Подписчики 0

comfast CF-E214N

7 posts in this topic

являюсь абонентом Онлайм с тарифом 500 за 500 по проводу тырнет получаю на роутер asus RT-AC66U который в свое время раздает по воздуху вайвай с примерно 50 мбит скоростью такой же второй используется в качестве репитера для покрытия всей квартиры но появилась необходимость раздать вай вай дальше чтоб была возможность подогнать под окно автомобиль и в нем пользоваться своей вай вай сетью) для этих целей был куплет агрегат с названием comfast CF-E214N по уврениям производителя он обещает космические перспективы а так как по сути мне надо максимум раздать через стекло балкона на улицу максимум на 100 метров свою сеть то его должно бы хватать за глаза а в итоге я имею на расстоянии 20 метров скороть не превышающую 0,6 мбит при этом сигнал вай вай в машине очень хороший, Возможно я чтото делаю не так но настройки сего девайса заточены под домохозяек и настраивается там все довольно просто но в итоге имеем что имеем и соответственно вопрос людям понимающим возможно я чтото упустил из виду? Ролики на ютуб показывают что люди очень довольны этим девайсом а вот у меня чтото не клеится( может есть смысл подключить его как то по другому чтоб добиться желаемого результата или я реально где то чтото упустил? На скрине результат спидтеста на расстоянии 20 метров при отсутствии помех на пути от комфаста в режиме репитера до автомобиля.  Спасибо.

UTB8fotcewnJXKJkSael760UzXXaD.png

0

Поделиться этим ответом

@Васисуалий, добрый день!
Касаемо скорости 50 Мбит/с в пределах квартиры - уточните, пожалуйста: при замере скорости напрямую, без использования роутера, скорость соответствует заявленной по тарифному плану?
По поводу настройки Comfast CF-E214N - предлагаем услуги компании-партера "Мир ремонта". Стоимость выезда, который включает в себя диагностику, составляет 500 рублей. При выполнении работ свыше 500 рублей, выезд и диагностика дополнительно не оплачиваются  (оплачивается только стоимость работ).

0

Поделиться этим ответом

Скорость приходящая на роутер и исходящая с роутера по проводам соответствует моему тарифному плану 500мбит я по этому поводу вопросов не имею я прекрасно понимаю что мой роутер ASUS RT-AC66U  по wi-fi ее так режет до 50мбит а вопрос то собственно мой в другом... могу ли я comfast вапще подключить в нашу сеть кроме как в режиме репитера а например в режиме точки доступа  ибо он питается по технологии POE а в режиме репитера он сильно режет и без того зарезанную скорость моим ASUS-ом еще в 10 раз

Изменено пользователем Васисуалий
0

Поделиться этим ответом

В 16.12.2017 в 19:45, Васисуалий сказал:

Скорость приходящая на роутер и исходящая с роутера по проводам соответствует моему тарифному плану 500мбит я по этому поводу вопросов не имею я прекрасно понимаю что мой роутер ASUS RT-AC66U  по wi-fi ее так режет до 50мбит а вопрос то собственно мой в другом... могу ли я comfast вапще подключить в нашу сеть кроме как в режиме репитера а например в режиме точки доступа  ибо он питается по технологии POE а в режиме репитера он сильно режет и без того зарезанную скорость моим ASUS-ом еще в 10 раз

Вы не подробно сформулировали свой вопрос.

Работать в качестве точки доступа на сети Онлайм он сможет (если он может работать в таком режиме), но вот питание по PoE от коммутатора Онлайм он не получит.

0

Поделиться этим ответом

В 19.12.2017 в 14:16, sakura сказал:

Вы не подробно сформулировали свой вопрос.

Работать в качестве точки доступа на сети Онлайм он сможет (если он может работать в таком режиме), но вот питание по PoE от коммутатора Онлайм он не получит.

да спасибо я уже понял что неправильно сформулировал вопрос)) именно так он наверно и должен был звучать сможет ли он работать от нашей сети если питание он получает по POE... я хотел подключить его после роутера по проводу но на него не идет питание в таком случае а вместо роутера я его подключить не могу ибо два из четырех моих домашних компьютеров подключены от роутера по проводу а этот такой возможности не дает 

0

Поделиться этим ответом

В 14 декабря 2017 г. в 22:52, Васисуалий сказал:

являюсь абонентом Онлайм с тарифом 500 за 500 по проводу тырнет получаю на роутер asus RT-AC66U который в свое время раздает по воздуху вайвай с примерно 50 мбит скоростью такой же второй используется в качестве репитера для покрытия всей квартиры но появилась необходимость раздать вай вай дальше чтоб была возможность подогнать под окно автомобиль и в нем пользоваться своей вай вай сетью) для этих целей был куплет агрегат с названием comfast CF-E214N по уврениям производителя он обещает космические перспективы а так как по сути мне надо максимум раздать через стекло балкона на улицу максимум на 100 метров свою сеть то его должно бы хватать за глаза а в итоге я имею на расстоянии 20 метров скороть не превышающую 0,6 мбит при этом сигнал вай вай в машине очень хороший, Возможно я чтото делаю не так но настройки сего девайса заточены под домохозяек и настраивается там все довольно просто но в итоге имеем что имеем и соответственно вопрос людям понимающим возможно я чтото упустил из виду? Ролики на ютуб показывают что люди очень довольны этим девайсом а вот у меня чтото не клеится( может есть смысл подключить его как то по другому чтоб добиться желаемого результата или я реально где то чтото упустил? На скрине результат спидтеста на расстоянии 20 метров при отсутствии помех на пути от комфаста в режиме репитера до автомобиля.  Спасибо.

UTB8fotcewnJXKJkSael760UzXXaD.png

Это из разряда: "гладко было на бумаге, да забыли про овраги"(с)

ну передаёте вы сигнал на нужное расстояние, а принимать-то его что будет? Вайфай связь двухсторонняя, её не только получать нужно, но и передавать.

или у вас два таких агрегата, один раздаёт в квартире, второй получает в машине и раздаёт по машине?

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0