Вопросы К Монтажникам

658 posts in this topic

Возможно Вам просто не везёт))

Будьте добры, подробнее.

Постораюсь выложить фоты вечерком...

Изменено пользователем oberon
0

Поделиться этим ответом

Да, Вам действительно не повезло.

Разбитая крышка у распредкоробки, это ещё не факт, что вина монтажников. А вот провод они должны были уложить в короба, и уж тем более не подвязывать к лампе.

В таких случаях нужно звонить в службу поддержки.

Там выяснят, кто из монтажников был у Вас и заставят исправлять.

За такое по головке не погладят.

0

Поделиться этим ответом

Да, Вам действительно не повезло.

Разбитая крышка у распредкоробки, это ещё не факт, что вина монтажников. А вот провод они должны были уложить в короба, и уж тем более не подвязывать к лампе.

В таких случаях нужно звонить в службу поддержки.

Там выяснят, кто из монтажников был у Вас и заставят исправлять.

За такое по головке не погладят.

Ну о чем я и говорю. Пользователи виноваты.Бьют крышки распред коробок в каб.короба не укладывают витую пару к лампе все подвязывают. Во какие наши пользователи нехорошие... Зато монтажники ВЫСШИЙ КЛАСС...

PS Правда обещали сегодня прейти и все переделать... Но если честно я чего то не верю... Если вдруг случится ...Отпишусь..

Продолжение про монтажников. Короче у вас их нет. МОНТАЖНИКОВ.

Изменено пользователем oberon
0

Поделиться этим ответом

Ну о чем я и говорю. Пользователи виноваты.Бьют крышки распред коробок в каб.короба не укладывают витую пару к лампе все подвязывают. Во какие наши пользователи нехорошие... Зато монтажники ВЫСШИЙ КЛАСС...

PS Правда обещали сегодня прейти и все переделать... Но если честно я чего то не верю... Если вдруг случится ...Отпишусь..

Я все понимаю и такую халтуру сам ненавижу, но вот у меня вопрос, когда вам эту похабщину делали вы где были? :blink: Вот вы сейчас показываете фото явно отвратительной и безрукой работы, т.е сознательно на такое качество согласились? Надо было сразу такого криворукого слать подальше или переделать заставить. Я понимаю, что все по умолчанию хотят качества и честной добросовестной работы от монтажника, но вы забываете в какой стране мы живем. Чтобы добиться качества по умолчанию мы пока вынуждены стоять над душой того же монтажника и бить его по рукам, чтобы он чего-то не отломал или не изуродовал. А если монтажник видит, что человеку до лампочки чего и как он протянул, а потом сует бумажку об акте приемки работ на подпись и человек ее подписывает, а потом начинает указывать на недостатки. :blink: В этой ситуации больше не монтажник удивляет и его профессионализм, а сам потребитель. Я бы по вашим фото взял бы за шкирку и не отпустил бы пока все не вернул или в исходное состояние или в подобающее. Так что тут обоюдная расхлябанность ваша как потребителя и монтажника. Знаю , что люди профессий типа монтажника, если видят, что они могут сделать халтуру они ее сделают в целях экономии времени. Качественные услуги получать по принципу клиент всегда прав мы не будем еще долго и тут не в монтажниках дело даже.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

Я все понимаю и такую халтуру сам ненавижу, но вот у меня вопрос, когда вам эту похабщину делали вы где были? :blink: Вот вы сейчас показываете фото явно отвратительной и безрукой работы, т.е сознательно на такое качество согласились? Надо было сразу такого криворукого слать подальше или переделать заставить. Я понимаю, что все по умолчанию хотят качества и честной добросовестной работы от монтажника, но вы забываете в какой стране мы живем. Чтобы добиться качества по умолчанию мы пока вынуждены стоять над душой того же монтажника и бить его по рукам, чтобы он чего-то не отломал или не изуродовал. А если монтажник видит, что человеку до лампочки чего и как он протянул, а потом сует бумажку об акте приемки работ на подпись и человек ее подписывает, а потом начинает указывать на недостатки. :blink: В этой ситуации больше не монтажник удивляет и его профессионализм, а сам потребитель. Я бы по вашим фото взял бы за шкирку и не отпустил бы пока все не вернул или в исходное состояние или в подобающее. Так что тут обоюдная расхлябанность ваша как потребителя и монтажника. Знаю , что люди профессий типа монтажника, если видят, что они могут сделать халтуру они ее сделают в целях экономии времени. Качественные услуги получать по принципу клиент всегда прав мы не будем еще долго и тут не в монтажниках дело даже.

Я уж сказал что это пользователи виноваты. Что сами себе коммутаторы не покупают и витую пару не тащут. А был я занят и мне было не до монтажников.

А когда надоело витуху с пола поднимать. Позвонил. Приезжали без меня прикрепили к электрике вот и все. Я им мыло написал посмотрим чего будет..

0

Поделиться этим ответом

Я уж сказал что это пользователи виноваты. Что сами себе коммутаторы не покупают и витую пару не тащут. А был я занят и мне было не до монтажников.

А когда надоело витуху с пола поднимать. Позвонил. Приезжали без меня прикрепили к электрике вот и все. Я им мыло написал посмотрим чего будет..

Ну при чем тут коммутаторы и т.д. Вот те сопли, что у вас висят виноваты только вы. Я бы не позволил такое сделать ни в мое отсутствие, ни тем более в присутствии. Надо было выделить время, чтобы видеть что вам делают. Согласен только в одном монтажники в массе своей халтурщики, но всегда можно заставить сделать нормально сразу, а не маяться потом и тратить время на звонки и ждать повторного прихода, которого можно годами ждать.

0

Поделиться этим ответом

Ну при чем тут коммутаторы и т.д. Вот те сопли, что у вас висят виноваты только вы. Я бы не позволил такое сделать ни в мое отсутствие, ни тем более в присутствии. Надо было выделить время, чтобы видеть что вам делают. Согласен только в одном монтажники в массе своей халтурщики, но всегда можно заставить сделать нормально сразу, а не маяться потом и тратить время на звонки и ждать повторного прихода, которого можно годами ждать.

Зачем мне кого то контролировать.Человек свою работу делает.И он ее должен делать отлично. Так я и вас могу во всех грехах онлайма обвинить. А ждать я не буду, я лучше прова на нормального поменяю.

0

Поделиться этим ответом

На самом деле сети сторятся подрядными организациями и часть силами собстенного СМУ.

Обслуживает «Обслуга» которрая распределена на округа (разные офисы).

Не те ни другие абоонентов не подключают, их подключали (так было ещё месяц назад) вольнонаёмные работники среди которых довольно высока текучка кадров, от сюда и огрехи.

з.ы.
Что с "проседанием" скорости? (имею два подключения в двух разных округах, ни на одном из них проседаний в "часы пик" нет, может всётаки повредили кабель...
Изменено пользователем Volland
0

Поделиться этим ответом

На самом деле сети сторятся подрядными организациями и часть силами собстенного СМУ.

Обслуживает «Обслуга» которрая распределена на округа (разные офисы).

Не те ни другие абоонентов не подключают, их подключали (так было ещё месяц назад) вольнонаёмные работники среди которых довольно высока текучка кадров, от сюда и огрехи.

з.ы.
Что с "проседанием" скорости? (имею два подключения в двух разных округах, ни на одном из них проседаний в "часы пик" нет, может всётаки повредили кабель...

так это заметно. Но чего ж сейчас их Монтажников нормальных нет. Руку жмут обещают. А на самом деле пшик. Гнать их надо.

0

Поделиться этим ответом

.... А ждать я не буду, я лучше прова на нормального поменяю.

И в 9 случаях из 10 получите вот такие же сопли висящие на лампе.

0

Поделиться этим ответом

И в 9 случаях из 10 получите вот такие же сопли висящие на лампе.

Это значит что народ так к своей работе относится. Бежать надо от таких спецов.

0

Поделиться этим ответом

Хотелось бы уточнить.

В массе своей, да.

Но не все.

Зачем мне кого то контролировать.Человек свою работу делает.И он ее должен делать отлично. Так я и вас могу во всех грехах онлайма обвинить. А ждать я не буду, я лучше прова на нормального поменяю.

Провайдер тут не причём.

Почему то многие думают, что если монтажники плохо работают, то и провайдер плохой, это заблуждение.

У провайдера есть подрядные организации которые и осуществляют коммутацию до абонента.

Это конечно грустно, но халтурщиков хватало везде и во все времена.

0

Поделиться этим ответом

Хотелось бы уточнить.

В массе своей, да.

Но не все.

Провайдер тут не причём.

Почему то многие думают, что если монтажники плохо работают, то и провайдер плохой, это заблуждение.

У провайдера есть подрядные организации которые и осуществляют коммутацию до абонента.

Это конечно грустно, но халтурщиков хватало везде и во все времена.

Я вот только не пойму зачем тему создавать про Монтажников?? Это все равно что собак дразнить.

0

Поделиться этим ответом

Есть вопрос.

Захотел подключиться к Онлайму из-за рассказов знакомого из соседнего дома. Мой дом не подключён, поэтому пришлось адрес оказания услуг указать знакомого (с его согласия). Интернет планирую получать по вай-фай. Оборудование Онлайма в доме знакомого установлено на крыше, там же я бы и хотел чтобы положили вай-фай роутер + у меня дома настроили бы.

Так вот, получается необычное подключение: оборудование Онлайма -> витая пара -> вай-фай в доме знакомого -> вай-фай в моей квартире/доме -> витая пара со вторым роутером в моей квартире -> вай-фай по квартире.

Между домами вай-фай добивает - сам проверял.

Хотелось бы связаться с монтажником до дня подключения, чтобы ему рассказать всё это, т.к. есть сомнения осилит ли он всё это. + может быть что-то придётся докупить (что именно, с какими характеристиками). + договориться о вознаграждении за настройку вай-фай роутеров.

Как можно напрямую связаться с монтажником, который ко мне придёт?

P.S.- операторам я эту идею рассказал, они сказали, что ничего против не имеют, а технические вопросы надо обсуждать с монтажником, но вроде как он должен по договору протянуть кабель в квартиру (по адресу оказания услуг, указанному в договоре). :wacko:

Изменено пользователем GrayHunter
0

Поделиться этим ответом

...

Как можно напрямую связаться с монтажником, который ко мне придёт?

P.S.- операторам я эту идею рассказал, они сказали, что ничего против не имеют, а технические вопросы надо обсуждать с монтажником, но вроде как он должен по договору протянуть кабель в квартиру (по адресу оказания услуг, указанному в договоре). :wacko:

Монтажник должен позвонить перед подключением.

Весьма необычный способ подключения, странно что ничего против не имеют (фактически Вы будите подключены в соседнем доме, всё что после UTP провайдера будет на Вас).

По оборудованию, подойдут и обычные роутеры, но антенны придётся заменить на направленные, и скорее всего о пинге в 1-10мс придётся забыть, потери пакетов также при этом возможны.

Неужели в доме нет других провайдеров и самого дома нет в планах?

На коллективной антенне есть 36 каналов от НКС?

з.ы.

Создатель темы возможно сможет помочь.

0

Поделиться этим ответом

Неужели в доме нет других провайдеров и самого дома нет в планах?
есть комстар и ёта (стоят друг друга). Насчёт планов - операторы Онлайм не могут ответить.

На коллективной антенне есть 36 каналов от НКС?
можно поподробнее, пожалуйста?

скорее всего о пинге в 1-10мс придётся забыть, потери пакетов также при этом возможны
ну а если всё-таки кинуть витую пару прямо мне в окно, как тогда будет? на 35-50 метров никакой свитч не понадобится?
0

Поделиться этим ответом

есть комстар и ёта (стоят друг друга). Насчёт планов - операторы Онлайм не могут ответить.

можно поподробнее, пожалуйста?

ну а если всё-таки кинуть витую пару прямо мне в окно, как тогда будет? на 35-50 метров никакой свитч не понадобится?

Эти каналы, если они есть, дом на обслуживании и отсутствие Онлайма поправимо, нужно только переговорить с председателем ТСЖ, он возможно не разрешил установку оборудования для доступа к сети.

Нет воздушка витой парой это не вариант, даже 40м, прослужит не долго (год-два) будет оборвана при первой же инвентаризации, есть UTP (многопарник) с тросом, но его не применяют, между домами оптика.

Переговорите с монтажником, возможно предложит свои варианты.

Коммутаторы на расстоянии 100м.

0

Поделиться этим ответом

ТСЖ в доме пока нет, но процесс создания начат.

По help@onlime.ru ответили ещё 7 апреля 2010 г. 19:04:06 следующее:

Ваше обращение передано на рассмотрение в договорной отдел.

С уважением, Богданов Виктор.

Специалист по обработке электронных

запросов отдела обслуживания клиентов ОАО НКС

До сих пор нет ответа (я даже забыл про это общение с НКС). Написал им ещё раз. По их телефону (981-66-68) дозвониться так и не смог - постоянно занято. По телефону в справочной онлайма сказали писать на help@onlime.ru.

Вообщем, непонятно что делать. В доме полно обеспеченного народу, желающего нормального интернета, а провайдеры к нам не спешат (по крайней мере Онлайм). Обидно и нелогично.

Что посоветуете?

0

Поделиться этим ответом

...

Что посоветуете?

Подавать заявки и ждать (чем больше заявок, тем больше вероятность подключения), либо когда организуете ТСЖ, написать официальное письмо от ТСЖ в НКС (гарантийное) на подключение к мультисервисной сети, тогда подключат.

Дом новостройка?

p.s.

Если новостройка, то возможно подключат и без письма, не все новостройки подключают сразу с началом заселения.

0

Поделиться этим ответом

Подавать заявки и ждать
значит я всё до этого делал правильно, получается? ;) только вот результата до сих пор нет.

Дом новостройка?
да, всё в хорошем состоянии.
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти