Проблема с подключением

12 posts in this topic

Оставлял заявку на подключение 05.01.18 , назначили на 12.01.18      15:00-18:00

12.01.18 монтажник приехал по адресу, без инструментов, заглянул в щиток, подергал провода, постоял минуты 2,после чего сказал, что скоро придет.

Не прошло 5 мин. монтажник вернулся с ухмылкой на лице и сказал, что затоплен подвал. После, он начал кому то звонить,сказал что:"сейчас схожу "после этих слов, он вышел и медленно спускаясь по ступенькам ушел ни чего не сказав сел в машину и уехал.

Начал звонить в тех.поддержку с просьбой осуществить мою заявку так как я отпрашивался с работы и объяснил ситуацию с монтажником, меня попросили позвонить или сходить в диспетчерскаю. Итог: я сходил, узнал, сказали жалоб от жильцов не было по подвалу, я сходил с слесарем и сантехником, обнаружено что подвал сухой

Лицевой счет: 5231841

0

Поделиться этим ответом

Ну на брехню смахивает обычную для этого форума) Время вечер, а вы по подвалам лазиете с ключами, ага)

Давайте комментарий компетентного лица дождемся лучше)

1

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Эндрю сказал:

Ну на брехню смахивает обычную для этого форума) Время вечер, а вы по подвалам лазиете с ключами, ага)

Давайте комментарий компетентного лица дождемся лучше)

Если дом кооперативный, то у председателя всегда есть связка ключей от всех помещений (юр. лицо однако). А если председатель хороший знакомый или друг, то вообще нет проблем. Более того, бывает что ключи находятся у старшего по подъезду или консъержа.

Держать ключи только в управляющей компании- каменый век.

0

Поделиться этим ответом

Какой председатель, Вы читаете темы вообще или сразу онлайм поносить начинаете? Он сходил вечером в УК и привел целого сантехника и целого слесаря.

А монтажник за подключение денег не получил, просто так смотался, а зачем ему, наверное он миллионер)

0

Поделиться этим ответом

Подвал у Вас сухой, но было ли там оборудование? Далеко не всегда оборудование находится просто в подвале, это может быть другой подъезд, либо отдельный подвал, например в торце дома. Так что не файт, не факт.

23 минуты назад, Эндрю сказал:

Какой председатель, Вы читаете темы вообще или сразу онлайм поносить начинаете? Он сходил вечером в УК и привел целого сантехника и целого слесаря.

А монтажник за подключение денег не получил, просто так смотался, а зачем ему, наверное он миллионер)

Вот тут в полне логично,у монтажника нет мотивации не подключать, как раз таки на оборот, за частую подключают так быстро, что глазом маргнуть не успеете.

По  поводу доступа, но не забываем ещё о предотвращение терроризма, когда этот самый доступ в с точки зрения безопасности ограничивается.

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Изменено пользователем DoctorSun
0

Поделиться этим ответом

Еслиб докабы,  человек написал суть проблемы, какие террористы вы о чем вообще? Монтажник уехал, ничего не сказав, пусть разбираются.

0

Поделиться этим ответом

Монтажник уехал, сказав: затоплен подвал. Проблему ответственным службам они, как правило, тоже передают, чтоб те пинали УК.

1

Поделиться этим ответом

@IVAN22, проверили информацию.

По данному адресу затоплен подвал с 6-го по 4-й подъезды, секции с 1-го по 3-й подъезды сухие. Коммутатор установлен в подъезде №5 и подойти к нему на данный момент не представляется возможным. Клиент с сантехником заходили через подъезд №1, там сухо.
Информация дополнительно проверена с помощью инженеров эксплуатации.

1

Поделиться этим ответом

В 12.01.2018 в 22:28, IVAN22 сказал:

Оставлял заявку на подключение 05.01.18 , назначили на 12.01.18      15:00-18:00

12.01.18 монтажник приехал по адресу, без инструментов, заглянул в щиток, подергал провода, постоял минуты 2,после чего сказал, что скоро придет.

Не прошло 5 мин. монтажник вернулся с ухмылкой на лице и сказал, что затоплен подвал. После, он начал кому то звонить,сказал что:"сейчас схожу "после этих слов, он вышел и медленно спускаясь по ступенькам ушел ни чего не сказав сел в машину и уехал.

Начал звонить в тех.поддержку с просьбой осуществить мою заявку так как я отпрашивался с работы и объяснил ситуацию с монтажником, меня попросили позвонить или сходить в диспетчерскаю. Итог: я сходил, узнал, сказали жалоб от жильцов не было по подвалу, я сходил с слесарем и сантехником, обнаружено что подвал сухой

Лицевой счет: 5231841

Единственно, что я вижу криминального в действиях монтажника, это то что он вам не сказал про то, что подвал затоплен.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти