Нет исходящей скорости.

15 posts in this topic

У меня стали твориться непонятные вещи со скоростью Интернета. Если входящая скорость нормальная, как и положено по тарифу, то исходящая - 0,04-0,09. То есть исходящий трафик практически отсутствует. Это наблюдается только при подключении роутера по WAN. Если кабель WAN подключить напрямую к компьютеру - тоже все в порядке. Но стоит подключить WAN к роутеру, а роутер к компьютеру - все, исходящий трафик почти на нуле. И что интересно, это наблюдается с двумя роутерами - Zyxel и D-Link. То есть, дело не в аппаратной части какого-либо роутера, а похоже, что дело в каких-то стандартных настройках роутера. Или я чего-то не понимаю. Какой-то минимальный исходящий трафик есть. Для загрузки страниц его хватает, правда с жуткими тормозами. А вот синхронизировать облака или отправить почту уже невозможно. Подключаю напрямую (как сейчас) - все ОК. Подключаю через роутер (Zyxel или D-Link без разницы) - исходящий трафик на нуле. Вот как это выглядит, верхняя строчка - подключение напрямую, нижная - через роутер:

Лицевой счет: 4339012

2018-04-19_11-53-04.png

0

Поделиться этим ответом

В техподдержку звоните, пусть кабель проверяют, от Вашего железа куча ошибок.

0

Поделиться этим ответом

42 минуты назад, Ext1ne сказал:

Случаем не огрызок между роутером и системником виноват? Может стоит заменить и проверить?

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, IgorKolmikov сказал:

Случаем не огрызок между роутером и системником виноват? Может стоит заменить и проверить?

Вполне может быть.

0

Поделиться этим ответом

7 часов назад, Ext1ne сказал:

Простите, а как Вы узнали, что от меня куча ошибок? Особенно сейчас, когда я подключил компьютер напрямую без роутера?
В техподдержку я позвонил. Навязали платного мастера, поскольку роутер не из ОнЛайма. Придет в понедельник.

0

Поделиться этим ответом

5 часов назад, Ext1ne сказал:

Вполне может быть.

Проверил. Не он.

7 часов назад, IgorKolmikov сказал:

Заменил и проверил. Не он.

0

Поделиться этим ответом

51 минуту назад, drvini сказал:

Простите, а как Вы узнали, что от меня куча ошибок? Особенно сейчас, когда я подключил компьютер напрямую без роутера?
В техподдержку я позвонил. Навязали платного мастера, поскольку роутер не из ОнЛайма. Придет в понедельник.

Птичка нашептала.

@Техподдержка а как это получается, что без демонстрации сервиса предлагается платный мастер?

0

Поделиться этим ответом

11 часов назад, drvini сказал:

Навязали платного мастера, поскольку роутер не из ОнЛайма.

можете смело посылать его обратно)

провайдер обязан отдать на конце шнурка ту скорость, которая у вас заявлена в тарифе.

если заявленной скорости на конце шнурка нет, это косяк оператора. и решается за счет оператора.

с платной настройкой роутера либо сами справитесь, либо здесь, всем колхозом поможем настроить. по идее ничего сложного нет.

за ненадлежащее оказание услуг на период с момента оформления вами заявки и до момента устранения неисправности требуйте перерасчет, может быстрее двигаться начнут при решении проблемы. 

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Veter1980 сказал:

можете смело посылать его обратно)

провайдер обязан отдать на конце шнурка ту скорость, которая у вас заявлена в тарифе.

если заявленной скорости на конце шнурка нет, это косяк оператора. и решается за счет оператора.

с платной настройкой роутера либо сами справитесь, либо здесь, всем колхозом поможем настроить. по идее ничего сложного нет.

за ненадлежащее оказание услуг на период с момента оформления вами заявки и до момента устранения неисправности требуйте перерасчет, может быстрее двигаться начнут при решении проблемы. 

Вы внимательно читали пост ТС-а? На прямую в компьютер всё работает, а через роутер нет. А вот такой вопрос: Вы на каком этаже живёте и сколько этажей ваш дом?

@Ext1ne

Можешь глянуть расчётную и реальную длину кабеля?

Изменено пользователем tehnomag
0

Поделиться этим ответом

23 часа назад, drvini сказал:

У меня стали твориться непонятные вещи со скоростью Интернета. Если входящая скорость нормальная, как и положено по тарифу, то исходящая - 0,04-0,09. То есть исходящий трафик практически отсутствует. Это наблюдается только при подключении роутера по WAN. Если кабель WAN подключить напрямую к компьютеру - тоже все в порядке. Но стоит подключить WAN к роутеру, а роутер к компьютеру - все, исходящий трафик почти на нуле. И что интересно, это наблюдается с двумя роутерами - Zyxel и D-Link. То есть, дело не в аппаратной части какого-либо роутера, а похоже, что дело в каких-то стандартных настройках роутера. Или я чего-то не понимаю. Какой-то минимальный исходящий трафик есть. Для загрузки страниц его хватает, правда с жуткими тормозами. А вот синхронизировать облака или отправить почту уже невозможно. Подключаю напрямую (как сейчас) - все ОК. Подключаю через роутер (Zyxel или D-Link без разницы) - исходящий трафик на нуле. Вот как это выглядит, верхняя строчка - подключение напрямую, нижная - через роутер:

Лицевой счет: 4339012

2018-04-19_11-53-04.png

У вас проблемы с кабелем от коммутатора до квартиры.

Независимо от того, роутер Zyxel у вас подключен или компьютер ASUS, у вас копится очень большое количество ошибок.

Кабель-диагностика идентифицирует проблему плохого контакта в кабеле.

Требуйте от поддержки перепротяжки кабеля.

1

Поделиться этим ответом

3 часа назад, tehnomag сказал:

Вы внимательно читали пост ТС-а?

да видел, но там после этого было

В 19.04.2018 в 13:34, Ext1ne сказал:

вот и не понял связи кучи ошибок от коммутатора до абонента с платной настройкой Zyxel

человек же придет, что то поковыряет и возьмет за это деньги, но проблема то не решится этим.

0

Поделиться этим ответом

4 часа назад, tehnomag сказал:

Вы внимательно читали пост ТС-а? На прямую в компьютер всё работает, а через роутер нет. А вот такой вопрос: Вы на каком этаже живёте и сколько этажей ваш дом?

@Ext1ne

Можешь глянуть расчётную и реальную длину кабеля?

Без ЛС только по IP вычислять, а мне лень:)

0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, Ext1ne сказал:

Без ЛС только по IP вычислять, а мне лень:)

Могу серебрянный шар достать из-поддивана, аренда!

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, ParadoxX сказал:

Могу серебрянный шар достать из-поддивана, аренда!

Не не, в нашем делe только бубен, не к чему эти ваши заморские ритуалы прививать)

0

Поделиться этим ответом

Пришел мастер из техподдержки и все сделал за 10 минут. Был обрыв провода в подвале. 

ОнЛайм, СПАСИБО!!! 

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти