О Битах, Байтах И Скорости Интернет Соединения

172 posts in this topic

Подключил по WAN пор от роутера к пк. Скорость не изменилася. 50 прием и 25 отдача, как и через роутер.

Провайдер Онлайм 70/70. До этого был тариф 50/25

В ЛК что стоит? Какой тариф?

1

Поделиться этим ответом

Написал в службу поддержки. Скорость стала заявленной 70/70.

Всем спс.

Изменено пользователем wint1983
0

Поделиться этим ответом

Кстати, да, за этим я на форум и пришел.

Тариф у меня Онлайм 60, а это значит: 60/30 Мбит/с. И что-то скорость меня перестала устраивать. Раньше всё было замечательно. Периодически мне звонят какие-то балбесы и впаривают свой интернет. Балбесы посылаются на всем известный адрес, пока.....

Мне показалось что скорость инета упала, проверил и через speed test и через Яндекс "скорость интернета".

10323716.jpg

И где обещанные 60/30 ???

:angry:

0

Поделиться этим ответом

по кабелю в безопасном режиме.

0

Поделиться этим ответом

по кабелю в безопасном режиме.

А если серьёзно?

Ну, да, у меня стоит wi-fi роутер, но он только для себя планшет, КПК.

Раньше со скоростью всё нормально было.

Интересен ответ сотрудников Онлайм.

0

Поделиться этим ответом

А если серьёзно?

Ну, да, у меня стоит wi-fi роутер, но он только для себя планшет, КПК.

Раньше со скоростью всё нормально было.

Интересен ответ сотрудников Онлайм.

Раньше было нормально, а сегодня на твоем канале WiFi сидит 10 соседей, вместо 5 вчера например. Учите матчасть, прежде чем требовать. Даже в договоре черным по белому все провайдеры пишут, что по WiFi скорость зависит от многих факторов и не гарантируется. Кабель в порт напрямую и проверяйте, если скорость в норме, тогда по букварю выполняйте все процедуры для настройки WiFi на максимум. Все ответы тут в поиске и в гугле.

1

Поделиться этим ответом

Раньше было нормально, а сегодня на твоем канале WiFi сидит 10 соседей, вместо 5 вчера например. Учите матчасть, прежде чем требовать. Даже в договоре черным по белому все провайдеры пишут, что по WiFi скорость зависит от многих факторов и не гарантируется. Кабель в порт напрямую и проверяйте, если скорость в норме, тогда по букварю выполняйте все процедуры для настройки WiFi на максимум. Все ответы тут в поиске и в гугле.

Внимательно прочли или Вы тут И.о. Петросяна?

Основной комп патч-кордом. Wi-fi закрыт надёжным паролем, статистику подключений видно.

Анекдот лучше расскажите...

0

Поделиться этим ответом

Основной комп патч-кордом. Wi-fi закрыт надёжным паролем, статистику подключений видно.

Вас чётко и ясно попросили - провод оператора в пк, пк в безопасный режим и измерить, в этом нет ничего сложного. Не хотите? Вызывайте мастера.

0

Поделиться этим ответом

Вас чётко и ясно попросили - провод оператора в пк, пк в безопасный режим и измерить, в этом нет ничего сложного. Не хотите? Вызывайте мастера.

А может ещё и ключи жать от квартиры где деньги лежат? (С)

10324056.jpg

Я так понимаю сапорт онлайм личинку отложил и быстренько исправился.

Изменено пользователем Логрус
0

Поделиться этим ответом

А может ещё и ключи жать от квартиры где деньги лежат? (С)

10324056.jpg

Я так понимаю сапорт онлайм личинку отложил и быстренько исправился.

Личинку? Не смешите, господин-пугало. Как говорится - ещё не вечер (с), вчереом все приведут домой и снова останетесь без скорости. А вообще, с такими разговорами звоните на горячую линию и с ними общайтесь, мы вам тут не прислуга.

Изменено пользователем GaDD
1

Поделиться этим ответом

Хоть 60 символов пароль, на твоём канале без проблему будут сидеть 10 соседей.

У меня видно 54 wifi сети, если учесть что только 3 канала не пересекается, то получаем 21-го соседа на канал.

1

Поделиться этим ответом

Шарик ты балбес. Причем тут твой патчкорд и пароль на WiFi? Ты в курсе,что такое частотные полосы и каналы WiFi в 2.4 GHz и 5 GHz ? Если не в курсе тему полистай или гугли. Русским по белому сказали, для начала исключить роутер вообще из подключения, если все нормально потом уже занимаяйся более кропотливой настройкой роутера с поиском менее загруженного канала и прочие типовые манипуляции.

1

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти