Подписчики 0

Низкое качество сигнала + отсутствие доступа к кодированным каналам

4 posts in this topic

Всем привет.

В минувшие выходные подключился к ЦТВ с использованием телекарты. После окончания всех стандартных процедур и поиска нашлись примерно 210 каналов, при этом сразу обнаружились 2 проблемы: низкое качество сигнала (= 5-20) на всех каналах при его уровне = 100 и отсутствие доступа к закодированным каналам (ошибка "Нет доступа (6)").

В квартире от щитка проложено 3 кабеля, только 1 заканчивается розеткой, остальные сразу нужными штекерами. Проверил подключение через 2й кабель, ситуация аналогичная: уровень = 100, качество прыгает от 5 до 25. Пришлось опять звонить в ТП вызывать мастера на следующий день. Проблему с доступом также отложили до его прихода.

Вчера пришли, померяли уровень сигнала у щитка (75-84 дб, насколько помню), проложили свой кабель до ТВ, ничего не изменилось. Пошли проверять усилители, что-то проверили, что-то не получилось, потому что закрыта дверь в подъезде, сказали, что попробуют в будние дни. Но если честно, я сомневаюсь, что проблема в усилителе, уровень сигнала же нормальный. В итоге на текущий момент имею низкое качество сигнала + отсутствие доступа к кодированным каналам (мастера ничем не помогли, не знают, в чем проблема). И если с доступом можно поразбираться путем замены карты, то что делать с качеством, я не очень понимаю. Соседи онлайн не смотрят, сравнить не с кем. Во вложении неколько скринов, как все это выглядит. Заметно, что каналы с 64 QAM показывают лучше, но качество все равно хромает.

Пытать дальше ТП, других вариантов нет? 

DSC_0521.JPG

DSC_0524.JPG

DSC_0522.JPG

DSC_0523.JPG

Изменено пользователем Mike
0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Mike сказал:

Вчера пришли, померяли уровень сигнала у щитка (75-84 дб, насколько помню), проложили свой кабель до ТВ, ничего не изменилось. Пошли проверять усилители, что-то проверили, что-то не получилось, потому что закрыта дверь в подъезде, сказали, что попробуют в будние дни. Но если честно, я сомневаюсь, что проблема в усилителе, уровень сигнала же нормальный.

Не сомневайтесь, очень похоже на проблему с оптическим приёмником либо домовым усилителем.

0

Поделиться этим ответом

Вчера поковырялись в подъезде. Картина стала лучше, но качество все равно не везде доходит до 100. Особенно на каналах с QAM 256. Слабое звено здесь  оптический приёмник либо домовой усилитель? Или может быть и то и то? Можно еще как-то улучшить качество настройкой этих компонентов или только менять? И что в первую очередь? 

0

Поделиться этим ответом

9 часов назад, Mike сказал:

Вчера поковырялись в подъезде. Картина стала лучше, но качество все равно не везде доходит до 100. Особенно на каналах с QAM 256. Слабое звено здесь  оптический приёмник либо домовой усилитель? Или может быть и то и то? Можно еще как-то улучшить качество настройкой этих компонентов или только менять? И что в первую очередь? 

У меня такое было полгода назад. Тоже вызвал специалистов они вначале проверили мой кабель в квартире, а потом сказали что неисправен оптический приёмник который находиться в подвале, на следующий день полезли в подвал и всё исправили. Я просил, чтобы заменили этот оптический приёмник, но они сказали что отремонтировали. Действительно, каналы с модуляцией 256 QAM наиболее уязвимы к уровню сигнала и уровню помех, а в качестве сигнала на этой модуляции как правило присутствуют ошибки, но их мало и на качестве картинки в конечном итоге это не влияет. Также многое зависит от цифрового тюнера Вашего телевизора, есть модели тв с более слабым тюнером и они фиксируют ошибки при малейшем падении сигнала, а есть модели с более чувствительным тюнером которые могут работать со значительным ослаблением сигнала и выдавать при этом ноль ошибок.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0