Модели Телевизоров, Которые Поддерживают CAM-модули (Onlime Telecard)

1 115 posts in this topic

Пожалуй, надо обновить тему.

Philips 40PUT6400/60 - поддержка Onlime Telecard не ниже ревизии 1.3 (R 1.3). DVB-C (MPEG 4, MPEG 2). Страна поиска каналов: Германия, Финляндия.

0

Поделиться этим ответом

Всем привет. И я немного оживлю тему. Решил и на кухне телевизор подружить с Онлайм. Но был сильно расстроен. Shivaki STV-24LEDGR7 (2012гв) не работает с Onlime Telecard, т.к. имеет только DVB-T. Который для эфирных каналов и уже не актуален в виду запуска DVB-T2. При инициализации модуля CI выдает AUTHENTICATION FAILED COMMUNICATION ERROR 16. В характеристиках на сайте Shivaki написано, что у данной модели есть DVB-T/C: http://rus.shivaki.com/catalogue/1/shivaki-stv-24ledgr7.html. А в инструкции к ТВ: Цифровой тюнер DVB-T, MPEG-2, MPEG-4 (H.264). Думаю производитель меняет характеристики без предупреждения. Телевизор редкий, покупался на кухню исключительно из-за красного цвета и экрана из закаленного стекла для простоты ухода. Но может кому будет интересно. :rolleyes:

0

Поделиться этим ответом

у данной модели есть DVB-T/C:

Ваш телевизор должен показывать 2 тестовых канала:

"Тестовый канал" - 282 МГц, 256 QAM;

"AirBox" - 466 МГц, 64 QAM.

Поищите их в режиме "кабель", и выберите страну "Германия".

0

Поделиться этим ответом

В настройках Shivaki режимы только АТВ и ЦТВ. "Кабель" нет. Выбирал Австрию. Ничего не нашел. В силу того, что тюнер DVB-T он ищет эфирные цифровые каналы только с антенны, а не с кабеля. Для эксперимента настроил другой, более старый ТВ Sony 2008гв, нашел 200 цифровых каналов без модуля CI (онлайм телекард). Но все они закрыты, черный экран. Работает только EPG, информация о текущей программе. В нем есть DVB-C. Настраивал как выше написали, выбрал кабель и т.д. Даже страну не менял. :huh: А вот с Shivaki никак. :(

Изменено пользователем servimor
0

Поделиться этим ответом

В настройках Shivaki режимы только АТВ и ЦТВ. "Кабель" нет. Выбирал Австрию. Ничего не нашел. В силу того, что тюнер DVB-T он ищет эфирные цифровые каналы только с антенны, а не с кабеля. Для эксперимента настроил другой, более старый ТВ Sony 2008гв, нашел 200 цифровых каналов без модуля CI (онлайм телекард). Но все они закрыты, черный экран. Работает только EPG, информация о текущей программе. В нем есть DVB-C. Настраивал как выше написали, выбрал кабель и т.д. Даже страну не менял. :huh: А вот с Shivaki никак. :(

servimor, видимо характеристики на официальном сайте действительно не верные, в других доступных источниках указанная модель оснащена только тюнером DVB-T.

Относительно второго ТВ, в цифровом формате на текущий момент транслируется 205 каналов, закодированы все кроме тестового канала на кнопке 550. Если автопоиск находит меньшее количество в первую очередь можно порекомендовать проверить антенный кабель, а также повторить настройку выбрав режим поиска "полный".

vasya2016, спасибо за комментарий.

0

Поделиться этим ответом

servimor, видимо характеристики на официальном сайте действительно не верные, в других доступных источниках указанная модель оснащена только тюнером DVB-T.

Относительно второго ТВ, в цифровом формате на текущий момент транслируется 205 каналов, закодированы все кроме тестового канала на кнопке 550. Если автопоиск находит меньшее количество в первую очередь можно порекомендовать проверить антенный кабель, а также повторить настройку выбрав режим поиска "полный".

vasya2016, спасибо за комментарий.

Техподдержка, Вы сами пробовали сканировать настройки и смотреть сколько каналов транслируется в ЦТВ Онлайм в настоящий момент? Лично у меня в ЦТВ телевизор находит 219 каналов. Кстати, уже по этому поводу обращался к Вам, правда в другой теме. Вы обещали уточнить этот вопрос в профильном отделе. Я так понимаю, что уточнение потонуло в рутине, так же как и любое другое обращение... А то Вы тут нам сайт цитируете, а что реально происходит - не знаете. Как в том бородатом анекдоте про Брежнева. Приезжает в Москву Маргарет Тетчер. Брежнев встречает её и, как всегда по бумажке читает - Дорогая Индира Ганди! Окружающие возмущаются, показывают ему, говорят - это же Маргарет Тетчер... А Брежнев в ответ - Я сам вижу, что Маргарет Тетчер, но тут же написано Индира Ганди... Так и у Вас, Реально транслируется 219 каналов, но в бамажке то написано 205...

0

Поделиться этим ответом

Спасибо за ответ тех поддержки. С кабелем уверен все в порядке. Недавно делали ремонт и полностью меняли проводку. Три ТВ работают, проблем нет. Первый LG от модуля CI Он-лайм телекард. Второй Сони от ресивера Он-Лайм. Пробный поиск на Сони делал быстрый, не полный. Без ресивера и модуля CI. Просто антенный кабель вставил напрямую в гнездо ТВ. Хотя уверен, что все будет работать, достаточно поставить модуль CI. Хотел приобрести еще он-лайм телекард для третьего ТВ Шиваки. Но он не имеет DVB-C, только DVB-T. Придется ресивер от которого работает Сони подключить к Шиваки. И отказаться от оплаты за коллективную антенну с безобразным качеством сигнала!

Изменено пользователем servimor
0

Поделиться этим ответом

Реально транслируется 219 каналов, но в бамажке то написано 205...

Это без SD дублей некоторых каналов, но я думаю, что их уберут когда-нибудь, оставив HD

0

Поделиться этим ответом

Это без SD дублей некоторых каналов, но я думаю, что их уберут когда-нибудь, оставив HD

Это понятно, что без SD дублей некоторых каналов, но почему этот мусор до сих пор засоряет частоты?

0

Поделиться этим ответом

Это понятно, что без SD дублей некоторых каналов, но почему этот мусор до сих пор засоряет частоты?

Видимо для того, чтобы абоненты сидящие на архивных пакетах (напр., Популярный), не запаниковали =D

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

Научно говоря, надо же обеспечивать сегрегацию нищебродов и людей второго сорта от випов?

Издевательство какое-то! Это у Гитлера были люди первого сорта и люди второго сорта! А у нас все равны! Все имеют право смотреть HD-каналы!

А то один платит меньше, а другой больше, это что же, оба они будут HD смотреть?

И те, и другие, должны смотреть HD! Люди на архивных тарифах - абоненты, которые подключили Онлайм до 2013 года! Старожилов надо ценить! Я пользуюсь интернетом Онлайм с 2003 года!

0

Поделиться этим ответом

Делюсь опытом, может, кому пригодится: на телеке LG 42LE7500 telecard (со встроенным чипом) не хотел работать ни в какую. Пишет "Нет CI модуля" и всё. Оказалось, что надо вставить карту вверх ногами, а потом покачивая вверх-вниз, давить её в слот. До тех пор, пока она абсолютно не перестанет качаться, и намертво застрянет в слоте. Вот тогда всё работает - даже если всё это проделывать при включённом телевизоре. К слову, у меня была ошибка 18 - это я телек из розетки вынимал, и сбросились часы. Когда выставил время, ошибка исправилась.

Изменено пользователем oiodj
0

Поделиться этим ответом

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, пытаюсь запустить телекарту на Sony KDL37S4000 .. Нет изображения.

0

Поделиться этим ответом

Добрый день

Подскажите пжл, вчера купил Телекард

Телевизор Philips 32PFL4606H/60

Почему то не индефицируется CAM карта , все настроил с помощью Ваших коллег из тех поддержки, но при индефекации доходит до 50% и зависает, ждал целый час и ничего

В чем может быть проблема?

ТВ все поддерживает

https://www.philips.ru/c-p/32PFL4606H_60/4000-series-81-cm-32-inch-full-hd-1080p-digital-tv/specifications

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти