3 418 posts in this topic

2 часа назад, Cwmbrân сказал:

Надо бы поправить в двух таблицах 3 и 4 про аналог. На 847,25 МГц вместо канала Sony Channell надо поставить ТНТ Music. На ТВЦ - формат 16:9  anamorph с WSS LetterBox.

1 час назад, vasya2016 сказал:

2. Ещё там надо исправить ТНТ (16:9 LetterBox) и Discovery, Eurosport 1, TLC, Animal Planet (16:9 Anamorph).

Готово.

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Amnesia сказал:

Пусть они (бабушки) претензии свои выдвигают не вам лично, а представителям каналов (хотя те скажут, что в обратном переходе с 16:9 на 4:3 нет смысла, мы должны идти в будущее, а ведь будущее за HDTV и т.д.) и, конечно же, Ростелекому (у которого также будут свои отмазки). Было бы неплохо дать бабушкам списки номеров телефонов и адресов офисов телеканалов и РТ...

С представителями каналов тоже весело: например, ОТР уже полгода пытается заставить РТ перевести канал на "16:9 LetterBox", а РТ в ответ только вымахивает всякую чуть типа "вышлите отсканированный бланк из золота с печатями и пр."

НТВ тоже давно просит РТ убрать 14:9, а они в ответ такую же чушь про бланки отвечают...

А некоторые каналы вообще не понимают, что формат "16:9 LetterBox" вообще существует в природе, и как он будет выглядеть на широкоформатных тв.

И анаморф - это никакое не будущее, а извращение! Потому что у бабушек наблюдаются старые широкоформатные телевизоры без цифры с "только аналогом". И на них отсутствует автоматическое разворачивание. И если бабушки выбирают наиболее приемлемый режим "Увеличение", то у бабушек все каналы в LetterBox показывают нормально на весь экран, а все каналы в анаморфе начинают показывать также, как у вас сейчас показывает ТВЦ.

Цитата

Вот даже не представляю, чем же закончатся споры бабушек, не понимающих технического языка, с представителями каналов и РТ... Пенсионерки будут все время говорить такие высказывания как (что только будет обострять конфликт): "Сделайте нормальную картинку на пузатых кинескопных телевизорах!", "Засуньте свое HDTV и 16:9 себе в жопу!", "И в жопу вашу цифру, и если вы ее не раскодируете, то в суд подадим на вас!" и т.д.

Многие бабушки имеют в одном доме и пузатые телевизоры и широкие, поэтому будут заинтересованы именно в "16:9 LetterBox", и не будут оскорблять 16:9. И HD они тоже полюбят, если РТ уберёт кодировку!

И пусть московский РТ убирает кодировку, чтобы не было дискриминации! Наверное бабушкам всё же стоит коллективно подать в суд и выиграть его!

А вот я снова напишу новые важные телефоны, чтобы бабушки могли "побеседовать" с сотрудниками телеканалов:

Первый канал +7 (495) 617-78-39

Россия 1  +7 (495) 234-86-64

ТВ Центр +7 (495) 647-24-90

НТВ  +7 (495) 287-72-46

Матч ТВ +7 (499) 755-67-91, добавочный 4821

ОТР +7 (495) 617-50-54

Рен ТВ +7 (495) 937-61-70

Звезда +7 (925) 411-32-35

РБК +7 (495) 363-11-11

RU.TV +7 (499) 579-77-09

360 Подмосковье +7 (926) 521-50-49

Discovery +7 (495) 287-24-20, добавочный 5025

Sony Channel +7 (495) 660-71-07

Вы тоже можете раздать эти телефоны всем своим бабушкам, и объяснить им технический язык.

Также нужно уверять все каналы, что РТ только вымахивается, и уверять, что формат "16:9 LetterBox" идеально подходит для всех телевизоров, в то время, как анаморф на большинстве телевизоров (4:3 и старые 16:9) растянется по вертикали. И что 14:9 ни для каких телевизоров не подходит! И просить открыть каналы в цифре (SD и HD)!

И Sony Channel надо чаще просить вернуться в аналог!

И ВГТРК надо просить разобраться с идиотским телегидом на канале Россия 24 в цифре РТ и в эфирной цифре РТРС (типа пишет весь день "РИК Россия 24" и больше ничего, хотя в Акадо телегид нормальный, как на Яндексе).

Цитата

Готово.

В таблице почему-то съехал РБК вниз на 26 вместо 25, также таблица с радугой у вас подписана, как R31, хотя должно быть R34, и нужно в ней написать "4:3 Стерео".

И ТВ Центр следует подписать, как "16:9 Anamorf/LB"

Изменено пользователем vasya2016
0

Поделиться этим ответом

В таблице почему-то съехал РБК вниз на 26 вместо 25, также таблица с радугой у вас подписана, как R31, хотя должно быть R34, и нужно в ней написать "4:3 Стерео".

Спасибо, поправил!

1

Поделиться этим ответом

6 минут назад, Project81 сказал:

Спасибо, поправил!

Ещё там после 26 идёт 25, надо сделать наоборот.

1.jpg

0

Поделиться этим ответом

4 минуты назад, vasya2016 сказал:

Ещё там после 26 идёт 25, надо сделать наоборот.

1.jpg

Готово.

0

Поделиться этим ответом

Ещё в таблице "Цифровое ТВ" осталось "ТВ Центр" подписать, как "16:9 Anamorf/LB", и напротив AirBox указать аналоговую частоту 575,25 МГц

0

Поделиться этим ответом

Lifenews при повторном сканировании в ЦТВ более не прописывается, в аналоге на 34 ТВК настроечная таблица осталась.

0

Поделиться этим ответом

21 час назад, vasya2016 сказал:

3. ТВЦ у вас тоже растягивает на весь экран, так что логотипа не видно?

Да, логотипа не видно. Он как бы улетает за пределы телевизора. При том, что изображение вытянуло по вертикали. Приходится в ручную выбрать нормальное изображение. (Разумеется, если я продолжаю смотреть какую-то программу на этом канале).

0

Поделиться этим ответом

7 минут назад, Cwmbrân сказал:

Да, логотипа не видно. Он как бы улетает за пределы телевизора. При том, что изображение вытянуло по вертикали. Приходится в ручную выбрать нормальное изображение. (Разумеется, если я продолжаю смотреть какую-то программу на этом канале).

И в результате получается примерно так:

vlcsnap_2017_08_22_18h34m52s82.jpg

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, vasya2016 сказал:

И в результате получается примерно так:

vlcsnap_2017_08_22_18h34m52s82.jpg

У меня на телевизоре Philips так:

2017-08-22 20-16-20.JPG

0

Поделиться этим ответом

22 часа назад, vasya2016 сказал:

С представителями каналов тоже весело: например, ОТР уже полгода пытается заставить РТ перевести канал на "16:9 LetterBox", а РТ в ответ только вымахивает всякую чуть типа "вышлите отсканированный бланк из золота с печатями и пр."

НТВ тоже давно просит РТ убрать 14:9, а они в ответ такую же чушь про бланки отвечают...

А некоторые каналы вообще не понимают, что формат "16:9 LetterBox" вообще существует в природе, и как он будет выглядеть на широкоформатных тв.

И анаморф - это никакое не будущее, а извращение! Потому что у бабушек наблюдаются старые широкоформатные телевизоры без цифры с "только аналогом". И на них отсутствует автоматическое разворачивание. И если бабушки выбирают наиболее приемлемый режим "Увеличение", то у бабушек все каналы в LetterBox показывают нормально на весь экран, а все каналы в анаморфе начинают показывать также, как у вас сейчас показывает ТВЦ.

Многие бабушки имеют в одном доме и пузатые телевизоры и широкие, поэтому будут заинтересованы именно в "16:9 LetterBox", и не будут оскорблять 16:9. И HD они тоже полюбят, если РТ уберёт кодировку!

И пусть московский РТ убирает кодировку, чтобы не было дискриминации! Наверное бабушкам всё же стоит коллективно подать в суд и выиграть его!

А вот я снова напишу новые важные телефоны, чтобы бабушки могли "побеседовать" с сотрудниками телеканалов:

Первый канал +7 (495) 617-78-39

Россия 1  +7 (495) 234-86-64

ТВ Центр +7 (495) 647-24-90

НТВ  +7 (495) 287-72-46

Матч ТВ +7 (499) 755-67-91, добавочный 4821

ОТР +7 (495) 617-50-54

Рен ТВ +7 (495) 937-61-70

Звезда +7 (925) 411-32-35

РБК +7 (495) 363-11-11

RU.TV +7 (499) 579-77-09

360 Подмосковье +7 (926) 521-50-49

Discovery +7 (495) 287-24-20, добавочный 5025

Sony Channel +7 (495) 660-71-07

Вы тоже можете раздать эти телефоны всем своим бабушкам, и объяснить им технический язык.

Также нужно уверять все каналы, что РТ только вымахивается, и уверять, что формат "16:9 LetterBox" идеально подходит для всех телевизоров, в то время, как анаморф на большинстве телевизоров (4:3 и старые 16:9) растянется по вертикали. И что 14:9 ни для каких телевизоров не подходит! И просить открыть каналы в цифре (SD и HD)!

И Sony Channel надо чаще просить вернуться в аналог!

И ВГТРК надо просить разобраться с идиотским телегидом на канале Россия 24 в цифре РТ и в эфирной цифре РТРС (типа пишет весь день "РИК Россия 24" и больше ничего, хотя в Акадо телегид нормальный, как на Яндексе).

Вы смеетесь? Бабушки будут обзванивать все каналы и требовать  определённую вертикально-горизонтальную развертку. Они даже слово LetterBox выговорить не смогут, не смешите мои тапочки! А вот дорогим внучкам нужно сделать бабушке приятное: придти со школы, сделать уроки, а потом позвонить самим и решить вопрос не перекладывая это на бабушку, а ещё лучше любимой бабушке купить нормальный телевизор, чтобы она смотрела цифру и не портила зрение!:bye_mini:

2

Поделиться этим ответом

Цитата

У меня на телевизоре Philips так:

У меня на LG тоже!

Цитата

Вы смеетесь? Бабушки будут обзванивать все каналы и требовать  определённую вертикально-горизонтальную развертку. Они даже слово LetterBox выговорить не смогут, не смешите мои тапочки! А вот дорогим внучкам нужно сделать бабушке приятное: придти со школы, сделать уроки, а потом позвонить самим и решить вопрос не перекладывая это на бабушку, а ещё лучше любимой бабушке купить нормальный телевизор, чтобы она смотрела цифру и не портила зрение!:bye_mini:

Вот даже я с лучшими техническими знаниями с трудом решаю такие вопросы, что уж говорить про внучков из школы, которые весь день сидят в айфонах, и кроме как поставить лайк, больше ничего не умеют?

И откуда у таких внучков деньги на новый телевизор? А пенсии бабушки не хватит!

1

Поделиться этим ответом

7 минут назад, dima10 сказал:

а ещё лучше любимой бабушке купить нормальный телевизор

И как это поможет? У меня и на таком телевизоре каналы в анаморфе показывают. Я уже задолбался увеличивать и уменьшать экран. Прям хоть иди и уговаривай соседей писать коллективную претензию, чтобы поменять ростелеком на билайн, или какаду. С цифрой связываться не хочу.

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, Crazy DriveR сказал:

И как это поможет? У меня и на таком телевизоре каналы в анаморфе показывают. Я уже задолбался увеличивать и уменьшать экран. Прям хоть иди и уговаривай соседей писать коллективную претензию, чтобы поменять ростелеком на билайн, или какаду. С цифрой связываться не хочу.

1. Да, на таком телевизоре тоже может показывать в анаморфе с искажением. Увеличивать/уменьшать каждую минуту тоже бесит!

Если цифру не хотите, то Билан вам не подходит (у них только IPTV и всё).

Поэтому вам остаётся только Акадо (но у них только 41 канал вместо 52).

Соседей уговаривать не надо, вы можете просто открыть "щиточек" и сами переставить свой провод в краб "Акадо".

0

Поделиться этим ответом

уж говорить про внучков из школы, которые весь день сидят в айфонах, и кроме как поставить лайк, больше ничего не умеют?

Про внучков: вообще в настоящее время телевизор они смотрят редко или не смотрят его вообще, а сидят сутками в инете....

Неужели у родителей этих внучков (мам и пап) нет ни гроша на то, чтобы сделать бабушкам и дедушкам приятный презент в виде телевизора (цена, конечно, зависит от диагонали экрана и иной конфигурации)? Если же они (родители) в своих чад вкладывают не так много средств и сил (обучение в школе или вузе, занятия с репетиторами, дополнительные занятия, спортивные секции и кружки, питание и т.д.), хотя их зарплаты приличные (порядка 100-150 тыс. руб.), то почему бы им по случаю дня рождения или, скажем, годовщины свадьбы, не подарить бабушке/дедушке современный телевизор из последних модельных рядов?

И откуда у таких внучков деньги на новый телевизор? А пенсии бабушки не хватит!

Если бы внучки начали заливать видеоблоги на ютуб и зарабатывать деньги на видосах и подписчиках в соц.сетях, то шансы были бы куда выше... А про родителей уже сказал выше. И еще: если бы бабушка жила не одна, а со своим мужем (дедушкой) и/или детьми, то деньги на технику найдутся, если, конечно, их тратить разумно...

2 часа назад, Crazy DriveR сказал:

С цифрой связываться не хочу.

Чем она вам не угодила?

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

45 минут назад, Amnesia сказал:

Про внучков: вообще в настоящее время телевизор они смотрят редко или не смотрят его вообще, а сидят сутками в инете....

Неужели у родителей этих внучков (мам и пап) нет ни гроша на то, чтобы сделать бабушкам и дедушкам приятный презент в виде телевизора (цена, конечно, зависит от диагонали экрана и иной конфигурации)? Если же они (родители) в своих чад вкладывают не так много средств и сил (обучение в школе или вузе, занятия с репетиторами, дополнительные занятия, спортивные секции и кружки, питание и т.д.), хотя их зарплаты приличные (порядка 100-150 тыс. руб.), то почему бы им по случаю дня рождения или, скажем, годовщины свадьбы, не подарить бабушке/дедушке современный телевизор из последних модельных рядов?

Да эти родители такие, типа "и так сойдёт".

Они все свои гроши вкладывают в айфоны, спиннеры, платные приложения, селфи-палки и прочее говно, которое нормальным людям "и даром не нать", также они на своих чад берут кредиты, а потом годами их отдают (типа купили айфон в кредит за 200 000 рублей, хотя без кредита он стоит в 4 раза дешевле!) А некоторые родители вообще смылись в другие страны (например, в США), и бабушек бросили!

И даже, если бабушке подарить бесплатно новый телевизор, то они всё равно будут смотреть аналог РТ в говнокачестве и обрезаный в 14:9 или с растянутыми лицами, ибо жирный жадный РТ не в состоянии открыть нормальную цифру!

45 минут назад, Amnesia сказал:

Если бы внучки начали заливать видеоблоги на ютуб и зарабатывать деньги на видосах и подписчиках в соц.сетях, то шансы были бы куда выше... А про родителей уже сказал выше. И еще: если бы бабушка жила не одна, а со своим мужем (дедушкой) и/или детьми, то деньги на технику найдутся, если, конечно, их тратить разумно...

Да эти внучки даже выкладывать ничего не умеют, ибо полное "быдло" (только и умеют, что тратить деньги на всякую дрянь!).

Цитата

Чем она вам не угодила?

Видимо тем, что закодирована!

Изменено пользователем vasya2016
0

Поделиться этим ответом

Да эти родители такие, типа "и так сойдёт".

Они все свои гроши вкладывают в айфоны

На их месте я бы ребенку покупал не новый 7-ой айфон за 40-60 тыс. рублей вместо 5-го или 6-го (который есть у самого ребенка), а какой-нибудь смартфон на Андроиде (или Samsung/LG/Sony, или какой-нибудь недорогой, но мощный по характеристикам китайский смартфон). К слову сказать, я тоже сам хотел приобрести айфон, когда сам был в старших классах, а после поступления в институт уже как-то мне расхотелось (ибо у большинства моих сокурсников были и есть смартфоны на Андроиде, в основном Samsung/Sony (Sony Ericsson) и китайских производителей, а также смартфоны Nokia на Windows Phone или канувшем в лету Symbian)... И вообще, если бы у меня был айфон, я бы точно не понтовался им ни за что!

спиннеры

Их я и не куплю, даже если они выйдут из моды! Они лишь отвлекают детей от учебного процесса!

платные приложения

Ни разу не платил за приложения (зато от рекламы можно избавиться!), скачиваю только на халяву с Play Маркета (Андроид).

селфи-палки

Они тоже нафиг мне не нужны, ибо я не из такой категории людей, которые часто делают селфи, выкладывают в соц.сети и накручивают подписчиков) 

и прочее говно

А что имеется в виду под этим словосочетанием? Айпады, умные часы и браслеты, вейпы, электронные сигареты, татуировки (точнее их набивание), пирсинг, дорогостоящие процедуры в салонах красоты, занятия йогой (стретчинг, пилатес, аэробика и пр.) в фитнес-центрах, товары (одежда, обувь, парфюмы и прочие аксессуары) от дорогих брендов (D&G, Armani, Gucci, Versace, Fendi и т.д.) из ГУМа и прочих бутиков, хамоны-пармезаны, элитный алкоголь (вина, коньяки, виски и т.д.), ювелирные украшения из золота 585-ой пробы, обеды в дорогих ресторанах и пр.?

также они на своих чад берут кредиты, а потом годами их отдают (типа купили айфон в кредит за 200 000 рублей, хотя без кредита он стоит в 4 раза дешевле!)

А зря они это делать... На их месте я бы подождал бы снижения цены хотя бы на 15-20% от первоначальной, тогда можно и подумать о покупке, но уже безо всяких кредитов! Если бы я брал кредиты - то сам бы погряз бы в колоссальных долгах!

А некоторые родители вообще смылись в другие страны (например, в США), и бабушек бросили!

А есть ли смысл призывать бабушек к тому, чтобы они уговаривали родителей этих детей хотя бы ненадолго приехать в Россию? Ну с целью пообщаться, увидеться и т.д.

ибо жирный жадный РТ не в состоянии открыть нормальную цифру!

Насчет жирности и жадности РТ: у оператора и так много масштабных многомиллионных проектов в остальных регионах России по поглощению одного мелкого оператора за другим и навязывания всем подряд своих интернета (в малых населенных пунктах, где в основном царствует монополия в лице Ростелекома) и услуг OTT и IPTV, а ведь Москва - не вся Россия...

Да эти внучки даже выкладывать ничего не умеют, ибо полное "быдло" (только и умеют, что тратить деньги на всякую дрянь!).

У внучков-школьников 90-х и внучков настоящего времени совершенно разные потребности: у первых были одни тренды, у современных детей - совершенно другая дрянь...

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

15 часов назад, Amnesia сказал:

На их месте я бы ребенку покупал не новый 7-ой айфон за 40-60 тыс. рублей вместо 5-го или 6-го (который есть у самого ребенка), а какой-нибудь смартфон на Андроиде (или Samsung/LG/Sony, или какой-нибудь недорогой, но мощный по характеристикам китайский смартфон). К слову сказать, я тоже сам хотел приобрести айфон, когда сам был в старших классах, а после поступления в институт уже как-то мне расхотелось (ибо у большинства моих сокурсников были и есть смартфоны на Андроиде, в основном Samsung/Sony (Sony Ericsson) и китайских производителей, а также смартфоны Nokia на Windows Phone или канувшем в лету Symbian)... И вообще, если бы у меня был айфон, я бы точно не понтовался им ни за что!

Интересная мысль, но абсолютно непонятная. У Samsung/LG/Sony тоже есть модели по 40-60 тыс. И чем они все отличаются от айфонов? Я имею ввиду не операционную систему, а в принципе? Это все равно, что предложить покупать своим деткам мажорам не Мерседес, а БМВ или Ауди.  

Вопрос в том, что современное молодое поколение не интересуется телевидением. Они все в интернете и без разницы с чего туда выходить. У мужа моей дочери нет смартфона. У него простой кнопочный телефон, но при этом телевизор дома подключён к аналогу РТК и к системному блоку компьютера. Телевидение подключено то, которое входит в ЕПД, а смотрят они в основном все из интернета. 

0

Поделиться этим ответом

Снова обновление в аналоге? :)

Eurosport1, Discovery, Animal planet, TLC в конверте (16:9 LetterBox).

Или это временно?

0

Поделиться этим ответом

Цитата

Снова обновление в аналоге? :)

Eurosport1, Discovery, Animal planet, TLC в конверте (16:9 LetterBox).

Или это временно?

Да нет, это мои бабушки хорошо попросили! Я буду рад, если и остальные также переведут!

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти