Консультация

10 posts in this topic

Добрый вечер.

Прошу проконсультировать по данным ПО WInMTR. Техническая поддержка говорит, что все хорошо у меня, но ответить на вопрос про потери не может. Специалисты, разъясните, пожалуйста, что это? Приоритет трафика? Или еще что-то?

Спасибо.

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                             Host                            -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|  broadband-77-37-196-1.ip.moscow.rt.ru - 82 | 2386 |  435 |    0 |  834 | 4878 | 4659 |
|       7950-111-lag100-89.msk.ip.ncnet.ru -  56 | 3200 | 1412 |    0 |    2 |    6 |    2 |
|            m9-cr01-be4-89.msk.ip.ncnet.ru -     0 | 10341 | 10341 |    2 |    3 |   68 |    3 |
|                                        77.37.250.215 - 100 | 2072 |    1 |    0 |    2 |    2 |    2 |
|                              mskix2-m9.gcore.lu -       0 | 10339 | 10339 |    2 |    2 |   25 |    3 |
|             dt-n5548-fe-1-vl252.fe.core.pw -      0 | 10340 | 10340 |    3 |    6 |  120 |   27 |
|                                 dt-sl-a99.fe.core.pw -   0 | 10342 | 10342 |    3 |    3 |    9 |    4 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

0

Поделиться этим ответом

Здесь вам тоже ответят, что у вас все хорошо. Ну либо вы сформулируете вопрос, на который хотите получить ответ.

0

Поделиться этим ответом

Где у вас потери? Не выдумывайте.

Отсутствие ответа на ICMP не означает, что пакет потерян. Оно лишь означает, что ответа не поступило. А причины могут быть разными. А понять, что это - потери или просто не ответ поможет мозг: если это потери, то почему на следующих узлах они не проявляются?

Изменено пользователем zikasak
-1

Поделиться этим ответом

Я ничего не выдумываю. Написано - потери (loss). Я просто пытаюсь разобраться. Обязательно в штыки сразу воспринимать? Прошу ответить спокойно. И вопрос я сформулировал. Повторюсь - с чем связаны потери - не ответы, я не знаю как это называется правильно. Прошу специалистов проконсультировать.

Раньше такого не было.

Изменено пользователем Minomoto_RaykO
0

Поделиться этим ответом

"Раньше такого не было" это чего?

0

Поделиться этим ответом

31 минуту назад, Ext1ne сказал:

"Раньше такого не было" это чего?

Раньше потерь-откликов было 0% на этих хостах. И, кстати, такое наблюдается после 18-00. Утром - днем - все по нулям. Я без претензий, просто для себя хочу понять что это и с чем едят.

1

Поделиться этим ответом

еще раз: потерь нет.

Просто эти хопы настроены на низкий приоритет ICMP. Соответственно, вначале занимаются другими пакетами, а если освободились, то тогда и обрабатывают ICMP

0

Поделиться этим ответом

11 часов назад, Minomoto_RaykO сказал:

Добрый вечер.

Прошу проконсультировать по данным ПО WInMTR. Техническая поддержка говорит, что все хорошо у меня, но ответить на вопрос про потери не может. Специалисты, разъясните, пожалуйста, что это? Приоритет трафика? Или еще что-то?

Спасибо.

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                             Host                            -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|  broadband-77-37-196-1.ip.moscow.rt.ru - 82 | 2386 |  435 |    0 |  834 | 4878 | 4659 |
|       7950-111-lag100-89.msk.ip.ncnet.ru -  56 | 3200 | 1412 |    0 |    2 |    6 |    2 |
|            m9-cr01-be4-89.msk.ip.ncnet.ru -     0 | 10341 | 10341 |    2 |    3 |   68 |    3 |
|                                        77.37.250.215 - 100 | 2072 |    1 |    0 |    2 |    2 |    2 |
|                              mskix2-m9.gcore.lu -       0 | 10339 | 10339 |    2 |    2 |   25 |    3 |
|             dt-n5548-fe-1-vl252.fe.core.pw -      0 | 10340 | 10340 |    3 |    6 |  120 |   27 |
|                                 dt-sl-a99.fe.core.pw -   0 | 10342 | 10342 |    3 |    3 |    9 |    4 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

А это точно полный скрин трассировки?

0

Поделиться этим ответом

8 часов назад, Minomoto_RaykO сказал:

Раньше потерь-откликов было 0% на этих хостах. И, кстати, такое наблюдается после 18-00. Утром - днем - все по нулям. Я без претензий, просто для себя хочу понять что это и с чем едят.

Промежуточные адреса могут не отвечать на запросы, так как приоритет на эхо запросы выставлен на минимум, как правило, самым важным является одинаковое кол-во пакетов на первом и последнем узле, однако вы, судя по трейсу, подключены напрямую без роутера, то вас должна волновать последняя строка.

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, tehnomag сказал:

А это точно полный скрин трассировки?

Так точно.

1 час назад, Ext1ne сказал:

Промежуточные адреса могут не отвечать на запросы, так как приоритет на эхо запросы выставлен на минимум, как правило, самым важным является одинаковое кол-во пакетов на первом и последнем узле, однако вы, судя по трейсу, подключены напрямую без роутера, то вас должна волновать последняя строка.

То есть это просто приоритет трафика, который меняется в зависимости на нагрузки на канал? Правильно я понимаю? И из-за этого утром и днем все откликаются, а как весь дом полез новости читать - изменяется приоритет и хосты перестают отвечать на запросы?

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти