказал:

Что за *цензура* сегодня в аналоге на канале Феникс+кино? Показывает неподвижную картинку в маленьком окошке слева, а остальную часть экрана занимают белые полосы!

Добрый день!

Действительно. по каналу Феникс Плюс Кино фиксировалось рассыпание изображения в течение нескольких минут. Причины этого выясняются. В случае актуальности неполадки уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета в личном сообщении. Заранее спасибо!

0

Поделиться этим ответом

Цитата

Добрый день!

Действительно. по каналу Феникс Плюс Кино фиксировалось рассыпание изображения в течение нескольких минут. Причины этого выясняются. В случае актуальности неполадки уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета в личном сообщении. Заранее спасибо!

Спасибо Вам, уже всё починили!

0

Поделиться этим ответом

На прошлой неделе канал Cartoon Network убрали из акадовского аналога в цифру FTA. 

Может, Ростелекому следует тоже начать плавный уход части каналов из аналогового пакета, чтобы поспособствовать расширению пакетов ЦТВ?

Думаю, следует разбираться со следующими каналами: Discovery Channel, Мульт, Моя Планета, Eurosport 1, Феникс+Кино, TLC, TV1000 Русское кино, 24_doc, TV1000, Paramount Comedy, Матч! Наш спорт, Animal Planet, Живая планета, Т24, Sony Channel, Мама

В первую очередь, нужно выбрать среди них те, которые смотрят меньше всего зрителей) И вообще, пойдет ли Ростелеком на это?

2

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Amnesia сказал:

На прошлой неделе канал Cartoon Network убрали из акадовского аналога в цифру FTA. 

Может, Ростелекому следует тоже начать плавный уход части каналов из аналогового пакета, чтобы поспособствовать расширению пакетов ЦТВ?

Думаю, следует разбираться со следующими каналами: Discovery Channel, Мульт, Моя Планета, Eurosport 1, Феникс+Кино, TLC, TV1000 Русское кино, 24_doc, TV1000, Paramount Comedy, Матч! Наш спорт, Animal Planet, Живая планета, Т24, Sony Channel, Мама

В первую очередь, нужно выбрать среди них те, которые смотрят меньше всего зрителей) И вообще, пойдет ли Ростелеком на это?

Да, я тоже поддерживаю плавное сокращение аналога в пользу цифры. Аналог в основном смотрят бабушки, которые не интересуются тематическими каналами, а предпочитают смотреть центральные каналы. Но и цена за аналоговое тв тоже должна быть социальной.

Изменено пользователем dima10
1

Поделиться этим ответом

Уже давно надо, но Онлайм - это импотент. Они не могут. 

Не знаю как там у них внутри все устроено, но список аналоговых каналов в кабеле можно посмотреть только на сайте Ростелекома. На сайте Онлайм его нет. Под ЦТВ выделено часть частот, причём, если можно так сказать - целым куском. Сейчас уже вроде бы отказались от глупого решения, но раньше, тем абонентам, кто отказывался от аналогово телевидения, устанавливали фильтры, которые отсекали те частоты, на которых вещает аналог. Сейчас, если даже пяток аналоговых каналов убрать и вместо них добавить новые цифровые каналы, то огромная часть абонентов, которым поставили эти фильтры, все равно не сможет увидеть этих каналов. А снять фильтры, которые годами устанавливались, это такой аврал... 

1

Поделиться этим ответом

Цитата

Во-первых, канал "Живая планета" нужно добавить в ЦТВ, ведь он один такой остался, остальные уже есть в ЦТВ.

Во-вторых, эти каналы в ЦТВ нужно перевести в FTA, по аналогии с Акадо, ведь если РТ просто уберёт каналы, то люди массово начнут уходить от них к Акадо, у которого будет открытая цифра.

А также начнётся "социальный бунт бабушек": "вот РТ такой плохой, выключил их любимые каналы и дерёт 204 рубля ни за что - не про что..."

РТ, просто выключив аналог, будет терпеть одни убытки: ведь если, к примеру, 3 млн квартир откажутся от 204 рублей, то РТ потеряет 612 млн за каждый месяц! А оно ему надо?

А ведь РТ после отключения аналога может и с ЦТВ попрощаться и оставить одно только сраное ИТВ. И РТ окончательно растеряет всех абонентов!

1

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти