Лимит для "безлимитов"   62 пользователя проголосовало

1. 1. Что будете делать если для вашего безлимитного плана введут лимит трафика?

• Буду "голосовать ногами" - уйду к другому провайдеру
      29
    • Ничего не буду делать - 1Тб это недостижимый для меня порог
      26
    • Я бы ушел к другому провайдеру, но у них условия еще хуже
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

84 posts in this topic

Господа, доброго времени суток!

По сети прошла тревожная информация. В частности на Хабре и Geektimes. Вкратце: на сайте Воронежского филиала РТК появилось доп.соглашение к договору об изменении скорости передачи данных (ссылка на новость). Из текста документа следует, что с 1 июля 2017 года:

Цитата

При достижении порога потребления входящего Интернет-трафика в размере 1 Тбайт (1 ТБ= 1 048 576 Мбайт) на безлимитных тарифных планах Услуг в течение расчетного периода (один календарный месяц) вводится ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/с. 

Хороший же безлимит если скорость тебе могут сбросить по уровня dial-up'a. И это в эпоху стримингового видео, HD-сериалов и постоянно растущего трафика!

Я бы списал это на самоуправство региональных филиалов, если бы не вот эта фраза:

Цитата

Настоящая Публичная оферта вступает в силу с 01 июля 2017 г. и применяется к Услугам, оказываемым Макрорегиональным филиалом «Центр» ПАО «Ростелеком» и региональными филиалами, находящимися в его административном и функциональным подчинении.

Для справки: Москва и Московская область также относятся к Макрорегиональному филиалу "Центр". Вот только на сайте ОнЛайма я пока не вижу таких новостей. Это просто еще не подсуетились или эту меру будут применять точечно?

Может тогда стоит перестать вводить народ в заблуждение обещаниями "безлимита"? Помнится в 2012 году по этому поводу уже обращались в ФАС

Сам замечательный документ прилагаю к посту.

ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА об изменении условий v2 (1).doc

-2

Поделиться этим ответом

15 минут назад, kvizerad сказал:

Хороший же безлимит если скорость тебе могут сбросить по уровня dial-up'a. И это в эпоху стримингового видео, HD-сериалов и постоянно растущего трафика!

Конечно, это шокирующие новости... Может, пакет Яровой заставляет операторов избавляться от безлимита, тем самым лишая абонентов радости?

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

Однозначно уйду к другим провайдерами и буду агитировать всем знакомым. Родственников тоже переведу. В своё время я переходил от лимитных провайдеров на безлимитных. Теперь придётся делать ноги из Онлайма. Обидно, я так привык.. но если с ценами я готов мириться в +100 рублей по отношении к другому провайдеру, то ересью про лимитный интернет - нет. Раньше хоть порог у провайдеров был, а скорость не ограничена. А тут ограничивают и скорость, и скачиваемый порог, и наглости набираются это безлимитом называть. Одним словом - борьба с клиентами. Видно, слишком много стало. Либо заслали кого-то шибко умного, чтобы развалил монополиста.

Что-то никто не придумывает, чтобы установить порог максимальной заработной платы и благосостоянию в целом. Вот бы потеха была!

p.s. Я не активный качальщик. Максимальный порог трафика в одну сторону у меня составил 600Гб. Поэтому любители покачать и пораздавать явно почувствуют себя ущемлёнными.

-1

Поделиться этим ответом

Меня лично именно лицемерие коробит. Черт с ним - ограничения скорости не новелла этого дня, еще не так давно были у нас "ночные" и "дневные" тарифы. Но вот бесит, что это по-прежнему называют "безлимитом".

Ну дайте вы честную новость: Извините господа, мы в пакете Яровой дышать не можем, поэтому все тарифы теперь у нас "лимитные". 

И предложили бы доп. услуг рублей за 200 в месяц, на отключение этого потолка. Я бы даже заплатил, но ведь не предложат.

-4

Поделиться этим ответом

Естественно провайдеры начали сначала в регионах такие эксперименты и все знают почему, и не надо дурачков включать и делать большие круглые глаза, чего это вдруг они опять всех за скот держат. Также не надо надеяться на цирк в виде ФАС, который максимум оштрафует на копейку. Все сотовые операторы отменили безлимиты, в регионах насильно сгоняют с архивных тарифов без аюонентки и переводят на тарифы смарт, как например, МТС. Также Билайн, Мегафон поднял цены конски и т.д. Да можно будет временно сбежать, к другому провайдеру, который до последнего будет сопротивляться неизбежному и хайпанет на подключениях,а потом прибежавшие получат такой же пистон с лимитами, т.к. новые законы идиотов, обязывают любого провайдера хранить все данные о трафике пользователя, а платить за это будет, естественно пользователь.  Москву, естественно, пока!!!, трогать не будут, во-первых тут терпилы все-таки более зависимы от инетика и могут шум поднять, а тут и так через день митинги, во-вторых все новые эксперименты начинают с терпил региональных, т.к. там режим погружения в клоаку сама суть жизни и многие не заметят что вообще произошло. Так что сначала будут набирать средства на окраинах для реализации  шизофренических законов бешеного принтера, а если не будет хватать денег, тогда и до Москвы доберутся еще и по дебилятору расскажут почему так сделали, после выхода очередного кретина орущего в микрофон, что безлимитные тарифы как и интернет придумали Американцы, чтобы поработить наших детей))))) И еще раз повторюсь, не надо удивляться, сами знаете в какое время живете и что происходит, а самое главное вас же предупреждали после гопнических игр в международной политике, как  результат санкции, невозможность кредитоваться на Западе, т.е. изоляции экономики, отсуствие инвестиций и прочее, повышение цен абсолютно на все и остальные прелести обвала экономики. Идет методичная деградация во всех сферах, почему сегмент широкополосного интернета должен как-то иначе себя чувствовать? Он также зависит от импорта и дураков сверху, которые еще сильнее душат рынок интернет услуг. Цены расти начали, еще до всяких законов шапокляк.  Качество падает и цензура на подходе с изоляцией от мировой сети, так что скоро безлимитные тарифы все равно на фиг никому не будут нужны, а деградантам хватит и лимитного интернета, для вконтактика, прослушиваемых гебней мессенджеров и для листания на унитазе новостной ленты прошедшей цензуру. Так что кушайте не обляпайтесь, все идет как надо.

Изменено пользователем DeathCat
5

Поделиться этим ответом

1 час назад, kvizerad сказал:

Меня лично именно лицемерие коробит. Черт с ним - ограничения скорости не новелла этого дня, еще не так давно были у нас "ночные" и "дневные" тарифы. Но вот бесит, что это по-прежнему называют "безлимитом".

Ну дайте вы честную новость: Извините господа, мы в пакете Яровой дышать не можем, поэтому все тарифы теперь у нас "лимитные". 

А где тут лицемерие? Тариф остается безлимитным, это скорость ограничивают до 64 килобит, а ты можешь и дальше качать на черепашьей скорости, никто с тебя дополнительных денег за мегабайт как на лимитированных тарифах брать не собирается. 

2

Поделиться этим ответом

Я в 1Тб не уложусь :( Либо придется провайдеров менять пока все свои тарифы не порежут, либо брать у двух провайдеров самые дешевые тарифы, в 2Тб, если ужаться, то как-нибудь уложусь.  

2

Поделиться этим ответом

10 часов назад, DeathCat сказал:

Идет методичная деградация во всех сферах, почему сегмент широкополосного интернета должен как-то иначе себя чувствовать? Он также зависит от импорта и дураков сверху, которые еще сильнее душат рынок интернет услуг. Цены расти начали, еще до всяких законов шапокляк.

Я не спорю. Собственно тему создал в надежде на то, что официальный представитель Ростелекома оставит пост и развеет все сомнения. А вообще буду думать по поводу миграции к другому провайдеру. Решение временное, разумеется, но эти ограничения дадут провайдерам новую почву для конкурентной борьбы. Условно говоря - кто-то поставит ограничения ниже, кто-то - выше. Тот у кого порог трафика выше, будет выигрывать в конкурентной борьбе.

Изменено пользователем kvizerad
-3

Поделиться этим ответом

К кому? К кому вы собрались уходить? Где вы видели конкуренцию? Безлимиты на мобильных операторах обрезались один за одним. Ну уйдёте вы к оператору №2. Спустя время он введёт подобные ограничения. Вы снова в бега? Конкуренция у нас это не более чем миф. Всё уже давным давно решено на высоком уровне. Теле2 разве расшевелил иных операторов? Да нихрена. Спустя время, цены выровнялись почти как у всех. И то, с поправкой что только работает в сетях 3G.

5

Поделиться этим ответом

1 час назад, Юрич сказал:

Конкуренция у нас это не более чем миф.

Вы недооцениваете силу человеческой жадности.

-2

Поделиться этим ответом

Обсуждать нечего. У любого провайдера договор - это оферта. А в оферту изменения могут вноситься без вашего согласия. Вас об этом уведомят, да. Вот только хотите или нет - это никого интересовать не будет.

Жаль конечно что градус неадекватности нашего государства становится все более токсичным...

И самое интересное, что данное нововведение ударит не по интернет пиратству, нет. Пираты на торрент-трекерах найдут способы приспособится к ограничению траффика, введут в том же торрент-клиенте лимиты на ежедневный down\upload и все.

Больше всего это ударит по людям, кто 

- активно играет онлайн (в т.ч. стримеры игр, которые на этом, на секунду, ЗАРАБАТЫВАЮТ)

- держит на домашнем ПК всякие мини-сервер клиенты, получая за это бонусы и\или даже деньги.

Однако, nobody cares, или же - всем плевать.

И все будет в соответствии с законодательством, так что ФАС не придерется.

Вы же безлимит предоставляете? Предоставляете. А на какой скорости он должен быть - об этом в антимонопольных политиках не сказано, так что вот вам 1 ТБ на высокой скорости и вот вам безлимит на низкой скорости. Ведь безлимит же? За доп. мегабайты сверх лимита в 1 ТБ за вас доп. деньги не потребуют?

Кстати в Европе такая практика повсеместна, разве что там они не настолько жадные ублюдки, пример:

https://www.scarlet.be/nl/internet/

"Onbeperkt internet: De internetdiensten van Scarlet zijn uitsluitend bestemd voor privé gebruik. De downloadsnelheid wordt beperkt tot 3 Mbps zodra je een surfvolume van 500 GB per maand overschrijdt. Deze snelheid is voldoende om te surfen op het internet, voor standaard e-mail gebruik en video streaming... Wanneer je 500 GB bereikt hebt, heb je de mogelijkheid om via de Comfort-optie extra surfvolume te bestellen voor € 5 per maand. Hiermee kan je tot 500 GB extra verbruiken zonder snelheidsbeperking."
Перевод:
"Безлимитный Интернет:  Интернет-услуги компании Скарлет предназначены исключительно для личного использования. Скорость загрузки будет ограничена до 3 Мбит, как только вы превысите объем 500 Гб в месяц. Этой скорости достаточно для серфинга в Интернете, использования электронной почты и стриминга потокового видео ... Если же Вам не хватает объема в 500 ГБ, у вас есть возможность заказать дополнительный объем с помощью опции Comfort за € 5 в месяц. Расширяет лимит на дополнительные 500 ГБ без ограничения скорости."

3 мбита это не 64 кб, хотя 640K ought to be enough for anybody (с) Билл Гейтс

Добро пожаловать в будущее!

5

Поделиться этим ответом

9 минут назад, iskander959 сказал:

- активно играет онлайн (в т.ч. стримеры игр, которые на этом, на секунду, ЗАРАБАТЫВАЮТ)

- держит на домашнем ПК всякие мини-сервер клиенты, получая за это бонусы и\или даже деньги.

Так почему одни могут зарабатывать, а другие нет?:)

п.с. Будет или не будет ограничение, до лампочки, при всем желании за месяц ТБ не выработаю:)

5

Поделиться этим ответом

14 часов назад, kvizerad сказал:

И предложили бы доп. услуг рублей за 200 в месяц, на отключение этого потолка. Я бы даже заплатил, но ведь не предложат.

Никто вам прямо не скажет, что во всем виновата Яровая, госдума и сами знаете кто, подписавший пакет Яровой. Все как всегда свалят на "жадных" провайдеров, будут с пеной у рта рассказывать, как там провайдеры жируют на сверхприбылях и вообще от них все зло на планете.

Ну а по поводу доп услуг - они обязательно будут, только когда "потолок" понизят с терабайта до 100гб например,  и стоить они будут не 200р. 

1

Поделиться этим ответом

1 час назад, Ext1ne сказал:

п.с. Будет или не будет ограничение, до лампочки, при всем желании за месяц ТБ не выработаю:)

Вот из-за такой наплевательской позиции деградация и происходит. Легко сказать "моя хата с краю", вот только никто не думает вперед - сначала 1ТБ, потом 800 Гб, а потом и вовсе - интернет по карточкам. Я утрирую, конечно, но то что отсутствие внятной реакции на подобные действия развязывает руки произволу - факт.

Изменено пользователем kvizerad
1

Поделиться этим ответом

17 часов назад, kvizerad сказал:

При достижении порога потребления входящего Интернет-трафика в размере 1 Тбайт (1 ТБ= 1 048 576 Мбайт) на безлимитных тарифных планах Услуг в течение расчетного периода (один календарный месяц) вводится ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/с. 

Добрый день! Информации о подобных изменениях в сети Онлайм на текущий момент не поступало.

3

Поделиться этим ответом

2 часа назад, kvizerad сказал:

Вот из-за такой наплевательской позиции деградация и происходит. Легко сказать "моя хата с краю", вот только никто не думает вперед - сначала 1ТБ, потом 800 Гб, а потом и вовсе - интернет по карточкам. Я утрирую, конечно, но то что отсутствие внятной реакции на подобные действия развязывает руки произволу - факт.

Если на каждый чих реагировать, то через год можно в могилу ложится.

2

Поделиться этим ответом

3 hours ago, kvizerad said:

Ну надо же только подключились к Онлайм и уже ножками-ручками сучите...)) У вас что за прошедшие сутки трафик превысил уже 1 ТБайт? Кто бы мог подумать, у меня (активного геймера и серфера + видео и скайп) за прошлый и до этого месяцы и десятой части от воображаемого порога не набралось

594e9020a0968_.png.3eaefc89871e2b69163f7d70fa891aad.png

7

Поделиться этим ответом

24 minutes ago, TET-A-TET said:

ножками-ручками сучите...)) У вас что за прошедшие сутки трафик превысил уже 1 ТБайт? Кто бы мог подумать, у меня (активного геймера и серфера + видео и скайп) за прошлый и до этого месяцы и десятой части от воображаемого порога не набралось

ах как вы умеете тактично выражаться, прям душа радуется. если лично вы являетесь посредственностью в жизни во всем и всегда, то вас вполне может быть постепенное закручивание гаек коснется позже и меньше других, можете радоваться по этому поводу

-1

Поделиться этим ответом

19 minutes ago, kukushk said:

ах как вы умеете тактично выражаться, прям душа радуется. если лично вы являетесь посредственностью в жизни во всем и всегда, то вас вполне может быть постепенное закручивание гаек коснется позже и меньше других, можете радоваться по этому поводу

Ооо! еще один...)) Да сколько же вас тут вновь зарегистрированных... временных?.. ))

Да не перживайте за меня, лучше о себе побеспокойтесь - вас таких бунтарей 0,01%, нас же 99 и 9 десятых, которые не считают беспределом саму оферту провайдера, как и саму жизнь на планете созданную высшими силами. Кстати суицид - это самый большой грех, больше чем убийство ближнего своего... Покайтесь, миряне. Ибо близок день страшного суда.  Аминь.

UPD - кстати в думу внесен проект о запрещении использования впн-ов и проксей...))

3

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти