Вопросы К Монтажникам

657 posts in this topic

В разных темах нас, монтажников, и ругают и хвалят. Всякого хватает)) Специально создаю эту тему для тех у кого есть вопросы непосредственно к тем людям которые проводят Net в ваши квартиры.

Согласен с мнением большинства, монтажники бывают разные. Есть и раздолбаи, которые работать не хотят и будут всячески отбрёхиваться от абонента, чтобы "не тянуть пару лишних этажей" к примеру, "ну лениво"))

Но таких мало, подавляющее большинство - нормальные, вежливые и грамотные специалисты. Другие просто на долго у нас не задерживаются)))

Спрашивайте, ответим.

С уважением, монтажники))

0

Поделиться этим ответом

у меня вопрос, не могли бы Вы предоставить схему подключения беспроводного инета??? В моём случае- заявку дал вчера(безлемитка 250р+wi-fi(600р), хотел бы узнать как именно будет прокладываться сам интернет либо он будет идти через кабель+комп+wi-fi или кабель+wi-fi ???? Просто лишнии провода не нужны))) И так у меня подключены уже МГТС+районная сеть)) И хотел узнать есть ли возможность подслючить широкополосный интернет а именно Einternet на систему PS3

Просто нехочу лишнии провода в комнату втаскивать!

Изменено пользователем Grenader
0

Поделиться этим ответом

В квартиру вводится кабель, а дальше подключается wi-fi роутер в удобном месте.

0

Поделиться этим ответом

X-rom ответ неполный и бестолковый (НЛ).

варианты:

1. в квартире нет витой пары:

1.1. В квартиру вводится нужное количество кабеля, к кабелю подключается вай-фай роутер, роутер подключается к розетке 220В

1.2. к роутеру подключаются устройства либо по кабелям либо по вай-фай.

2. в квартире есть витая пара: в электрощитке кабель старого провайдера обрезается, и через соединительную муфту к нему в сторону квартиры подключается кабель онлайм, на окончание кабеля старого провайдера в квартире подключается роутер, далее см.п.1.2

От заказчика требуется показать где просверлить отверстие (если это нужно) и показать у какой розетки будет размещаться роутер.

Укладка кабеля и крепеж роутера осуществляется заказчиком.

Настройка роутера и коммутирование всех устройств к роутеру осуществляется монтажниками онлайм

0

Поделиться этим ответом

у мантажника небыло договора при себе ( кончились , с его слов) , что мне делать, официально я негде не подписывался

0

Поделиться этим ответом

у мантажника небыло договора при себе ( кончились , с его слов) , что мне делать, официально я негде не подписывался

В принципе ничего страшного. Можно в офис подъехать, потребовать договор и подписать.

Изменено пользователем Байчег
0

Поделиться этим ответом

если не собираетесь судиться, то и не нужна вам эта бумажка, в онлайме ее требовать в жизни никто не будет. вам главное нужен НОМЕР договора. этого достаточно. (впрочем номер договора можно узнать зная лицевой счет. )

вон МТУ_Интел еще 8 лет назад никаких договоров не подписывала с клиентом..

правило простое "договор оферта" клиент платит деньги - значит согласен с условиями договора ( кстати договор оферта может изменяться в одностороннем порядке)

так что забейте и не захламляйте квартиру бессмысленными бумажками :)

0

Поделиться этим ответом

В разных темах нас, монтажников, и ругают и хвалят. Всякого хватает)) Специально создаю эту тему для тех у кого есть вопросы непосредственно к тем людям которые проводят Net в ваши квартиры.

Согласен с мнением большинства, монтажники бывают разные. Есть и раздолбаи, которые работать не хотят и будут всячески отбрёхиваться от абонента, чтобы "не тянуть пару лишних этажей" к примеру, "ну лениво"))

Но таких мало, подавляющее большинство - нормальные, вежливые и грамотные специалисты. Другие просто на долго у нас не задерживаются)))

Спрашивайте, ответим.

Привет монтажникам от монтажника))) Я из Кургана(НКС-КУРГАН)

ДА люди бывают разные и это про всех...

Непосредственно про работу:

Сколько платят, график какой, подключаете в одного или нет???

От заказчика требуется показать где просверлить отверстие (если это нужно)....

Обычно они тычут туда где проводка проходит)))

Укладка кабеля и крепеж роутера осуществляется заказчиком.

В квартирах работу вообще не производите?

0

Поделиться этим ответом

Спрашивайте, ответим.

А меня вот сегодня подключили...Нормальные ребята, все в общем в порядке, только видать где то при протяжке задели кабелек телефонный (старенький домик у нас)-телефон и отрубился.Заметил не сразу конечно, написал в поддержку.Ну конечно послал меня вежливо менеджер Иван,- не наша, говорит, проблема-зовите МГТС. Обидно конечно так начинать. Может ну его?...Вернуться на Стрим, пока не оплатил, раз уж МГТС вызывать все равно надо...

0

Поделиться этим ответом

А меня вот сегодня подключили...Нормальные ребята, все в общем в порядке, только видать где то при протяжке задели кабелек телефонный (старенький домик у нас)-телефон и отрубился.Заметил не сразу конечно, написал в поддержку.Ну конечно послал меня вежливо менеджер Иван,- не наша, говорит, проблема-зовите МГТС. Обидно конечно так начинать. Может ну его?...Вернуться на Стрим, пока не оплатил, раз уж МГТС вызывать все равно надо...

а может это не они ?Совпало просто.Малоли.

хотя всеравно получилось некорректно

0

Поделиться этим ответом

а может это не они ?Совпало просто.Малоли.

хотя всеравно получилось некорректно

Вполне допускаю.Сам монтажник, чудеса случались разные. Но очень похоже.Просто когда в квартиру завели кабель, телефон работал, мне теща как раз звонила.А после того как со стояком возились видать и цепанули что. Бывает со всяким.Сразу бы заметил, ребята бы и сделали наверняка. А щас кому я сдался... Не знаю что там мне в МГТСе скажут, до них дозвонись еще с мобильного, но я бы на месте их ремонтника спросил как произошла сия неприятность.

0

Поделиться этим ответом

Вполне допускаю.Сам монтажник, чудеса случались разные. Но очень похоже.Просто когда в квартиру завели кабель, телефон работал, мне теща как раз звонила.А после того как со стояком возились видать и цепанули что. Бывает со всяким.Сразу бы заметил, ребята бы и сделали наверняка. А щас кому я сдался... Не знаю что там мне в МГТСе скажут, до них дозвонись еще с мобильного, но я бы на месте их ремонтника спросил как произошла сия неприятность.

вообще МГТСники сами должны прийти ,Но лучше позвонить им от кого нибудь из соседей.

Но от онлайма вы можете получить компенсацию если только докажите что именно его монтажники повредили кабель

0

Поделиться этим ответом

Меня вот всегда удивляло наезд на монтажника особенно после того как сам указал где сверлить :D . Я у себя дома все провода знаю где как и куда идут, ну это просто, потому что руки не из жопы растут, а по специфике своей работы умею это делать и без монтажника и сам все себе протягивал, тот же телефон, антенну и т.д. Но суть не в этом. Прежде чем решить, где сверлить, вы ознакомьтесь со своей проводкой в доме где куда и что протянуто, чтобы не повредить. Редко попадется монтажник, который при протяжке, например, через стандартный монтажный рукав от щитка предупредит вас, что он вам может повредить антенну или телефон и еще аккуратно ли он будет это делать, а если вы ткнули пальцем в стену сверли тут, он просверлит и техническую документацию не спросит. :) Это не значит, что монтажник дурак просто он не ясновидящий. Так что в случае повреждения линии МГТС проще вызвать их мастера и заплатить, чтобы нормально все протянул. А на будущее знать о своей квартире побольше, чтобы потом не было таких вот историй.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

Меня вот всегда удивляло наезд на монтажника особенно после того как сам указал где сверлить :D . Я у себя дома все провода знаю где как и куда идут, ну это просто, потому что руки не из жопы растут, а по специфике своей работы умею это делать и без монтажника и сам все себе протягивал, тот же телефон, антенну и т.д. Но суть не в этом. Прежде чем решить, где сверлить, вы ознакомьтесь со своей проводкой в доме где куда и что протянуто, чтобы не повредить. Редко попадется монтажник, который при протяжке, например, через стандартный монтажный рукав от щитка предупредит вас, что он вам может повредить антенну или телефон и еще аккуратно ли он будет это делать, а если вы ткнули пальцем в стену сверли тут, он просверлит и техническую документацию не спросит. :) Это не значит, что монтажник дурак просто он не ясновидящий. Так что в случае повреждения линии МГТС проще вызвать их мастера и заплатить, чтобы нормально все протянул. А на будущее знать о своей квартире побольше, чтобы потом не было таких вот историй.

Вам бы фантастику писать...

1.Прежде всего я на монтажника не наезжал.

2.Я никому ничего не указывал где сверлить.(никто ничего и не сверлил)

3.Конечно это не значит что монтажник дурак и ясновидящий -дурак Вы, да и ясновидящий видимо, тоже, коль увидели кто, куда, что ткнул.

4.Руки у Вас не из жопы..Видимо язык оттуда, судя по стилю...

5.Никаких историй не было.Интересна реакция, в т.ч. и Ваша.

6.А на будущее разберись с головой прежде всего, что бы не было таких комментов.

Удачи.Весели дальше!

0

Поделиться этим ответом

Вам бы фантастику писать...

1.Прежде всего я на монтажника не наезжал.

2.Я никому ничего не указывал где сверлить.(никто ничего и не сверлил)

3.Конечно это не значит что монтажник дурак и ясновидящий -дурак Вы, да и ясновидящий видимо, тоже, коль увидели кто, куда, что ткнул.

4.Руки у Вас не из жопы..Видимо язык оттуда, судя по стилю...

5.Никаких историй не было.Интересна реакция, в т.ч. и Ваша.

6.А на будущее разберись с головой прежде всего, что бы не было таких комментов.

Удачи.Весели дальше!

1.Я что, где-то конкретно к вам обращался и говорил что вы наехали на монтажника?

2.А указывать надо было, где и что протягивать, т.к это ваш дом или вы в сторонку отошли и сказали тяните как хотите?

3.Хамить мне не надо, я свой пост в общем контексте описал и не конкретизировал его на вас.

4. У вас я так понимаю руки именно оттуда, если вы не можете себе проводку исправить без выезда мастера. Мужик это делать обязан уметь. Хотя может вы девушка тогда извините :rolleyes:

5. Никакой реакции у меня на вас не было и я цитатник не включал, я по общей теме отписался.

6. С головой разберитесь сами раз так пост мой задел :D

Удачи весели дальше. ;)

0

Поделиться этим ответом

Хосподе, я вот всех подобных "монтажников", тер нафиг с форума) И как видно, прально делал =)

0

Поделиться этим ответом

Хосподе, я вот всех подобных "монтажников", тер нафиг с форума) И как видно, прально делал =)

Ну тереть не надо, а то потом всяким "мескалайнам" кошмары снятся про цензоров в интернете и всяких нехороших инсайдеров. :D

0

Поделиться этим ответом

Рад, что тема начала получать развитие))

Но кажется мы уходим от темы)) (прошу прощения за тавтологию).

Зачем нужны взаимные наезды? Будьте добрее друг к другу, и терпимее))

Всем удачи.

0

Поделиться этим ответом

Спрашивайте, ответим.

Согласен может где то там в заграницах они и есть. Но среди своих Российских не встречал не одного. Кому интересно могу подробней написать...

0

Поделиться этим ответом

Согласен может где то там в заграницах они и есть. Но среди своих Российских не встречал не одного. Кому интересно могу подробней написать...

Возможно Вам просто не везёт))

Будьте добры, подробнее.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти