Лимит для "безлимитов"   62 пользователя проголосовало

1. 1. Что будете делать если для вашего безлимитного плана введут лимит трафика?

• Буду "голосовать ногами" - уйду к другому провайдеру
      29
    • Ничего не буду делать - 1Тб это недостижимый для меня порог
      26
    • Я бы ушел к другому провайдеру, но у них условия еще хуже
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

84 posts in this topic

В 26 июня 2017 г. в 23:41, Ext1ne сказал:

перед тем, как "важная и нужная" на очередной круг пойдет, хочу предложить математическую задачу, сколько трафика будет использовано при 100мб подключении в режиме 24/7. 500мб на данном этапе не учитываем, ибо не везде.

ХЗ, у меня на 40 мбпс канале 24/7 но не всегда загрузка на 100%, в среднем за месяц раздача 5 ТБ выходитimage.thumb.png.d63837dc693b8147806d58a667a84ea7.png

Изменено пользователем dyuma
-4

Поделиться этим ответом

Ext1ne, большое Вам спасибо за развернутую информацию по теме! В общем как и предполагалось изначально - трафик должен быть использован физ.лицом по назначению, т.е. на личные нужды. В коммерческих целях (перепродажа) лишний трафик не может быть использован и точка. За нарушение санкции.

dyuma, Вы немножко не до поняли сути. Речь о входящем трафике. Но главное, что перепродажа трафика физ.лицом наказуема.

P.S.: тему лучше закрыть, ибо ничего полезного в дальнейшем не несет. Флуд, флейм, оффтоп тоже имеют свой порог.

3

Поделиться этим ответом

Тут ранее по топику народ традиционно начал путать МБ и Мб - мегабайты и мегабиты. (я уж молчу про СИшную терминологию). кстати и на сайте в статах попутано

а так для справки - при полном использовании 100мегабитного канала за месяц при некотором упорстве можно выкачать порядка 30 терабайт

-4

Поделиться этим ответом

может хватит муссировать то, чего еще не предвидится у лимона?

7

Поделиться этим ответом

Суть не в том, можно или нельзя выкачать.

Проблема как обычно в том, что кто-то из хороших людей в РТ выкинул на публику бумагу и не посчитал нужным объяснить как это и зачем, народ же, в силу тотального недоверия и желания хайпа решил поднять панику с предположением, что именно против них, простых работяг, это все сделано, а оказалось, что оказалось...

8

Поделиться этим ответом

О! dyuma, пришел! Обожди про билайн

schas.jpg.b754269d7d84b263c03dadee755d209d.jpg

Если не знаешь или забыл, что имею два интернет подключения в разных районах от Онлайм и Билайн, напомню...

1-е подключение - Онлайм в Марьино. 2-е подключение - Билайн на Рязанке. Оба в ЮВАО

lk-bee.thumb.png.f044b211f25b4110ace6e286c4f4fad5.png

lk-on.thumb.png.0ee787f848d6275022d7670d5f79919f.png

dog.thumb.png.51a7c9c49bd081077d9763eee384e5a1.png

Спросишь, а почему на Рязанке не Онлайм, ты ведь Билайн не любишь? Отвечу, а потому что пока оптику не подвели. Как только, так сразу! :clapping_mini:

Скажешь, та мне дела до тебя нет никакого... Отвечу, обожди не спеши... Итак начинается песня... Поехали!

После создания темы и барражирования в ней темных личностей с голосами - уйду к другому провайдеру, я начала исследовать статистику трафика и там и там, и вот на что наткнулась

a1fe54ede2c805830c1a6c5ae21b0d6d.png

Вместо колонки, где раньше показывался внешний айпи-адрес, появилась стоимость трафика...

У Билайна сейчас лимитированного домашнего интернета вроде бы нет. Те, что были давно в архиве... Спрашивается - а нафига тогда добавили? Есть какие соображения на этот счет?

К слову, у Онлайма пока ничего подобного не добавлено

dd3d0636828fa2ac1ae6af2da8b6ab6b.png

5a5eb77f702690d062694f9f43475175.jpg

dog.png

8

Поделиться этим ответом

twin: 1) я говорил лишь об объёме данных при определённой скорости (провайдер в данном случае значения не имеет)

2) не могу комментировать то, чего не имею (юзаю инет за рубль, ЛК от мобильного)

3) не зависимо от скорости соединения на пчеле у вас трафик выше (хотя там в одной строке ГБ, в другой МБ, так что фиг знает)

4) я так понимаю что после мая в РТ трафик вообще не отображается

5) вернулся с футбола из Сочи и Санкт-Петербурга: мобилка тарифицируется по домашнему тарифу (все пакеты включённые в тариф продолжают действовать), но это благодаря закону скоро у всех будет

6) сложно сюда часто заходить (дизайн вызывает рвотный рефлекс)

Изменено пользователем dyuma
1

Поделиться этим ответом

https://vk.com/video56017824_166761408

3) так и я о том же, допустим в мае на пчеле не было колонки "стоимость трафика" и ошибки гб на мб тоже не было в итоге

595489eee4907_.thumb.png.542c9f5f04d3a2e20d4e56b46d3bd2af.png

При обращении к ним по почте (звонки бесполезны), что в биллинге ошибка, плиз, исправьте - отмалчиваются...

* квартиру сдаю, съемщики пользуются инетом.

4) не знаю, у кого не отображается, а у меня все дни учитываются

59548b90f1f7f_2.thumb.png.42f71b18bd6523e9f364ded6f52d50ea.png

6) так движок и пчел такой же поставили, там нет рвотного рефлекса? :)

** у пчел дизайн нового кабинета, как и главный сайт, делали по дешевки какие то гопники, прости господи, столько ошибок после их работы аж мерси не хочу... Так, что когда оптику подведут, скажу прощайте неправильные пчелы... :clapping_mini:

Изменено пользователем twin
7

Поделиться этим ответом

Ну так, что? Лиммт действует или как? Сегодня как раз 1 число июля.

3

Поделиться этим ответом

Какие ещё нужно вводить ограничения на трафик, если абонент оплачивает Интернет + ЦТВ + Дополнительные пакеты телеканалов? Я на месяц брал "ТВОЁ Кино" за 200₽/мес.

Изменено пользователем AlexandrMakukhin
-1

Поделиться этим ответом

да хоть 10 пакетов, каким боком кабельное тв относится к ethernet тпафику?

3

Поделиться этим ответом

Я и говорю, зачем ограничивать трафик, если абонент дополнительно оплачивает и телевидение?

Я за настоящий безлимитный Интернет. 

Сначала, для предотвращения излишний шумихи введут 5 ТБ, потом планку начнут понижать 2ТБ, 1ТБ, 800Гб, 500Гб.

-1

Поделиться этим ответом

2 часа назад, AlexandrMakukhin сказал:

Я и говорю, зачем ограничивать трафик, если абонент дополнительно оплачивает и телевидение?

А если не оплачивает?

Я за настоящий безлимитный Интернет. 

А что у Лайма есть ненастоящий лимитированный интернет?

Сначала, для предотвращения излишний шумихи введут 5 ТБ, потом планку начнут понижать 2ТБ, 1ТБ, 800Гб, 500Гб.

Откуда такая информация, интересно..)

0

Поделиться этим ответом

Очередное "все пропало", уважаемые, если есть достоверная инфа, то предоставляейте пруфлинк, ибо таких "мнесоседкасказалапосекрету" здесь был вагон и малый бронепоезд, скоро на один уровень с "явасзасужу" придется ставить.

3

Поделиться этим ответом

Но самое забавное, что жертвы сплетен информированы куда достовернее, чем сами сотрудники компании... Прямо хоть рубрику "слухи, интриги, расследования" на форуме открывай! :)

1

Поделиться этим ответом

как будто тут сидят сотрудники компании ответственные за маркетинг и составление тарифных планов 

-1

Поделиться этим ответом

паникер, ты сначала скачай терабайт, а потом будешь трепать тут губой что тебе скорость срезали до 64 кбит

1

Поделиться этим ответом

В 06.07.2017 в 20:39, Nedved сказал:

паникер, ты сначала скачай терабайт, а потом будешь трепать тут губой что тебе скорость срезали до 64 кбит

ну это вполне реально и не хотелось бы остаться с 64кбит

596ad80f0ac7e_.thumb.png.62aee944a214632d3d5a7b9fb54ddfc9.png

*никому свой трафик не продавал/не распространял/не привлекал 

0

Поделиться этим ответом

В 06.07.2017 в 15:39, Nedved сказал:

Рабская логика... Если мне не надо, то и другим тоже не нужно

-1

Поделиться этим ответом

1 hour ago, ParadoxX said:

Рабская логика... Если мне не надо, то и другим тоже не нужно

ты скачал за оплаченый период 1 тБ и тебя зашейпили до 64 кб/с - да или нет? покажи кабинет и спидтест, ибо болтунов в стране как бандерлогов недобитых!

чего я накачал за пол месяца, за это по идее положено зашейпить до 32 кб/с

596b340d71198_.thumb.png.5f4064bbe7b15876919504a538b73a1f.png

onlime5gjp_3935500_23348584.thumb.jpg.ff5b8101f03db001edce6e4ab3ffd129.jpg

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти