Не работают каналы Первый канал HD, Россия 1 HD, A1 HD, Кино ТВ и еще несколько

21 posts in this topic

Лицевой счет 4342976

Вчера, 24.10.2017, купил и поставил Onlime TeleCard в телевизор. Позвонил в техподдержку и попросил мне ее активировать с пакетом "ТВОЙ Продвинутый". Активировали. Произвел поиск каналов на телевизоре. Нашлось 216 цифровых каналов. Приблизительно минут через 30 после активации каналы стали показывать и показывали хорошо. 

Сегодня, 25.10.2017, вечером включил телевизор и наблюдаю, что каналы Первый канал HD, Россия 1 HD, Кино ТВ, A1 HD, Иллюзион+ и еще несколько каналов не показывают ничего. При переключении на эти каналы просто черный экран и нет ни изображения ни звука. Даже надписей о том, что канал кодирован или слабый сигнал телевизор не выдает. Просто нет изображения и все. Канал TV XXI век рассыпается, квадратит и заикается. Такие каналы как СТС, ТВ3, Первый канал(SD версия), Россия 1(SD версия), TV1000 HD, TV1000 Action HD и многие другие показывают без проблем. Произвел повторно поиск каналов. Не помогает. Выключил и включил телевизор. Тоже ничего не дает. 

Обратился в техподдержку. Там мне предложили перезагрузить роутер. Когда сообщил, что не очень понимаю какая связь роутера с телевидением по коаксиальному кабелю, задумались. Попросили подождать. Через минуты 3 попросили проверить не заработали ли каналы. Не заработали. После этого мне предложили подождать до завтра и если не заработают, то звонить.

Интересное дело получается... Абонентка исправно списывается, а каналы не показывают и мне предлагают ждать до утра в надежде, что все само починится. 

Складывается впечатление, что как-то неверно активировали телекарту. Как будто каналы входящие в пакет Продвинутый отвалились... Ну или проблемы с оборудованием у Онлайм.

Просьба проверить что творится и как можно быстрее исправить.

0

Поделиться этим ответом

Телевизор Samsung LE32D550K1W. 

Что телевизор вдруг сломался не вариант. Т.к. в день подключения услуги все показывало идеально.

Сегодня, 26.10.2017, с утра каналы Первый канал HD, Россия 1 HD стали показывать, но рассыпается картинка, квадратит и заикается. А все те же каналы СТС, ТВ3, Первый канал(SD версия), Россия 1(SD версия), TV1000 HD, TV1000 Action HD продолжают показывать идеально. Ни квадратиков, ни рассыпания, ни заикания. В том числе и HD каналы TV1000 HD, TV1000 Action HD не рассыпаются и не квадратят.

0

Поделиться этим ответом

4 минуты назад, stan77 сказал:

Проверяйте свое кабельное хозяйство - розетки, крабы, разъемы.

Т.е. вы считаете, что виноват кабель и разъем? Интересный вариант. Т.е. в позавчера все было отлично, все каналы показывали. Вчера сломались кабель с разъемом, но слались избирательно? Так сломались, чтобы не показывать именно Первый канал HD и Россия 1 HD, но показывать другие HD каналы? А сегодня кабель с розеткой починились, но тоже частично? Чтобы рассыпаться на каналах Первый канал HD и Россия 1 HD, но при этом хорошо показывать остальные HD каналы?

Не кажется, что кабели тут не виноваты и проблема явно в Онлайм.

0

Поделиться этим ответом

Здесь вам не помогут. Вызовите техника из Онлайм. Это бесплатно. Только не закрывайте заявку, пока всё не заработает, как нужно.

Изменено пользователем stan77
0

Поделиться этим ответом

Вроде на форуме есть сотрудники техподдержки. Думал они обратят внимание на сообщение и передадут в профильный отдел. Ну коли техподдержка на форуме не активна буду звонить вызывать техника.

0

Поделиться этим ответом

делюсь своим опытом: домашнее животное играет с "крабиком". Проверьте крабы и антенный провод внутри квартиры. у меня кошка полностью перегрызла провод однажды :)

второе на что посмотреть - краб в щитке в общем коридоре. Сосед мог че-нибудь переткнуть. Потыкайте в разные разъемы краба в щитке. Я в другой теме писал, у соседа к антенне оказался подключен усилитель сигнала. Когда он дома и включает усилитель - у меня сигнал падает. Он ушел и выключил усилитель - у меня всё ОК.

0

Поделиться этим ответом

Кот у меня есть, но вот открыть плинтус и достать кабель для того чтобы перегрызть, из кабель-канала он не сможет. Я ему не показывал как плинтус открывается. :-)

У меня в квартире всего один телевизор и крабов вообще нет. Идет целиковый кабель из коридора в квартиру и втыкается в телевизор. А вот краб в щитке в подъезде вечером посмотрю.

0

Поделиться этим ответом

5 часов назад, doc_bravn сказал:

Телевизор Samsung LE32D550K1W. 

Что телевизор вдруг сломался не вариант. Т.к. в день подключения услуги все показывало идеально.

Сегодня, 26.10.2017, с утра каналы Первый канал HD, Россия 1 HD стали показывать, но рассыпается картинка, квадратит и заикается. А все те же каналы СТС, ТВ3, Первый канал(SD версия), Россия 1(SD версия), TV1000 HD, TV1000 Action HD продолжают показывать идеально. Ни квадратиков, ни рассыпания, ни заикания. В том числе и HD каналы TV1000 HD, TV1000 Action HD не рассыпаются и не квадратят.

Добрый день! По данному поводу открыта заявка на техническое обслуживание, выезд мастера назначен на 27.10.

0

Поделиться этим ответом

А подскажите пожалуйста что именно будет чинить техник и как? Не работают нормально порядка 5-7 каналов из 170 входящих в пакет каналов. Остальные каналы показывают хорошо. В том числе и HD каналы тоже. Все те же TV1000 HD, TV1000 Action HD показывают без проблем, качественно, не рассыпаются и не заикаются.

Если бы кабель был поврежден, то отвалилось бы явно либо все, либо почти все. А тут минимум из имеющихся. Разве это может быть следствием повреждения кабеля?

0

Поделиться этим ответом

Продолжаем увлекательный рассказ.

Вчера вечером пришел домой включил телевизор и чудо, все каналы показывают и показывают идеально. В том числе и Первый канал HD и Россия 1 HD и другие каналы с которыми до этого были проблемы. Я при этом вообще ничего не делал ни у себя в квартире ни на лестничной клетке в щитке. Вообще ничего. Не менял кабель, не перетыкал его даже, меня просто днем не было дома. 

Как я и писал выше в самом начале проблема не у меня с кабелем, а на стороне Онлайма. Т.к. все само починилось и работает без проблем. Была бы проблема с кабелем, то не работало бы большее число каналов и не починилось бы само.

Выезд техника отменил. 

Прошу службу техподдержки проверить и выяснить в чем была проблема и поправить все чтобы в дальнейшем все хорошо работало.

0

Поделиться этим ответом

чудес не бывает. если сыпется картинка - это в любом случае провод. сотрудники онлайм могут совсем отключать (закодирован) или выключать каналы, а вот кнопки "осыпать картинку" у них нет :)

0

Поделиться этим ответом

Интересный ход мыслей... Но только вот я и не говорил, что это Онлайм умышленно портил картинку. А почему именно провод? Почему вы категорически исключаете возможность проблем с транзитным оборудованием Онлайм? Или с головной станцией? Или с серверами Онлайм? Т.е. получается у Онлайм вообще никогда ничего не сбоит и не ломается, а все проблемы происходят только исключительно с кабелями у клиентов? Интересный вариант...

Да только вот я не трогал кабель вообще, от слова совсем. Даже не прикасался к разъемам. Получается когда подключался все отлично было с кабелем, потом он сам подломился на пару дней, а сейчас снова починился и работает. 

Тогда это точно чудо :-)

Картинка может сыпаться при идеальном кабеле у меня, но при проблемах на магистрали до моего дома и т.д. 

Есть у меня еще ИТВ от Онлайма. Там тоже иногда бывает на HD каналах поскакивают квадратики. Тоже виновата витая пара которая идет от роутера к приставке? А не, точно роутер виноват. Не даром же мне при звонке в техподдержку роутер перезагрузить сказали, хотя я сразу озвучил что обращаюсь по проблеме ЦТВ по коаксиальному кабелю. Но перезагрузка роутера наше все, даже по коаксиалу... :biggrin_mini2:

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, doc_bravn сказал:

Не даром же мне при звонке в техподдержку роутер перезагрузить сказали, хотя я сразу озвучил что обращаюсь по проблеме ЦТВ по коаксиальному кабелю. Но перезагрузка роутера наше все, даже по коаксиалу... :biggrin_mini2:

Да вот такая там поддержка! Они уверены, что все смотрят исключительно ИТВ, а ЦТВ они считают "второсортными телевидением", и даже не хотят его поддерживать! Настоящая дискриминация!

0

Поделиться этим ответом

5 часов назад, doc_bravn сказал:

Вчера вечером пришел домой включил телевизор и чудо, все каналы показывают и показывают идеально. В том числе и Первый канал HD и Россия 1 HD и другие каналы с которыми до этого были проблемы. Я при этом вообще ничего не делал ни у себя в квартире ни на лестничной клетке в щитке. Вообще ничего. Не менял кабель, не перетыкал его даже, меня просто днем не было дома. 

У знакомого была похожая ситуация. У него,правда,кабелю 20 лет и "краб" в квартире.

Такое впечатление,что перед приездом специалистов  они (Онлайм) немного увеличивают

мощность сигнала для данного абонента (возможно как-то по другому с технической точки зрения  это называется,не знаю).

0

Поделиться этим ответом

40 минут назад, mt825 сказал:

У знакомого была похожая ситуация. У него,правда,кабелю 20 лет и "краб" в квартире.

Такое впечатление,что перед приездом специалистов  они (Онлайм) немного увеличивают

мощность сигнала для данного абонента (возможно как-то по другому с технической точки зрения  это называется,не знаю).

Остается только понять зачем это делать, если это действительно возможно. Хотя я сомневаюсь, что можно увеличить мощность сигнала именно одному конкретному абоненту. Это же не ИТВ, где на каждого клиента свой порт с кабелем. Тут же идет один большой толстый кабель от которого в щитке через разветвитель отходят кабели в квартиры. Если уж и увеличивают, то сразу на весь дом.

0

Поделиться этим ответом

4 часа назад, doc_bravn сказал:

исключаете возможность проблем с транзитным оборудованием Онлайм? Или с головной станцией? Или с серверами Онлайм?

не исключаю :)

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти