Подписчики 0

Каким смартфоном пользуетесь?

28 posts in this topic

Всем здарова. Хочу купить новый смартфон, еще не определился сколько стоит на него потратить, не говоря уже про какой взять. Использую для звонков, интернета и  музыки смарт. Интересно какими мобилками пользуются люди, и по каким параметрам в первую очередь выбирают. Делитесь опытом :)

0

Поделиться этим ответом

Был помладше, смотрел на ядро-пикселы. Сейчас на первом месте автономность, стабильная качественная связь (в т.ч. хорошие чувствительные микрофоны с шумодавом и голосовой динамик). Чтобы удобно лежал в руке и не выдавал моего пролетарского происхождения (т.е. корпус металл-стекло, рамки вокруг дисплея как можно меньше). Ну и камера. У меня есть зеркалка, поэтому мне мобильная камера дл ситуационных фото нужна. Главное, чтобы текст хорошо фотографировала. До 15 тысяч можно добротную мобилу поднять.

0

Поделиться этим ответом

Да сейчас вся эта мегопроизводительность как бы вообще не решает, она нужна разве что антутодрочерам, потому что по факту вы особо не увидите разницу в открытии приложений, если у вас будет не топовый процессор, а немного попроще. И вообще просто со временем приходишь к мысли, что автономность всё же важнее и её можно ставить чуть ли не на первый план, а потом уже выбирать исходя из производительности, камеры и прочего.
Но это сугубо моё личное мнение

1

Поделиться этим ответом

Скажем так: взрослым людям важна автономность и иногда камера. Остальное второстепенно. 

Torvald, если придерживаетесь того же мнения, посмотрите asus 4 max, или мото е4. Одинаковые по емкости акумуляторы, и вообще достаточно схожие модели. Но в асус камера двойная с моментальной фазовой автофокусировкой. И ZenUI поинтересней, чем почти голый Андроид на мото. 

0

Поделиться этим ответом

Спасибо за совет, обе трубки нормальные, много схожих характеристики, решил капнуть поглубже, почитав парочку обзоров и детальней изучить характеристики. Первое, что однозначно идет в зачем асусу - более дорогой и работоспособный процессор, и кол-во памяти, при ценниках почти равных. Второе - большинство фотографий что есть в сети лучше получились на зенфон, не знаю что за фотомодуль стоит у мото, или дело в обработке, но камера не дотягивает. По автономности сравнения так и не нашел, вопрос остается открытым.

0

Поделиться этим ответом

На мэил.ру был как-то сравнительный тест. Вот результаты на диаграме. Это в минутах данные. Очевидно, что Zenfone 4 Max уделывает Мото по автономности.

тесты автономности.jpg

0

Поделиться этим ответом

Дааа, что сказать, этот zenfone 4 max по автономности лучше всех других смартфонов с таким же аккумуляторе и это всё благодаря хорошо подобранному железу и оптимизации софта. А вот сколько дней вообще может проработать этот смартфон от одной зарядки аккумулятора при минимальном и среднем использовании? 3-4 суток он сможет вытянуть?

0

Поделиться этим ответом

Отпишусь по этому поводу, когда пройдет пару дней хотя бы. Сегодня смарт купил. Дизайн клевый, размер удобный, не скользит в руке и вес не ощущается. Очень понравился лончер, эстетически приятный, оптимальное время переходов, плавность высокая, пользоваться смартфоном комфортно, не ожидал что так много значит оболочка, но вот как оно есть. Если по смарту что-то интересует, могу ответить на вопросы.

0

Поделиться этим ответом

17 часов назад, Torvald сказал:

Если по смарту что-то интересует, могу ответить на вопросы.

Видны пиксели с обычного расстояния? Интересует работа шумодава и вообще голосовой связи (динамик + микрофон). Очень хочется увидеть примеры фото с двойной камеры в разных режимах (особенно в условиях слабой освещенности). Если не поленитесь, наделайте фоток плиз! И последнее: за сколько заряжается батарея до сотни от комплектного адаптера?

Изменено пользователем GabrieLL
0

Поделиться этим ответом

Не смотря на то что дисплей здесь с разрешением HD, картинка воспринимается гладко и пикселизация не заметна, думаю для такой диагонали дисплея HD достаточно. Звонил на сети разных операторов и разные смартфоны - слышно всегда четко и разборчиво собеседника. Ставлю заряжать на ночь смарт, поэтому сколько заряжается батарея не знаю, думаю 1-2 часа, все таки аккум больше. Фотки у меня любительские, и в основном семейные, поэтому лучше гляньте вот проф. фотки, которые делают обзорщики:

095camera.jpg         096camera.jpg

098camera.jpg   107camera.jpg

0

Поделиться этим ответом

Дл смартфона такой цены делает снимки он очень неплохо, даже ночью шума не так много как могло бы быть.
Да и сколько аккумулятор заряжается это неинтересно, вот сколько он держит в различных режимах использования - вот это уже другое дело.
Сколько он у вас максимум дней проработал?

0

Поделиться этим ответом

На свои деньги фото выглядят. Фото с собакой особенно удачно: хороший ориентир по качеству. Но все равно фотограф криворукий, фокус наводит непонятно куда. В фирменном магазине асус сейчас повербанку на 10000 мач дают в нагрузку. Новогодние подарки) тыц!

0

Поделиться этим ответом

Новогодние подарки это всегда приятно и теперь просто купил себе этот zenfone 4 max, получил в нагрузку повербанк и всё, смартфон может изи с ним неделю работать, а возможно даже и дольше;) 
Я от этого смартфона и не ожидал никаких ВАУ-снимков, он хорошо снимает для своей цены, хотя двойная камера всё же решает тут)

0

Поделиться этим ответом

В 12.12.2017 в 14:52, Crazen сказал:

Сколько он у вас максимум дней проработал?

Сейчас у меня 2 дня максимум прожил, но ты же понимаешь, что на первых порах, пока вещь новая и интересная, пользуешься ей чаще, чем уже когда она приедается. Так что возможно растянуть и на более долгий срок, дня 3-4 возможно. 

7 часов назад, GabrieLL сказал:

В фирменном магазине асус сейчас повербанку на 10000 мач дают в нагрузку. Новогодние подарки) тыц!

Рановато я смарт купил))) Затупил, логично было подождать новогодних акций. Ну, что поделать, смартфоном все равно доволен, и такой нюанс не сильно огорчает.

4 часа назад, Crazen сказал:

от этого смартфона и не ожидал никаких ВАУ-снимков

Любой смартфон имеет ограничения по оптике, и соответственно качеству снимков. Если буду ехать в отпуск - возьму с собой зеркалку для сочных фото. А так, для повседневности зенфона достаточно.

0

Поделиться этим ответом

57 минут назад, Torvald сказал:

Так что возможно растянуть и на более долгий срок, дня 3-4 возможно. 

В любом случае, батарейка все равно должна еще выйти на максимальную емкость после 5-10 циклов зарядки-разрядки. Так что пока рано замерять автономность. Тем более диаграмма, что я приводил выше ярче всего говорит за автономность. 775 минут HD на максимальной яркости. 

Если еще настроить через Power-Master оптимальный режим расхода энергии, можно нарастить автономность на 10-15%.

Изменено пользователем GabrieLL
0

Поделиться этим ответом

Power-Master уже активировал, обещают удвоение срока службы батареи. Особенна полезная часть софта - возможность отдавать заряд через комплектный OTG  кабель на другие смартфоны/часы/финтес-трекеры. Пробовал - все работает при заряде самого смартфона >30%. 

ff89c4a1-9f2a-45ff-ad0b-27a7f6422e7d.jpg

0

Поделиться этим ответом

В 15.12.2017 в 10:52, Torvald сказал:

Power-Master уже активировал, обещают удвоение срока службы батареи.

Там много датчиков всяких от коротких замыканий, повышенного/пониженного напряжения, от перегрева. кстати, если смартфон во время зарядки нагревается выше определенной температуры, то зарядка автоматически прекращается, чтобы избежать повреждения аккумулятора. Если интересно, подробности:(https://www.asus.com/ru/support/FAQ/1033546/#)

0

Поделиться этим ответом

Читал. Вообще смартфон батарею расходует бережно, если не сильно активничать, всего пару часов в день, то за сутки уходит где-то 25% заряда, так что можно и 4 дня пользоваться смартом. Короче покупкой остался доволен, не знаю как остальные модели у асуса, а линейка max супер, можно брать.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0