Хочу Подключиться. Есть Вопросы!

915 posts in this topic

Нет, обычно подключение проходит без "шевелений", ключи от технических помещений у монтажников должны быть, жильцам их обычно не выдают.

как быстро ответили, спасибо!

даже еще один вопрос, который не удалось добавить в мое первое сообщение-

"В течение 3 дней с момента подключения на лицевой счет Абонента поступила сумма в размере 500р., платежа за аренду абонентского оборудования, в случае его заказа, и абонентской платы по всем иным услугам, заказанным абонентом. "

Хочу уточнить, эти 500 р. идут на счет в личный кабинет и расходуются на оплату интернета?

спасибо Volland и за ответ, который ниже :D

Изменено пользователем fuff
0

Поделиться этим ответом

как быстро ответили, спасибо!

даже еще один вопрос, который не удалось добавить в мое первое сообщение-

"В течение 3 дней с момента подключения на лицевой счет Абонента поступила сумма в размере 500р., платежа за аренду абонентского оборудования, в случае его заказа, и абонентской платы по всем иным услугам, заказанным абонентом. "

Хочу уточнить, эти 500 р. идут на счет в личный кабинет и расходуются на оплату интернета?

Три дня на опробовать дают, деньги поступают на счёт и списываются ежедневно из расчёта месячная плата/кол-во дней в конкретном месяце.

Это верно если кроме платы за доступ к сети больше ничего не заказано, как взимается плата за арендованный роутер и за цифровое ТВ лучше уточнить у тех кто пользуется этими услугами (скорее всего также)

0

Поделиться этим ответом

Три дня на опробовать дают, деньги поступают на счёт и списываются ежедневно из расчёта месячная плата/кол-во дней в конкретном месяце.

Это верно если кроме платы за доступ к сети больше ничего не заказано, как взимается плата за арендованный роутер и за цифровое ТВ лучше уточнить у тех кто пользуется этими услугами (скорее всего также)

Также!

0

Поделиться этим ответом

Вопрос.

Договор заключать может только совершеннолетний?

Мне 17, дома только Бабушка из совершеннолетних, а на неё не хотелось бы=)

0

Поделиться этим ответом

Только совершеннолетний.

Можешь, оформить договор на бабушку, а когда исполнится 18, позвони в тех. поддержку 981-66-89, они объяснят, как переоформить договор на себя.

0

Поделиться этим ответом

Я здесь новичок, так, что для начала здравствуйте.

И первое, что хочу сказать(если не в тему поправьте пожалуйста), так это про то как мне испортили отношение к данному провайдеру не успев его подключить(как следует).

22.12 -подключили, вечером интернет пропал, сразу сделал заявку(сказали проблемы в доме)

25.12 вечером подключили. но, что самое обидное - только после оплаты полной суммы по тарифу.

Вопрос - где обещанные три дня.

Знаете все конечно хорошо и это (по первым ощущениям) лучше чем Стрим, но привкус совка остался.....

Ну а дальше будем смотреть.

Вы не обижайтесь, просто мне в эти три дня очень был нужен интернет и к стати в службе поддержки мне каждый день говорили, что бригада у меня в доме и сегодня инет будет!!!

0

Поделиться этим ответом

И первое, что хочу сказать(если не в тему поправьте пожалуйста), так это про то как мне испортили отношение к данному провайдеру не успев его подключить(как следует).

22.12 -подключили, вечером интернет пропал, сразу сделал заявку(сказали проблемы в доме)

25.12 вечером подключили. но, что самое обидное - только после оплаты полной суммы по тарифу.

Знаете все конечно хорошо и это (по первым ощущениям) лучше чем Стрим, но привкус совка остался.....

Вы не обижайтесь, просто мне в эти три дня очень был нужен интернет и к стати в службе поддержки мне каждый день говорили, что бригада у меня в доме и сегодня инет будет!!!

Понимаете в вашем случае произошло скорее всего банальное стечение обстоятельств и невезение в одном флаконе. То что именно после подключения у вас пропал инет и эти три обещанных дня его чинили просто случайность каких в жизни бывает миллион. В эти три дня как раз был массовый переход абонентов на новые тарифы и ТП больше об этом думала. И потестить провайдера толково за три дня невозможно, тут минимум пара месяцев нужна.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

С сайта Лимона

Уважаемые абоненты! В связи с проведением профилактических работ 24, 25 и 26 декабря 2010 года в период с 01:00 часов ночи до 08:00 часов утра будет ограничен доступ в Личный кабинет, возможны задержки при зачислении платежей и разблокировке ранее заблокированных услуг. Приносим извинения за доставленные неудобства.

так что, скорее всего, из-за этого и плюс из-за масовго перехода абонентов на новые тарифы

0

Поделиться этим ответом

День добрый!

Я вот тоже, как и многие с Корбины/БИ. Честно пользовался их услугами в течение 5 лет, с качеством проблем нет, но не устраивает их политика по отношению к старым своим пользователям, т.е. новых подсаживают на "промо тарифы" на целый год, быстрее в 2 раза!!! чем у нас старых за теже бабки и ест-но просто надоело ждать уже у моря погоды, хотя все рассчитывали, что к Н.Г. и нас тоже не обидят.

Короче говоря, решил я сюда перейти, отсюда несколько вопросов:

1) Локалки тут я так понимаю нет? Просто у меня там сейчас 3 местных локалки со скоростью 100 мбит и скорость доходит до МАХ, т.е. 10 мегов и выше. Впрочем, всё новое сам теперь качаю, и это наверно не столь важно...

2) Я так понял, что на форуме онлайма, нет районных форумов, поэтому спрошу здесь. Как кач-во инета в САО г. Москва, точнее Речной-Ховрино, Клинская ул-ца?

3) Тут писали, что у каждого пользователя заблокирован порт 25, возможно ли разрешить?, т.е. на Корбине можно разрешить доступ ручками из л.к., т.к. несколько ящиков заточены под 25 порт, чтобы автоматом писать ответы с Outlook Express, а здесь тогда что делать?

4) Хочу перейти по акции на тариф Марафон: 16.09.2010 - 15.01.2011, но у меня на Корбине остались ср-ва до 10 февраля, могу я оформить заявку до 15.01, с возможностью подключения этого тарифа в начале февраля? Ведь если я правильно понял,

Всем Абонентам - физическим лицам, оформившим заявление на подключение к услуге доступа в Интернет в период с 16.09.10 по 15.01.11 включительно, предоставляется возможность подключения и перехода на уникальную систему платежа с прогрессирующей шкалой до шестого месяца пользования:

2.1. Подключение к Услуге состоялось не позднее 15.02.11?

0

Поделиться этим ответом

Ат.к. у любого провайдера сейчас подключения бесплатные и кабель уже от другого проложен по квартире надо пробовать любого провайдера самому и не слушать бредни в интернете . Подключился оплатил месяц на минимальном тарифе, если порадовало остаешься, если нет розетку в щитке сделал и переключайся, когда душе угодно к кому угодно.

Ещё раз, если у меня уже протянуты провода от старого прова в кв-ре до компа, значит можно новые не тянуть а просто-то розетку в щитке поставить? А что за розетка и можно как-то попросить монтажников пускай за бабки это сделать, ведь переключатель я так понимаю легче сделать, чем проводку в кв-ру 20м. нести, сверлить нов. отверстия под кабель и т.д.? И ещё, могут быть помехи от этого, а то в своё время в Корбине даже в соседней кв-ре и то свой кабель отдельно ставили а тут 2 разных прова будет?

0

Поделиться этим ответом

1) Локалки тут я так понимаю нет? Просто у меня там сейчас 3 местных локалки со скоростью 100 мбит и скорость доходит до МАХ, т.е. 10 мегов и выше. Впрочем, всё новое сам теперь качаю, и это наверно не столь важно...

Локалки не было, нет и, насколько известно, не планируется.

3) Тут писали, что у каждого пользователя заблокирован порт 25, возможно ли разрешить?, т.е. на Корбине можно разрешить доступ ручками из л.к., т.к. несколько ящиков заточены под 25 порт, чтобы автоматом писать ответы с Outlook Express, а здесь тогда что делать?
25 порт закрыт на вход. Процедура открытия порта не предусмотрена. А вот наружу на 25-ый порт можно ходить без ограничений.
0

Поделиться этим ответом

День добрый!

Я вот тоже, как и многие с Корбины/БИ. Честно пользовался их услугами в течение 5 лет, с качеством проблем нет, но не устраивает их политика по отношению к старым своим пользователям, т.е. новых подсаживают на "промо тарифы" на целый год, быстрее в 2 раза!!! чем у нас старых за теже бабки и ест-но просто надоело ждать уже у моря погоды, хотя все рассчитывали, что к Н.Г. и нас тоже не обидят.

2) Я так понял, что на форуме онлайма, нет районных форумов, поэтому спрошу здесь. Как кач-во инета в САО г. Москва, точнее Речной-Ховрино, Клинская ул-ца?

4) Хочу перейти по акции на тариф Марафон: 16.09.2010 - 15.01.2011, но у меня на Корбине остались ср-ва до 10 февраля, могу я оформить заявку до 15.01, с возможностью подключения этого тарифа в начале февраля? Ведь если я правильно понял,

Всем Абонентам - физическим лицам, оформившим заявление на подключение к услуге доступа в Интернет в период с 16.09.10 по 15.01.11 включительно, предоставляется возможность подключения и перехода на уникальную систему платежа с прогрессирующей шкалой до шестого месяца пользования:

2.1. Подключение к Услуге состоялось не позднее 15.02.11?

1) Локалки нет и не будет, хотя с новыми тарифами она вообще не актуальна.

2) Сам с Ховрино инет великолепно работает за 2 года только 1 косяк и то решился за час.

3) Вот с портом 25 могут быть трудности, хотя как правильно выше подметили только на вход, но лучше эти детали уточнять в ТП.

4) также уточняйте в ТП. А чего тянуть подключайтесь к лимону и параллельно с Билайном используйте и сравните, может вам не понравиться и останетесь на Билайне.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

Вчера, около 12 часов дня, оставил заявку на подключение на сайте. Отметил экспресс подключение в день обращения. Никто не позвонил и не подтвердил заявку. Мне сегодня монтажников ждать или нет?

0

Поделиться этим ответом

А вы вообще проводите подключение в дни с 04,01,11? А то заявку тоже оставил через сайт. Звонил в офис никто не отвечает.

0

Поделиться этим ответом

Вчера, около 12 часов дня, оставил заявку на подключение на сайте. Отметил экспресс подключение в день обращения. Никто не позвонил и не подтвердил заявку. Мне сегодня монтажников ждать или нет?

По поводу экспресс подключения, лучше обращаться по телефону, если не перезвонили, значит ждать не стоит.

0

Поделиться этим ответом

В списке удобных дней для подключения они есть - значит подключают. Только как-то неактивно.

Изменено пользователем Максим В.
0

Поделиться этим ответом

А вы вообще проводите подключение в дни с 04,01,11? А то заявку тоже оставил через сайт. Звонил в офис никто не отвечает.

Да, но на эти дни всё было расписано ещё до НГ (знакомый обращался перед НГ, так ему сказали в службе продаж)

В списке удобных дней для подключения они есть - значит подключают. Только как-то неактивно.

Выше головы не прыгнешь, пределы есть у всего.

0

Поделиться этим ответом

Да, но на эти дни всё было расписано ещё до НГ (знакомый обращался перед НГ, так ему сказали в службе продаж)

Выше головы не прыгнешь, пределы есть у всего.

Так почему бы им не позвонить и не предупредить, что срочное подключение невозможно. Почему не закрыли эти даты в заявке на сайте? В конце-то концов на мейл прислать какую-нибудь информацию.

Изменено пользователем Максим В.
0

Поделиться этим ответом

Локалки не было, нет и, насколько известно, не планируется.

25 порт закрыт на вход. Процедура открытия порта не предусмотрена. А вот наружу на 25-ый порт можно ходить без ограничений.

Ну тогда вроде не должно быть проблем, т.к. 25-ый порт у меня только на выходе на исходящей почте SMTP?

1) Локалки нет и не будет, хотя с новыми тарифами она вообще не актуальна.

2) Сам с Ховрино инет великолепно работает за 2 года только 1 косяк и то решился за час.

3) Вот с портом 25 могут быть трудности, хотя как правильно выше подметили только на вход, но лучше эти детали уточнять в ТП.

4) также уточняйте в ТП. А чего тянуть подключайтесь к лимону и параллельно с Билайном используйте и сравните, может вам не понравиться и останетесь на Билайне.

1) А какой канал в Ховрино? Надеюсь 1 ГГбит, а не 100 Мбит? Просто в Корбине всё уже давно расписано было, и каждый район делился на свою Подсеть: где указана скорость а тут пока мне лично непонятно?

2) С локалкой и 25 портом вроде разобрались

3) А насчёт подключайтесь к лимону и параллельно с Билайном используйте и сравните, может вам не понравиться и останетесь на Билайне., дык сюда наверняка уже перейду и просто не хоца оставлять там 500р. за этот параллельный месяц с лимоном. Есть ещё выход, составить новую заявку в БИ на подключение к себе же в квартиру, только допустим на мать (другая фамилия) на тариф "промо" 10 на 10 мбит за 450р., но не знаю, как там всё это сложится, т.к. по сути будут тянуть нов. кабель в тужу квартиру, да и при новой заявке как поведут себя в Т.П. тоже непонятно? Хотя тут за 500р. тариф, полюбому лучше будет :)

А за помощь, ест-но спасибо, надеюсь и на дальнейшие ответы ;)

Изменено пользователем Дядя Юра
0

Поделиться этим ответом

...

1) А какой канал в Ховрино? Надеюсь 1 ГГбит, а не 100 Мбит? Просто в Корбине всё уже давно расписано было, и каждый район делился на свою Подсеть: где указана скорость а тут пока мне лично непонятно?

...

Изначально при строительстве было 10GE(окружные узлы), позже расширили до 40GE (DWDM), топология кольцо, по всем районам ширина каналов одинакова (по районным узлам более 1GE, возможно по всем уже 10GE)

То, что было более года назад, сейчас добавили новые связки и чуть дальше вышли за МКАД
Изменено пользователем Volland
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти