3 418 posts in this topic

Ради эксперимента попробовал подключить 2 в 1 Экспресс 200 Продвинутый - не подключили.

0

Поделиться этим ответом

Господа а в Стартовом пакете вместо LifeNews что-то заработало? И где это искать?

0

Поделиться этим ответом

8 минут назад, shurff сказал:

Господа а в Стартовом пакете вместо LifeNews что-то заработало? И где это искать?

Да, вроде бы пока ничего. А что должно было заработать?

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, AlexandrMakukhin сказал:

Ради эксперимента попробовал подключить 2 в 1 Экспресс 200 Продвинутый - не подключили.

Для подключения на тариф более 100 Мбит/с нужен 8 жильный кабель (от коммутатора до абонента).

1

Поделиться этим ответом

Только что, Project81 сказал:

Для подключения на тариф более 100 Мбит/с нужен 8 жильный кабель (от коммутатора до абонента).

Это понятно, я думал что при подключении этих тарифов приходят монтажники и меняют кабель. Или нет? Почему не подключили?

0

Поделиться этим ответом

Спойлер

В ЛК висит сообщение: "У Вас есть незавершенный заказ на изменение услуг. Новый заказ невозможен до завершения существующего."

0

Поделиться этим ответом

13 часов назад, n-dimka сказал:

Это понятно, я думал что при подключении этих тарифов приходят монтажники и меняют кабель. Или нет? Почему не подключили?

Здесь два варианта:

- невозможно протянуть кабель (забиты стояки, нет доступа к щитку и т.д.);

- не заменили коммутаторы.

0

Поделиться этим ответом

Дом построен в 2014 году.

В доме ГлобалТелекомСтрой, OnLime, МГТС.

Тарифные планы у меня в ЛК

Спойлер

screenshot_17-09-06_08-58-45.png

Изменено пользователем AlexandrMakukhin
1

Поделиться этим ответом

Сегодня после полуночи канал Rusong TV (и в ИТВ, и в ЦТВ) стал называться Bridge TV Русский хит:

BRIDGE TV Русский Хит logo

0

Поделиться этим ответом

Только что получил ответ от Техподдержки Онлайм по ребрендингу канала Rusong TV (ныне - Bridge TV Русский Хит), ответ таков:

Цитата

Добрый день.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в сети цифрового и интерактивного ТВ вещается канал Bridge TV на кнопках 342 и 510 соответственно. Вместо телеканала RUSONG TV в сети интерактивного ТВ был добавлен канал BRIDGE TV РУССКИЙ ХИТ, в сети цифрового ТВ телеканал на текущий момент не вещается.

При ответе на письмо просьба сохранять историю переписки.

С уважением,

Дмитрий Рогов

Специалист обработки электронных запросов

отдела обслуживания МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком»

Тел. тех. поддержки: 8 800 707 12 12

E-mail: onlime@rt.ru

http://www.onlime.ru

Ул. 3-я Хорошевская, д. 17, к. 1

г. Москва, Россия, 123298

Комментирую ответ:

1. На самом деле - этот канал пока еще вещает на 363 кнопке в пакете ЦТВ. И пока не убирали его.

2. Неужели в Ростелекоме, а точнее в техподдержке Онлайма работают такие долбо..ы (тупорылые создания, дегенераты, коррупционеры, неадекваты, лопухи, ... (список слов, которыми можно охарактеризовать сотрудников РТ в негативном ключе, можно продолжать до бесконечности)), которые дезынформируют абонентов (Я бы это расценил как нарушение прав потребителей)? Лично у меня, уровень доверия в Ростелекому продолжает падать и дальше стремиться к нулевой отметке... В следующий раз, если в новостях о ребрендинге того или иного канала Онлайм забудет указать ЦТВ, то мне придется позвонить в техподдержку и покрыть ее сотрудников трехэтажным матом. В случае рецидива со стороны РТ буду готов полностью отказаться от услуг РТ (и ТВ, и интернет).

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

20 минут назад, Amnesia сказал:

1. На самом деле - этот канал пока еще вещает на 363 кнопке в пакете ЦТВ. И пока не убирали его.

2. Неужели в Ростелекоме, а точнее в техподдержке Онлайма работают такие долбо...ы (дегенераты, коррупционеры, неадекваты, лопухи, аутисты, пи..ры, ... (список слов, которыми можно охарактеризовать сотрудников РТ, можно продолжать до бесконечности)), которые дезынформируют абонентов (Я бы это расценил как нарушение прав потребителей)? Лично у меня, уровень доверия в Ростелекому продолжает падать и дальше стремиться к нулевой отметке... В следующий раз, если в новостях о ребрендинге того или иного канала Онлайм забудет указать ЦТВ, то мне придется позвонить в техподдержку и покрыть ее трехэтажным матом. В случае рецидива со стороны РТ буду готов полностью отказаться от услуг РТ (и ТВ, и интернет).

Давно надо звонить им каждый день ругаться матом, и всё время тыкать про одно и тоже! Может тогда до них дойдёт?

Что следует тыкать:

1. Уравнять число каналов ЦТВ и ИТВ, путём добавления в ЦТВ недостающих каналов.

2. Убрать все SD-дубли и транслировать только HD-версии обязательно всех телеканалов, которые её имеют!

3. Вернуть в ЦТВ и ИТВ всё "удалённые" каналы (Sony Turbo, Зоопарк, Outdoor, Юмор и пр.).

3. Убрать кодировку со всех 52 каналов из аналога, включая их HD-версии и плюс "Sony Channel HD".

4. Убрать в аналоге все анаморфы и 14:9, и транслировать все широкоформатные каналы только в 16:9 LetterBox!

5. Перевести все каналы в аналоге на систему PAL!

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, vasya2016 сказал:

Давно надо звонить им каждый день ругаться матом, и всё время тыкать про одно и тоже! Может тогда до них дойдёт?

Я и так раз в 2-3 дня пишу в Техподдержку Онлайма с требованиями включить в ЦТВ те или иные телеканалы (но уже без использования нецензурных или бранных слов), а в ответ мне пишут:

- телеканалы: "Обращайтесь к своему оператору", "Ведутся переговоры", "Мы работаем над этим", "В настоящее время мы пока не планируем войти в пакеты Цифрового ТВ Онлайм", "Подключайте Интерактивное ТВ" или... просто игнор;

- Онлайм: "Ваше обращение зафиксировано, при формировании перечня телевизионных каналов компания «Ростелеком» старается учитывать пожелания своих Клиентов. Благодарим Вас за пользование нашими услугами.", "К сожалению, на текущий момент не предоставлено точных сроков запуска и наименований планируемых каналов. Рекомендуем Вам отслеживать данную информацию на сайте компании – www.onlime.ru.", или просто игнор.

Уравнять число каналов ЦТВ и ИТВ, путём добавления в ЦТВ недостающих каналов.

Каким образом можно это сделать? (Задействовать больше частот под ЦТВ, изменить модуляцию у существующих частот 64QAM на 128QAM или 256QAM и т.д.)

Убрать все SD-дубли и транслировать только HD-версии обязательно всех телеканалов, которые её имеют!

Итак, по этому пункту имеем:

а) SD телеканалы, которые следует убрать из ЦТВ:

1. TV1000 Русское кино (67 кнопка)
  2. TV1000 (74 кнопка)
  3. Fox Life (86 кнопка)
  4. Fox (101 кнопка)
  5. Travel+Adventure (127 кнопка)
  6. History (129 кнопка)
  7. Animal Planet (131 кнопка, HD версию перенести на данную позицию с 431-ой)
  8. Discovery Channel (136 кнопка, HD версию перенести на данную позицию с 426-ой)
  9. Viasat Explore (155 кнопка)
  10. Viasat History (162 кнопка)
  11. Food Network (188 кнопка)
  12. World Fashion Channel (207 кнопка)
  13. Eurosport 1 (246 кнопка, HD версию перенести на данную позицию с 451-ой)
  14. МАТЧ! Арена (282 кнопка)

Что касается Eurosport 2 и Paramount Channel, то их SD-версии есть в пакетах Твой Оптимальный и Твое Кино(Твой Продвинутый) соответственно, в то время как их HD-версии доступны только в HD-пакете.

б) формат вещания следующих телеканалов изменить с SD на HD:

1. Russia Today (45)
  2. Русский Роман (69)
  3. Кино ТВ (73)
  4. Paramount Comedy (120)
  5. Discovery Science (174)
  6. TLC (233)
  7. MTV (236)
  8. Матч! Игра (248)
  9. Cartoon Network (296)
  10. Russian MusicBox (339)
  11. RU.TV (366)
  12. CANDY (507)

в) добавить те каналы, которые есть в ИТВ:

1. Известия HD (IZ.RU HD)
  2. Shop 24
  3. ЛДПР ТВ
  4. Эхо ТВ
  5. Eurochannel
  6. Комедия
  7. Русский детектив
  8. Spike HD
  9. Диалоги о рыбалке
  10. Вопросы и ответы
  11. Психология21
  12. Еда
  13. Живая планета
  14. H2 HD
  15. О!
  16. В Гостях У Сказки
  17. Анекдот ТВ
  18. TR!CK HD
  19. Clubbing TV HD
  20. Ля-Минор
  21. Матч! Боец
  22. Морской HD
  23. Шалун HD
  24. Рен ТВ HD
  25. ID Xtra HD
  26. Fuel TV HD
  27. RTД HD
  28. Тлум HD

Собственно, возникает пара вопросов:

1. Возможна ли хотя бы частичная реализация таких изменений в частотном плане без изменения характеристик и увеличения количества цифровых частот?

2. Как бы отреагировали на эти изменения абоненты, до сих пор сидящих на архивном пакетировании (я про пакеты типа "Популярного"), а также те, которые смотрят в цифре только федеральные каналы (Телесервис) (для них и аналога достаточно)? И почему?

2 часа назад, vasya2016 сказал:

Вернуть в ЦТВ и ИТВ всё "удалённые" каналы (Sony Turbo, Зоопарк, Outdoor, Юмор и пр.).

Неплохая идея, но пока сами каналы не очень-то и хотят возвращаться...

Убрать кодировку со всех 52 каналов из аналога, включая их HD-версии и плюс "Sony Channel HD".

Может, вы имели в виду цифру? (Живой Планеты и Известий в ЦТВ пока нет)

Убрать в аналоге все анаморфы и 14:9, и транслировать все широкоформатные каналы только в 16:9 LetterBox!

Этот вопрос нужно задавать телеканалам и РТ. Посмотрим, чем это всё закончится...

Перевести все каналы в аналоге на систему PAL!

Я тоже за, но один из админов форума писал, что РТ не имеет права менять SECAM на PAL.

0

Поделиться этим ответом

28 минут назад, Amnesia сказал:

Я и так раз в 2-3 дня пишу в Техподдержку Онлайма с требованиями включить в ЦТВ те или иные телеканалы (но уже без использования нецензурных или бранных слов), а в ответ мне пишут:

- телеканалы: "Обращайтесь к своему оператору", "Ведутся переговоры", "Мы работаем над этим", "В настоящее время мы пока не планируем войти в пакеты Цифрового ТВ Онлайм", "Подключайте Интерактивное ТВ" или... просто игнор;

- Онлайм: "Ваше обращение зафиксировано, при формировании перечня телевизионных каналов компания «Ростелеком» старается учитывать пожелания своих Клиентов. Благодарим Вас за пользование нашими услугами.", "К сожалению, на текущий момент не предоставлено точных сроков запуска и наименований планируемых каналов. Рекомендуем Вам отслеживать данную информацию на сайте компании – www.onlime.ru.", или просто игнор.

Это больше похоже на посыл куда подальше, лучше будет звонить по всем телефонах, тогда уже начнут чесаться!

33 минуты назад, Amnesia сказал:

Каким образом можно это сделать? (Задействовать больше частот под ЦТВ, изменить модуляцию у существующих частот 64QAM на 128QAM или 256QAM и т.д.)

Можно сделать, помимо убирания SD-дублей:

1. Существующие частоты перетасовать, как вы предлагали раньше, освободив 354 МГц;

2. Задействовать 466 МГц, а также эфирные 194 МГц, 218 МГц, 490 МГц и пр.;

3. Перевести всю модуляцию всех частот на 256 QAM!

36 минут назад, Amnesia сказал:

Итак, по этому пункту имеем:

а) SD телеканалы, которые следует убрать из ЦТВ:

1. TV1000 Русское кино (67 кнопка)
  2. TV1000 (74 кнопка)
  3. Fox Life (86 кнопка)
  4. Fox (101 кнопка)
  5. Travel+Adventure (127 кнопка)
  6. History (129 кнопка)
  7. Animal Planet (131 кнопка, HD версию перенести на данную позицию с 431-ой)
  8. Discovery Channel (136 кнопка, HD версию перенести на данную позицию с 426-ой)
  9. Viasat Explore (155 кнопка)
  10. Viasat History (162 кнопка)
  11. Food Network (188 кнопка)
  12. World Fashion Channel (207 кнопка)
  13. Eurosport 1 (246 кнопка, HD версию перенести на данную позицию с 451-ой)
  14. МАТЧ! Арена (282 кнопка)

Что касается Eurosport 2 и Paramount Channel, то их SD-версии есть в пакетах Твой Оптимальный и Твое Кино(Твой Продвинутый) соответственно, в то время как их HD-версии доступны только в HD-пакете.

б) формат вещания следующих телеканалов изменить с SD на HD:

1. Russia Today (45)
  2. Русский Роман (69)
  3. Кино ТВ (73)
  4. Paramount Comedy (120)
  5. Discovery Science (174)
  6. TLC (233)
  7. MTV (236)
  8. Матч! Игра (248)
  9. Cartoon Network (296)
  10. Russian MusicBox (339)
  11. RU.TV (366)
  12. CANDY (507)

в) добавить те каналы, которые есть в ИТВ:

1. Известия HD (IZ.RU HD)
  2. Shop 24
  3. ЛДПР ТВ
  4. Эхо ТВ
  5. Eurochannel
  6. Комедия
  7. Русский детектив
  8. Spike HD
  9. Диалоги о рыбалке
  10. Вопросы и ответы
  11. Психология21
  12. Еда
  13. Живая планета
  14. H2 HD
  15. О!
  16. В Гостях У Сказки
  17. Анекдот ТВ
  18. TR!CK HD
  19. Clubbing TV HD
  20. Ля-Минор
  21. Матч! Боец
  22. Морской HD
  23. Шалун HD
  24. Рен ТВ HD
  25. ID Xtra HD
  26. Fuel TV HD
  27. RTД HD
  28. Тлум HD

1. Ещё есть SD-дубль у Viasat Sport, но HD-версия канала входит в пакет Viasat Premium. Наверное, можно РТ договориться с Viasat, чтобы РТ вынес его из пакета, как он это уже сделал с каналом Viasat Nature-History HD, и тогда удалить SD-дубль.

2. Надо бы отменить HD-пакет, как это уже сделали Акадо, НТВ+, Триколор и растасовать оставшиеся каналы по другим пакетам, тогда можно будет удалить эти SD-дубли.

3. Под "все HD-версии" имелись ввиду все каналы, которые доступны в HD, но у РТ они в SD. В РТ не хватает, например, ОТР HD, Мужское кино HD, БУМ ТВ HD, Вместе РФ HD, Царьград HD, DTX HD

43 минуты назад, Amnesia сказал:

Собственно, возникает пара вопросов:

1. Возможна ли хотя бы частичная реализация таких изменений в частотном плане без изменения характеристик и увеличения количества цифровых частот?

2. Как бы отреагировали на эти изменения абоненты, до сих пор сидящих на архивном пакетировании (я про пакеты типа "Популярного"), а также те, которые смотрят в цифре только федеральные каналы (Телесервис) (для них и аналога достаточно)? И почему?

1. Частичная реализация есть после освобождения места от удалённых Life и Eurosport News. Дальше уже пойдёт развитие в сторону изменения характеристик!

2. РТ надо будет включить HD в архивное пакетирование (если дешёвый Популярный) или просто принудительно перевести абонента на актуальный пакет (если старый Твой стартовый за ту же цену).

3. С Телесервиса надо переводить этих бабушек на будущую открытую цифру FTA за 204 рубля! Такие бабушки будут только рады!

49 минут назад, Amnesia сказал:

Неплохая идея, но пока сами каналы не очень-то и хотят возвращаться...

Надо почаще напоминать им о возвращении!

1 час назад, Amnesia сказал:

Может, вы имели в виду цифру? (Живой Планеты и Известий в ЦТВ пока нет)

Да, имелась ввиду цифра FTA, с добавлением туда Живая планета и Известия HD!

Этот вопрос нужно задавать телеканалам и РТ. Посмотрим, чем это всё закончится...

Вот эти очень важные телефоны, по которым следует звонить:

Первый канал +7 (495) 617-78-39

Россия 1  +7 (495) 234-86-64

ТВ Центр +7 (495) 647-24-90

НТВ  +7 (495) 287-72-46

Матч ТВ +7 (499) 755-67-91, добавочный 4821

ОТР +7 (495) 617-50-54, добавочный 0

Рен ТВ и Известия +7 (495) 937-61-70  (на Рен ТВ 14:9, на Известия анаморф)

Звезда +7 (925) 411-32-35

РБК +7 (495) 363-11-11

RU.TV +7 (499) 579-77-09

360 Подмосковье +7 (926) 521-50-49

Я тоже за, но один из админов форума писал, что РТ не имеет права менять SECAM на PAL.

Он ещё также писал, что РТ не имеет права менять Моно на Стерео, а также ставить авторазворачивание.

Однако потом он всё-таки об этом договорился!

Может он и на PAL сможет договориться? Тем более, что в самом ГОСТе не упоминается конкретная система PAL или SECAM, зато там написано, что формат только 4:3, что исключает анаморфы!

А также РТ уже транслирует канал видеонаблюдения в PAL и ранее в 2011 году уже транслировал два канала в PAL!

0

Поделиться этим ответом

6 часов назад, vasya2016 сказал:

Это больше похоже на посыл куда подальше, лучше будет звонить по всем телефонах, тогда уже начнут чесаться!

Только если это будут делать не 2-3 человека, а десятки или сотни абонентов (имхо) - говорится, что чем больше просьб от абонентов включить в пакеты тот или иной канал, тем выше вероятность того, что это произойдет в ближайшее время, будет выше!

Существующие частоты перетасовать, как вы предлагали раньше, освободив 354 МГц;

Это далеко не единственный вариант перетасовки каналов, а таких вариантов достаточно много))) Можно и свои предложить, было бы интересно)

Задействовать 466 МГц, а также эфирные 194 МГц, 218 МГц, 490 МГц и пр.;

А вас не смущает то, что если задействовать эфирные частоты под ЦТВ, то у абонентов, которые проживают в районах, находящихся недалеко от Останкинской башни (в радиусе ~5 км), качество вещания будет хуже или вовсе будет пропадать?

Перевести всю модуляцию всех частот на 256 QAM!

Насчёт этого пункта - я не знаю, как это может повлиять на качество вещания каналов (рассыпания изображения, фризы, заикания звука и пр.)?

1. Ещё есть SD-дубль у Viasat Sport, но HD-версия канала входит в пакет Viasat Premium. Наверное, можно РТ договориться с Viasat, чтобы РТ вынес его из пакета, как он это уже сделал с каналом Viasat Nature-History HD, и тогда удалить SD-дубль.

Когда подключался на пару дней к пакету 2 в 1 Максимальный (в апреле), то у меня показывал канал Viasat History/Nature HD. В формате 1080i! А что касается Viasat Sport (имеется в виду включение HD-версии канала в другие пакеты операторов без подписки на Viasat Premium, так же можно и поднять тему с Viasat Golf HD) и других каналов Viasat, то попробую в ближайшее время написать в группу https://vk.com/viasatru (в одну из тем или в личные сообщения группы). Вам тоже категорически рекомендую это сделать! И не забудьте выложить ответ, если его получите!

РТ надо будет включить HD в архивное пакетирование (если дешёвый Популярный) или просто принудительно перевести абонента на актуальный пакет (если старый Твой стартовый за ту же цену).

Есть три момента:

1. Если говорить про пакет Популярный, то когда в сентябре прошлого года расширяли пакеты ЦТВ HD-каналами, то тогда был ажиотаж среди абонентов ЦТВ, у которых был подключен именно этот пакет (ну и те, у кого был архивные Твой Стартовый/Оптимальный/Продвинутый/Максимальный, тоже этим интересовались). Интересно, насколько сократилось количество подключившихся к архивному пакетированию по отношению к общему количеству абонентов ЦТВ Онлайм в Москве в течение года?

2. Если у абонента подключен старый Твой Стартовый, то что он потеряет при переходе на новый пакет с аналогичными стоимостью и названием? Разница как раз в том, что у нового пакетирования HD-каналов больше, чем в старом, а оно ВСЕМ абонентам или по крайней мере их подавляющему большинству надо?

3. Если бы количество подключенных к актуальному пакетированию было бы 80-90% от общей количества пользователей ЦТВ, то пошел ли бы РТ на дальнейшее расширение пакетов HD-каналами и отключением их SD-дублей?

Надо бы отменить HD-пакет, как это уже сделали Акадо, НТВ+, Триколор и растасовать оставшиеся каналы по другим пакетам, тогда можно будет удалить эти SD-дубли.

Как-то я спрашивал в группе https://vk.com/rostelecom_tv про ликвидацию отдельного HD-пакета (я про Твой Идеальный HD) с дальнейшим распределением каналов по базовым пакетам, те тогда сказали, что подобное пока не входит в планы РТ.

Под "все HD-версии" имелись ввиду все каналы, которые доступны в HD, но у РТ они в SD. В РТ не хватает, например, ОТР HD, Мужское кино HD, БУМ ТВ HD, Вместе РФ HD, Царьград HD, DTX HD

Смею предположить, что HD-версия канала Мужское кино в ЦТВ и ИТВ будет доступна тогда, когда РТ введет пакет "Настрой кино". А вот что касается остальных, то по ним мне нечего предположить, а так, конечно, было бы здорово увидеть в пакетах IPTV, спутникового и кабельного ТВ.

С Телесервиса надо переводить этих бабушек на будущую открытую цифру FTA за 204 рубля! Такие бабушки будут только рады!

Я сегодня спрашивал у представителей РТ по почте rostelecom@rt.ru , будет ли РТ внедрять открытую цифру, как у Акадо. Есть у меня предположение, что в связи с этим абонентам будет запрещено ставить фильтры для заглушения частот аналогового ТВ. И пойдет ли РТ на демонтаж этих самых фильтров в домах и на то, что заставить всех (и бабушек, и любителей HDTV вроде меня самого) платить по 204 рубля в месяц?

Надо почаще напоминать им о возвращении!

Поддерживаю! Что же касается SONY TURBO, то возобновление его вещания в сетях РТ "отложено на неопределенный срок".

Вот эти очень важные телефоны, по которым следует звонить:

Первый канал +7 (495) 617-78-39

Россия 1  +7 (495) 234-86-64

ТВ Центр +7 (495) 647-24-90

НТВ  +7 (495) 287-72-46

Матч ТВ +7 (499) 755-67-91, добавочный 4821

ОТР +7 (495) 617-50-54, добавочный 0

Рен ТВ и Известия +7 (495) 937-61-70  (на Рен ТВ 14:9, на Известия анаморф)

Звезда +7 (925) 411-32-35

РБК +7 (495) 363-11-11

RU.TV +7 (499) 579-77-09

360 Подмосковье +7 (926) 521-50-49

Как-нибудь постараюсь найти время и обзвонить их всех...:angel_mini:

К тому же, представители РТРС по качеству вещания 4 каналов (Первый, НТВ, Рен ТВ, Звезда) в аналоговом ТВ ответили мне так:

Цитата

Здравствуйте.

Вы обратились в "Центр консультационной поддержки" по Москве и МО.
ЦКП осуществляет только информационную поддержку абонентов по вопросам Цифрового Эфирного Телевидения DVB-T2.

Информация про аналоговые каналы к нам не поступает.

Если бы решили данный вопрос в эфире, то и с РТ будут решены проблемы):biggrin_mini2:

Он ещё также писал, что РТ не имеет права менять Моно на Стерео, а также ставить авторазворачивание.

Однако потом он всё-таки об этом договорился!

С чем его бабушки и должны поздравить!:biggrin_mini2:

Может он и на PAL сможет договориться? Тем более, что в самом ГОСТе не упоминается конкретная система PAL или SECAM, зато там написано, что формат только 4:3, что исключает анаморфы!

Так это вопрос к каналам или непосредственно к РТ? Интересно, оборудование, которое имеется у РТ (не телевизоры, а специальная аппаратура), способно ли работать в PAL помимо SECAM? 

0

Поделиться этим ответом

14 часов назад, Amnesia сказал:

А вас не смущает то, что если задействовать эфирные частоты под ЦТВ, то у абонентов, которые проживают в районах, находящихся недалеко от Останкинской башни (в радиусе ~5 км), качество вещания будет хуже или вовсе будет пропадать?

А почему Акадо, Стол.каб.сети и Митино ТВ используют данные частоты?

14 часов назад, Amnesia сказал:

Насчёт этого пункта - я не знаю, как это может повлиять на качество вещания каналов (рассыпания изображения, фризы, заикания звука и пр.)?

Ну так надо проверять: РТ должен для начала тестово перевести и посмотреть: будут ли помехи или нет? Если в домах новые модуляторы, то помех, скорее всего не будет!

15 часов назад, Amnesia сказал:

Когда подключался на пару дней к пакету 2 в 1 Максимальный (в апреле), то у меня показывал канал Viasat History/Nature HD. В формате 1080i! А что касается Viasat Sport (имеется в виду включение HD-версии канала в другие пакеты операторов без подписки на Viasat Premium, так же можно и поднять тему с Viasat Golf HD) и других каналов Viasat, то попробую в ближайшее время написать в группу https://vk.com/viasatru (в одну из тем или в личные сообщения группы). Вам тоже категорически рекомендую это сделать! И не забудьте выложить ответ, если его получите!

Все нормальные операторы уже давно показывают Viasat Nature/History HD в формате 1080p, и только НТВ+ до сих пор гоняют Viasat Nature/History HD в формате 720p! Надо бы и про это тоже написать в Viasat, а также про появление HD-версий всех каналов на НТВ+! И про появление в Триколоре!

Все ответы обязательно выложу!

Я сегодня спрашивал у представителей РТ по почте rostelecom@rt.ru , будет ли РТ внедрять открытую цифру, как у Акадо. Есть у меня предположение, что в связи с этим абонентам будет запрещено ставить фильтры для заглушения частот аналогового ТВ. И пойдет ли РТ на демонтаж этих самых фильтров в домах и на то, что заставить всех (и бабушек, и любителей HDTV вроде меня самого) платить по 204 рубля в месяц?

Эти фильтры уже давно никто не ставит. А старые всё равно придётся убирать, для того, чтобы задействовать больше частот для ЦТВ! Поэтому РТ всё равно придётся на это пойти!

А за 204 рубля РТ будет завлекать всех новыми каналами и HD-качеством без дополнительного оборудования!

Поддерживаю! Что же касается SONY TURBO, то возобновление его вещания в сетях РТ "отложено на неопределенный срок".

Надо будет спрашивать у остальных!

16 часов назад, Amnesia сказал:

Если бы решили данный вопрос в эфире, то и с РТ будут решены проблемы):biggrin_mini2:

Что-то не очень похоже, что будут решены, судя по каналу ТВ Центр (когда РТРС уже давно показывал его в анаморфе, РТ сначала несколько месяцев продолжал гонять его в 14:9 (РТ всегда сам обрезал до 14:9, в отличии от РТРС, которая забирает готовый в 4:3 сигнал со спутников Ямал), и затем перевёл с обрезка 14:9 на анаморф с раскрыванием от конверта, при этом обрезается логотип).

Поэтому, когда будете звонить другим каналам, надо им сразу указывать на 16:9 LetterBox, чтобы эти проблемы, как с ТВЦ больше не повторялись!

С чем его бабушки и должны поздравить!:biggrin_mini2:

Уже поздравили!!

Так это вопрос к каналам или непосредственно к РТ? Интересно, оборудование, которое имеется у РТ (не телевизоры, а специальная аппаратура), способно ли работать в PAL помимо SECAM? 

Наверное, стоит его задавать одновременно и каналам, и РТ. И указывать на то, что все другие операторы уже давно показывают все свои каналы в PAL! Аппаратура, скорее всего тоже есть, так как раньше РТ уже передавал некоторые каналы в PAL!

0

Поделиться этим ответом

7 часов назад, vasya2016 сказал:

А почему Акадо, Стол.каб.сети и Митино ТВ используют данные частоты?

Им как раз и адресуйте данный вопрос) И что мешает РТ сделать тоже самое (использовать частоты)?

Ну так надо проверять: РТ должен для начала тестово перевести и посмотреть: будут ли помехи или нет? Если в домах новые модуляторы, то помех, скорее всего не будет!

@vlavrah как-то отвечал на вопрос о наличии модуляторов в домах, вот собственно и ответ:

Все нормальные операторы уже давно показывают Viasat Nature/History HD в формате 1080p, и только НТВ+ до сих пор гоняют Viasat Nature/History HD в формате 720p! Надо бы и про это тоже написать в Viasat, а также про появление HD-версий всех каналов на НТВ+! И про появление в Триколоре!

Что касается НТВ+, то HD-версий каналов VIASAT вряд ли можно ожидать, у операторов ограниченное количество транспондеров. Про Триколор я вообще молчу... (особенно про возможное появление каналов Viasat на Триколоре)

Все ответы обязательно выложу!

Ждём... Настойчиво рекомендую использовать различные каналы связи (телефон, соц.сети и эл.почта)

Эти фильтры уже давно никто не ставит. А старые всё равно придётся убирать, для того, чтобы задействовать больше частот для ЦТВ! Поэтому РТ всё равно придётся на это пойти!

А это всё равно повлечет появление в платежках Антенны за 204 рубля в месяц... Некоторые будут удивляться: "Зачем нам включили в платежку антенну, телевизор мы не смотрим, бла-бла-бла...":biggrin_mini:

А за 204 рубля РТ будет завлекать всех новыми каналами и HD-качеством без дополнительного оборудования!

Я не удивлюсь, если в следующем году повысятся цены на аналог РТ с 52 каналами... И также не исключу того, что в скором времени цена на Антенну РТ может стать выше цены на архивный цифровой Популярный пакет Онлайма...

Поэтому, когда будете звонить другим каналам, надо им сразу указывать на 16:9 LetterBox, чтобы эти проблемы, как с ТВЦ больше не повторялись!

Если в понедельник буду свободен, то я смогу начать обзванивать представителей каналов) Свои вопросы буду адресовать разным каналам, в первую очередь ТВ Центру (поскольку он самый проблемный на данный момент).

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти