108 posts in this topic

Имеется роутер asus wl500gPv2

Подключаю кабель, а индикатор не загорается (при чем это и с wan и с lan1234 портами).

На предыдущей сети все работало, и если сейчас соединить кабелем роутер с компом - индикаторы горят.

PS: на компе линк есть.

0

Поделиться этим ответом

Имеется роутер asus wl500gPv2

Подключаю кабель, а индикатор не загорается (при чем это и с wan и с lan1234 портами).

На предыдущей сети все работало, и если сейчас соединить кабелем роутер с компом - индикаторы горят.

PS: на компе линк есть.

Если при подключении к сетевой карте ПК кабеля Онлайма доступ к сети и Link есть, а при подключении к роутеру нет, скорее всего, нестандартная, обжимка витой пары.

Попробуйте написать в ТП help@onlime.ru, здесь официальных представителей ТП нет.

0

Поделиться этим ответом

Если при подключении к сетевой карте ПК кабеля Онлайма доступ к сети и Link есть, а при подключении к роутеру нет, скорее всего, нестандартная, обжимка витой пары.

Попробуйте написать в ТП help@onlime.ru, здесь официальных представителей ТП нет.

Спасибо, вы оказались правы с кабелем.

ЗЫ: А в ТП свою ошибку не признали, сказали проверить роутер на работоспособность, видимо то, что он рабочий это для них не аргумент.

0

Поделиться этим ответом

Спасибо, вы оказались правы с кабелем.

ЗЫ: А в ТП свою ошибку не признали, сказали проверить роутер на работоспособность, видимо то, что он рабочий это для них не аргумент.

Чем закончилось?

Кабель переобжали, линк поднялся?

0

Поделиться этим ответом

Чем закончилось?

Кабель переобжали, линк поднялся?

Ага. Зеленая жила сидел на 7 месте, вместо 6-го. Карточка на компе распознала, а вот роутер не справился.

0

Поделиться этим ответом

В моём случае порядок таков:

1 - бело-оранж

2 - оранж

3 - бело-синий

6 - синий

Очевидно, цвета могут быть у всех произвольные, а вот соединение с маршрутизатором очевидно по второму варианту (как при прямом соединении ПК, правая сторона картинки):

cross_priamoi.jpg

но из четырёх используются только две пары.

Напутать легко, так что хотя-бы знать как поправить самому полезно ;)

Изменено пользователем willow
0

Поделиться этим ответом

Проблема оказалась не в роутере, а в кабеле, вернее сказать в розетке, и причем это отголоски того о чем написано выше.

Зеленая жила сидел на 7 месте, вместо 6-го.

Что интересно, оказалась что я жилу пересадил с 7 места на 5е, работать начало, я успокоился, но позже понял, что работает все с дикими тормозами.

А ошибся я (попал в 5, а не в 6) вот по чему:

Дома стоит розетка, как в ней распаяны контакты информации нигде нет (контакты организованы в 2 блока по 4). Первым распаривал техник, сделали предположение что схема такова:

1234

5678 (для работы интернета достаточно 4 жил из 8 - их и отметил)

В итоге получили работающий интернет только на одной машине.

Потом распаривал розетку я, решил что схема техника не совсем верна и предположил следующую схему:

1234

8765

В итоге получил работающий интернет везде, но с тормозами.

Это поработало не долго, позавчера отрубилось все (уже после того как я начал разбираться с тормозами соединения), я уже подумал капец кабелю (может дернул неудачно, или еще что, он у меня в стене проложен). Тогда вооружился оборудование для прозвона кабеля и вот что выяснилось:

1236

8754

Чрезмерная забота проектировщика розетки сыграла злую шутку. И конечно отдельное спасибо техникам, которые занимаются этим каждый день, и даже не имеют элементарного оборудования для прозвона кабеля.

Изменено пользователем dr_dom
0

Поделиться этим ответом

Про наличие розетки стоило сразу написать ;)

Тему перенёс.

0

Поделиться этим ответом

Народ, походу у меня тоже проблема с роутером ASUS WL500 Premium из за неправильной обжимки.

Когда напрямую подключаю к компу, инет находится за несколько секунд. Подключаю через роутер - роутер ждет получение IP и DNS нереальное количество времени. Провода у меня обжаты еще со времен "корвета" и у меня есть сомнения в правильности их обжима. Прилагаю фото.

post-6021-1267134236_thumb.jpg

И еще я заметил что роутер может все же получить настройки, но непредсказуемо долго. Ну и внешне через кабель напрямую инет шустрее работает. Роутер прошит последней официальной прошивкой. Как раз его прошил и он зараза не может IP получить уже пол дня.

0

Поделиться этим ответом

Провода у меня обжаты еще со времен "корвета" и у меня есть сомнения в правильности их обжима.
В соответствии со стандартом T568B бело-синий и синий нужно поменять местами.
0

Поделиться этим ответом

бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый+ обжимка плюс коннектор+пара рук.

ВНИМАНИЕ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ РУК!!! При отстутсвии должной настройки этих самых рук или их отсутвии вовсе - коннекторов понадобится около 10, да и запас провода метров в пять под обэимку будет не лишний))))

0

Поделиться этим ответом

Мой опыт: Asus WL500G Premium V2, прошивка Олега

Не хотел работать с onlime вообще, пока в техподдержке не подсказали написать в настройках роутера то же MAC-адрес, что и у сетевушки.

Написал. Заработало.

Хотя (как они сами же сказали) привязки по MAC-адресу у Onlime нет.

Путь:

IP Config -> WAN&LAN -> Special Requirement from ISP -> MAC address

0

Поделиться этим ответом

Мой опыт: Asus WL500G Premium V2, прошивка Олега

Не хотел работать с onlime вообще, пока в техподдержке не подсказали написать в настройках роутера то же MAC-адрес, что и у сетевушки.

Написал. Заработало.

Хотя (как они сами же сказали) привязки по MAC-адресу у Onlime нет.

Путь:

IP Config -> WAN&LAN -> Special Requirement from ISP -> MAC address

Привязок действительно нет, возможно переполнение таблицы MAC адресов на конкретном коммутаторе, но это довольно большая редкость.

0

Поделиться этим ответом

Друзья. Есть WL500G Premium V2, не хочет подключаться. Пишет ошибку "Сетевой кабель не подключен". При соединении кабеля с ноутом напрямую - все работает. Прошивку пробовал и родную свежую, и Олега 1.9.2.7-10. Пробовал и подменять MAC-адрес на тот, что у сетевой карты ноута. Переобжал от безысходности кабель. Кабель, кстати, был не Онлаймовский, остался от другого провайдера. Может, в этом дело? Но, перепрокладка - это адский ад и вряд ли вообще возможна.

Подскажите, пожалуйста. Не знаю что и делать. Не менять же роутер, в самом деле...

Изменено пользователем Yaroslav
0

Поделиться этим ответом

Друзья. Есть WL500G Premium V2, не хочет подключаться. Пишет ошибку "Сетевой кабель не подключен". При соединении кабеля с ноутом напрямую - все работает. Прошивку пробовал и родную свежую, и Олега 1.9.2.7-10. Пробовал и подменять MAC-адрес на тот, что у сетевой карты ноута. Переобжал от безысходности кабель. Кабель, кстати, был не Онлаймовский, остался от другого провайдера. Может, в этом дело? Но, перепрокладка - это адский ад и вряд ли вообще возможна.

Подскажите, пожалуйста. Не знаю что и делать. Не менять же роутер, в самом деле...

Если кабель подключали через проходник в этажном щитке, проверьте правильность его обжима, похоже на нестандартный обжим.

0

Поделиться этим ответом

Если кабель подключали через проходник в этажном щитке, проверьте правильность его обжима, похоже на нестандартный обжим.
больше на сгоревший WAN, к ноуту-то конектится
0

Поделиться этим ответом

больше на сгоревший WAN, к ноуту-то конектится

Сразу внимание не обратил:

Пишет ошибку "Сетевой кабель не подключен"

Если это отображается в статусе соединения на ПК, то больше на сгоревший LAN порт похоже, либо что-то с кабелем от роутера до ПК.

з.ы.

Были такие случаи, когда на роутере соединения небыло, а на ПК всё работало, помогала обычно переобжимка (но роутеры были проверенные, рабочие)

Изменено пользователем Volland
0

Поделиться этим ответом

Так-с, переподключали, видимо, действительно в щитке, судя по всему. Там не проверял. Сегодня же отключили от другого провайдера - на прежнем все работало на ура любым методом (и в роутер, и в ПК). Эх... если бы не фантастически низкая скорость до зарубежа - не стал бы пробовать ничего.

Сейчас пишу с кабелем в ПК. Через роутер просто никаким образом не хочет соединяться. Да, я знаю, роутер проблемный и столько свистоплясок с ним пришлось сделать в свое время при подключении к прошлому поставщику инета, что просто не счесть.

Пойду в щиток залезу. Надо бы с другим роутером попробовать...

ЗЫ заявленных 50мбит не выдает, кстати. Получаю лишь 30 / 5 мбит (вх / исх). Как и сохранения скорость зарубеж. Зарубеж 10 / 1 мбит (вх / исх).

0

Поделиться этим ответом

Отвечаю сам же себе: в щитке все в порядке. Да и странно было предполагать там косяк, ведь с прошлым провайдером все работало, монтажник только перевоткнул кабель.

Другого роутера не удается обнаружить... что за напасть такая :(

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти