ТАБЛИЦЫ КАНАЛОВ (ОБНОВЛЕНЫ 19.05.2018)

4 025 posts in this topic

а я покупал телекарту в МВидио магазине - а не у ОНЛАЙМА - так что мне её в магазине там врядли вернули-бы через год её работы

.....тоесть не вернули-бы а обменяли на новую

Изменено пользователем ГАВНЮК
0

Поделиться этим ответом

А что по поводу Матч Ультра что-нибудь слышно.

Вроде бы он уже начал вещание и в некоторых регионах присутствует, а у нас тишина...

И что интересно, везде проходила информация,что он на месяц заменит Матч Планету на 50 кнопке.

Но Матч Планета не вещает в сети Ростелекома. Ка вообще это понимать.

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, mt825 сказал:

А что по поводу Матч Ультра что-нибудь слышно.

Вроде бы он уже начал вещание и в некоторых регионах присутствует, а у нас тишина...

На сайте Онлайма тоже появилась инфа о канале: https://www.onlime.ru/tv/channels/ (вещает в IPTV на 50 кнопке, в ЦТВ, по всей видимости, не будет) Еще бы дождаться появления официальной новости на сайте onlime.ru

2 часа назад, mt825 сказал:

И что интересно, везде проходила информация,что он на месяц заменит Матч Планету на 50 кнопке.

Но Матч Планета не вещает в сети Ростелекома. Ка вообще это понимать.

Вообще говоря, канал Матч!Планета предназначен для вещания за пределами РФ , также как, например, НТВ-Мир (международная версия НТВ) или РТР-Планета (международная версия России 1). После ЧМ все вернется на круги своя)

Изменено пользователем Amnesia
1

Поделиться этим ответом

10 минут назад, Amnesia сказал:

Вообще говоря, канал Матч!Планета предназначен для вещания за пределами РФ . После ЧМ все вернется на круги своя)

Так вот и меня этот абзац в новости удивил. То ли люди вообще не знают о чём пишут то ли ещё чего.

Цитата "На период проведения мундиаля канал заменит «Матч планета», вещание которого в прежнем формате возобновится 16 июля."

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/line/2018-06-09_gazprommedia_i_rostelekom_zapustili_telekanal

Причём из текста статьи явно можно понять, что телеканал рассчитан на российского зрителя.

Ну да ладно, это детали. Главное чтоб он в ЦТВ появился...

0

Поделиться этим ответом

«МАТЧ! ULTRA» в сети ОнЛайм

Уважаемые абоненты!

С 13 июня 2018 года стартует вещание телеканала «МАТЧ! ULTRA» на кнопке 50 в сети Интерактивного ТВ.

Пакеты присутствия: ТВОЙ СТАРТОВЫЙ, ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ, ТВОЙ ПРОДВИНУТЫЙ, ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ, ТВОЙ ПРЕМЬЕРНЫЙ.

100% эфира телеканала отведено главному спортивному событию лета – Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™. Канал будет работать только во время проведения чемпионата – по 15 июля.

«Матч! ULTRA» 24 часа в сутки будет транслировать матчи FIFA 2018™, а между ними зрителям будут доступны авторские программы и ток-шоу о чемпионате. На канале не будет никакой рекламы.

Приятного просмотра!

https://www.onlime.ru/news/10606/

Значит, придется смотреть мундиаль на федеральных HD каналах в ЦТВ с перерывами на рекламу:boredom_mini:

0

Поделиться этим ответом

В 12.06.2018 в 21:05, ГАВНЮК сказал:

потому что телекарта сначала понемногу а потом и совсем перестала работать - телек перестал её определять и не находил каналы - она потихонечеу начала померать и потом совсем умерла - и вот поэтому я перешёл на приставку

В 12.06.2018 в 21:13, dima10 сказал:

Я думал телекарту можно заменить по гарантии или позвонив в службу поддержки. Про универсальный пульт я слышал, но всё-равно как минимум дополнительная электророзетка нужна. У меня две телекарты с услугой "мультирум" и если, не дай бог, сломаются я буду требовать замену у оператора.

Да ладно вам братцы, вы серьезно? Да даже если телекарта будет дохнуть раз в год (а в течение года Онлайм обязан чинить, а соответственно менять ее по гарантии если с ней что-то случится), разве 600 рублей за новую карту, раз в год, такие уж большие деньги, чтобы из-за них отказываться от УДОБСТВА телекарты???

А вот классовое неравенство - это действительно реальная проблема! В наш век толерантности, борьбы с расизмом, за права женщин, ну и что-то там еще про космические корабли, бороздящие просторы Большого Театра... Такая вопиющая дискриминация по кабельному признаку!!! Мало того, что у нас на ЦТВ каналов меньше, так еще и футбола в ультра качестве нас лишили! И вот тут я интересуюсь, по что собственно, и доколе? Или наш кАбель со стразами? Или у нас деньги пластмассовые? Ежели уж так, тогда пускай и тарифы будут разные, раз на ЦТВ меньше благ цивилизации, ну так и стоить оно должно дешевле, нежели Интерактивное ТВ!

2

Поделиться этим ответом

В 14.06.2018 в 10:17, Amnesia сказал:

Значит, придется смотреть мундиаль на федеральных HD каналах в ЦТВ с перерывами на рекламу:boredom_mini:

Печально. К счастью, у меня есть еще второй провайдер, который через свою карту показывает и 1-й в UHD, и Матч Ультра, так что вариант есть. Если так и дальше дело пойдет с дискриминацией ЦТВ - придется полностью переходить на этого другого. На всякое интерактивное тв не собираюсь.

1

Поделиться этим ответом

21 час назад, Bormatolog сказал:

А вот классовое неравенство - это действительно реальная проблема! В наш век толерантности, борьбы с расизмом, за права женщин, ну и что-то там еще про космические корабли, бороздящие просторы Большого Театра... Такая вопиющая дискриминация по кабельному признаку!!! Мало того, что у нас на ЦТВ каналов меньше, так еще и футбола в ультра качестве нас лишили! И вот тут я интересуюсь, по что собственно, и доколе? Или наш кАбель со стразами? Или у нас деньги пластмассовые? Ежели уж так, тогда пускай и тарифы будут разные, раз на ЦТВ меньше благ цивилизации, ну так и стоить оно должно дешевле, нежели Интерактивное ТВ!

34 минуты назад, k1601 сказал:

Печально. К счастью, у меня есть еще второй провайдер, который через свою карту показывает и 1-й в UHD, и Матч Ультра, так что вариант есть. Если так и дальше дело пойдет с дискриминацией ЦТВ - придется полностью переходить на этого другого. На всякое интерактивное тв не собираюсь.

После окончания мундиаля вся эта лафа с Первым каналом в 4К формате и Матч Ультра закончится. А что же касается борьбы с дискриминацией цифрового кабельного ТВ, то, полагаю, достаточно вспомнить то, что было пару лет назад - в марте было обновлено пакетирование для интерактивного ТВ, а уже в сентябре по многочисленным просьбам сделали аналогичные действия и в отношении ЦТВ (жалко, что не добавили тогда такие востребованные каналы, как Матч!Игра HD, Discovery Science HD, TLC HD, Paramount Comedy HD и др.).

А если вернуться к теме канала Матч Ультра - то представитель Онлайма в ВК сказал, что на текущий момент у оператора нет технической возможности добавить этот телеканал в ЦТВ. Если таковой не будет найдено, то есть такой вариант, пусть даже и требует значительных изменений в частотном плане (будь то перемещение каналов с частоты на частоту или изменение модуляции одной или нескольких частот) - например, высвободить одну-две частоты под HD-каналы (как это было в 2016 г.), тем самым сделав так, чтобы в ЦТВ было порядка 70 HD каналов (сейчас их число равно 63).

На доставляющее не меньше проблем IPTV от Ростелекома также переходить не собираюсь.

0

Поделиться этим ответом

5 минут назад, Amnesia сказал:

После окончания мундиаля вся эта лафа с Первым каналом в 4К формате и Матч Ультра закончится. А что же касается борьбы с дискриминацией цифрового кабельного ТВ, то, полагаю, достаточно вспомнить то, что было пару лет назад - в марте было обновлено пакетирование для интерактивного ТВ, а уже в сентябре по многочисленным просьбам сделали аналогичные действия и в отношении ЦТВ (жалко, что не добавили тогда такие востребованные каналы, как Матч!Игра HD, Discovery Science HD, TLC HD, Paramount Comedy HD и др.).

Что лафа кончится - это понятно, но мне не нравится это практически кидание абонентов ЦТВ. Раз кидают сейчас - будут и в дальнейшем, "нет возможности" и тд. Началось с вышеперечисленных HD каналов (тоже очень жалею, что их не добавили, в то время как всякого хлама полно), сейчас вот эти каналы, что дальше? Согласен, что такой урезанный вариант пакетов (по сравнению с интерактивным тв) должен стоить дешевле, хотя это мне не принципиально, готов и доплатить, лишь бы было то, что мне надо. "Нету, не будет, не можем, (не хотим)" - зачем мне тогда такое надо..

0

Поделиться этим ответом

56 минут назад, k1601 сказал:

Действительно данного канала нет в линейке ЦТВ, нам очень жаль :(

Мы обязательно примем к сведению ваши пожелания.

-2

Поделиться этим ответом

1 час назад, k1601 сказал:

Что лафа кончится - это понятно, но мне не нравится это практически кидание абонентов ЦТВ. Раз кидают сейчас - будут и в дальнейшем, "нет возможности" и тд. Началось с вышеперечисленных HD каналов (тоже очень жалею, что их не добавили, в то время как всякого хлама полно), сейчас вот эти каналы, что дальше? Согласен, что такой урезанный вариант пакетов (по сравнению с интерактивным тв) должен стоить дешевле, хотя это мне не принципиально, готов и доплатить, лишь бы было то, что мне надо. "Нету, не будет, не можем, (не хотим)" - зачем мне тогда такое надо..

Если же говорить про "хлам" - то в моем понимании это SD-версии тех телеканалов, которые есть в основных пакетах в HD качестве (Viasat History, Fox, Матч!Арена, Food Network и др.) С этих каналов по-моему можно и начинать полномасштабные изменения в частотном плане ЦТВ, т.е. их можно заменить на другие SD каналы (Матч! Боец, Живая планета и др.) Вы бы поддержали такую инициативу?

1

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Техподдержка сказал:

Действительно данного канала нет в линейке ЦТВ, нам очень жаль :(

Мы обязательно примем к сведению ваши пожелания.

да вы хоть бы уже "Красную линию" добавили сколько уже обещали "рассмотреть предложение" ? ....

3 часа назад, k1601 сказал:

что за провайдер?

0

Поделиться этим ответом

4 часа назад, serruf сказал:

что за провайдер?

Да все те же, известные -) Отправил в личку, тут все ж форум Онлайм.

По совокупности пока Онлайм для меня предпочтительнее, и хотел бы на нем остаться, но вот тенденция с обновлением сетки не радует.

1

Поделиться этим ответом

6 часов назад, Amnesia сказал:

Вы бы поддержали такую инициативу?

Я бы - конечно! Я бы все каналы в HD и UHD перевел -) Но, понятно, такое пока невозможно, к сожалению. По поводу "хлама" - согласен с Вами, если есть более качественный формат канала - зачем сохранять старый вариант, занимая ценные ресурсы. Особенно если канал и сам по себе "хлам" -)  Есть такие, которые для меня лично "хлам" в любом формате. Хотя у каждого есть свой зритель, конечно, ничего против них не имею.

Изменено пользователем k1601
1

Поделиться этим ответом

6 часов назад, Amnesia сказал:

Если же говорить про "хлам" - то в моем понимании это SD-версии тех телеканалов, которые есть в основных пакетах в HD качестве (Viasat History, Fox, Матч!Арена, Food Network и др.) С этих каналов по-моему можно и начинать полномасштабные изменения в частотном плане ЦТВ, т.е. их можно заменить на другие SD каналы (Матч! Боец, Живая планета и др.) Вы бы поддержали такую инициативу?

Инициатива,конечно,правильная. Давно пора это уже было сделать.

Я бы ещё добавил к удалению несколько телемагазинов, зарубежных новостных каналов (всё равно ничего не понятно)

и каналов о еде (тем более в HD качестве). Ну и естественно, как Вы уже упомянули, освободить 2-3 эфирные частоты.

Но что-то мне подсказывает, что в ближайшем будущем в ЦТВ Онлайм такого не произойдёт...   

2

Поделиться этим ответом

15 часов назад, k1601 сказал:

Матч ULTRA временный канал, вещает только на время ЧМ, затем вещание прекратиться, поэтому о нём можно не говорить. Для меня, любой временный канал, будь-то канал Деда мороза или этот не является полноценным каналом и не заслуживает обсуждения. Другое дело, множество нормальных каналов, которые есть в ИТВ, но до сих пор нет в ЦТВ.

0

Поделиться этим ответом

10 часов назад, Пипол2 сказал:

1-й в UHD может и продолжи ть свое вещание,но в ЦТВ мы его не увидим

Не увидим в ЦТВ в том числе и потому, что большая часть парка телевизоров не поддерживает стандарт UltraHD. В IPTV там всё понятно, там приставка, и через неё можно смотреть UHD. А в ЦТВ телекарты, и абоненты начнут возмущаться почему канал есть в пакете, а в телевизорах его нет. Поэтому провайдеру проще вообще его не включать в пакет, чем выслушивать гневные возгласы тех, у кого телевизор не поддерживает данный формат. Поэтому, на мой взгляд, включение каналов UHD в ИТВ возможно, а в ЦТВ не целесообразно.

0

Поделиться этим ответом

В 15.06.2018 в 01:20, Bormatolog сказал:

..........разве 600 рублей за новую карту, раз в год, такие уж большие деньги, чтобы из-за них отказываться от УДОБСТВА телекарты???

хе - еслиб - 600р. - а 3000 не хочешь ?

2HziF.png

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти