Подписчики 0

Не работает ТВ

44 posts in this topic

1 минуту назад, batiskaf сказал:

У Вас похоже не "неуправляемый коммутатор" либо с ним проблемы. Айпишник выдаётся, один. При этом скорость от Вас практически на порядок больше нежели к Вам.  Надо копать Вашу схему подключения и настройки.

Да, вы правы, устройство не управляется.

Подскажите, тест скорости проверялся до какого узла? До приставки или до моего роутера?

Для диагностики проблемы прошу учитывать схему: коммутатор провайдера - не управляемый коммутатор абонента - приставка.

Проблем в предоставлении интернета не наблюдаю.

Так же как и ранее не наблюдалось проблем с коммутатором. На коммутаторе имеется 5 портов, могу переключить все устройства в другие порты.

0

Поделиться этим ответом

3 минуты назад, zews сказал:

Да, вы правы, устройство не управляется.

Подскажите, тест скорости проверялся до какого узла? До приставки или до моего роутера?

Для диагностики проблемы прошу учитывать схему: коммутатор провайдера - не управляемый коммутатор абонента - приставка.

Проблем в предоставлении интернета не наблюдаю.

Так же как и ранее не наблюдалось проблем с коммутатором. На коммутаторе имеется 5 портов, могу переключить все устройства в другие порты.

Как и посоветовала Техподдержка надо посмотреть что будет на включенной непосредственно приставке (перезагрузив её по питанию обязательно). Без этого получается гадание на кофейной гуще, ибо нет уверенности в полной работоспособности каждого из элементов - а главное самой приставки.

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, batiskaf сказал:

Как и посоветовала Техподдержка надо посмотреть что будет на включенной непосредственно приставке (перезагрузив её по питанию обязательно). Без этого получается гадание на кофейной гуще, ибо нет уверенности в полной работоспособности каждого из элементов - а главное самой приставки.

Как уже говорил ранее, подключенная напрямую приставка адрес получает, но после нескольких перезагрузок.

К сожалению, мне неудобно подключать только одно из устройств, поэтому они подключены через коммутатор. 

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, zews сказал:

Как уже говорил ранее, подключенная напрямую приставка адрес получает, но после нескольких перезагрузок.

К сожалению, мне неудобно подключать только одно из устройств, поэтому они подключены через коммутатор. 

В таком случае посоветую завести заявку на ТО и приставку просто заменить. Наиболее эффективное и безболезненное решение, в любом случае отсечётся основной вопрос "Кто виноват"))

1

Поделиться этим ответом

47 минут назад, zews сказал:

Подскажите, как может препятствовать коммутатор получению IP адреса. На порту вашего коммутатора MAC приставки проявляется, абонентское оборудование (в данном случае коммутатор) является прозрачным устройством в схеме.

К сожалению, диагностика абонентского оборудования (в данном случае, абонентского коммутатора) не производится, т.к. находится вне зоны ответственности компании.

0

Поделиться этим ответом

9 часов назад, Техподдержка сказал:

К сожалению, диагностика абонентского оборудования (в данном случае, абонентского коммутатора) не производится, т.к. находится вне зоны ответственности компании.

Подключил все используя другой коммутатор.

Проверьте что видно с вашей стороны?

С моей у приставки появился IP адрес, она прогрузилась, но изображение не идет.

Напомню mac приставки 1c:bb:a8:17:c3:92, а так же macмоего роутера 6C:3B:6B:6F:60:EC.

Других адресов на порту коммутатора не должно проявляться, так как коммутатор прозрачный.

Так же прилагаю захват трафика подключившись в старый коммутатор.

Вижу что DHCP Discover имеется, но вот ответа на него не вижу.

К сожалению, подключая приставку напрямую я не могу смотреть за трафиком, телевидение работает, но после нескольких перезагрузок.

Проблема в моей схеме подключения только с TV приставкой. Интернет работает исправно. Не могу проанализировать проблему на вашем оборудовании, так как доступа на него нет.

with switch.pcapng

with switch_2.pcapng

with switch_3.pcapng

with switch_4.pcapng

0

Поделиться этим ответом

В 09.01.2018 в 12:04, batiskaf сказал:

В таком случае посоветую завести заявку на ТО и приставку просто заменить. Наиболее эффективное и безболезненное решение, в любом случае отсечётся основной вопрос "Кто виноват"))

Подскажите, как возможно проверить работу приставки и интернета одновременно? Как мы убедились через коммутатор этого осуществить возможности нет.

0

Поделиться этим ответом

9 часов назад, zews сказал:

Подскажите, как возможно проверить работу приставки и интернета одновременно? Как мы убедились через коммутатор этого осуществить возможности нет.

Здравствуйте! По Вашему договору оформлена заявка на техническое обслуживание, выезд мастера назначен на завтра, 12.01.2018.

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! По Вашему договору оформлена заявка на техническое обслуживание, выезд мастера назначен на завтра, 12.01.2018.

Спасибо. Я ее завел.

Хорошо бы у специалиста был коммутатор, который заведомо рабочий, не такие как у меня (пробовал 3 разных модели и производителя).

Все же мне необходимо чтобы обе услуги работали одновременно.

Так же хорошо бы чтобы у него была приставка для тестирования, вдруг в этой какие-то неверные настройки или ребенок что-то не так ввел.

на данный момент, я заметил, что для использованию интернета мне выдается IP из другого диапазона. Ранее выдавался 188.32.166.159, сейчас 5.228.49.166.

Возможно что были какие-либо изменения на DHCP серверах? Или изменялись настройки в DHCP Relay?  

0

Поделиться этим ответом

Да это старая история - приставка может получать IP, на котором вообще мультикаст не работает. Всем пофиг в онлайме.

0

Поделиться этим ответом

4 часа назад, Эндрю сказал:

На IP не работает мультикаст? :mellow:

Да. Иногда после долгого отключения питания приставка получает IP из диапазона, на котором мультикасты не ходят. Но т.к. техподдержка по факту отсутствует, то проблемой этой никто не занимается. (Заранее - то, что онлайм присылает на любой чих живого человека не заменяет техподдержку, которая заводила бы тикеты и решала проблемы).

0

Поделиться этим ответом

6 часов назад, gazkom сказал:

Да. Иногда после долгого отключения питания приставка получает IP из диапазона, на котором мультикасты не ходят. Но т.к. техподдержка по факту отсутствует, то проблемой этой никто не занимается. (Заранее - то, что онлайм присылает на любой чих живого человека не заменяет техподдержку, которая заводила бы тикеты и решала проблемы).

Так человек приходит проверять физику. IP на другом уровне получается. Мне так и не смогли дать внятный ответ почему приставка не получает адрес. Подключают напрямую и после нескольких перезагрузок все работает. Пробовал разные коммутаторы себе ставить.

Люди в тех.поддержки иногда не понимает что говорит, а так же не могут различить коммутатор и маршрутизатор. Ощущение что общаешься не со специалистом, а девочкой, которая обзванивает и предлагают пылесосы.

Пока нет желания обучать их основам. Отдохну немного и еще раз попробую добиться внятного ответа почему нет ответа от DHCP сервера.  

0

Поделиться этим ответом

19 часов назад, gazkom сказал:

Позвольте же узнать, на каком диапазоне IP-адресов не ходит мультикаст?

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, enzain сказал:

Приставки - зло злючее :)

Хотя может кого то прикалывает куча пультов ...

Правда? Я вот родным настроил пульт, теперь у нас один пульт для всего, почему у вас не так? Инструкция есть?

Если что, вот на сайте онлайм есть всё в электронном виде, пользуйтесь, не благодарите.

http://www.onlime.ru/docs/equipment/Configuring_universal_remote_contol.pdf

http://www.rt.ru/data/doc/smartlabs_pult.pdf

0

Поделиться этим ответом

34 минуты назад, DoctorSun сказал:

Правда? Я вот родным настроил пульт, теперь у нас один пульт для всего, почему у вас не так? Инструкция есть?

Если что, вот на сайте онлайм есть всё в электронном виде, пользуйтесь, не благодарите.

http://www.onlime.ru/docs/equipment/Configuring_universal_remote_contol.pdf

http://www.rt.ru/data/doc/smartlabs_pult.pdf

Мне достаточно пульта от телевизора родного, зачем мне еще какие то пульты? Приставками не пользуюсь :)

0

Поделиться этим ответом

7 часов назад, Эндрю сказал:

Позвольте же узнать, на каком диапазоне IP-адресов не ходит мультикаст?

Я не запоминал, мне за поиск глюков в онлайме денег не платят.

0

Поделиться этим ответом

5 часов назад, gazkom сказал:

Я не запоминал, мне за поиск глюков в онлайме денег не платят.

Вы так авторитетно заявляли про целые диапазоны адресов, на которых с какого-то фига не проходит мультикаст, и вот так тупо слились - я не запоминал?

А я почти поверил Вам, вот, думаю, профессионал какой, вычислил целые диапазоны, а дураки эти онлаймовские профессионала не слушают. Ну давайте, вспоминайте.

0

Поделиться этим ответом

39 минут назад, Эндрю сказал:

Вы так авторитетно заявляли про целые диапазоны адресов, на которых с какого-то фига не проходит мультикаст, и вот так тупо слились - я не запоминал?

А я почти поверил Вам, вот, думаю, профессионал какой, вычислил целые диапазоны, а дураки эти онлаймовские профессионала не слушают. Ну давайте, вспоминайте.

Зачем?

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0