• Enigma

Обновленный форум ОнЛайм   22.03.2017

Уважаемые пользователи форума «ОнЛайм»! Благодаря Вашим отзывам мы модернизировали внешний вид форума. В данный момент интерфейс проходит этап пользовательского тестирования. Обо всех найденных ошибках Вы можете рассказать здесь, в ветке «Обратная связь», а также через кнопку «Пожаловаться». Благодаря Вам мы сделаем пребывание на форуме «ОнЛайм» комфортным и полезным. Спасибо за Ваше участие и внимание. 

3 240 posts in this topic

Пересканировал только что, 213 каналов ТВ и 2 канала радио (нет "Вести FM"). Забавно... Не, я могу понять когда целого мультиплекса нет, но когда нет одного канала из мультиплекса...

Ну и что-то уровень сигнала 69-70 дБ стал. Многовато, имхо.

Попозже, как список распечатаю, определюсь какого телеканала не находит...

Изменено пользователем Gamecollector
0

Поделиться этим ответом

"Вести FM" на своём месте.

Изменено пользователем AlexandrMakukhin
0

Поделиться этим ответом

Пересканировал только что, 213 каналов ТВ и 2 канала радио (нет "Вести FM"). Забавно... Не, я могу понять когда целого мультиплекса нет, но когда нет одного канала из мультиплекса...

Ну и что-то уровень сигнала 69-70 дБ стал. Многовато, имхо.

Попозже, как список распечатаю, определюсь какого телеканала не находит...

У вас случайно не Sharp? На LG и Samsung такой фигни быть не должно.

0

Поделиться этим ответом

У вас случайно не Sharp? На LG и Samsung такой фигни быть не должно.

У меня ресивер от "Онлайм". И да, согласен, на нём такой фигни быть не должно.

З.Ы. Вооружился списком с первой страницы и полез проверять.

Итак - при поиске пишет "найдено 213 каналов телевидения и 2 радиоканала". При сверке со списком методом нажатия кнопки "следующий канал" на пульте ресивера - 214 каналов телевидения (Airbox не ловит) и 3 радиоканала.

Руки бы погромистам, писавшим прошивку, клавиатурой переломать...

Изменено пользователем Gamecollector
0

Поделиться этим ответом

Добрый день.

Сижу на архивном пакетеПопулярный. Планомерно пропадают каналы. В ЛК указано, что число каналов 111. Где можно посмотреть актуальный перечень доступных каналов для архивного пакета Популярный?

0

Поделиться этим ответом

Добрый день.

Сижу на архивном пакетеПопулярный. Планомерно пропадают каналы. В ЛК указано, что число каналов 111. Где можно посмотреть актуальный перечень доступных каналов для архивного пакета Популярный?

Сколько платите по тарифу "Популярный"? У Вас по раздельности оплата за Интернет и ТВ?

0

Поделиться этим ответом

Сколько платите по тарифу "Популярный"? У Вас по раздельности оплата за Интернет и ТВ?

у меня только ТВ. Не считая всяких мультирумов, плачу за пакет каналов 250 руб/мес

0

Поделиться этим ответом

Как и обещали, Москва 24 переехала в ЦТВ с 40-й кнопки на 21-ю!

0

Поделиться этим ответом

Как и обещали, Москва 24 переехала в ЦТВ с 40-й кнопки на 21-ю!

Амнезия, надеюсь ваш интернет столь же дешев, сколь и медлен, если вы им хвалитесь так крупно?

0

Поделиться этим ответом

Амнезия, надеюсь ваш интернет столь же дешев, сколь и медлен, если вы им хвалитесь так крупно?

stren, во-первых, это при 30 Мбит/с. Как вернусь на 100 Мбит/с - обновлю подпись. (это при использовании нового роутера TP-Link)

Во-вторых, у меня в ЦТВ подключен не Популярный пакет, а Твой Продвинутый. Вопросы по поводу состава Популярного пакета - задавать техподдержке Онлайма) И вообще, на мой взгляд, исчезновение каналов из архивных пакетов является поводом для того, чтобы абоненты либо переходили на актуальное пакетирование, либо если не хотят переходить на новые пакеты - то уходят к другим операторам)

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

stren, во-первых, это при 30 Мбит/с. Как вернусь на 100 Мбит/с - обновлю подпись. (это при использовании нового роутера TP-Link)

Во-вторых, у меня в ЦТВ подключен не Популярный пакет, а Твой Продвинутый. Вопросы по поводу состава Популярного пакета - задавать техподдержке Онлайма) И вообще, на мой взгляд, исчезновение каналов из архивных пакетов является поводом для того, чтобы абоненты либо переходили на актуальное пакетирование, либо если не хотят переходить на новые пакеты - то уходят к другим операторам)

Для чего он режет каналы архивных тарифов понятно. Вопрос правомерности уменьшения объема услуг оператором в одностороннем порядке (в рамках законодательства и договора) при сохранении стоимости услуги остается открытым.

А вы сотрудник или процент имеете, если выступаете за перевод других абонентов на более дорогие тарифы?

Мне, собственно, 168 каналов не нужно, я и свой минимальный пакет не особо смотрю, держу из-за цифры и из-за CAM модулей. Просто уже интересно до каких пор эта махинация с каналами архивных пакетов будет продолжаться, пока не оставят только 20 обязательных каналов?

И интернет мне более интересен, поэтому сижу на 200 Мбит.

Изменено пользователем stren
0

Поделиться этим ответом

Я дико извиняюсь за такой вопрос,но просто интересно - а зачем Вам такая скорость?

0

Поделиться этим ответом

Для чего он режет каналы архивных тарифов понятно. Вопрос правомерности уменьшения объема услуг оператором в одностороннем порядке (в рамках законодательства и договора) при сохранении стоимости услуги остается открытым.

А вы сотрудник или процент имеете, если выступаете за перевод других абонентов на более дорогие тарифы?

Мне, собственно, 168 каналов не нужно, я и свой минимальный пакет не особо смотрю, держу из-за цифры и из-за CAM модулей. Просто уже интересно до каких пор эта махинация с каналами архивных пакетов будет продолжаться, пока не оставят только 20 обязательных каналов?

Вопрос правомерности прописан в договоре, где сказано, что оператор в одностороннем порядке вправе определять состав каналов в пакетах и устанавливать цену. Оговорка только одна - за 10 дней до повышения или корректировки состава пакета проинформировать абонента путём размещения информации на сайте. Оператор имеет право проинформировать и другими способами, но не обязан это делать.

Лично я не сотрудник РТК, я простой абонент, причём только ЦТВ. И я вообще не понимаю таких абонентов как Вы. Вы бы уж определились, Вам каналов много или мало? Нужны они или не нужны? Или лишние 70 руб. в мес. на столько принципиальны для Вас? Пишите, что у Вас САМ модули, значит телевизоры HD. А заплатить на 70 руб больше, что бы иметь возможность смотреть больше 20 HD каналов Вам западло? Из за этих ... архивных тарифов сейчас около 20 каналов мусора, то есть SD дублей HD каналов в ЦТВ. Вместо этого мусора можно было бы добавить штук 7 новых HD каналов, но такие абоненты как Вы этому мешаете.

0

Поделиться этим ответом

Мне, собственно, 168 каналов не нужно

И я вообще не понимаю таких абонентов как Вы.

А я понимаю: если человеку нужны только 20 бесплатных каналов, но в цифре, почему он должен платить за платные?

0

Поделиться этим ответом

А я понимаю: если человеку нужны только 20 бесплатных каналов, но в цифре, почему он должен платить за платные?

Если человеку нужны 20 обязательных каналов, то чего он возмущается по поводу исключения из пакета каких-либо каналов, кроме этих двадцати? А платить с пистолетом у виска его никто не заставляет. Есть предложения других операторов, ест в конце концов эфир. Хотите добиться чего-то иного от РТК, считаете, что они действуют незаконно? Есть организации защиты прав потребителей, есть всякие надзоры, есть суд в конце концов. Вам кто-то мешает защищать свои права? Чего здесь на форуме пытаться кому-то что-то доказать? Вы хотите строго по закону платить, условно за кабель 200 руб. в мес и за это получать 20 обязательных каналов в закодированной цифре? Это в строгом соответствии с законом. Так как оператор имеет право взымать плату за доступ к своей сети связи, то есть за кабель, а так же иные услуги связанные с доступом к этой сети, то есть САМ модули, приставки и пр. За точность формулировки как в законе не скажу, но смысл именно такой.

Изменено пользователем Добрый
0

Поделиться этим ответом

Я дико извиняюсь за такой вопрос,но просто интересно - а зачем Вам такая скорость?

про открытие страниц не буду говорить, хотя доволен, больше радует закачка фильмов - 15 гигабайтный фильм около 10 минут.

0

Поделиться этим ответом

Если человеку нужны 20 обязательных каналов, то чего он возмущается по поводу исключения из пакета каких-либо каналов, кроме этих двадцати? А платить с пистолетом у виска его никто не заставляет. Есть предложения других операторов, ест в конце концов эфир. Хотите добиться чего-то иного от РТК, считаете, что они действуют незаконно? Есть организации защиты прав потребителей, есть всякие надзоры, есть суд в конце концов. Вам кто-то мешает защищать свои права? Чего здесь на форуме пытаться кому-то что-то доказать? Вы хотите строго по закону платить, условно за кабель 200 руб. в мес и за это получать 20 обязательных каналов в закодированной цифре? Это в строгом соответствии с законом. Так как оператор имеет право взымать плату за доступ к своей сети связи, то есть за кабель, а так же иные услуги связанные с доступом к этой сети, то есть САМ модули, приставки и пр. За точность формулировки как в законе не скажу, но смысл именно такой.

Куда пожаловаться при необходимости я знаю, такой вопрос с моей стороны не озвучивался.

Перейти к другому оператору? не слишком простое решение, с учетом бедности рынка (только Акадо и Онлайм работают с CAM модулями) и наличия у меня 3-х недешевых (по 3 тыс руб) модулей. Куда их деть при переходе?

Оператор имеет взимать плату за обслуживание линии? не уверен. Во всяком случае между операторами плата за обслуживание запрещена, расчеты только за услуги пропуска трафика.

Я пытаюсь кому то доказать?? нет. Решил написать, потому, что оператор "попал" в точку - в числе нескольких попал в 2-3 канала, которые я периодически смотрел. Возмущаюсь? нет. Просто видел ответы от имени компании на форуме, вот и написал. Но ответ на свой вопрос я уже получил от поддержки, надо было сразу туда написать, раз здесь эти вопросы кроме меня никого не волнуют.

0

Поделиться этим ответом

Я не сотрудник Онлайма, а простой абонент интернета и ЦТВ. Среди абонентов я подобные опросы не проводил))

P.S. Появилась информация, что с 1 марта телеканал "Карусель" перейдёт на формат вещания 16:9: http://forum.yola.ru/viewtopic.php?f=44&am...&start=1675

0

Поделиться этим ответом

P.S. Появилась информация, что с 1 марта телеканал "Карусель" перейдёт на формат вещания 16:9: http://forum.yola.ru/viewtopic.php?f=44&am...&start=1675

На счёт второго мультиплекса - там все грустно. Если кто в ближайшее время и перейдёт в формат 16:9, то только ТНТ. У остальных просто нет денег на это. А вот интересно, какой канал из первого мультиплекса получит почётное звание самого отстойного Культура или 5 канал Санкт-Петербург?

0

Поделиться этим ответом

про открытие страниц не буду говорить, хотя доволен, больше радует закачка фильмов - 15 гигабайтный фильм около 10 минут.

В моём ЛК максимальная скорость 100/100 Мбит/сек за 1000 руб/мес (2 в 1 Продвинутый).

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти