3 posts in this topic

Уважаемые участника форума, . Использую panasonic sip kx-tpa60, с базой kx-tgp600. Сначала все было ок. Подключил телефон все работало исправно. Затем возникла проблема след характера, стали приходить звонки с коротких номеров, аля 1123,  1161, 7575, и тд. Номера все разные и их много, соответственно все фейковые. Приходят постоянно с небольшим интервалов времени (30- 40 секунд). Пробовал подключать напрямую к сети, или через роутер, проблема не устраняется. Обращался в службу тех поддержки, но ответа толком не получил. Последнее что посоветовали (Рекомендуем Вам в настройках выставить пункт вида "принимать вызовы только с сервера регистрации/авторизации/прокси"). Такой опции в меню web в panasonic я не нашел.

Причем, сам телефон и сервис работают, как бы, то есть могу совершать звонки с него и на него :) 

Если кто то сталкивался с чем то подобным или есть идеи то буду очень благодарен. 

P.S. Подключен через сервер  tel2.moscow.rt.ru, заранее прошу прощения или создал в неправильной ветке, вроде есть еще ПРОБЛЕМЫ С дом. телефоном. Если та более правильная то готов перенести туда.

Изменено пользователем Николай2018
0

Поделиться этим ответом

Включите опцию (см рисунок) в настройках Enable SSAF (SIP Source Addreess Filter)  левые звонки должны прекратиться.

tgp.png

1

Поделиться этим ответом

В 03.05.2018 в 00:59, Chantal сказал:

Включите опцию (см рисунок) в настройках Enable SSAF (SIP Source Addreess Filter)  левые звонки должны прекратиться.

tgp.png

Chantal, спасибо большое за совет,  звонки все исчезли :) УРА!  правда почему-то не просматриваются  пропущенные звонки, но это уже ерунда, по крайней мере работает телефон.

еще раз спасибо огромное. 

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти