Подписчики 0

Кто какими колонками пользуется?

47 posts in this topic

Хочу взять домой полноценную акустику, этак ватт на 40-60. Не определился что именно лучше брать, формат 2.0 или все таки купить с сабом. Бюджет около двух тысяч, может чуть больше. Поделитесь опытом использования. На что в первую очередь смотреть, когда выбираешь такую технику?

0

Поделиться этим ответом

Двухполосники в формате 2.0 для дома - само то. Если все же 2.1 хотите, должны знать про заморочки с правильным размещением компонентов относительно друг друга. О том, что сателлиты обязательно нужно брать деревянные, а еще о том, что в указанном вами бюджетном сегменте не может быть адекватного саба. Смотрите в сторону Sven, Edifer, Microlab. Именно в такой последовательности.

0

Поделиться этим ответом

В 27.07.2017 в 18:38, Torvald сказал:

Хочу взять домой полноценную акустику, этак ватт на 40-60. Не определился что именно лучше брать, формат 2.0 или все таки купить с сабом. Бюджет около двух тысяч, может чуть больше. Поделитесь опытом использования. На что в первую очередь смотреть, когда выбираешь такую технику?

16 часов назад, GabrieLL сказал:

Двухполосники в формате 2.0 для дома - само то. Если все же 2.1 хотите, должны знать про заморочки с правильным размещением компонентов относительно друг друга. О том, что сателлиты обязательно нужно брать деревянные, а еще о том, что в указанном вами бюджетном сегменте не может быть адекватного саба. Смотрите в сторону Sven, Edifer, Microlab. Именно в такой последовательности.

Sven и Microlab за свои деньги отличные. У самого Sven и ничо так. На большинстве моделей сч завышены, но это не критично

0

Поделиться этим ответом

Я зашел на их сайты, там модельный ряд имеет по 40 видов разной акустики, глаза разбегаются. Давайте что-то поконкретней. Желательно с личным опытом использования.

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Torvald сказал:

Я зашел на их сайты, там модельный ряд имеет по 40 видов разной акустики, глаза разбегаются. Давайте что-то поконкретней. Желательно с личным опытом использования.

У меня старые Sven MS-930, так что мой опыт вам не пригодится, колонки уже сняты давно с производства. Но могу поручиться за общее качество продукции. Сам бы я сейчас брал Sven SPS-608. Очень нравятся внешне и по характеристикам.

0

Поделиться этим ответом

4 часа назад, Torvald сказал:

За 2т.р. вы можете выбирать колонки чисто по цвету/подходящему размеру, в этой ценовой категории они все будут + - одинаковыми перделками, с поправкой на лично ваши музыкальные предпочтения, о которых вы ни чего не сказали, а потому рекомендовать что то конкретное возможным не представляется.

0

Поделиться этим ответом

Ну я например SVEN SPS-820 юзаю, они стоят конечно подороже 2к, но имхо иногда лучше докинуть 1,5к и купить крутую аккустику, тем более доплата не большая. За ними реально и киношки смотреть и в игрушки играть и SOAD слушать вполне хорошо. 

0

Поделиться этим ответом

Да я и не жду чего-то сверхъестественного от колонок за такие деньги, хай фая и прочей ерунды. Мне нужны для фильмов колонки в первую очередь, предпочтений музыкальных нет - слушаю все. Спасибо за варианты, подумаю стоит ли докидывать денег... SVEN SPS-820 конечно круты, но придется тогда еще потратиться.

0

Поделиться этим ответом

Sound-Sticks-W-revised_V6_dvHAMaster.png

Отличная акустика для дома.

0

Поделиться этим ответом

В 11.08.2017 в 16:11, coldfire сказал:

За 2т.р. вы можете выбирать колонки чисто по цвету/подходящему размеру, в этой ценовой категории они все будут + - одинаковыми перделками

Интересно, почему тогда в этом ценовом сегменте в основном берут свен, микролаб и эдифер? В то время, как сегмент заполнен китайскими ноунеймными системами? Особенно, если фирмы производят динамики для своих систем самостоятельно, и схемы разрабатывают самостоятельно, то звук хошь-не хошь будет отличаться. Естественно, хай-фая в этом сегменте не найти, но можно выбрать лучшее из бюджетного.

17 минут назад, Ext1ne сказал:

Отличная акустика для дома.

Харманы дороги + корпус что, из пластика сделан? Крайне спорный материал для акустики.

0

Поделиться этим ответом

36 минут назад, GabrieLL сказал:

Харманы дороги + корпус что, из пластика сделан? Крайне спорный материал для акустики.

Качество звука не вызывает нареканий, в пользовании уже 2 версия, что в общем насчитывает 6 лет в пользовании.

0

Поделиться этим ответом

Были колонки для компа Genius, модель точно не помню, но похожи на эти (только цвет другой):

Genius-SP-S110bl-01b.jpg

0

Поделиться этим ответом

В 14.08.2017 в 18:57, GabrieLL сказал:

Интересно, почему тогда в этом ценовом сегменте в основном берут свен, микролаб и эдифер? В то время, как сегмент заполнен китайскими ноунеймными системами? Особенно, если фирмы производят динамики для своих систем самостоятельно, и схемы разрабатывают самостоятельно, то звук хошь-не хошь будет отличаться. Естественно, хай-фая в этом сегменте не найти, но можно выбрать лучшее из бюджетного.

Ну если интересует конкретно мое мнение, то я бы сказал что в заданной ценовой категории и свен и микролаб и эдифер берут начитавшись советов икспертов в интернетах, а не опираясь на какие то объективные причины, вроде означенных тобой, как бы тебе не хотелось верить в обратное ) То что звук у разных колонок будет отличаться, это та еще новость, к чему она?) Я так и написал что + - одинаковый, сомнительно что будет принципиальная глобальная разница, а что бы что то выбирать "лучшее" нужно отталкиваться от чего то большего, чем "есть 2к, хочу колонки".

Харманы кстати удивили, мощная вещь, хоть и пластиковая, не подходят только по бюджету, к рекомендации могу присоединиться )

Изменено пользователем coldfire
0

Поделиться этим ответом

В 14.08.2017 в 16:29, Torvald сказал:

SVEN SPS-820 конечно круты, но придется тогда еще потратиться.

ну для меня это не такая большая проблема, докинуть 1,5к, ну у того же sven  и более бюджетные модели есть, и их достаточно много 

В 14.08.2017 в 17:57, GabrieLL сказал:

очему тогда в этом ценовом сегменте в основном берут свен, микролаб и эдифер?

что бы сдать можно было если что то пойдет не так, куда нести кусок noname китайской фигни, если она не будет работать?  и по мне, так кроме харман кардона можно найти и более дешевую и не пластиковую аккустику и я даже не говорю про бюджетный класс. 

0

Поделиться этим ответом

А  что  в  "Олди"   посоветуете ???    < 5  )))

0

Поделиться этим ответом

В 25.08.2017 в 13:34, coldfire сказал:

То что звук у разных колонок будет отличаться, это та еще новость, к чему она?) Я так и написал что + - одинаковый, сомнительно что будет принципиальная глобальная разница, а что бы что то выбирать "лучшее" нужно отталкиваться от чего то большего, чем "есть 2к, хочу колонки".

Характеристики встроенных усилителей, даже диаметр и конструкция диффузора налагают отпечаток на частотный диапазон (именно поэтому часто говорят о завалах СЧ, НЧ или ВЧ). И хорошо, если это можно подправить эквалайзерами.

Если бы это была машина, или смартфон, можно было бы оттолкнуться от объема двигателя, или диагонали экрана... А в колонках за такую сумму можно оттолкнуться от суммы, качества звука, материалов и дизайна (последние 2 момента можно и опустить).

0

Поделиться этим ответом

Бюджет есть бюджет. Конечно за 20к я могу и вообще не париться и пойти взять первые попавшиеся колонки и они будут звучать супер. Но с нашими реалиями работы в стране такой возможности нет. Поэтому и 2к, не вижу в этом ничего зазорного. И не имею ничего против свенов или микролабов. 

0

Поделиться этим ответом

В 12.09.2017 в 13:37, Torvald сказал:

Бюджет есть бюджет. Конечно за 20к я могу и вообще не париться и пойти взять первые попавшиеся колонки и они будут звучать супер. Но с нашими реалиями работы в стране такой возможности нет. Поэтому и 2к, не вижу в этом ничего зазорного. И не имею ничего против свенов или микролабов. 

Ничего зазорного в этом и нет) треть юзеров сидит на Свене, Майкролабах и Эдиферах. Потому что динамик изобретен более ста лет назад и придумать что-то прорывное в этом направлении  трудно. Поэтому отдавать 2к, или 22к каждый решает сам. Но глупо покупать дорогую аккустику, если к ней нету соответствующего усилка и проигрывателя. Потенциал не раскроется. Если тупо нужно музончик крутить на компе, так за 2к более чем достаточно вариантов.

0

Поделиться этим ответом

Ты вообще о чем? тут я так понимаю речь идет о готовых решениях, ясное дело что напольные колонки потребуют дополнительно усилителя и т.д. и ценник соответствующий, а еще лучше что б усилок ламповый был и музло с винила игралось, в котором будут стоять титановые иголки с алмазными наконечниками. И кто то с верху писал о  Sven SPS-608, не вижу причины почему бы их не рассматривать как вариант к покупке? А то не понятный оффтоп развели, зазорно не зазорно, главное что бы нормально было. 

0

Поделиться этим ответом

Я так понимаю он имел ввиду источник звука в первую очередь, для дорогой акустики нужна и дорогая звуковуха. Хотя не факт что об этом)) А по теме - скорее всего sven 608 и возьму, других вариантов по моему бюджету не нашел, чтобы нравились.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0