3 418 posts in this topic

4 минуты назад, vasya2016 сказал:

Только бабушки будут ругаться! Уже и так ругаются бабушки от Акадо, которые с 05.06 увидели БУМ ТВ вместо Life.

Интересно, а чем же Лайф был хуже России 24 или РБК? Как по мне, с подачей информации у России 24 и РБК дела идут хорошо, у Лайфа - так себе.

5 минут назад, vasya2016 сказал:

Поэтому я бы вернул в аналог Sony Channel.

И если его добавят, то бабушки опять буду наслаждаться сериалами?

6 минут назад, vasya2016 сказал:

А в цифре задействовал бы частоту 466 МГц, и переведя модуляцию на 256 QAM, заполнил бы её HD-каналами.

Чтобы воплотить эту мечту в реальность, нужно обращаться в Онлайм как можно чаще.... Я на этой неделе сам просил, чтобы эту частоту (466 МГЦ) задействовали под цифру и заполнили бы HD-каналами, которые есть в ИТВ. Я думаю, что в состав ЦТВ должны быть обязательно включены: ID Xtra HD, TLC HD и Discovery Science HD. Ну и еще 1-3 канала HD в зависимости от модуляции (64 QAM/128 QAM/256 QAM).

0

Поделиться этим ответом

Скорее всего, на 107.0 FM произведут замену с L!FE#ЗВУК на FM-IZ.RU.

0

Поделиться этим ответом

23 минуты назад, Amnesia сказал:

Интересно, а чем же Лайф был хуже России 24 или РБК? Как по мне, с подачей информации у России 24 и РБК дела идут хорошо, у Лайфа - так себе.

Раньше был классный канал, а потом после бесконечных ре-дизайнов скатился в УГ.

24 минуты назад, Amnesia сказал:

И если его добавят, то бабушки опять буду наслаждаться сериалами?

Пусть наслаждаются! Они до сих пор его ждут!

25 минут назад, Amnesia сказал:

Чтобы воплотить эту мечту в реальность, нужно обращаться в Онлайм как можно чаще.... Я на этой неделе сам просил, чтобы эту частоту (466 МГЦ) задействовали под цифру и заполнили бы HD-каналами, которые есть в ИТВ. Я думаю, что в состав ЦТВ должны быть обязательно включены: ID Xtra HD, TLC HD и Discovery Science HD. Ну и еще 1-3 канала HD в зависимости от модуляции (64 QAM/128 QAM/256 QAM).

Да, нужно обращаться. Только они любят "вымахиваться и ничего не делать". Вот, например, их очередное вымахивание по аналогу:

Цитата

Для перевода телеканалов в аналоговом вещании ПАО «Ростелеком» из формата 16:9 Anamorf в формат 16:9 LetterBox необходимо выслать официальные запросы на бланках организаций в отсканированном виде с личной подписью руководителей телканалов.

При этом, сами каналы не понимают, что за бланк организации такой!

И как выйти на руководителя РТ?

0

Поделиться этим ответом

А Life и в интернете показывает заставку:

vlcsnap_2017_08_19_00h03m05s120.png

Изменено пользователем vasya2016
0

Поделиться этим ответом

6 часов назад, Amnesia сказал:

Уже несколько минут висит следующая заставка:

160eb4226806.png

Вместо Life в аналог и цифру нужно поставить ЛДПР-ТВ, а в IPTV нужно ЛДПР-ТВ перевести на кнопку Life, либо телеканалы Мир-24, France-24 и т.д. (1 из предложенных телеканалов)...

0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, Telefoton сказал:

Вместо Life в аналог и цифру нужно поставить ЛДПР-ТВ, а в IPTV нужно ЛДПР-ТВ перевести на кнопку Life, либо телеканалы Мир-24, France-24 и т.д. (1 из предложенных телеканалов)...

Своё пожелание по включению ЛДПР-ТВ в пакеты ЦТВ я уже отправил на onlime@rt.ru, а в понедельник я наверное снова (первый раз я звонил 7 июня 2017 года) позвоню Ю.Шереметьевой по этому вопросу, вот ее контакты: 

Тел: +7 (905) 557-57-32
E-mail: info@ldpr.tv; u.sheremeteva@ldpr.tv

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Amnesia сказал:

Своё пожелание по включению ЛДПР-ТВ в пакеты ЦТВ я уже отправил на onlime@rt.ru, а в понедельник я наверное снова (первый раз я звонил 7 июня 2017 года) позвоню Ю.Шереметьевой по этому вопросу, вот ее контакты: 

И к пожеланию добавить, чтобы уже наконец убрали этот Леттербокс, и чтобы уже передавали всем операторам формат HD!

1

Поделиться этим ответом

Такие частоты не отдадут ЛДПР или КПРФ. Другой уровень.

На 107.0 FM #ЗвукIZ.RU.

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Amnesia сказал:

Я думаю, ни чьи пожелания они учитывать не будут, поэтому звонить туда или писать бесполезно. Моё мнение: включат очередной телемагазин, а наиболее вероятно в ЦТВ не включат ничего и будет просто на один канал меньше. Ну да, совсем забыл, 1 декабря включат телеканал Деда мороза и количество каналов опять сравняется.:biggrin_mini2:

Изменено пользователем dima10
0

Поделиться этим ответом

А теперь на частоте Лайфа... настроечная таблица, да и еще в 4:3 (не путать с AirBox!)

0

Поделиться этим ответом

13 минут назад, Amnesia сказал:

А теперь на частоте Лайфа... настроечная таблица, да и еще в 4:3 (не путать с AirBox!)

Это только в РТ, у остальных везде чёрный экран 16:9

0

Поделиться этим ответом

12 минут назад, Amnesia сказал:

Это не настроечная таблица, а картинка, которую формируют современные енкодеры, когда на их входе отсутствует сигнал. По-видимому, студию Лайфа, с которой исходный несжатый сигнал раздавался кабельщикам, начали демонтировать.

0

Поделиться этим ответом

13 минут назад, vlavrah сказал:

Это не настроечная таблица, а картинка, которую формируют современные енкодеры, когда на их входе отсутствует сигнал. По-видимому, студию Лайфа, с которой исходный несжатый сигнал раздавался кабельщикам, начали демонтировать.

Получается и AirBox тоже формирует енкодер?

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, vasya2016 сказал:

Получается и AirBox тоже формирует енкодер?

Скорее всего, именно так. Кстати, что будет выдаваться при отсутствии входного сигнала, "матрас" или черный экран, зависит от выбора соответствующей опции в настройках энкодера.

0

Поделиться этим ответом

Надо бы поправить в двух таблицах 3 и 4 про аналог. На 847,25 МГц вместо канала Sony Channell надо поставить ТНТ Music. На ТВЦ - формат 16:9  anamorph с WSS LetterBox.

0

Поделиться этим ответом

30 минут назад, Cwmbrân сказал:

Надо бы поправить в двух таблицах 3 и 4 про аналог. На 847,25 МГц вместо канала Sony Channell надо поставить ТНТ Music. На ТВЦ - формат 16:9  anamorph с WSS LetterBox.

1. Надо бы подождать, когда заполнят частоту 575,25 МГц (вероятно, там будет Sony Cnannel).

2. Ещё там надо исправить ТНТ (16:9 LetterBox) и Discovery, Eurosport 1, TLC, Animal Planet (16:9 Anamorph).

3. ТВЦ у вас тоже растягивает на весь экран, так что логотипа не видно?

0

Поделиться этим ответом

11 минут назад, vasya2016 сказал:

1. Надо бы подождать, когда заполнят частоту 575,25 МГц (вероятно, там будет Sony Cnannel).

Что конкретно будет - не знает никто, даже в техподдержке.

12 минут назад, vasya2016 сказал:

3. ТВЦ у вас тоже растягивает на весь экран, так что логотипа не видно?

Не знаю, как на ЭЛТ, но на кухонном телевизоре (ЖК 4:3 2006 года выпуска) логотип ТВЦ вовсе не срезается. Интересно, а бабушкам очень интересна судьба логотипов в ряде каналов, вещающих в анаморфе? И вообще с чего вы взяли, что именно бабушкам с дедушками очень не приятно смотреть каналы в анаморфе и 14:9? Однако другие говорят, что если долгое время смотреть на ЭЛТ-телевизоре широкоформатные каналы в анаморфе, то в скором времени это не будет доставлять каких-либо неудобств для зрителя.

0

Поделиться этим ответом

11 минут назад, Amnesia сказал:

Не знаю, как на ЭЛТ, но на кухонном телевизоре (ЖК 4:3 2006 года выпуска) логотип ТВЦ вовсе не срезается. Интересно, а бабушкам очень интересна судьба логотипов в ряде каналов, вещающих в анаморфе? И вообще с чего вы взяли, что именно бабушкам с дедушками очень не приятно смотреть каналы в анаморфе и 14:9? Однако другие говорят, что если долгое время смотреть на ЭЛТ-телевизоре широкоформатные каналы в анаморфе, то в скором времени это не будет доставлять каких-либо неудобств для зрителя.

На всех телевизорах 4:3 ТВЦ так и показывает в анаморфе с растянутыми лицами.

Насчёт бабушек, так они сами ругаются на эти анаморфы с 14:9 (типа: Эй милок, а что это с личиками на некоторых каналах случилось? Почему они как в кривом зеркале стали и у меня теперь портится зрение? И чё это на некоторых каналах надписи стали обрезаться? И пр...)

А на широкоформатном телевизоре ТВЦ растягивается по вертикали и логотип обрезается. У вас тоже так?

Изменено пользователем vasya2016
0

Поделиться этим ответом

53 минуты назад, vasya2016 сказал:

Насчёт бабушек, так они сами ругаются на эти анаморфы с 14:9 (типа: Эй милок, а что это с личиками на некоторых каналах случилось? Почему они как в кривом зеркале стали и у меня теперь портится зрение? И чё это на некоторых каналах надписи стали обрезаться? И пр...)

Пусть они (бабушки) претензии свои выдвигают не вам лично, а представителям каналов (хотя те скажут, что в обратном переходе с 16:9 на 4:3 нет смысла, мы должны идти в будущее, а ведь будущее за HDTV и т.д.) и, конечно же, Ростелекому (у которого также будут свои отмазки). Было бы неплохо дать бабушкам списки номеров телефонов и адресов офисов телеканалов и РТ...

Вот даже не представляю, чем же закончатся споры бабушек, не понимающих технического языка, с представителями каналов и РТ... Пенсионерки будут все время говорить такие высказывания как (что только будет обострять конфликт): "Сделайте нормальную картинку на пузатых кинескопных телевизорах!", "Засуньте свое HDTV и 16:9 себе в жопу!", "И в жопу вашу цифру, и если вы ее не раскодируете, то в суд подадим на вас!" и т.д.

53 минуты назад, vasya2016 сказал:

А на широкоформатном телевизоре ТВЦ растягивается по вертикали и логотип обрезается. У вас тоже так?

Только что проверил у себя - так и есть.

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти