Пора уходить из онлайма?!

46 posts in this topic

С пятницы работа стабильна, в часы пик тоже. Впрочем конкретно у меня НКС и РТ тоже был стабилен. 9го включу добровольную блокировку в качестве последнего теста, в январе после праздников напишу расторжение и возврат.

0

Поделиться этим ответом

13 часов назад, Liss41 сказал:

вот как раз в этом ростелеком "впереди планеты всей"...

пример можно, я уже писал о минусах, да хамят бывает, да наглеют, но не врут

11 часов назад, alexeiol2013 сказал:

Вот из-за такой рекламы для дураков я и решил пробовать МГТС. Система бонусов есть у всех операторов, и чем % возвата ниже, тем лучше. Отношение РТ-Онлайм к старым пользователям интернета хуже, чем к новым. Достаточно сравнить условия акционных тарифов. Для 200Mbps старый клиент оплачивает проводку повышенным тарифом и обязан пользоваться год, а 100Mbps для старого клиента по акции не предлагается.

2в1 лучшие друзья для клиентов от 3 лет. Хотя я бы хотел тариф для пользователей 10+ лет или хотя бы 5+))

-----

Человек просил высказать аргументы фанатов, я высказал свое ИМХО. А сваливать или нет личное дело каждое. В том числе и ваше ;)

Изменено пользователем serruf
0

Поделиться этим ответом

1 hour ago, serruf said:

Человек просил высказать аргументы фанатов, я высказал свое ИМХО. А сваливать или нет личное дело каждое. В том числе и ваше

В нормальных товарно-дережных отношениях фанатизм не уместен. Вместо рекламы лучше сравнивать услуги опытным путем. У меня интернет из РТ-онлайм, околоинтернетные услуги в МГТС. Мне проще сравнивать услуги двух компаний.

0

Поделиться этим ответом

Попользовался интернетом МГТС несколько дней и решил переиграть обратно. В МГТС заплачу за дни использованного тарифа 60 Mbps по 12 руб в день вместо подневного резерва по 20 руб. И оплачу дни Static IP МГТС. В деньгах ничего не потерял. В onlime-RT я заново оплатил подключение постоянного IP после его поспешного отключения.

Не трудно догадаться, какая модель бизнеса симпатичнее клиенту? Переподключние IP действие для клиента болезное. Рассчитывать на доход от услуги подключения static IP странно. У меня был постоянный адрес IP более года, в бонусах дало рассчет 0.

0

Поделиться этим ответом

Чего, разбогатели теперь?))

Люди, считающие такие копейки, очень смешно читаются про "модели бизнеса") Вы такие не интересны ни одному провайдеру, поймите. Никто Вас не будет любить :bye_mini:

0

Поделиться этим ответом

3 hours ago, Эндрю said:

Люди, считающие такие копейки, очень смешно читаются про "модели бизнеса") Вы такие не интересны ни одному провайдеру, поймите. Никто Вас не будет любить

Так я описал про копейки-бонусы компании РТ-Онлайм.

1. То что компания начисляет не понятно за что, также успешно отнимает наценками.

2. Проценты бонусов растут при старении клиента, одновдеменно старый клиент видит пренебрижительное отношение по сравнению с новыми клиентами.

В случае МГТС пробую новую услугу, оставляю нужное, отказываюсь от ненужного. Копеек не теряю. В случае РТ неопределенность началась со сроком подключения тарифа 200 Mbps. ТП ответила, что очередь есть на неопределенное время, но если клиент возьмет в нагрузку ТВ, то готовы сделать быстро. Зачем мне это делать, если отдельного ТВ тарифа hd в Онлайме давно нет?

Изменено пользователем alexeiol2013
0

Поделиться этим ответом

3 hours ago, Эндрю said:

Люди, считающие такие копейки, очень смешно читаются про "модели бизнеса")

Не ваше дело какие копейки клиент у себя считает? Когда ТП отвчает: включайте в своем ЛК переход на 200Mbps, а компания неизвестно когда сделает, то для меня это означает переход компании в низкобюджетную. Похоже на заказ такси, которое подъедет в течение дня. А для новых клиентов такой проблемы с ожиданием нет.

0

Поделиться этим ответом

Да конечно не моё дело, я, когда нужно - тоже считаю. Которые положены. А выплакивать тут скидки, которые не заявлены, всякими угрозами уйти из-за неразделенной любви провайдера к клиенту - чет не понятно, чего Вы добиться хотите.

0

Поделиться этим ответом

Да там много непонятного - например про переключение на 200. С какого перепугу

51 минуту назад, alexeiol2013 сказал:

...Когда ТП отвчает: включайте в своем ЛК переход на 200Mbps, а компания неизвестно когда сделает, ....А для новых клиентов такой проблемы с ожиданием нет.

Полная и абсолютная чепуха. Либо можно проложить 8-ми жилку либо нет, гигабитный коммутатор утановлен либо ещё нет, заведение заявки зависит от технических аспектов а никак не от "возраста" клиента.

51 минуту назад, alexeiol2013 сказал:

... то для меня это означает переход компании в низкобюджетную.

Это вообще нет смысла комментировать :crazy_mini:

Изменено пользователем batiskaf
0

Поделиться этим ответом

4 hours ago, batiskaf said:

Полная и абсолютная чепуха. Либо можно проложить 8-ми жилку либо нет, гигабитный коммутатор утановлен либо ещё нет, заведение заявки зависит от технических аспектов а никак не от "возраста" клиента.

После того, как мне дают информацию об установленном коммутаторе в доме, естествено спросить ТП когда состоится переход? И ТП отвечает уклончиво: "Заказывайте в ЛК переход и ждите неопределенно долго. А вот если вы закажите еще услугу ТВ, мы сделаем быстро." С какой стати, старому клиенту, таким путем модернизировать сеть? Мало того, что надо первые 3 месяца фактически оплатить перепрокладку кабеля, так еще иметь потенциальные штрафы в случае досрочного расторжения договора. Зачем тариф 100Mbps без перепрокладки не не предложить? Ответ долго ждать не заставил. Последний ноябрь месяц в счете МГТС появилось несколько дней резервного интернета. Ранее редкий месяц интернет РТ падал до перехода на резевр. В МГТС счетчик включается после 5 MByte в день. Посмотрел статистику wan2 --- так и есть несколько дней резерв свое отработал.

0

Поделиться этим ответом

19 часов назад, alexeiol2013 сказал:

В нормальных товарно-дережных отношениях фанатизм не уместен. Вместо рекламы лучше сравнивать услуги опытным путем. У меня интернет из РТ-онлайм, околоинтернетные услуги в МГТС. Мне проще сравнивать услуги двух компаний.

Ну вот видишь а я считаю МГТС - полное уГ и даже бы бесплатно его себе не поставлю, даже если мне доплатят за это - аргументы я свои 100 раз писал повторяться не буду!. Так что тут еще смотреть надо кто из нас фанат МГТС, а кто разумно и логично выбирает ОнЛайм :р

Вы меня простите, но вы похоже на человека который берет самый задрипанный телефон на Али лишь бы звонил и выполнял свои функции, а как он выглядет вам не важно. Так же и с МГТС куча провод коробок зато работает и дешево. Тру стори бро...

8 часов назад, alexeiol2013 сказал:

1. То что компания начисляет не понятно за что, также успешно отнимает наценками.

Ну да месяц халявного интернета и ТВ в год за счет "непонятных" вам бонусов это фигня же ))

8 часов назад, alexeiol2013 сказал:

2. Проценты бонусов растут при старении клиента, одновдеменно старый клиент видит пренебрижительное отношение по сравнению с новыми клиентами.

что-то я не заметил что кроме вас из старичков тут кто-то ноет, если че я с 2008 подключен

Изменено пользователем serruf
1

Поделиться этим ответом

1 hour ago, serruf said:

Ну вот видишь а я считаю МГТС - полное уГ и даже бы бесплатно его себе не поставлю, даже если мне доплатят за это - аргументы я свои 100 раз писал повторяться не буду!. Так что тут еще смотреть надо кто из нас фанат МГТС, а кто разумно и логично выбирает ОнЛайм :р

Вы меня простите, но вы похоже на человека который берет самый задрипанный телефон на Али лишь бы звонил и выполнял свои функции, а как он выглядет вам не важно. Так же и с МГТС куча провод коробок зато работает и дешево. Тру стори бро...

Не помную когда покупал первый ПК, но без бесперебойника использовал ПК лет 6 на работе, потом столько же дома. Было полезно почаще сохранять файл с программой. Позже исчезла проблема потери последних набранных данных в любой момент. Но необходимость править программы и писать отчеты с ПК на удаленных серверах осталась. И единственные опасения в качестве меня-клиента вызывает только интернет Онлайм-РТ. Но у меня есть выбор рабочего места для удаленной работы.

Бывают пользователи интернета для игр. Есть любители ссылаться на недоделанную работу из-за потери данных по внешним обстоятельствам. А есть те, кому просто нужен бесперебойный доступ к удаленному серверу. В МГТС я могу сутками оставлять открытую сессию, и без предупреждения это окно никуда не исчезнет. Увы статистика доступности шлюза компании РТ-Онлайм не столь хорошая. Может сутками оставаться стабильная связь, а может непредсказуемо разорваться посреди дня.

В случае организация своего простейшего сервера провайдеры МГТС и Онлайм меняются местами. Большинство пользователей серверы из домашних ПК не делают, вряд ли у МГТС будут проблемы. Поэтому я не тороплюсь переходить на акционные тарифы Онлайм.

-1

Поделиться этим ответом

alexeiol2013 вам еще не надоело постить одно и тоже на протяжении 2-х лет во всех темах?

Поймите же наконец, ваши "слезы" про рт и мтс никому здесь не интересны были изначально.

И последнее - дискутировать с вами о чем либо бесполезно - вы не слышите собеседников.  А это неуважение. Так что поменьше текста и по делу.

Пыс-пыс.

Что касается мтс, так лучше бы они занимались своей мобильной связью, вместе с билайном, и не лезли бы в проводной интернет, так как качество, сервис и поддержку двух стабильных провайдеров (стрим и корбина) они загубили бесповоротно....

1

Поделиться этим ответом

В 05.12.2017 в 17:23, alexeiol2013 сказал:

После того, как мне дают информацию об установленном коммутаторе в доме, естествено спросить ТП когда состоится переход? И ТП отвечает уклончиво: "Заказывайте в ЛК переход и ждите неопределенно долго. А вот если вы закажите еще услугу ТВ, мы сделаем быстро." С какой стати, старому клиенту, таким путем модернизировать сеть? Мало того, что надо первые 3 месяца фактически оплатить перепрокладку кабеля, так еще иметь потенциальные штрафы в случае досрочного расторжения договора. Зачем тариф 100Mbps без перепрокладки не не предложить? Ответ долго ждать не заставил. Последний ноябрь месяц в счете МГТС появилось несколько дней резервного интернета. Ранее редкий месяц интернет РТ падал до перехода на резевр. В МГТС счетчик включается после 5 MByte в день. Посмотрел статистику wan2 --- так и есть несколько дней резерв свое отработал.

Повторюсь - какая-то чушь то что Вы пишете о сроках. То, что пытаются впарить ИТВ допуслугой - это понятно, план продаж и остальная подобная гадость... но это никак не влияет на срок назначения заявки на перепрокладку/новое подключение. НИКАК. Заказ через ЛК может выполняться чуть дольше только за счёт времени обработки (пока автомат сформирует заявку, проверит техвозможность и кинет её в распределение работ), но это мелочь +- час на заведение заявки. Есть место в графике работ на выбранный Вами день - назначат. Нет - перезвонят и оговорят другой день/время. У меня подобных заявок штук по 10-15 в день на участке и логи формирования/назначения/выполнения никак не кореллируют с составом услуг.

0

Поделиться этим ответом

On 06.12.2017 at 6:18 AM, TET-A-TET said:

И последнее - дискутировать с вами о чем либо бесполезно - вы не слышите собеседников.

Я с вами никаких дискссий не веду.

3 hours ago, batiskaf said:

Повторюсь - какая-то чушь то что Вы пишете о сроках. То, что пытаются впарить ИТВ допуслугой - это понятно, план продаж и остальная подобная гадость... но это никак не влияет на срок назначения заявки на перепрокладку/новое подключение. НИКАК.

Для меня клиента странное поведение компании. Договор заключается после выполния монтажниками работ. Потом часто следует опрос о качестве услуги. Из ТП я понял, что с физическим подключением новой услуги 200 Mbps РТ зашивается в некоторых районах города. (Относится ли это к моему району --- "ДСП" информацию ТП не разгласила.) Поэтому спокойно оплатил новый годовой период старого тарифа со скидкой 20%. Действует простой принцип --- работает не трожь. Вряд ли "акция 200Mbps" РТ куда то денентся, когда есть конкуренты. Поробовав интернет конкурента, убедился в таком предположении опытным путем.

Когда компания пытается не "впарить", а навязать ненужную услугу, у меня появляется некоторое недоверие. У меня скидка 20% при оплате года услуг обычного тарифа вызывает недоверие. Либо компания работает с колес либо начальные цены завышенные.

0

Поделиться этим ответом

12 часов назад, alexeiol2013 сказал:

У меня скидка 20% при оплате года услуг обычного тарифа вызывает недоверие. Либо компания работает с колес либо начальные цены завышенные.

Это не недоверие, а параноя. За опт всегда скидки были.

0

Поделиться этим ответом

1 hour ago, Эндрю said:

Это не недоверие, а параноя. За опт всегда скидки были.

Сейчас либо перекредитованный должник согласится на кредит под 20%, либо любитель играть в завышенные цены и скидки.

0

Поделиться этим ответом

У теле2 тоже скидки до 50% от тарифа при оплате за год

Обычная практика ..чтоб клиент не ушел

0

Поделиться этим ответом

Конечно. И со многими новыми клиентами такие контракты и заключаются - тариф стоит меньше, но если расторгаешь договор, то плати разницу.

И в Европе так контракты заключаются, на год, 3, 5 лет.

0

Поделиться этим ответом

5 hours ago, Пипол2 said:

У теле2 тоже скидки до 50% от тарифа при оплате за год

Обычная практика ..чтоб клиент не ушел

Начальная цена не соответствует качеству услуги.

После покупки товара со скидкой 30% в Билле домашние рекомендуют обратить внимание на Пятерочку, где тот же товар продается дешевле без акций. Возможно, торговые сетей позиционируются для разных категорий покупателей. В Билле специальный человек доносит баночку икры из закрытого холодильника до кассы, а в Пятерке фасовщик товара отвечает, не поднимая головы --- холодильник недалекой от такой кассы и он без замков. Билла создает рабочие места для людей, ничего не производящих. Отчего более богатым покупателям не оплатить лишних охранников? В качестве утешительно приза для них написано -30%.

Онлайм с активным коммутатором в подвале напоминает Биллу. Коммутатор надо обслужить-перезагрузить поспе заявки клиента.

Добавлю. Амбарный замок в Билле висит как раз для людей, разбрасывающих незаработанные деньги, т.е. по прямому назначению от воров.

Изменено пользователем alexeiol2013
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти