Так Когда Же Будет Цифровое Телевидение?

128 posts in this topic

поскольку новую тему создать нельзя в этом разделе, напишу сюда.

уже 2-й раз мне звонят из офиса onlime и настойчиво предлагают подключиться к "цифровому тв". почему я написал "цифровое" в кавычках. потому, что я не считаю сигнал 720х576 точек цифровым тв. теперь о навязчивом сервисе onlime. я понимаю, что ваша задача подключить как можно больше людей к вашим сервисам, но мне эта услуга НЕ ИНТЕРЕСНА и даже если придете ко мне домой всем офисом и будете уговаривать меня подклчить ее, то у вас ничего не получиться. если вы берете худшие манеры ведения бизнеса, что ж печально все это. в свое время меня также доставала НЕ уважаемая компания акадо. после очередного их звонка с предложение пождлючить тв и интернет, оператор был отправлен мной в далекий тур за линию горизонта. с тех пор звонки прекратились. очень не хотелось чтобы так же случилось с пока еще УВАЖАЕМОЙ мной onlime.

А что для Вас цифровое ТВ?:) Вы разницу между разрешением изображения и типом передачи сигнала и сопутствующими этому сервисами как дополнениями видите?

0

Поделиться этим ответом

А что для Вас цифровое ТВ?:) Вы разницу между разрешением изображения и типом передачи сигнала и сопутствующими этому сервисами как дополнениями видите?

дело не в том как я себе представляю цифровое тв, а представляю я его правильно, а в том как мне навязывают подключение услуги в которой я не нуждаюсь.

а если уж разговор зашел о качестве цифрового тв, то разницу между сигналом 720х576 и 1920х1080 я представляю хорошо. и при просмотре на экране больше 32'' ее очень хорошшо видно.

0

Поделиться этим ответом

дело не в том как я себе представляю цифровое тв, а представляю я его правильно, а в том как мне навязывают подключение услуги в которой я не нуждаюсь.

а если уж разговор зашел о качестве цифрового тв, то разницу между сигналом 720х576 и 1920х1080 я представляю хорошо. и при просмотре на экране больше 32'' ее очень хорошшо видно.

1080p - это HD, и далеко не вся цифра HD. учите матчасть.
0

Поделиться этим ответом

а я это и не утверждал.

Таки продолжая вашу мысль - отличите ли вы SD Цифру от SD аналога на телеке в 32" с расстояния например метров с 4?:) Только опытный взгляд знающий что и где искать отличит. Обычный пользователь - нет, еще и скажет что аналог лучше:) А теперь в самое начало - так что вы ждете от SD Цифры при сравнении с аналогом? Может просто ожидания не верны и оттого проблемы?:)

0

Поделиться этим ответом

проблема в том, что ТВ у вас идет по аналоговому кабелю, которого в квартире уже 300 лет нет. Пустите ТВ сигнал по тому же кабелю что интернет, и будет намного удобнее и лучше для абонентов

0

Поделиться этим ответом

проблема в том, что ТВ у вас идет по аналоговому кабелю, которого в квартире уже 300 лет нет. Пустите ТВ сигнал по тому же кабелю что интернет, и будет намного удобнее и лучше для абонентов

я бы не стал говорить за всех абонентов! ТВ идет по Коаксиальновому кабелю (от которого у вас телевизор работает) Как раз он во всех квартирах есть! Я тянуть лишний кабель в квартиру это не всем удобно! Ведь ТВ могут пользоваться и без подключения в инету!

Изменено пользователем P.S.
0

Поделиться этим ответом

с чего вы взяли что у меня ТВ получает сигнал по коаксиальному кабелю ? :)

у меня этого кабеля давно нет

0

Поделиться этим ответом

с чего вы взяли что у меня ТВ получает сигнал по коаксиальному кабелю ? :)

у меня этого кабеля давно нет

Вы скорее исключение из правил! у большенсва коаксиальный кабель присутствует!

0

Поделиться этим ответом

Тогда расскажите мне плиз про схему подключения ТВ.

розетки антенные возле ТВ с подключенным кабелем идущим из щитка остались, и кабели коаксиальные заныканные в стенах идущие к ним тоже

итак: правильно ли я понимаю, что кабель от коллективной антенны который идет ко мне в квартиру и от которого картинка ужасного качества на большинстве каналов где-то в щитке режется и к нему присоединяется кабель с иным источником сигнала, который покажет мне картинку без помех.

Далее, возле каждого своего ТВ, я кабель коаксиальный из ТВ розетки втыкаю в декодер, который мне предоставляет в аренду провайдер, а из декодера втыкаю в ТВ - так же коаксиал и получаю картинку без шумов и помех в кол-ве 79-ти каналов. Правильно я понимаю, или нет? :)

0

Поделиться этим ответом

розетки антенные возле ТВ с подключенным кабелем идущим из щитка остались, и кабели коаксиальные заныканные в стенах идущие к ним тоже

итак: правильно ли я понимаю, что кабель от коллективной антенны который идет ко мне в квартиру и от которого картинка ужасного качества на большинстве каналов где-то в щитке режется и к нему присоединяется кабель с иным источником сигнала, который покажет мне картинку без помех.

Далее, возле каждого своего ТВ, я кабель коаксиальный из ТВ розетки втыкаю в декодер, который мне предоставляет в аренду провайдер, а из декодера втыкаю в ТВ - так же коаксиал и получаю картинку без шумов и помех в кол-ве 79-ти каналов. Правильно я понимаю, или нет? :)

Источник сигнала один, и если сейчас у Вас идут помехи на аналоговых каналах, нужно проверять кабель, а также ответвитель на котором сигнал делится по розеткам, возможно низкий уровень сигнала, старый кабель, либо где-то в распределительной сети по квартире плохое соединение.

Сколько ТВ розеток в квартире и как они подключены, последовательно или через делитель (краб)?

Изменено пользователем Volland
0

Поделиться этим ответом

ну если у Вас коллективная антенна показывает 42 канала и делает это плохо, то кабель придется менять Изменено пользователем dyuma
0

Поделиться этим ответом

Розетки 2

как подключены х.з, ибо давно это было, еще году в 2003-м и как там чего подключали не помню. Кабель поменять сложно наверное будет..

вечером буду разбираться что к чему там у меня сделано более подробно :) Никогда не думал что понадобится мне коаксиал еще :)

з/ы от коллективной антенны качество картинки ужасное просто

лучше не смотреть, не на всех каналах конечно, но даже 1-го канала про который сказать что он показывает хорошо - нет

Изменено пользователем Alex-RUS
0

Поделиться этим ответом

Таки продолжая вашу мысль - отличите ли вы SD Цифру от SD аналога на телеке в 32" с расстояния например метров с 4?:) Только опытный взгляд знающий что и где искать отличит. Обычный пользователь - нет, еще и скажет что аналог лучше:) А теперь в самое начало - так что вы ждете от SD Цифры при сравнении с аналогом? Может просто ожидания не верны и оттого проблемы?:)

если сравнивать 1 канал с встроенного DVB-C тюнера

и 1 -й в аналоге с кабеля . то разница заметна, но она не сильно видна на 32 диагонали ТВ.

Но это притом что на 1 канале в аналоге качество 90 и уровень сигнала 85.

т.е. сигнал мощный и чистый .

на других 7-8 каналах качество примерно такое же .

Но остальные каналы в кабеле картинка удручает.

и по уровню сигнала и по качеству ТВ показывает 40 и 50. соответственно.

ДТВ вообще еле живые. Сплошной снег.

как они этого добиваются непонятно

телевизор свеженький филипс 32 7605

Изменено пользователем alex_k11
0

Поделиться этим ответом

если сравнивать 1 канал с встроенного DVB-C тюнера

и 1 -й в аналоге с кабеля . то разница заметна, но она не сильно видна на 32 диагонали ТВ.

Но это притом что на 1 канале в аналоге качество 90 и уровень сигнала 85.

т.е. сигнал мощный и чистый .

как они этого добиваются непонятно

телевизор свеженький филипс 32 7605

кабель замените на новый
0

Поделиться этим ответом

...

...

Срок службы коаксиального кабеля максимум 20 лет, не говоря уже о том, что 30 лет назад никто их не проверял на работу выше 246МГц

0

Поделиться этим ответом

Срок службы коаксиального кабеля максимум 20 лет, не говоря уже о том, что 30 лет назад никто их не проверял на работу выше 246МГц

:blink: А через 20 лет он сотрется или усохнет? Бред!

0

Поделиться этим ответом

у меня кабелю равно как и дому 23-й год! И вроде норм картинку выдает. Бывает разваливается картинка но это временное явление и думаю проблема не в кабеле! да хотел еще сказать, что у меня даже скрутка на кабеле имеется :) (все руки не доходят сделать по человечески :))

Изменено пользователем P.S.
0

Поделиться этим ответом

:blink: А через 20 лет он сотрется или усохнет? Бред!

Я немного приврал, не 20 лет:

Срок службы кабеля 8—12 лет, ресурс 2000—10000 ч. В течение срока службы допускаются снижение холодостойкости при изгибах до —30°С и увеличение коэффициента затухания до значений, указываемых в стандартах на отдельные марки кабеля при частоте 3 или 10 ГГц.

пруфф

Это как раз к нашим отечественным радиочастотным кабелям относится.

Также со временем кабель высыхает, твердеет и небольшой изгиб старого кабеля может привести к излому центральной жилы.

А вот собственно абонентский РК 75-9-12

1.5.2. Срок службы кабеля — восемь лет.

На самом деле большая часть кабелей исправно работают и дольше, но тут как повезёт и если их не трогать.

Изменено пользователем Volland
0

Поделиться этим ответом

Пожалуйста, Онлайм, подключите 6ой подъезд по адресу Жулебинский бульвар, дом 5 к себе. Я очень хочу пересадить родителей с Акадо на Онлайм. Очень надо ))

Заявку на сайте оставили, девушка сразу же отзвонилась, но сказала, что дом пока не подключен, когда планируется - не уточнила, предложила следить за новостями на сайте.

Что нужно, чтобы формировать данный вопрос? Сколотить инициативную группу или писать официальные письма в офис Онлайм?

Дайте Онлайм, аааааааааа

0

Поделиться этим ответом