Лимит для "безлимитов"   62 пользователя проголосовало

1. 1. Что будете делать если для вашего безлимитного плана введут лимит трафика?

• Буду "голосовать ногами" - уйду к другому провайдеру
      29
    • Ничего не буду делать - 1Тб это недостижимый для меня порог
      26
    • Я бы ушел к другому провайдеру, но у них условия еще хуже
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

84 posts in this topic

Честно сказать, данный топик преждевременный и пока не стоит выеденного яйца.

1-го ТБайта, суммированного за месяц трафика, вполне достаточно для среднестатистического пользователя. Для активных загрузчиков и пользователей торрент-клиентом, которые не смогут вложиться в данный порог, провайдеры наверняка введут дополнительные опции. Например, продление скорости или что-то подобное.

Так, что мотиваций для паники пока нет. Вот когда введут в OnLime, тогда и появится повод для обсуждения и голосования ...

4

Поделиться этим ответом

5 минут назад, AnaitS сказал:

Вот когда введут в OnLime, тогда и появится повод для обсуждения и голосования ...

Честно сказать, когда введут - поздно будет пить боржоми. И речь тут не о панике, а о диалоге с компанией - если такие планы есть, то абоненты имеют право знать. Или вы и с этим не согласны?

Изменено пользователем kvizerad
-1

Поделиться этим ответом

26 минут назад, kvizerad сказал:

Честно сказать, когда введут - поздно будет пить боржоми. И речь тут не о панике, а о диалоге с компанией - если такие планы есть, то абоненты имеют право знать. Или вы и с этим не согласны?

Нет, не согласна. Представитель OnLime ответил Вам по созданной Вами же теме и поэтому не стоит надувать мыльный пузырь.

Вы лучше бы объяснили здесь другое. А именно: Ваша регистрация на форуме около 20 часов назад, из чего можно предположить, что и пользователем OnLime являетесь недавним (возможно сутки назад подключились). Если да, то как Вы можете знать - сколько трафика потратили за месяц? Ну а если Вы абонент OnLime более месяца, то будьте любезны, пожалуйста, предоставьте скриншот статистики по трафику из личного кабинета OnLime.

И второй вопрос. Почему Вы скрыли поименное участие в голосовании, оставили только статистику? Извините, но все это наводит на нехорошие мысли о Вашей персоне. (имхо) 

Изменено пользователем AnaitS
1

Поделиться этим ответом

А с какой стати Вы вообще переходите на личности? Что за инсинуации? Я зарегистрировался и создал тему на форуме с целью получить ответ на конкретный вопрос, а вовсе не для пикировки. Извините, но я не обязан перед Вами отчитываться.

Изменено пользователем kvizerad
-1

Поделиться этим ответом

4 часа назад, Техподдержка сказал:

Добрый день! Информации о подобных изменениях в сети Онлайм на текущий момент не поступало.

до договору онлайн должен гарантировать 100 мегабит( если тариф 100 мегабит). 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году согласно закону о связи .

-2

Поделиться этим ответом

7 часов назад, Ext1ne сказал:

все провайдеры рано или поздно на это перейдут, вину за это можно смело возлагать на правительство. Онлайм играет по правилам кремля, с точки зрения бизнеса правильно делает. Мнение черни (коей мы являемся) никого не интересует. Благо в Москве много столбов, если народ очнется, будет куда вешать. 

Изменено пользователем 35001
0

Поделиться этим ответом

Политика здесь не при делах. Другое дело пакет Яровой явно играет свою роль не на пользу провайдерам. Но а им деваться некуда...

С одной стороны, для инет-пользователей не ахти, а с другой все направлено на ограничение терроризма в стране.

Нет уж, лучше я потерплю ограничение в интернете, чем в реале быть жертвой терактов. Да и 1 тб это не 100 гб, кои я использую в среднем за месяц. Голосую за "а нам все равно", лишь бы не было войны, мой милый. :clapping_mini:

7

Поделиться этим ответом

Я бы посмотрел статистику, да что-то личный кабинет полёг. Но всё равно почти что уверен, что в месяц даже не смотря на многочисленные загрузки потребляю гораздо меньше 1ТБ данных, так что проблему не вижу, разве что для 0.1% пользователей. Хотя конечно теоретически на максимальном тарифе его можно достичь за 1 сутки.

0

Поделиться этим ответом

В 24.06.2017 в 00:11, kvizerad сказал:

Господа, доброго времени суток!

По сети прошла тревожная информация. В частности на Хабре и Geektimes. Вкратце: на сайте Воронежского филиала РТК появилось доп.соглашение к договору об изменении скорости передачи данных (ссылка на новость). Из текста документа следует, что с 1 июля 2017 года:

Хороший же безлимит если скорость тебе могут сбросить по уровня dial-up'a. И это в эпоху стримингового видео, HD-сериалов и постоянно растущего трафика!

Я бы списал это на самоуправство региональных филиалов, если бы не вот эта фраза:

Для справки: Москва и Московская область также относятся к Макрорегиональному филиалу "Центр". Вот только на сайте ОнЛайма я пока не вижу таких новостей. Это просто еще не подсуетились или эту меру будут применять точечно?

Может тогда стоит перестать вводить народ в заблуждение обещаниями "безлимита"? Помнится в 2012 году по этому поводу уже обращались в ФАС

Сам замечательный документ прилагаю к посту.

ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА об изменении условий v2 (1).doc

Как говорится - курочка в гнезде, а яичко в пи, пардоньте, на форуме уже. Не иначе "плач ярославны" :cray_mini:

Потратить 1 ТБайт/мес - это надо постараться или придумать нечто типа раздачи трафика по нескольким частным каналам связи.

8

Поделиться этим ответом

kvizerad, а где информация от самого Ростелекома? На портале РТ по Воронежу про порог 1 ТБ ничего не видно. Из последних новостей есть только про изменение тарифной линейки от 20 июня http://voronezh.rt.ru/press?srvnews=-1

Возможно не туда смотрю, дайте нормальный линк.

0

Поделиться этим ответом

20 минут назад, 13129341 сказал:

Возможно не туда смотрю, дайте нормальный линк.

Смотрите Вы правильно, просто все новости на региональных порталах спешно потерли. Сразу после того как поднялся шум. Теперь их можно почитать только в веб-архиве, или скриншотах.

В общем, господа, я Вам пищу для размышлений дал, а дальше Вы и без меня решите что делать.

Скрин_воронеж.PNG

-4

Поделиться этим ответом

А почему именно...

12 минут назад, kvizerad сказал:

...все новости на региональных порталах спешно потерли. Сразу после того как поднялся шум.

С чего такой вывод? Ошибку маркетологов или верстальщиков портала исключаете сразу, да?

Забавно) Чего Ростелекому бояться, тем более не в Москве? Потерю клиентской базы? Так подавляющее большинство и вовсе не ощутило бы порог 1 ТБ, даже если бы он был скрытым. Да и вы, и вам подобные персонажи, разве способны потратить столько трафика в месяц, если сотрясаете нехорошим воздухом форумы объемом в 1 пук = несколько байт? А сами, вместо конкретики, заявляете...

5 часов назад, kvizerad сказал:

А с какой стати Вы вообще переходите на личности? Что за инсинуации? Я зарегистрировался и создал тему на форуме с целью получить ответ на конкретный вопрос, а вовсе не для пикировки. Извините, но я не обязан перед Вами отчитываться.

Мило уходите от ответа, браво!)

0

Поделиться этим ответом

Я, по-моему, в статистике ноликом ошибся))) Разделил Тб на 30 дней и 35 Гб в день я не смогу потратить даже если каждый день HD фильмы буду смотреть.

0

Поделиться этим ответом

Был бы повод, а панику мы и сами поднимем:)

пока не будет официального анонса все сотрясания воздуха на тему бесполезны.

4

Поделиться этим ответом

В 24.06.2017 в 14:51, Ext1ne сказал:

Так почему одни могут зарабатывать, а другие нет?:)

п.с. Будет или не будет ограничение, до лампочки, при всем желании за месяц ТБ не выработаю:)

Да ну? Правда что ли?

Вот например моя статистика за май:

Входящий траффик: 342467.0078

Исходящий траффик: 1613999.4987

Террабайт не выкачать, говорите?

Два сервера (один файлообменный работающий на один фотохостинг), второй на сервис обмена мангой и прочим картинко-аниме, в режиме реалтайм хеширующий 20-30к изображений.

Стримы на Ютубе с рестримом на Твиче +заливка обработанных видео на Ютуб (ну и игры, два-три часа в будни, 5-6 часов в выхи).

На этом фоне пара-тройка скачанных фильмов объемом 2-3 ГБ просто потеряется.

3

Поделиться этим ответом

*цензура* один и тот же хренопутало мультиакаунты плодит!

админы дайте жуебку писды чтоб охоту напрочь отбить!

2 минуты назад, iskander959 сказал:

Да ну? Правда что ли?

тыж понимаешь что без скрина кабинета нещитово

5

Поделиться этим ответом

36 минут назад, Nedved сказал:

Так разговор за входящий трафик идет, не?

Плюс сюда же, в жизни не поверю, что за всю, вышеописанную деятельность, Вы не получаете ни копейки, соответственно, почему бы не поделится с провайдером или Вы еще со всего этого честно налог на прибыль платите?:)

Изменено пользователем Ext1ne
6

Поделиться этим ответом

Как-то подозрительно, что ЛК сломался, или это только у меня? При запросе статистики HTTP Error 0 и заново страница с авторизацией

0

Поделиться этим ответом

Вроде нормально открывается.

cabin.png

3

Поделиться этим ответом

Сейчас и у меня открылась. Может что ковыряли? Пробовал до переадресации на страницу с авторизацией нажимать кнопку остановки загрузки страницы и вместо статистики была огромная куча текстовых ссылок типа _ttps://my.onlime.ru/billing/payments и описания к ним.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти