Как я не стала абонентом ОнЛайм

7 posts in this topic

Неделю назад я оформила заявку на подключение интернета, интерактивного телевидения и стационарного телефона на 22.12.2017г.

Оператор, принимавшая у меня заявку, проинформировала о всех возможных дополнительных услугах и сервисах ОнЛайм - от сотовой связи до охранной сигнализации, однако ни слова не упомянула о том, что в процессе монтажа могут возникнуть сложности.  

Сегодня, в 13.00 пришел монтажник. Первые слова, которые я от него услышала: "Я не могу вас подключить, у вас межквартирные холлы закрыты". Если честно, я подумала, что это шутка. Какие холлы, при чем тут холлы? Ведь менеджер проверяла мою заявку и сказала, что подключение возможно? 
(P.S. До этого я имела отношения только с двумя провайдерами - местным birulevo.net, который держу "на всякий пожарный" и МТС, телевидение от которого меня не устроило. Ни от одного из них я не слышала про "проблему холлов" )

После своей коронной фразы: "Я не могу..." монтажник повернулся и ушел  (я-то по наивности решила, что он ушел решать проблему). Позвонила в службу поддержки ОнЛайм, что бы узнать, что такое "межквартирные холлы" и  в чем проблема. В результате, узнала много  нового. Оказывается, я должна была ДОГАДАТЬСЯ, что монтажнику понадобится допуск во все межквартирные холлы под моей квартирой и предупредить соседей оставить их открытыми в день предполагаемого подключения.

Хорошо.... Предлагаю решение - я пройду по этажам и попрошу открыть холлы. Мне отвечают: "А монтажник 5 минут назад от вас ушел, заказывайте монтаж на другой день". 

Аут! :))

Предполагаю, что на этом мои отношения с ОнЛайм закончились. 
Но есть и положительный момент. Лучше узнать о том, что тебя ожидает в самом начале, чем тогда, когда успел привыкнуть к оператору.

4

Поделиться этим ответом

Я вот тоже не стал абонентом по практически идентичной причине - в некоторые холлы не попасть. Правда, от меня монтажники не сбегали - справедливости ради. Даже честно пытались попасть на этажи, но, увы, безуспешно. А нюанс был в том, приходят они в рабочее время и рабочие же дни, когда в квартирах с большой вероятностью никого нет. В третий раз отпрашиваться с работы я уже не буду - перебор, а тем более договариваться с половиной дома - не мое это дело.

Действительно дает явное представление о стиле работы компании и потенциальном времени реакции на проблемы.  Кроме того явно демонстрирует цену рекламным обещаниям. Цитата с этого сайта:

Я хочу подключить домашний интернет. Через сколько дней после оформления заявки на подключение услуги я смогу пользоваться интернетом?

Монтажник приедет в течение 5 дней после оформления заявки. Предварительно оператор контакт-центра созвонится с Вами и согласует время работы на территории вашей квартиры (подключение компьютера к интернету). Все подготовительные работы (подведение кабеля к щитку, заведение договора и счета) будут проведены предварительно.

В какое время в течение дня происходит подключение к интернету?

Подключение к Интернету происходит ежедневно, в том числе и в выходные дни с 09:00 до 21:00. Предварительно сотрудники Контакт - центра за один день до подключения согласуют с Вами день приезда монтажника. 

Скрин приложил, для документальности.

Жаль, что увидел это после того, как время зря потерял.

Всего доброго... 

2018-05-18_14-47-26.png

Изменено пользователем Александер
1

Поделиться этим ответом

9 минут назад, Александер сказал:

Я вот тоже не стал абонентом по практически идентичной причине - в некоторые холлы не попасть. Правда, от меня монтажники не сбегали - справедливости ради. Даже честно пытались попасть на этажи, но, увы, безуспешно. А нюанс был в том, приходят они в рабочее время и рабочие же дни, когда в квартирах с большой вероятностью никого нет. В третий  

Это хроническая проблема домов, где слаботочка идет в щитках запертых холлов. Так что ,если хочется инета и до вас тянуть через несколько этажей, стоит обойти за пару дней до подключения соседей и попросить оставить холлы открытыми и можно еще объявление у лифта налепить, что будут вести работы по протяжке кабеля. Часто помогает.

0

Поделиться этим ответом

1 minute ago, DeathCat said:

Это хроническая проблема домов, где слаботочка идет в щитках запертых холлов. Так что ,если хочется инета и до вас тянуть через несколько этажей, стоит обойти за пару дней до подключения соседей и попросить оставить холлы открытыми и можно еще объявление у лифта налепить, что будут вести работы по протяжке кабеля. Часто помогает.

Проблема есть, но решение намного проще - проводить работы в то время, когда в квартирах есть жильцы, то есть, не в рабочее время. Это если не взаимодействовать с УК (как это должно быть у нормальной компании) и договориться о доступе. 

Носиться по этажам и ломиться к незнакомым людям с далеко не нулевым риском, что кто-нибудь забудет или не захочет и на следующий день будет то же результат... это как-то слишком. Благо, что провайдер сам заявил, что это их вопрос (в ответах на сайте).

1

Поделиться этим ответом

54 minutes ago, Александер said:

Я вот тоже не стал абонентом по практически идентичной причине - в некоторые холлы не попасть. Правда, от меня монтажники не сбегали - справедливости ради. Даже честно пытались попасть на этажи, но, увы, безуспешно.

Меня РТ подключал без проблем 2 года назад (ЛК 4402253). Доступ в щитки ниже отсутствовал, но один полузаполненный стояк пройти было не сложно.

Сейчас выполненяем процедуру отключения. Ростелеком предпочел напакостить и своим потенциальным клиентам, и моему подключению к другим операторам. Удалять свой неиспользуемый кабель из общего стояка с 8-ю остальными провайдерами РТ не желает. Ближайший год мне витая пара не актуальна, а позже попаду в вашу ситуацию. Стояк подзабит, доступ на каждом этаже отсутствует.

41 minutes ago, DeathCat said:

Это хроническая проблема домов, где слаботочка идет в щитках запертых холлов.

У нас почти все холлы заперты, а для витых пар используются только старые стояки аж 8 операторов. Если владельцы домов и их УК не разряшают многочисленным операторам в стояках мусорить, то описанная проблема преувеличена. Возможность открытия всех холлов подяд ради кабеля к одному клиенту нереальная. Ставьте реальные задачи --- через 1 или 2 и наличие незабитого стояка.

Изменено пользователем alexeiol2013
0

Поделиться этим ответом

Ох, аналогичная ситуация. И, похоже, пути с онлаймом(рт) разойдутся. Переношу подключение с другого адреса. Техническая возможность есть? есть? желание мое есть? есть? первый раз подключение было назначено на рабочий день на вечернее время, днем звонок - у Вас закрыты этажные площадки. Да понятия не имею про другие этажи, мой ответ - вечером люди дома. Монтажнику не вариант. На второй раз назначен выходной, вроде все хорошо, но за день поступает звонок с атакой: у вас закрытые этажные площадки и мы вас не можем подключить. Блин, вы даже не попробовали. В выходной день не проблема прозвонить все необходимые этажи. И по-моему этим должен заниматься представитель оператора. Ибо я являюсь пользователем услуг.

Так вот, слоган получается "онлайм не хочет и не может". И какие перспективы у оператора, который не может?

0

Поделиться этим ответом

9 часов назад, Kus сказал:

Ох, аналогичная ситуация. И, похоже, пути с онлаймом(рт) разойдутся. Переношу подключение с другого адреса. Техническая возможность есть? есть? желание мое есть? есть? первый раз подключение было назначено на рабочий день на вечернее время, днем звонок - у Вас закрыты этажные площадки. Да понятия не имею про другие этажи, мой ответ - вечером люди дома. Монтажнику не вариант. На второй раз назначен выходной, вроде все хорошо, но за день поступает звонок с атакой: у вас закрытые этажные площадки и мы вас не можем подключить. Блин, вы даже не попробовали. В выходной день не проблема прозвонить все необходимые этажи. И по-моему этим должен заниматься представитель оператора. Ибо я являюсь пользователем услуг.

Так вот, слоган получается "онлайм не хочет и не может". И какие перспективы у оператора, который не может?

Доброе утро! Приношу извинения за предоставленные неудобства. Напишите мне в личные сообщения все данные, которые у вас есть по заявке на подключение(ФИО, адрес, телефон, номер лицевого счёта). Я попробую помочь.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти