Пора уходить из онлайма?!

112 posts in this topic

13 minutes ago, tehnomag said:

Я таки снова не понимаю, раз там лучше, что вы делаете тут?

Использую оплату услуги интернета онлайм-РТ на год. После запуска акционных предложений быстрого интернета тариф 30/15 по 320 руб пока лучшее предложение компании.

ТВ, телефон, запасной интернет не в онлайме.

Почему я не могу выразить точку зрения о том, что акции и скидки по привлечению новых клиентов, не подкрепленные материальной базой, оборачиваются против старых клиентов?

0

Поделиться этим ответом

Почему "старые клиенты" забывают, что за пару лет можно набрать кучу баллов и оплачивать 50% стоимости тарифа?

1

Поделиться этим ответом

1 час назад, Ext1ne сказал:

Почему "старые клиенты" забывают, что за пару лет можно набрать кучу баллов и оплачивать 50% стоимости тарифа?

За баллы удобнее приобретать телекарты, поскольку альтернативы DVB-C от Ростелекома в Москве нет.(Какаду не в счёт). Сам так приобрёл 3 шт. и одну DVB-C приставку. А оплачивая баллами интернет можно запросто слететь с выгодного архивного тарифа.

1

Поделиться этим ответом

54 minutes ago, Ext1ne said:

У меня получился расклад 320 интернет + 150 ip = 470 руб. Минус 50% не получится, и не требуется. Вопрос в качестве услуги. Год назад потерю подключения в порту онлайма wan1 из-за перезагрузки оборудования провайдера надо было ждать пару месяцев. А сейчас за несколько дней набирается плохая статистика. Особенно досадны многочисленные отваливания за день. При заполнении формы на удаленном сервере растет вероятность потерять выполенную работу. Ради сравнения --- неделя МГТС в качестве основного канала прошла без замечаний.

Если подумать о комфортной скорости интернета, 200 Mbps Онлайма за 500 руб (+30руб МГТС резерв) против 100 Mbps МГТС за 450 руб (+320руб Онлайм резерв) --- выбор стал не очевиден.

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, alexeiol2013 сказал:

Почему я не могу выразить точку зрения о том, что акции и скидки по привлечению новых клиентов, не подкрепленные материальной базой, оборачиваются против старых клиентов?

Кто сказал, что не можете? И кто сказал, что Онлайм обязан прислушиваться к вашим словам? У нас рынок? Рынок. Если что то не нравится, уходите к конкуренту. Вы же не бежите в соседний магазин и не упрашиваете их снизить цену на колбасу, мотивируя это тем, что в магазине напротив она дешевле? Ведь вы просто пойдёте в магазин напротив, не так ли?

З.Ы. И одно дело написать это пару раз и совсем другое, писать это в каждой отдельной теме, как всё плохо, но при этом продолжать жрать кактус. Паранойей уже попахивает...

28 минут назад, IgorKolmikov сказал:

За баллы удобнее приобретать телекарты, поскольку альтернативы DVB-C от Ростелекома в Москве нет.(Какаду не в счёт). Сам так приобрёл 3 шт. и одну DVB-C приставку. А оплачивая баллами интернет можно запросто слететь с выгодного архивного тарифа.

Это от невнимательности. За почти десять лет пользования Онлаймом, у меня ни разу не было проблем "с чтением мелкого шрифта" в ЛК. Ну вы понимаете о чём я?

Изменено пользователем tehnomag
0

Поделиться этим ответом

1 minute ago, tehnomag said:

Кто сказал, что не можете? И кто сказал, что Онлайм обязан прислушиваться к вашим словам? У нас рынок? Рынок. Если что то не нравится, уходите к конкуренту.

Уже написал. Могу платить за быстрый интернет Онлайма по 500+150 вместо нынешних 320+150, а могу снизить расходы в Онлайм до 320, предпочитая за скорость платить МГТС.

4 minutes ago, tehnomag said:

Вы же не бежите в соседний магазин и не упрашиваете их снизить цену на колбасу,

Дешево у меня есть. Мне нужно качество годовой давности. Возможно снижение качества при той же цене следствие инфляции.

0

Поделиться этим ответом

4 часа назад, alexeiol2013 сказал:

Дешево у меня есть. Мне нужно качество годовой давности. Возможно снижение качества при той же цене следствие инфляции.

Хрен, редьки не слаще. Есть что то лучшее? Идите туда. Если всё устраивает, то остаётесь тут.

0

Поделиться этим ответом

Девочки, ну вам же правильно говорят - надо вытереть слезки платочками, найти себе мужчину, который оплатит вам доступ в одноклассники по тарифу за аж целых, например, 30 рублей в день! Зачем Вы клянчите у провайдера эти копейки?

-1

Поделиться этим ответом

В 11.02.2018 в 12:55, IgorKolmikov сказал:

Скорость не торт. PPTP?

А мне не надо много. Мне за глаза этой скорости хватает. )

0

Поделиться этим ответом

5 часов назад, ArtemOnlime сказал:

И чего тогда столько нытья тут, если много не надо?

Даже до собственного сервера у блевайна скорость на 1/3 ниже заявленной)) Обалденный любитель своих абонентов)

0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, Эндрю сказал:

И чего тогда столько нытья тут, если много не надо?

Даже до собственного сервера у блевайна скорость на 1/3 ниже заявленной)) Обалденный любитель своих абонентов)

Дурака включаете? Вам говорят про то, что Онлайм к старым своим пользователям относится хуже, чем к новым. Вот в чем вопрос.

Если вы этого не понимаете, то и незачем пытаться отвечать и постить всякую ерунду.

Добавил в игнор. 

Изменено пользователем ArtemOnlime
-1

Поделиться этим ответом

11 часов назад, ArtemOnlime сказал:

Уважаемый Вы уже ушли в билайн вам там хорошо и все устраивает, зачем захламлять форум онлайма однотипными сообщениями о том какой плохой провайдер который не заботится о старых абонентах??? Вы  сделали свой выбор!

5

Поделиться этим ответом

В 13.02.2018 в 10:39, ArtemOnlime сказал:

Вам говорят про то, что Онлайм к старым своим пользователям относится хуже, чем к новым. Вот в чем вопрос.

А как это проявляется? Мне просто любопытства ради. Я то вообще с провайдером не общаюсь, поэтому не знаю, как он раньше относился, как сейчас. Вот только недавно общался, потому что менял тариф на 200 мбит и подключал третью телекарту, а так работает и работает. 

2

Поделиться этим ответом

1 час назад, vg_ сказал:

А как это проявляется? Мне просто любопытства ради. Я то вообще с провайдером не общаюсь, поэтому не знаю, как он раньше относился, как сейчас. Вот только недавно общался, потому что менял тариф на 200 мбит и подключал третью телекарту, а так работает и работает. 

Как, как, плюшек не дает, скидок не дает.

1

Поделиться этим ответом

2 часа назад, vg_ сказал:

Видимо имеется ввиду, что тарифы и условия по тарифам для новых абонентов всегда (или почти всегда) лучше чем для тех кто уже является абонентом Онлайма. 

------

1 час назад, Ext1ne сказал:

Как, как, плюшек не дает, скидок не дает.

Дело не в плюшках и скидках, а в том, что нет банально равных условий для всех. Почему тот кто давно компании абонентом компании не может подключить желаемый тариф на тех же условиях что и новые абоненты.? "Скидки и плюшки" это когда абонент дополнительно имеет какие то привилегии за лояльность, а тут нет даже обычных равных условий для новых и старых абонентов.

0

Поделиться этим ответом

7 часов назад, Russs сказал:

Дело не в плюшках и скидках, а в том, что нет банально равных условий для всех. Почему тот кто давно компании абонентом компании не может подключить желаемый тариф на тех же условиях что и новые абоненты.? "Скидки и плюшки" это когда абонент дополнительно имеет какие то привилегии за лояльность, а тут нет даже обычных равных условий для новых и старых абонентов.

Ну дык, понятное желание. Люди деньги зарабатывают, при этом не страдая альтруизмом. Уж поверьте, если появится реальный отток старых абонентов, тогда и будут думать, о внезапно сокращающихся расходах. Люди голосуют рублём, это не я сказал...

0

Поделиться этим ответом

Попробую объяснить. С каждым клиентом заключен договор на устраивающих обе стороны условиях. Здесь можно было бы уже поставить точку, но попробую дальше. Любая акция или маркетинговое мероприятие также подразумевает какие-то взаимно-устраивающие обе стороны действия, а не исполнение одной стороной условий заключённого договора в течении какого-то времени. Новым абонентам в условиях большой конкуренции остаётся предложить лишь заманчивые для подключения условия, а от них - согласие на заключение договора. С уже подключенным клиентом эта акция сводится просто к снижению абонентской платы и потере прибыли. Простите, но нигде не видел такой бизнес-модели, где без каких-либо причин снижают цены :) Но как только такие причины появляются, оператор предлагает тарифные планы для всех абонентов, сомневаюсь, что за несколько лет услуги связи у вас остались на прежнем уровне.

Возвращаясь к взаимовыгодным условиям - есть множество акций, за которые предлагаются существенные скидки: "Оптом дешевле", скидки за подключение других услуг, бонусная программа.

0

Поделиться этим ответом

10 часов назад, Russs сказал:

"Скидки и плюшки" это когда абонент дополнительно имеет какие то привилегии за лояльность, а тут нет даже обычных равных условий для новых и старых абонентов.

Когда программу бонусных баллов закроют, тогда и будете утверждать об отсутствии привилегий для старых абонентов.

Я бы еще для "равности" поснимал тариф для сотрудников, который год-два назад всем подряд подключали.

0

Поделиться этим ответом

1 hour ago, Ext1ne said:

Когда программу бонусных баллов закроют, тогда и будете утверждать об отсутствии привилегий для старых абонентов.

Я бы еще для "равности" поснимал тариф для сотрудников, который год-два назад всем подряд подключали.

К счастью, зашел в ЛК и увидел снижение % баллов при уменьшении трат в месяц. Наконец Онлайм пошел по пути выстраивания финансовой пирамиды. Очень неважная статистика обрывов связи последние месяцы.

0

Поделиться этим ответом

18 минут назад, alexeiol2013 сказал:

К счастью, зашел в ЛК и увидел снижение % баллов при уменьшении трат в месяц. Наконец Онлайм пошел по пути выстраивания финансовой пирамиды. Очень неважная статистика обрывов связи последние месяцы.

Давайте с Вами 1 раз договоримся: Вы заканчиваете мне отвечать на сообщения о том, как у Вас все плохо, а я не закидываю Вас в игнор-лист, потому как этот "плач Ярославны" уже утомляет, идет?:)

Отвечу на это сообщение:
1. Бонусная программа всегда подразумевала: больше положил на счет(больше потратил на услуги) - больше баллов получил, не согласны -> пруфы в студию.
2. Ваша статистика мне до лампочки, я Вам написал, что творится на порту, нравится видеть дропы? Ок, я не против.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти