Подписчики 0

правильные настройки Zyxel Keenetic III

15 posts in this topic

Здравствуйте! Обращался в службу поддержки Onlime и Zyxel, там помогли, но периодически все таки отваливается телефонная линия-связь на Zyxel Keenetic III

Посмотрите, пожалуйста, что не так с настройками. Прилагаю скрины.

Screen Shot 2018-01-13 at 17.19.30.png

Screen Shot 2018-01-13 at 17.19.23.png

Screen Shot 2018-01-13 at 17.19.02.png

Screen Shot 2018-01-13 at 17.18.28.png

0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, CVS сказал:

Здравствуйте! Обращался в службу поддержки Onlime и Zyxel, там помогли, но периодически все таки отваливается телефонная линия-связь на Zyxel Keenetic III

Посмотрите, пожалуйста, что не так с настройками. Прилагаю скрины.

Screen Shot 2018-01-13 at 17.19.30.png

Screen Shot 2018-01-13 at 17.19.23.png

Screen Shot 2018-01-13 at 17.19.02.png

Screen Shot 2018-01-13 at 17.18.28.png

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета по услугам OnLime и суть неполадки, постараемся помочь.

0

Поделиться этим ответом

ЛС: 3234928

проблема-периодически отваливается связь-короткие гудки при входящем звонке с МТС-мой номер, МГТС-мой номер, и не идут звонки исходящие никуда-набор-короткие гудки.

0

Поделиться этим ответом

Общих неполадок на подключении не зафиксировано.
Уточните, пожалуйста, помогает ли перезагрузка оборудования (роутер, шлюз, телефонный аппарат).
также проверьте схему подключения: если используется шлюз (есть роутер) - Internet-кабель "из подъезда" должен быть подключен в порт WAN роутера, затем патчкорд одним концом подключается в порт LAN роутера, другим - в порт WAN шлюза, телефонный кабель (от шлюза до телефонного аппарата) подключается в порт Phone шлюза, далее этот кабель подключается в телефонный аппарат. ПК подключаются к роутеру.
Также попробуйте выполнить ресет шлюза (зажать соответствующую кнопку на задней панели устройства на 10-15 секунд).
Если Вы это пробовали и не помогло - уточните, пожалуйста ФИО владельца и контактный номер телефона в личном сообщении, передадим заявку на техническое обслуживание.

0

Поделиться этим ответом

В ‎15‎.‎01‎.‎2018 в 18:09, CVS сказал:

ЛС: 3234928

проблема-периодически отваливается связь-короткие гудки при входящем звонке с МТС-мой номер, МГТС-мой номер, и не идут звонки исходящие никуда-набор-короткие гудки.

для начала выключите "Использовать STUN", затем поставьте период NAT keep alive 10

0

Поделиться этим ответом

18 hours ago, Техподдержка said:

Общих неполадок на подключении не зафиксировано.
Уточните, пожалуйста, помогает ли перезагрузка оборудования (роутер, шлюз, телефонный аппарат).
также проверьте схему подключения: если используется шлюз (есть роутер) - Internet-кабель "из подъезда" должен быть подключен в порт WAN роутера, затем патчкорд одним концом подключается в порт LAN роутера, другим - в порт WAN шлюза, телефонный кабель (от шлюза до телефонного аппарата) подключается в порт Phone шлюза, далее этот кабель подключается в телефонный аппарат. ПК подключаются к роутеру.
Также попробуйте выполнить ресет шлюза (зажать соответствующую кнопку на задней панели устройства на 10-15 секунд).
Если Вы это пробовали и не помогло - уточните, пожалуйста ФИО владельца и контактный номер телефона в личном сообщении, передадим заявку на техническое обслуживание.

У меня же keenetic III, там идет встроенный шлюз FXS.

Схема подключения: кабель из подьезда-keenetic III-провод на телефон и провод на ноутбук.

т.е шлюз uv-at101 ростелеком я не использую, специально взял встроенный.

Напишу в личные сообщения ФИО и контактный номер.

0

Поделиться этим ответом

16 hours ago, Chantal said:

для начала выключите "Использовать STUN", затем поставьте период NAT keep alive 10

спасибо, пробую!

0

Поделиться этим ответом

On 1/18/2018 at 1:00 AM, Chantal said:

не сработало! проблема остается-короткие гудки при входящих и исходящих!

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, CVS сказал:

не сработало! проблема остается-короткие гудки при входящих и исходящих!

Удалите запись "прокси сервер SIP" (оставьте поле пустым) из скриншота №4. А если звонить 100 (время)? Получается?

Изменено пользователем Chantal
0

Поделиться этим ответом

On 1/23/2018 at 9:31 PM, Chantal said:

Удалите запись "прокси сервер SIP" (оставьте поле пустым) из скриншота №4. А если звонить 100 (время)? Получается?

звонок на 100 получается. 

не удается удалить запись прокси сервер sip-оставить пустым, не дает сохранить так!

также поддержка Zyxel посоветовала:

1) выключить исходящий прокси (Телефон>SIP>Исходящий прокси-сервер> Использовать исходящий прокси-сервер: нет). эту функцию в данном случае использовать не требуется
2) указать явно интерфейс для маршрутизации трафика VoIP (Телефон>SIP> Подключение VAPP> Выбрать интерфейс: Broadband connection (ISP)
3) выключить IPv6, т.к. похоже IPv6 не используется в данном случае (Интернет>IPoE>ISP> Включить IPv6:нет)
4) если сбой SIP-регистрации повторится снова, сохраните обязательно и пришлите файл диагностики self-test

Изменено пользователем CVS
0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте! У меня тоже Keenetic III, хочу подключить домашний телефон без шлюза через сам роутер. Где взять настройки?

0

Поделиться этим ответом

On 2/6/2018 at 5:35 PM, Genius71 said:

Здравствуйте! У меня тоже Keenetic III, хочу подключить домашний телефон без шлюза через сам роутер. Где взять настройки?

cмотрите выложенные мои скрины с настройками, но у меня по прежнему сохраняется проблема, хотя я воспользовался всеми советами!-в итоге по -прежнему короткие гудки-отваливается линия...

0

Поделиться этим ответом

12 часов назад, CVS сказал:

cмотрите выложенные мои скрины с настройками, но у меня по прежнему сохраняется проблема, хотя я воспользовался всеми советами!-в итоге по -прежнему короткие гудки-отваливается линия...

Понял, спасибо. Тогда пусть работает через шлюз. Думал сэкономить на электроэнергии. :biggrin_mini2::biggrin_mini2::biggrin_mini2:

0

Поделиться этим ответом

4 hours ago, Genius71 said:

Понял, спасибо. Тогда пусть работает через шлюз. Думал сэкономить на электроэнергии. :biggrin_mini2::biggrin_mini2::biggrin_mini2:

да, если хотите стабильности-будьте на шлюзе! я уже несколько месяцев на контакте с поддержкой зиксель, также неск. раз обращался в онлайм, пока без толку! я тоже хотел сэкономить, но пока не получается-отваливается без предупреждения!

Изменено пользователем CVS
1

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0