Подписчики 0

Cамовольный перевод на тариф

28 posts in this topic

Доброго времени суток господа! Сидел не тужил до сегодняшнего дня, пока не пришла смс о том, что меня перевели на другой тариф, и в качестве компенсации месяц пакета ТВ "Оптимальный". В личном кабинете теперь вот такой тариф (скрин прилагаю). Как это понимать и почему меня в автоматическом режиме перевели на другой тариф? Просто нет слов..

роп.JPG

1

Поделиться этим ответом

Поддерживаю, некрасиво получается!
Просто предоставить возможность попробовать сей пакет месяц, при своём тарифе без навязывания, тем же смс, руководству заранее показалось неэффективным, решили действовать наверняка - мы тебя подключим а ты сам отключайся. Благо вернутся на предыдущий тариф можно. Был тариф 2 в 1 "Старовый" подключили 2 в 1 "Оптимальный".  Думаю недовольных таким пасхальным подарком будет достаточно. 
Навязывание услуг по телефону не приносят свои плоды и решили действовать на авось. Данный поступок компании вызывает только негатив.
Ps: Это заранее спланированная акция, подключение в разгар праздника не совпадение)) 

0

Поделиться этим ответом

Также перевели на 2 в 1 Оптимальный. Пришла сегодня СМС-ка - типа пользуйтесь месяц. А не хочу пользоваться. Залез в Личный кабинет и вернулся на свой 2 в 1 Стартовый. :Р

0

Поделиться этим ответом

ИМХО 

Грубое нарушение Договора, "Правил оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» физическим лицам" и ЗоЗПП.  Они имеют право "3.2.3. Самостоятельно устанавливать и/или изменять Тарифные планы, отдельные Тарифы на Услуги, определять иные ценовые условия предоставления Услуг,... и т.д и т.п.", но не менять выбранный мной тарифный план или добавлять мне услуги на свое усмотрение. А только "3.2.2. Вносить предложения по изменению Договора, подключению Абонентом новых Услуг .. и т.д".

Кого-то это может сподвигнуть на обращение в Роспотребнадзор, кого-то в суд, но "5.5. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Оператором обязательств по Договору, предъявление Абонентом Оператору претензии до обращения в суд является обязательным. ". А кто-то на переход к другому, более адекватному оператору, если такие существуют.

Что еще ждать? Тариф максимальный плюс все доп. услуги НА ОДИН ДЕНЬ бесплатно, а со второго дня "кто не спрятался я не виноват". Какой гениальный ход- заработок на невнимательности или нерасторопности абонентов.

Много лет являясь абонентом Onlime видел как компания росла, развивалась, но в последнее время начала портится. Отсюда, видимо. и такой "запашок" у этой акции. Искренне жаль.

P.S. Никогда не писал, а тут зацепило. Если кто не согласен, извините, но это мое личное мнение.

Изменено пользователем sadteh
1

Поделиться этим ответом

Нарушение мягко сказано что грубое. Это нарушение ФЗ "О связи" и правил оказания соотвествующих услуг связи, утвержденных ПП причем даже не завуалированное

Например в телематике (интернет) написано что, "тарифный план" - совокупность ценовых условий, при которых оператор связи предлагает пользоваться одной либо несколькими телематическими услугами связи. А дальше написано, что оператор обязан извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через свой сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов. По заявлению абонента извещение об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи возможно осуществлять через указанный им адрес электронной почты или электронный адрес личного кабинета

Кроме изменения цены тарифа, они никаким образом не вправе менять его наполнение, а тем более в одностороннем порядке менять один тариф на другой абоненту.

Навязывание услуг в чистом виде, молодцы) Так держать!

Изменено пользователем Veter1980
1

Поделиться этим ответом

23 часа назад, sadteh сказал:

ИМХО 

Грубое нарушение Договора, "Правил оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» физическим лицам" и ЗоЗПП.  Они имеют право "3.2.3. Самостоятельно устанавливать и/или изменять Тарифные планы, отдельные Тарифы на Услуги, определять иные ценовые условия предоставления Услуг,... и т.д и т.п.", но не менять выбранный мной тарифный план или добавлять мне услуги на свое усмотрение. А только "3.2.2. Вносить предложения по изменению Договора, подключению Абонентом новых Услуг .. и т.д".

Кого-то это может сподвигнуть на обращение в Роспотребнадзор, кого-то в суд, но "5.5. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Оператором обязательств по Договору, предъявление Абонентом Оператору претензии до обращения в суд является обязательным. ". А кто-то на переход к другому, более адекватному оператору, если такие существуют.

Что еще ждать? Тариф максимальный плюс все доп. услуги НА ОДИН ДЕНЬ бесплатно, а со второго дня "кто не спрятался я не виноват". Какой гениальный ход- заработок на невнимательности или нерасторопности абонентов.

Много лет являясь абонентом Onlime видел как компания росла, развивалась, но в последнее время начала портится. Отсюда, видимо. и такой "запашок" у этой акции. Искренне жаль.

P.S. Никогда не писал, а тут зацепило. Если кто не согласен, извините, но это мое личное мнение.

Здравствуйте, в данном случае вы верно указали пункт в договора. В данном случае согласно пункту договора, меняется тарифный план (на примере автора, с тарифа 2в1 Стартовый (Онлайм 40 + Стартовый) на 2в1 Онлайм 40 Оптимальный) на условиях промо подключения, о котором компания заранее уведомила. От данной акции можно свободно отказаться, изменив тариф через личный кабинет или по звонку в контактный центр.

0

Поделиться этим ответом

23 часа назад, Veter1980 сказал:

Нарушение мягко сказано что грубое. Это нарушение ФЗ "О связи" и правил оказания соотвествующих услуг связи, утвержденных ПП причем даже не завуалированное

Например в телематике (интернет) написано что, "тарифный план" - совокупность ценовых условий, при которых оператор связи предлагает пользоваться одной либо несколькими телематическими услугами связи. А дальше написано, что оператор обязан извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через свой сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов. По заявлению абонента извещение об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи возможно осуществлять через указанный им адрес электронной почты или электронный адрес личного кабинета

Кроме изменения цены тарифа, они никаким образом не вправе менять его наполнение, а тем более в одностороннем порядке менять один тариф на другой абоненту.

Навязывание услуг в чистом виде, молодцы) Так держать!

Добрый день. В данном случае идет не прямое изменение тарифного плана, а расширение пакета телеканалов до следующего пакета (С пакета Стартовый до пакета Оптимальный, например). Дабы не нарушать целостность комплексного ТП, в рамках акции были созданы специальные расширяющие тарифы, т.к. нет возможности добавить эти каналы просто отдельной услугой. Информация до абонентов направлена заблаговременно, т.к. акция имеет промо период, и оплата за эти изменения не взымается в течении 30 календарных дней.

-1

Поделиться этим ответом

1 час назад, Техподдержка сказал:

а расширение пакета телеканалов до следующего пакета

это и есть навязывание услуги, не правда ли?

произвольно переводить абонента с тарифа на тариф оператор не вправе, это серьезное нарушение. 

1 час назад, Техподдержка сказал:

нет возможности добавить эти каналы просто отдельной услугой

это кажется головная боль оператора а не абонента, которого вы просто ставите в известность на сайте, как будто на вашем сайте все сидят, обновляя информацию и ждут когда же что то новенькое упадет в новостях?))) разве выбранный тарифный план не является существенным условием договора?))

0

Поделиться этим ответом

Почему вы перекладываете такой "подарок" на абонента, я должен потом не забыть поменять тариф самостоятельно, дабы через месяц с меня не стали снимать еще 120 рублей? Ваше предложение должно быть добровольно, а не ставить меня перед фактом смс сообщением.

0

Поделиться этим ответом

56 минут назад, bcfc сказал:

Почему вы перекладываете такой "подарок" на абонента, я должен потом не забыть поменять тариф самостоятельно, дабы через месяц с меня не стали снимать еще 120 рублей? Ваше предложение должно быть добровольно, а не ставить меня перед фактом смс сообщением.

Кошки из Ростелекома тоже хочут есть мясо...

0

Поделиться этим ответом

Вам хотя бы смс прислали... меня тупо отключили, а позже, после оплаты, узнал что тариф подорожал. Пару недель назад расхваливал провайдера своему знакомому, походу сглазил. Прощайте.

0

Поделиться этим ответом

11 часов назад, Бывший сказал:

Прощайте.

Вот пока провайдер не будет соотносить риски оттока абонентов и своей иногда необоснованной жадности/хитрожопости, а абоненты без сожаления не буду менять одного провайдера на другого в поисках лучших условий, все так и будет. Баланс между KPI и планами по выручки и лояльности к абонентам должен быть!

p/s/ это не призыв к действию, просто мысли "вслух".

0

Поделиться этим ответом

12 часов назад, Бывший сказал:

Вам хотя бы смс прислали... меня тупо отключили, а позже, после оплаты, узнал что тариф подорожал. Пару недель назад расхваливал провайдера своему знакомому, походу сглазил. Прощайте.

Простите, а Вы в свой личный кабинет абонента вообще не заходите? Если-бы заходили, то увидели-бы изменения в тарифе и вовремя отключили ненужные услуги.

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, dima10 сказал:

Простите, а Вы в свой личный кабинет абонента вообще не заходите? Если-бы заходили, то увидели-бы изменения в тарифе и вовремя отключили ненужные услуги.

Слушайте, а почему он должен заходить в ЛК? В лучших домах ЛондОна и Парижа принято отправлять уведомления на сотовый.

0

Поделиться этим ответом

Во-первых, было крайне не приятно получить от провайдера информацию о смене тарифного плана не в виде акционного предложения, а по факту в уведомительном порядке. Во-вторых, лично мне доставило неудобство, что потребовалось предпринимать действия для восстановления статус кво при том, что я не заказывал никаких изменений. Понятно, что извинений от провайдера мы тут, скорее всего, не дождемся. Однако, настоятельно не рекомендовал бы своим знакомым подключаться к услугами организации, которая настолько неуважительно и бесцеремонно обращается со своими клиентами. Даже, если это не противоречит договору на услуги и действующему законодательству. Примите к сведению пжт.

Grow-Customer-Satisfaction-by-Practicing-Respect-600x450.jpg

1

Поделиться этим ответом

2 часа назад, dima10 сказал:

А зачем туда постоянно заходить? У меня балансы мобильных телефонов, интернета, ТВ выведены в стороннем приложении, открыв которое я вижу все балансы и суточное/месячное списание. Есть даже настройка что если баланс упал ниже определенного пора, то появится напоминание. 

Еще раз обращаю внимание, что тариф (он же тарифный план) это "совокупность ценовых условий, на которых оператор связи предлагает пользоваться одной либо несколькими услугами... связи...". Вот эту цену оператор может менять в одностороннем порядке, а набор услуг - нет. Даже если это в плюс потребителю. Навязывание в чистом виде.

Зная что кроме цены мне оператор не может менять набор услуг, зачем мне постоянно мониторить л/к? Для чего?

49 минут назад, drnet сказал:

принято отправлять уведомления на сотовый.

эта обязанность есть только для мобильной связи и то только в части увеличении ЦЕНЫ, а не пакета услуг))) для остальных услуг - это развлекалочка оператора.

0

Поделиться этим ответом

44 минуты назад, Veter1980 сказал:

А зачем туда постоянно заходить? У меня балансы мобильных телефонов, интернета, ТВ выведены в стороннем приложении, открыв которое я вижу все балансы и суточное/месячное списание. Есть даже настройка что если баланс упал ниже определенного пора, то появится напоминание. 

Еще раз обращаю внимание, что тариф (он же тарифный план) это "совокупность ценовых условий, на которых оператор связи предлагает пользоваться одной либо несколькими услугами... связи...". Вот эту цену оператор может менять в одностороннем порядке, а набор услуг - нет. Даже если это в плюс потребителю. Навязывание в чистом виде.

Зная что кроме цены мне оператор не может менять набор услуг, зачем мне постоянно мониторить л/к? Для чего?

А вот именно для исключения подобных ситуаций и нужно. Конечно, провайдер не должен был так поступать, спора нет, но, мы исходим из того, что это случилось. Я каждую неделю проверяю свой ЛК, это занимает несколько секунд, зато я знаю что мне "втихаря" ничего не впарят. Кстати, этим грешит не только Ростелеком, но и другие провайдеры, а о сотовых операторах я вообще молчу. Билайн молчком подключает к платным сервисам "хамелеон" с бесплатным промо-периодом 7 дней, sms тоже не всегда читаешь. А вообще, потратить пару секунд в неделю на просмотр личного кабинета не должно быть проблемой.

0

Поделиться этим ответом

9 минут назад, dima10 сказал:

А вот именно для исключения подобных ситуаций и нужно.

вот не соглашусь потому что это лишнее. так исторически сложилось, что у меня набор услуг от множества операторов. у каждого свой л/к. вот зачем мне тратить свое время на розыски того чего быть не должно изначально. согласны?

если исходить из вашей логики, то надо в паспортный стол бегать раз в неделю, мало ли в УФМС решат что "Иванов" мне не подходит, а вот "Сидоров" самое оно))) ну низя, значит незя даже если очень хочется!)))

0

Поделиться этим ответом

5 часов назад, Veter1980 сказал:

вот не соглашусь потому что это лишнее. так исторически сложилось, что у меня набор услуг от множества операторов. у каждого свой л/к. вот зачем мне тратить свое время на розыски того чего быть не должно изначально. согласны?

если исходить из вашей логики, то надо в паспортный стол бегать раз в неделю, мало ли в УФМС решат что "Иванов" мне не подходит, а вот "Сидоров" самое оно))) ну низя, значит незя даже если очень хочется!)))

С точки зрения логики вы правы на 100%, но вы забываете в какой стране живёте и что оператору доказать вы ничего не сможете. Оператор исходит из принципа - молчание знак согласия, т.е. если вы вовремя не отключили подключённую по акции услугу, то вы согласны её оплачивать по умолчанию. Доказать обратное вы не сможете, и даже уйдя к другому провайдеру вы не застрахованы от такой-же пакости со стороны другого провайдера. На мой взгляд, лучше потратить несколько секунд и периодически мониторить ЛК, чем судиться с провайдером и (или) оплачивать задолженность за ненужные услуги и (или) бегать от провайдера к провайдеру в надежде на честность.;)

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, dima10 сказал:

С точки зрения логики вы правы на 100%, но вы забываете в какой стране живёте и что оператору доказать вы ничего не сможете. Оператор исходит из принципа - молчание знак согласия, т.е. если вы вовремя не отключили подключённую по акции услугу, то вы согласны её оплачивать по умолчанию. Доказать обратное вы не сможете, и даже уйдя к другому провайдеру вы не застрахованы от такой-же пакости со стороны другого провайдера. На мой взгляд, лучше потратить несколько секунд и периодически мониторить ЛК, чем судиться с провайдером и (или) оплачивать задолженность за ненужные услуги и (или) бегать от провайдера к провайдеру в надежде на честность.;)

О, тут у меня была кредитная карта одного банчика. Эти ребята открывали кредиты на тысяч 90. Если вдруг не подключена очень платная услуга смс-уведомлений и вы не отказались в течении пары дней то вас ставят на фантастические проценты отменяемые только в судебном порядке. Теперь строго Сбер и никаких гвоздей! А этот банчок уже на санации в Центробанке. 

Но тут другая история - судится не о чем. Абонент сам согласился с условиями акции  и пакость он устроил самому себе. Но винить себя любимого никто не хочет))) 

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0