Подписчики 0

Cамовольный перевод на тариф

28 posts in this topic

20 часов назад, drnet сказал:

О, тут у меня была кредитная карта одного банчика. Эти ребята открывали кредиты на тысяч 90. Если вдруг не подключена очень платная услуга смс-уведомлений и вы не отказались в течении пары дней то вас ставят на фантастические проценты отменяемые только в судебном порядке. Теперь строго Сбер и никаких гвоздей! А этот банчок уже на санации в Центробанке. 

Но тут другая история - судится не о чем. Абонент сам согласился с условиями акции  и пакость он устроил самому себе. Но винить себя любимого никто не хочет))) 

Вот и я о том же.:dirol_mini:))

0

Поделиться этим ответом

В 13.04.2018 в 20:36, dima10 сказал:

Оператор исходит из принципа - молчание знак согласия

а вот тут вы не правы.

открываем п. 4 ст. 157.1 и читаем, что "молчание не считается согласием на совершение сделки, за исключением случаев, установленных законом". законом перечислены ряд сделок (электроснабжения, вклад, аренда...) и ничего близкого к безмездному оказанию услуг нет. так что нам просто развешивают лапшу на уши по поводу законности перевода с одного ТП на другой.

0

Поделиться этим ответом

24 минуты назад, Veter1980 сказал:

а вот тут вы не правы.

открываем п. 4 ст. 157.1 и читаем, что "молчание не считается согласием на совершение сделки, за исключением случаев, установленных законом". законом перечислены ряд сделок (электроснабжения, вклад, аренда...) и ничего близкого к безмездному оказанию услуг нет. так что нам просто развешивают лапшу на уши по поводу законности перевода с одного ТП на другой.

Я не спорю, но в таком случае нужно обращаться в суд, а это время, нервы и деньги. Например, я, целый день на работе, мне некогда ходить по судам, мне проще мониторить личный кабинет даже с рабочего компа. А прежде чем обратиться в суд нужно: во-первых внимательно прочитать условия договора между провайдером и абонентом на предмет выявления  скрытых "подводных камней" касаемо акций. Во-вторых собрать доказательную базу по исковому вопросу и т.п. То есть очень много волокиты на это пойдут люди, которые не работают и им больше нечем заняться (у них масса свободного времени). Например, в Германии практически у каждого есть свой юрист, ему поручают подобные вопросы, поэтому там работает всё более эффективно. У нас далеко не каждый может похвастаться договором с юрфирмой, а решать подобные вопросы самому, уж лучше проверить ЛК...;)

1

Поделиться этим ответом

Получил сегодня (вернее, уже вчера - смотрим на часы) СМСку "С текущего дня для вас открыт ознакомительный просмотр ТВ-каналов пакета "Твой оптимальный" без изменения абонентской платы. В любой момент вы можете отказаться от пакета в личном кабинете. Через 30 дней просмотр станет платным, доплата составит 120 рублей"

Иду в ЛК и вижу, что единственный способ отказаться о этой навязанной услуги - это перейти на другой тариф, который совсем не совпадает (по набору услуг и по абонентской плате) с моим текущим.

Что за фигня? Даже сотовые операторы такого себе не позволяют (я имею в виду отказ от навязанной услуги только через смену тарифного плана).

В-общем, позвонил в АС. Оператор меня сразу понял (видать, не первый уже) и сказал, что все отключат в течение часа, и все вернется к исходному состоянию.

P.S. Кстати, посмотрел я, какие каналы входят в этот самый "оптимальный". Полный отстой - совершенно ненужный набор детских, музыкальных и спортивных каналов. Ни кино, ни научно-популярных фильмов.

Изменено пользователем booroondook
0

Поделиться этим ответом

Вот и меня сегодня "осчастливили" этой смской. Я сразу подал заявку на отключение не дожидаясь окончания промо-периода т.к. пакет "оптимальный" мне не интересен.

0

Поделиться этим ответом

Тоже самое позвонил сказали  вернут все обратно! 

ростелеком.jpg

Изменено пользователем DOK72
4

Поделиться этим ответом

Картинка отличная, абсолютно по делу))

0

Поделиться этим ответом

Плюсую.

Месяц назад позвонил оператор, спросил нужно ли мне оно, и я отказался, повесил трубку и забыл. А сегодня пришла смс: Ваш пакет почти закончился, дальше стоимость пакета будет 670. Отлично, "спасибо" хоть, что за 2 дня до конца предупреждение пришло.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0