Вопросы К Монтажникам

658 posts in this topic

провайдер Акадо. собираюсь вот цитрус подключать.

в квартиру идет провод, который был подключен еще в году так 2006, когда акадо еще не купил Зеленоградский ГорНет. возможно ли через переходник соединить провода (чтобы опять по квартире, по стенкам не тянуть. прошлого раза, хоть он был и давно, хватило выше крыши) и не будет ли это хуже по качеству чем просто протянуть новый провод? или же есть какие-то другие хитрые способы?

0

Поделиться этим ответом

зачем монтажник порвал мне антенну?

соседу проводили онлим, монтажник оторвал провод от антенны , оторвал МНЕ,

почиму не починил ?

западло ?

или совести нет ?

было позавчера, митино

провайдер Акадо. собираюсь вот цитрус подключать.

в квартиру идет провод, который был подключен еще в году так 2006, когда акадо еще не купил Зеленоградский ГорНет. возможно ли через переходник соединить провода (чтобы опять по квартире, по стенкам не тянуть. прошлого раза, хоть он был и давно, хватило выше крыши) и не будет ли это хуже по качеству чем просто протянуть новый провод? или же есть какие-то другие хитрые способы?

фишку поставят и все, если попросишь

а скорее всего могут сразу к старому проводу подсоединить из подвала\крыши, если у них там оборудование и ничего вообще ненадо будет проводить, они только рады будут

нормально обожмет фишку и по качеству не заметишь

0

Поделиться этим ответом

Но надо всё по уму сделать. У меня тоже сейчас БИ подключён и их кабель уже в кв-ре. Здесь, чтобы не тащить в кв-he ещё один 20м. кабель, ест-но проще от щитка сделать наверно переключатель, как тут советуют а тянуть из подвала или крыши до щитка новый кабель по любому надо будет, чтобы была возможность иметь резервного прова на всякий случай.

Отсюда и вопрос, все монтажники берут с собой такие фишки - переключатели, или хотя бы обыкновенная дрель всегда есть в наличии, чтобы просверлить в деревянной двери нов. отверстие под кабель? Хотя ИМХО переключатель много места не занимает, как кабель, да и по времени это намного быстрее будет и мутаторий меньше.

0

Поделиться этим ответом

фишку поставят и все, если попросишь

а скорее всего могут сразу к старому проводу подсоединить из подвала\крыши, если у них там оборудование и ничего вообще ненадо будет проводить, они только рады будут

нормально обожмет фишку и по качеству не заметишь

точняк

0

Поделиться этим ответом

Отсюда и вопрос, все монтажники берут с собой такие фишки - переключатели, или хотя бы обыкновенная дрель всегда есть в наличии, чтобы просверлить в деревянной двери нов. отверстие под кабель?

Нет, не всегда берут. Бывает, что просто закончились, а может просто монтажник с собой не взять. Меня подключали когда, так у монтажника не было ни переключателя, ни розетки.

Изменено пользователем Exvel
0

Поделиться этим ответом

Нет, не всегда берут. Бывает, что просто закончились, а может просто монтажник с собой не взять. Меня подключали когда, так у монтажника не было ни переключателя, ни розетки.

Дык я думал, что переключатель типа с розеткой уже идёт? Короче я не знаю этих тонкостей, если позвонят скажу конечно им перед выездом а так пускай тогда в квартиру нов. кабель тащат 20 метров, им геммору больше будет. Они хоть вообще звонят перед выездом или лучше самому позвонить диспетчеру, что заказы принимает и предупредить её, чтобы написала на заявке? А насчёт дрели я сразу предупредил и она там у себя сказала, что пометит.

Изменено пользователем Дядя Юра
0

Поделиться этим ответом

звонят обычно с утра, из офиса со служебного телефона. с своей

мобилы редко кто звонит ибо бабки.

0

Поделиться этим ответом

Дык я думал, что переключатель типа с розеткой уже идёт? Короче я не знаю этих тонкостей, если позвонят скажу конечно им перед выездом а так пускай тогда в квартиру нов. кабель тащат 20 метров, им геммору больше будет. Они хоть вообще звонят перед выездом или лучше самому позвонить диспетчеру, что заказы принимает и предупредить её, чтобы написала на заявке? А насчёт дрели я сразу предупредил и она там у себя сказала, что пометит.

с чего это они будут тащить ?

кинут те в квартире 20 метров и свалят ИБО не обязаны

а про место которое занемает кабель и фишка, один хрен они бухту с собой тоскают

0

Поделиться этим ответом

Господа монтажники, ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Недавно переехал. В квартиру заведено Акадо. Дом одно подъездный с блочной системой расположения квартир и щитки находятся естественно внутри блоков. Моя квартира находится на первом этаже. В связи со всем выше изложенным хотел бы поинтересоваться - возможно ли мне подключить Онлайм (дом подключен) и откуда пойдет провод (сверху или из подвала)? Как то я уже пытался подключиться к одному провайдеру. Пришел монтажник и начал разматывать витую пару по кабель-каналам от щитка к щитку, но примерно на середине остановился - его просто не пускают в блок. И так на нескольких этажах.

Пожалуйста, ответьте как есть на самом деле - сможете ли подключить?

0

Поделиться этим ответом

Господа монтажники, ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Недавно переехал. В квартиру заведено Акадо. Дом одно подъездный с блочной системой расположения квартир и щитки находятся естественно внутри блоков. Моя квартира находится на первом этаже. В связи со всем выше изложенным хотел бы поинтересоваться - возможно ли мне подключить Онлайм (дом подключен) и откуда пойдет провод (сверху или из подвала)? Как то я уже пытался подключиться к одному провайдеру. Пришел монтажник и начал разматывать витую пару по кабель-каналам от щитка к щитку, но примерно на середине остановился - его просто не пускают в блок. И так на нескольких этажах.

Пожалуйста, ответьте как есть на самом деле - сможете ли подключить?

ну вы бы для начала хоть адрес указали, и что хотите подключить (ТВ, Инет или всё сразу) Изменено пользователем dyuma
0

Поделиться этим ответом

адрес: ул. Корнейчука дом 22 (проверял через сайт - пишет, что дом подключен)

Нужен только интернет.

0

Поделиться этим ответом

с чего это они будут тащить ?

кинут те в квартире 20 метров и свалят ИБО не обязаны

а про место которое занемает кабель и фишка, один хрен они бухту с собой тоскают

Я не знаю, что есть бухта, но полюбому им нужно будет обжимать свой кабель, чтобы к компу подсоедениться и просто так бросить не получится, т.к. вначале нужно будет ещё дойти до этого компа, а если что-то мне не понравица, я уже взрослый мальчик, просто пошлю их нахрен и останусь на БИ.

А если всё сделают нормально, ест-но на пиво будет всегда, т.к. никогда и никого ещё не обижал ;-)

звонят обычно с утра, из офиса со служебного телефона. с своей

мобилы редко кто звонит ибо бабки.

Наверно лучше перестрахуюсь и сам диспетчеру заранее позвоню, чтобы пометку сделала.

0

Поделиться этим ответом

Короче, респект мой Алексею, который мне сегодня сделал подключение, как я и хотел. Кто читал выше мои посты и есть вопросы на горячую, спрашивайте ;)))

0

Поделиться этим ответом

Добрый вечер! хотел бы узнать у монтажников следующее:

1) на данный момент установлен интернет-провайдер СТРИМ, провода которые идут от щитка в квартиру и к компьютеру, могут подойти для ОнЛайма или придется новые тянуть? (провода устанавливались в 2007-8 году).

2) в данный момент установлен беспроводной ADSL2+ - маршрутизатор Linksys WAG54GS, работает на мой комп + 1 через провод и +1 по Wi-Fi. вот ссылка на данный маршрутизатор (описание) http://www.ixbt.com/comm/adsl-linksys-wag54gs.shtml . По параметрам данный маршрутизатор подходит, но хотелось бы уточнить, для работы ОнЛайма он подойдет?

Заранее спасибо.

0

Поделиться этим ответом

Добрый вечер! хотел бы узнать у монтажников следующее:

1) на данный момент установлен интернет-провайдер СТРИМ, провода которые идут от щитка в квартиру и к компьютеру, могут подойти для ОнЛайма или придется новые тянуть? (провода устанавливались в 2007-8 году).

2) в данный момент установлен беспроводной ADSL2+ - маршрутизатор Linksys WAG54GS, работает на мой комп + 1 через провод и +1 по Wi-Fi. вот ссылка на данный маршрутизатор (описание) http://www.ixbt.com/comm/adsl-linksys-wag54gs.shtml . По параметрам данный маршрутизатор подходит, но хотелось бы уточнить, для работы ОнЛайма он подойдет?

Заранее спасибо.

Тип подключения у ОнЛайм Ethernet (витая пара) телефонный кабель не подойдёт, маршрутизатор также ADSL2+, можно настроить только как точку доступа, по аналогии

0

Поделиться этим ответом

Заранее спасибо.

Тип подключения у ОнЛайм Ethernet (витая пара) телефонный кабель не подойдёт, маршрутизатор также ADSL2+, можно настроить только как точку доступа, по аналогии

Но монтажник это делать не обязан.

в обязанности входит протянуть кабель, подключить к компу и показать что инет работает. если с компом сложности - показать что работает на служебном ноутбуке. настройка и перенастройка абонентских роутеров не осуществляется

Изменено пользователем Vazovsky
0

Поделиться этим ответом

Господа монтажники! Проконсультируйте пожалуйста.

Отказали сегодня в подключении по причине "забит слаботочный стояк на 5 этаже - не можем кабель протянуть" (дом подключен). Адрес в Москве - Сумской проезд д.12 корп.2, подъезд 14. А я так расстроился, что не догадался спросить откуда кабель тянется снизу или сверху (я живу выше 5-го этажа)...

Да и вообще, насколько это фатальная проблемма? Неужели ничего сделать нельзя?! Я так всегда готов монтажнику помочь - вдвоем всегда легче протянуть. Могу и проставиться за содействие :)

0

Поделиться этим ответом

Господа монтажники! Проконсультируйте пожалуйста.

Отказали сегодня в подключении по причине "забит слаботочный стояк на 5 этаже - не можем кабель протянуть" (дом подключен). Адрес в Москве - Сумской проезд д.12 корп.2, подъезд 14. А я так расстроился, что не догадался спросить откуда кабель тянется снизу или сверху (я живу выше 5-го этажа)...

Да и вообще, насколько это фатальная проблемма? Неужели ничего сделать нельзя?! Я так всегда готов монтажнику помочь - вдвоем всегда легче протянуть. Могу и проставиться за содействие :)

у нас в районе кабель идет из подвала Живу в ЗАО.

0

Поделиться этим ответом

Вопросов к монтажникам нет :) Только благодарности! Спасибо за внимательное отношение и реальную помощь.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти