Параллельное подключение ТВ и PC к одному порту роутера- ПРОБЛЕМА

6 posts in this topic

Не нашёл подобной темы в Тех.проблемах. Странно...

Подключился к Ростелекому неделю назад. Сразу же обнаружилась очень не приятная проблема...

Что сделал:
1. Протянул витую пару от основного Ростелекомовского роутера в комнату.
2. Эту витую пару подключил к своему 10/100 роутеру (нормальный, не неисправный).
3. К этому же своему роутеру подключил ТВ-приставку и PC (персональный компьютер).

Проблема:
Когда работаю в инете на PC, картинка на ТВ постоянно разваливается на пиксели. Чем активнее работа, тем сильнее пикселизация.
А уж если качаю что-то или игры обновляются, то ТВ смотреть становится невозможно.

По телефону тех.поддержка предложила единственный вариант - PC и ТВ подключить к РАЗНЫМ портам основного роутера. Понимаете!?
Это мне в комнату надо тащить ДВЕ двадцатиметровые витые пары параллельно!

Всё-таки надеюсь, что проблема в неких настройках и пр., в противном случае это будет полнейший бред!
Тогда придётся серьёзно призадуматься над возвратом в АКАДО.

0

Поделиться этим ответом

Основной роутер поставьте в комнату где стоит телевизор и компьютер.  В чем проблема?

Изменено пользователем Павел1
0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Павел1 сказал:

Основной роутер поставьте в комнату где стоит телевизор и компьютер.  В чем проблема?

Проблема в том, что у меня мультирум на 3 адаптера. И в каждой ТВ и PC. А значит, в каждую из 3-х комнат мне придётся вести 2 параллельные витые пары.
Согласитесь, было бы логично пустить один провод, а в комнате развести всё через локальный роутер.

Изменено пользователем Андрей Поляков
0

Поделиться этим ответом

в комнате надо разводить не роутером, а гиговым коммутатором. Мне всё же кажется, что слабое место в  основном роутере. Он у Вас гиговый или 100Мбит/с?

Какой у Вас тариф на интернет?

0

Поделиться этим ответом

В 11.12.2017 в 12:26, MUPURII сказал:

в комнате надо разводить не роутером, а гиговым коммутатором. Мне всё же кажется, что слабое место в  основном роутере. Он у Вас гиговый или 100Мбит/с?

Какой у Вас тариф на интернет?

А почему нужен 1Gb/s роутер? На 100Mb/s работать не будет? У меня в квартиру приходит кабель, там обжато только 2 пары из 4-х. В гигабитном соединении используются все 4 пары. Все работает ок.

Проблема моя в другом заключается, о чем завел отдельную тему.

Хотя возможно что пересекается с текущей в чем-то. Но мне не предлагали заводить 2 кабеля. Хотя у меня уже заведено много кабелей, могу с внешней стороны на соединительных розетках держать все =))))

0

Поделиться этим ответом

Почему роутер, если коммутатор нужен? (свитч) Гигабитный - на вырост, мало ли, через пол года соберетесь брать интернет 200мбит .....

И естественно у вас телевидение ложится когда вы качаете активно с компа, таки канал то не резиновый.

Не знаю какой у вас роутер и умеет ли он приоретизацию трафика или очереди - но в вашем случае бы очень помогло, как мне думается...

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти