Onlime telecard без антенны, реально ли?

14 posts in this topic

Всем привет, приобрела telecard, зарегистрировала, но выяснилось, что без телевизионной антенны она на будет работать. 

Вопрос, реально ли, если купить переносную антенну, подключить эту telecard? 

0

Поделиться этим ответом

Телекарта декодирует сигнал, который идет по общедомовой антенне, так что нет, не реально.

2

Поделиться этим ответом

Нет конечно, надо заводить в квартиру Ростелекомовский коаксиальный кабель из щитка иначе ничего работать не будет.

2

Поделиться этим ответом

Эх, а я думала умнее всех) интересно а вернуть в магазин обратно реально? 

0

Поделиться этим ответом

Только что, Irysik сказал:

Узнайте по телефону в поддержке. Не могу что-либо утверждать, но скорее всего за карту денег не вернут, или за адаптер сам. В любом случае по телефону Вам скажут подробнее.

0

Поделиться этим ответом

А в чём проблема провести кабель в квартире?

0

Поделиться этим ответом

2 минуты назад, ra-85663 сказал:

А в чём проблема провести кабель в квартире?

Может частный дом?

0

Поделиться этим ответом

Только что, takoe4to сказал:

Может частный дом?

Нет, просто думаю, что дорого выйдет. 

Кабель вытянули когда 10 лет назад подключали акадо, сотрудники сказали, а зачем он вам теперь, мол все сейчас и в будущем по проводам будет. Ну тогда не думали что будем на кухню вешать телевизор. Проще наверное мультирум подключить. 

0

Поделиться этим ответом

Кабель вытянули когда 10 лет назад подключали акадо, сотрудники сказали, а зачем он вам теперь, мол все сейчас и в будущем по проводам будет. Ну тогда не думали что будем на кухню вешать телевизор. Проще наверное мультирум подключить. 

По идее, при наличии доступа к щитку и представления, что надо сделать - можно протянуть самостоятельно. Однако не возьмусь утверждать точно, но скорее всего акадо не хотело долбить дополнительное отверстие для кабеля и решило вам, так сказать, поджопить в угоду себе. Если проверить - влезет ли провод телевизионный, то проблема решена на 90%. А уж как в квартире провести - не проблема.

1

Поделиться этим ответом

2 минуты назад, takoe4to сказал:

По идее, при наличии доступа к щитку и представления, что надо сделать - можно протянуть самостоятельно. Однако не возьмусь утверждать точно, но скорее всего акадо не хотело долбить дополнительное отверстие для кабеля и решило вам, так сказать, поджопить в угоду себе. Если проверить - влезет ли провод телевизионный, то проблема решена на 90%. А уж как в квартире провести - не проблема.

Провести самостоятельно действительно не проблема да и вызывать мастера тоже не так уж дорого должно выйти, тем более, что с telecard не нужны никакие дополнительные приставки, пульты... Как по мне это преимущество стоит того, чтобы завести в квартиру кабель.

1

Поделиться этим ответом

3 часа назад, Irysik сказал:

Так Вам просто надо было взять модуль АКАДО, вместо модуля Onlime, и смотреть на кухне 70 каналов в цифре, не подключая мультирум.

А провести дополнительный кабель к новому телевизору в АКАДО стоит 100 с лишним руб.

Изменено пользователем Slither
0

Поделиться этим ответом

5 часов назад, Irysik сказал:

К какому оператору у вас сейчас подключен ТВ-кабель (в коридоре, в щитке) Акадо или Ростелеком.?
Если кабель подключен в щитке к Ростелекому (Онлайму), то просто покупаете сплиттер (разветвитель тв-сигнала), и кабель. Подключаете сплиттер в квартире к старому кабелю, и ведёте новый кабель на кухню (или куда вам надо). Если ТВ-кабель в щитке подключён к Акадо, то сначало переподключаете его к Ростелекому (Онлайму, если он есть вообще в доме конечно), и далее проводите ту же операцию в квартире с разветвителем.

Лично у меня в доме в щитке и Акадо есть, и Онлайм (ростелеком). С телекартой действительно удобнее, т.к. как вам уже написали будет только пульт от ТВ, без лишних коробочек и пультов. В крайнем случае телекарту можно сдать в магазин в течении 2 недель (если вы её не распаковали), т.к. она не является технически сложным товаром.

0

Поделиться этим ответом

8 часов назад, Slither сказал:

Так Вам просто надо было взять модуль АКАДО, вместо модуля Onlime, и смотреть на кухне 70 каналов в цифре, не подключая мультирум.

А провести дополнительный кабель к новому телевизору в АКАДО стоит 100 с лишним руб.

Акадо подключали лет 10-15 назад, как первый интернет, не пошло, потом долгое время пользовалась корбиной ныне билайн и сейчас года 4 онлайм, вы мне предлагаете вернуться в акадо? От акадо у меня где-то только старый роутер валяется. Решили кабель от ростелека провести вроде всего 2800 сказали. 

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Irysik сказал:

Акадо подключали лет 10-15 назад, как первый интернет, не пошло, потом долгое время пользовалась корбиной ныне билайн и сейчас года 4 онлайм, вы мне предлагаете вернуться в акадо? От акадо у меня где-то только старый роутер валяется. Решили кабель от ростелека провести вроде всего 2800 сказали. 

Вы говорите, что вам нужно для телевизора на кухне, а другие телевизоры в комнате от какой антенны работают? Кстати, после подключения коаксиального кабеля от Ростелекома не забудьте написать заявление на отключение аналога, иначе в платёжке за квартплату будет ежемесячное начисление 215 руб. в дополнение к вашему платежу за цифровое тв.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти