Подключение Цифрового Телевидения Onlime к PC

318 posts in this topic

Точно непомню , вроде через WinLirc в свое время подключал майкрасофтовский пульт к ТТ-1401 (она идет без пульта) , потом как обычно обучал в DVBViewer.

Основные кнопки более-менее работали. Но долго этой связкой не пользовался , т.к. пульт был дешевый китайский и батарей хватало максимум на неделю.

А так основными функциями можно управлять с клавиатуры.

post-2385-1453663867_thumb.jpg

Изменено пользователем stg
0

Поделиться этим ответом

А так основными функциями можно управлять с клавиатуры.
Так и делаю, благо - клавиатура всегда под руками. :)

0

Поделиться этим ответом

Подскажите, плз!

Я правильно понял, что нет никакого плейлиста каналов, который можно скачать и смотреть каналы на ноуте в VLC?

0

Поделиться этим ответом

А каким боком этот вопрос относится к ЦТВ? Плейлисты и другие извраты - это к любителям костыля по витой паре, сиречь IPTV.

0

Поделиться этим ответом

А каким боком этот вопрос относится к ЦТВ? Плейлисты и другие извраты - это к любителям костыля по витой паре, сиречь IPTV.

Ой, ну простите меня, если обидел вас лично! Извратом таким, чтобы можно было смотреть спокойно иногда ТВ на кухне по ноуту, пока моешь посуду. Такой изврат.

Просто вежливо ответить вам видимо религия не позволяет.

Вместо того, чтобы флудить в непрофильной теме (о чём Вам и написали, возможно и не сверхкорректно но более чем понятно), задавайте эти вопросы в разделе IPTV.

Изменено пользователем Batiskaf
0

Поделиться этим ответом

Плейлист сюда. О чём вы здесь все, какие то устройства. Скачивайте IP-TV Player, и ссылку на PlayList и смотрите. Где плей лист, ссылку сюда.

0

Поделиться этим ответом

Плейлист сюда. О чём вы здесь все, какие то устройства. Скачивайте IP-TV Player, и ссылку на PlayList и смотрите. Где плей лист, ссылку сюда.
А ты кто такой? Паспортные данные сюда! Щас же! :D

0

Поделиться этим ответом

Никто не подскажет, как можно организовать CI слот, чтобы tbsviewer понимал?
Если у вас тюнер от TBS типа TBS 5880 (USB) или TBS 6680 (PCIe), то при использовании DVBViewer и установке соответствующих драйверов (есть на сайте) ничего организовывать не нужно, DVBViewer сам понимает, что работает с картой. Нужно только при его установке указать, что будет использоваться карта от TurboSight.

Родную прогу TBSViewer сразу откладывал подальше и никогда ей не пользовался.

Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

Нет, у меня свисток без CI слота - tbs5220. От этого и вопрос. В принципе, меня и другая программа устроит если удастся организовать доступ к CAM' у с картой

Изменено пользователем Миша Ч
0

Поделиться этим ответом

Нет, у меня свисток без CI слота - tbs5220. От этого и вопрос. В принципе, меня и другая программа устроит если удастся организовать доступ к CAM' у с картой
Тогда дело плохо. Этот свисток сможет принять только открытые каналы. У ОнЛайма открытым остался только Тестовый канал на частоте 282 МГц. У Акадо открыто гораздо больше, в том числе и HD.

0

Поделиться этим ответом

В проигрывателе к нему есть поддержка CI слота. Вопрос только как слот организовать

0

Поделиться этим ответом

В проигрывателе к нему есть поддержка CI слота. Вопрос только как слот организовать
Это не к нему, это к тем тюнерам, у которых этот слот есть. Проигрыватель универсальный, подходит ко всем продуктам TBS.

0

Поделиться этим ответом

Вопрос такой. Если куплю DVB-C тюнер с CI+ слотом, возьму у Онлайм телекарту, то смогу с помощью этого тюнера и телекарты получить дешифрованные потоки для использования их в TVheadend и затем дальнейшей выдачи потока в локалку на приставку подключенную к телевизору?

0

Поделиться этим ответом

32 минуты назад, doc_bravn сказал:

Вопрос такой. Если куплю DVB-C тюнер с CI+ слотом, возьму у Онлайм телекарту, то смогу с помощью этого тюнера и телекарты получить дешифрованные потоки для использования их в TVheadend и затем дальнейшей выдачи потока в локалку на приставку подключенную к телевизору?

Зачем такие сложности? Почему бы сразу не подключить DVB-C тюнер к телевизору?

0

Поделиться этим ответом

Телевизор у меня поддерживает DVB-C и у него есть CI+ слот. Но вот нет у него линукса на борту и Kodi который мне нравится. Приставка помимо того что работает на линуксе и имеет Kodi так еще и имеет хорошие аппаратные декодеры почти всех современных видеокодеков. Ну и с помощью приставки можно не только телевизор смотреть, но и кино смотреть по DLNA с моего домашнего медиасервера.

Телевизор правда и DLNA поддерживает и разъем Ethernet имеет, но вот на высокобитрейтных фильмах заикается и тормозит. А приставка не напрягается даже от H265 HEVC.

Изменено пользователем doc_bravn
0

Поделиться этим ответом

11 минут назад, doc_bravn сказал:

Телевизор у меня поддерживает DVB-C и у него есть CI+ слот. Но вот нет у него линукса на борту и Kodi который мне нравится. Приставка помимо того что работает на линуксе и имеет Kodi так еще и имеет хорошие аппаратные декодеры почти всех современных видеокодеков. Ну и с помощью приставки можно не только телевизор смотреть, но и кино смотреть по DLNA с моего домашнего медиасервера.

Телевизор правда и DLNA поддерживает и разъем Ethernet имеет, но вот на высокобитрейтных фильмах заикается и тормозит. А приставка не напрягается даже от H265 HEVC.

Ну так подключайте телекарту в телевизор напрямую, и вы увидите оригинальное качество. И каналы будете переключать родным пультом телевизора!

А от подключения большого числа приставок качество только ухудшится!

И оставьте вашу Kodi только для тяжёлых фильмов, а остальные смотрите на самом телевизоре! Тоже будет оригинальное качество!

А если телевизор со Смарт-ТВ, то вы можете попробовать смотреть телевизор через плейлисты!

0

Поделиться этим ответом

Только что, vasya2016 сказал:

А если телевизор со Смарт-ТВ, то вы можете попробовать смотреть телевизор через плейлисты!

Качество вроде не должно ухудшиться если просто брать поток цифровой, его дешифровать и транзитом гнать дальше. 

А вот телевизор не Смарт. Он уже старенький, 2011 года. Поэтому только либо приставка и IPTV, либо коаксиал с DVB-C.

В DVB-C у Онлайма на канал TV1000 Premium HD, TV1000 Megahit HD, Первый канал HD есть звук в AC-3 и 5.1 также как и в IPTV? 

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, doc_bravn сказал:

Сможете, если купите тюнер DVBSky  T680C (USB) или DVBSky T980C (PCI), которые, естественно, работают в паре с компьютером, а уж компьютер будет вам делать дешифрованный поток. Конечно, дешифровать единовременно можно будет только один канал. Есть еще решения, которые применяют пользователи спутникового телевидения, но эти решения довольно дорогие.

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, vlavrah сказал:

Сможете, если купите тюнер DVBSky  T680C (USB) или DVBSky T980C (PCI), которые, естественно, работают в паре с компьютером, а уж компьютер будет вам делать дешифрованный поток. Конечно, дешифровать единовременно можно будет только один канал. Есть еще решения, которые применяют пользователи спутникового телевидения, но эти решения довольно дорогие.

У меня всего один телевизор и смотреть нужно один поток в одну единицу времени. Так что с этим как раз проблем нет. А вот по поводу дешифровки не все ясно. Дешифровка будет идти в CAM модуле или дешифровать должен компьютер. Компьютер работает у меня на линуксе и хочу на него поставить TVheadend. Получится с помощью всего этого вывести уже дешифрованный поток? 

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти