• Enigma

Обновленный форум ОнЛайм   22.03.2017

Уважаемые пользователи форума «ОнЛайм»! Благодаря Вашим отзывам мы модернизировали внешний вид форума. В данный момент интерфейс проходит этап пользовательского тестирования. Обо всех найденных ошибках Вы можете рассказать здесь, в ветке «Обратная связь», а также через кнопку «Пожаловаться». Благодаря Вам мы сделаем пребывание на форуме «ОнЛайм» комфортным и полезным. Спасибо за Ваше участие и внимание. 

Хочу Подключиться. Есть Вопросы!

880 posts in this topic

День добрый!

Планирую переползти от полосатого провайдера, по этому хочется уточникть некоторые факты:

1. Как происходит авторизация?

2. Есть ли в "онлайме" внешний динамический ИП адрес?

3. Я так понял у каждого пользователя заблокирован порт 25, возможно ли разрешить? (нужна отправка почты из командной строки)

4. Возможность использования роутера для расшаривания инета (в принципе этот пункт вытекает из первого)

Вопрос по тарифам:

1. Тариф 51200 / 25600 - на сколько реальны заявленные скоростя?

2. Есть ли проблемы по работе с торрентом?

3. Есть ли какие то скрытые ограничения по трафику (к примеру "понижение скорости при более 5 тб входящего тарфика за месяц")?

0

Поделиться этим ответом

По фактам:

1. От DHCP сервера настройки приходят автоматически.

2. Все адреса внешние, локальной сети и внутренних адресов нет, до 5-ти адресов на абонентский порт.

3. Порт заблокирован на вход, при заказе статического IP адреса была возможность снятия блокировки, как обстоит дело на данный момент нужно уточнять у тех кто использует, либо у ТП.

0

Поделиться этим ответом

По тарифам.

1 Абсолютно реальны.

2 Нету.

3 Нету.

Ясно, спасибо!

По фактам:

1. От DHCP сервера настройки приходят автоматически.

2. Все адреса внешние, локальной сети и внутренних адресов нет, до 5-ти адресов на абонентский порт.

3. Порт заблокирован на вход, при заказе статического IP адреса была возможность снятия блокировки, как обстоит дело на данный момент нужно уточнять у тех кто использует, либо у ТП.

1. Тобишь никаких PPPTP и L2TP нету, тупо идет завязка на порт онлимовского свича?

2. Вот этого вот не понял, можно поподробней?

3. Понятно, спасибо :)

0

Поделиться этим ответом

1. Тобишь никаких PPPTP и L2TP нету, тупо идет завязка на порт онлимовского свича?

2. Вот этого вот не понял, можно поподробней?

3. Понятно, спасибо :)

1. Да авторизации нет, порт закрепляется.

2. Можно поставить коммутатор и к нему подключить 5 устройств, все они будут иметь внешний IP.

0

Поделиться этим ответом

Тот айпишник, что ты получаешь воткнув его в комп/роутер, под тем ты и виден в интернете. Никаких внутренних типо как нбн, или корбина.

0

Поделиться этим ответом

Есть желание стать абонентом OnLime.

Подскажите, пожалуйста:

1) Насколько стабилен доступ в Интернет (обрывы, аварии и скорость их устранения) в районе Строгино (СЗАО)?

2) Присутствуют какие-либо ограничения на использование Wi-Fi маршрутизатора (роутера)?

3) Могут монтажники провести сетевой кабель с запасом около 4-5 метров, т.к. в квартире не закончен ремонт и рабочее место (или роутер) может быть в последствии перенесено?

4) Каковы реальные сроки подключения (заявлено в течении 5 (пяти) дней), т.е. за сколько времени лучше оформить заявку, чтобы монтажники приехали, допустим, 30 или 31 октября? Хотя эти числа приходятся на выходные...

Заранее благодарен за ответ.

0

Поделиться этим ответом

1)Самый стабильный провайдер из всех что у меня были, правда район не ваш

2) Есть ограничение 5 ПК (или аналогичных устройств) на одном проводе, но говорят за роутером можно и больше)))

3) Могут

4) Минимальный срок подключения 1 день, но для этого нужно звонить спрашивать свободное время у монтажников. Меня подключили на 2-й день. В твоём случае, можно позвонить заранее, хоть щас))) , может уже примут заявку.

0

Поделиться этим ответом

Провайдер хороший. У меня ремонтники малость с проводами наколдовали,онлаймовский обрезали,а новый замуровали в стены,в субботу вечером позвонил в лимон,сегодня утром пришли ребята из лимона,без лишних вопросов все сделали минут за 15. :oleonlime:

0

Поделиться этим ответом

Есть желание стать абонентом OnLime.

Подскажите, пожалуйста:

1) Насколько стабилен доступ в Интернет (обрывы, аварии и скорость их устранения) в районе Строгино (СЗАО)?

В Строгино не могу припомнить ни одного сколько-нибудь заметного перерыва по вине провайдера.

Один раз около часа не было инета, когда в соседних домах отрубилось электричество.

Иногда замечал, как проводной домашний роутер, работающий круглосуточно, ненадолго теряет соединение и быстренько его восстанавливает. Техподдержка в таких случаях говорила, что никаких проблем у них нет и вину сваливала на мой роутер. Выполнять дурацкие рекомендации типа подключиться напрямую в безопасном режиме я никогда не выполнял, т.к. инет без роутера мне не нужен.) После 5-7 таких обрывов всё устаканивалось.

Такую ситуацию наблюдал раза 3.

1 раз был "широковещательный шторм". Инет при этом подлагивал, но всё же работал.

Больше придраться ни к чему не могу, инетом доволен и о смене провайдера не думаю.

0

Поделиться этим ответом

Огромное СПАСИБО всем ответившим!!! Договорился о подключении на 29.10.2010. Хотелось бы пораньше, но оплаченный календарный месяц у моего действующего провайдера нужно "добить" до конца, ибо оплачено...

0

Поделиться этим ответом

Подумываю о смене провайдера и присматриваюсь к онлайму. Восторженных отзывов хватает даже на самые г...ые компании (многие из них, абсолютно одинаковые (слово в слово), - выложены на десятках разных форумов (лайм здесь не исключение), поэтому в первую очередь ищу отрицательные. В этом плане лайм выглядит, пожалуй, наиболее привлекательным. Тем не менее есть пара вопросов, цитирую:

На прощание с лаймой хотелось бы предупредить потенциальных и действующих абонентов,-в сети этого провайдера ведутся постоянные сканирования портов на предмет уязвимостей(надеюсь,не надо объяснять,с какой целью?),проводятся бесконечные попытки удаленно отключить антивир.У меня стоит Нортон Антивирус 2010 + Sygate Personal Firewall Pro(староват,конечно,зато надежен и прост а ля АК-47).Мыслю,следовательно,существую!Эта истина не для рекламных ботов от лайма.Пользовался на своем веку и акадой и БиЛином,и лаймом.В итоге оказывается,что БиЛин-самый честный пров!Кто говорит,что БиЛин обманывает,будьте любезны,факты в студию!А просто так трындеть,-лишний "+" БиЛину!В общем,решайте сами,кто куда.А я вернусь на БиЛин.Кстати,чего там такого сложного в "возне" с дровами и "настройками"?Никогда никаких затруднений с сетью VPN не испытывал.Желаю всем здравствовать,кроме обманщиков и лохотронщиков!

ДимСаныч , 30 мая в 11:33 - http://2ip.ru/isp-reviews/?orderBy=created...07&pageId=9

Впринципе провайдер хороший, но нигде не упомянуто и не предупреждают, что если превысить трафик в 40гб, скорость режут до 128кб!!! - там же. Были и другие подобные высказывания на других форумах, но сейчас лениво искать.

Еще хочу уточнить - IP белый или серый, если серый, то сколько стоит белый.

0

Поделиться этим ответом

Такие отзывы там пишут юзеры билайна, именно слово в слово по всем подобным ресурсам в ветках других операторов.

IP внешний (белый по вашему), никаких ограничений по трафику нет.

0

Поделиться этим ответом

Да у меня тоже есть такое подозрение, но кто его знает. Если у кого есть подтверждение, но на форуме отвечать не хочет, киньте на мыло.

0

Поделиться этим ответом

Если у кого есть подтверждение, но на форуме отвечать не хочет, киньте на мыло.

какие подтверждения ты что!?

у ГОНа не бывает подтверждений

0

Поделиться этим ответом

На прощание с лаймой хотелось бы предупредить потенциальных и действующих абонентов,-в сети этого провайдера ведутся постоянные сканирования портов на предмет уязвимостей(надеюсь,не надо объяснять,с какой целью?),проводятся бесконечные попытки удаленно отключить антивир.У меня стоит Нортон Антивирус 2010 + Sygate Personal Firewall Pro(староват,конечно,зато надежен и прост а ля АК-47).Мыслю,следовательно,существую!Эта истина не для рекламных ботов от лайма.Пользовался на своем веку и акадой и БиЛином,и лаймом.В итоге оказывается,что БиЛин-самый честный пров!Кто говорит,что БиЛин обманывает,будьте любезны,факты в студию!А просто так трындеть,-лишний "+" БиЛину!В общем,решайте сами,кто куда.А я вернусь на БиЛин.Кстати,чего там такого сложного в "возне" с дровами и "настройками"?Никогда никаких затруднений с сетью VPN не испытывал.Желаю всем здравствовать,кроме обманщиков и лохотронщиков!

ДимСаныч , 30 мая в 11:33

у этого провайдера нет сети
Впринципе провайдер хороший, но нигде не упомянуто и не предупреждают, что если превысить трафик в 40гб, скорость режут до 128кб!!! - там же. Были и другие подобные высказывания на других форумах, но сейчас лениво искать.
режут ещё как :lol::lol::lol:
Еще хочу уточнить - IP белый или серый, если серый, то сколько стоит белый.
белый, причем их может быть до пяти одновременно по одному договору Изменено пользователем dyuma
0

Поделиться этим ответом

Ну рад услышать что это гон, но уж больно все благостно выглядело. Мне, как человеку прошедшему уже с десяток провайдеров, с трудом верится, что может быть иначе. Ладно, попробуем ваш Лайм. Надеюсь, что название в данном случае не окажется вещим, и я не набью в очередной раз оскомину.

0

Поделиться этим ответом

Ну рад услышать что это гон, но уж больно все благостно выглядело. Мне, как человеку прошедшему уже с десяток провайдеров, с трудом верится, что может быть иначе. Ладно, попробуем ваш Лайм. Надеюсь, что название в данном случае не окажется вещим, и я не набью в очередной раз оскомину.

Пробуйте сами и сами формируйте мнение, а не слушайте бред. Я в день гигов по 150 раздаю иногда. Про принудительное выключение файрволла Лимоном вообще убило, Вам самому не смешно такое читать? :blink: Да и сети нет, что по нынешним временам скорее плюс, чем минус.

0

Поделиться этим ответом

Смешно. Но жизнь в нашей стране и общение с другими провайдерами научило, что бред - мерило нашей жизни. Порой пообщаешься часок - другой с техподдержкой и начинаешь сам верить, что это ты идиот и руки у тебя не из того места растут.

0

Поделиться этим ответом

Да и сети нет, что по нынешним временам скорее плюс, чем минус.

Для кого как. Я по этой причине юзаю ещё и другого провайдера(((

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти