Потеря трафика

29 posts in this topic

Лицевой счёт №: 3096581 - Машков Никита Сергеевич

Добрый день! Не так давно около недели назад на весь день падал интернет в моем подъезде, я звонил оформлял заявку, действительно что-то было с домовым оборудованием, на следующий день все устранили к вечеру.
В чем собственно проблема! После ремонта со случайной периодичностью(раз в 2-5 минут) пропадает доступ в интернет на секунд 2-5. До той поломки оборудования о которой говорил в самом начале, все было отлично и никаких перерывов связи. Для меня это ОЧЕНЬ важный момент потому что я играю в онлайн игры, и там эти 2-5 секунд решают все и очень раздражают, я думаю вы понимаете.

К письму прилагаю скриншоты 3х серверов:
1) 77.37.251.33 - Onlime DNS
2) 87.250.250.242 - ya.ru
3)146.66.156.2 - Сервер онлайн игры Dota 2

Падения трафика происходят одновременно по всем направление в одно и тоже время и я уверен если бы я добавил еще сервер для теста там было бы та же картина. Пробовал подключать и ноутбук напрямую и к разным устройствам, итог один.

Я с этим делом обращался с начала в поддержку.. где мне сказали что это нормально.. :D

Потом писал на online@rt.ru позже перезвонили сказали что придет человек(но зачем он придет я не очень понимаю - наверное искать ошибку на моей стороне :D )

Смысл в том что сетевые настройки не менялись ни на роутере нигде, после поломки свича и его восстановления все это дело началось.

Буду признателен если кто то мне поможет, предоставлю любую информацию которая потребуется.

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

-3

Поделиться этим ответом

1 час назад, polo567 сказал:

После ремонта со случайной периодичностью(раз в 2-5 минут) пропадает доступ в интернет на секунд 2-5. До той поломки оборудования о которой говорил в самом начале, все было отлично и никаких перерывов связи. Для меня это ОЧЕНЬ важный момент потому что я играю в онлайн игры, и там эти 2-5 секунд решают все и очень раздражают, я думаю вы понимаете.

Как определили обрывы?

К письму прилагаю скриншоты 3х серверов:
1) 77.37.251.33 - Onlime DNS
2) 87.250.250.242 - ya.ru
3)146.66.156.2 - Сервер онлайн игры Dota 2

Команда ping не позволяет увидеть на каком узле потери пакетов. Используйте команду tracert из cmd или инструмент WinMTR

3

Поделиться этим ответом

Судя по форуму эта проблема сейчас у многих. У меня тоже примерно недели две назад начал с периодичностью отваливаться интернет на пару секунд. И очень заметно это в играх. 

А в поддержке сказали никаких разрывов не видят у себя.

Изменено пользователем GriF13
-3

Поделиться этим ответом

10 hours ago, x-factor said:

Как определили обрывы?

Команда ping не позволяет увидеть на каком узле потери пакетов. Используйте команду tracert из cmd или инструмент WinMTR

Как определил? пинганул ns1.onlime.ru до которого 3 HOPS(если смотреть командой tracert) и на нём были разрывы периодические? Это зона ответственности onlime? и на удивление эти разрывы идут в игре dota 2. Одновременно с разрывами ns1.onlime.ru

Приходили ребята из тех.поддержки, меня ли порт на свиче... результатов не дало... 

Был проверен кабель от щитка до компьютера... замечаний нет...

Из того что я узнал из поддержки ... ломался коммутатор на чердаке и был заменен на новый... после чего пошли эти сбои...

Проблема не решилась, ребята ушли на новую заявку... сказали вызвать снова техников :)

PS: Почитал подобные топики :) складывается впечатление что у провайдера все отлично) а клиенты со своими играми дураки)

ns1onlime.TXT

yandex.ru.TXT

Изменено пользователем polo567
-2

Поделиться этим ответом

6 минут назад, polo567 сказал:

Как определил? пинганул ns1.onlime.ru до которого 3 HOPS(если смотреть командой tracert) и на нём были разрывы периодические? Это зона ответственности onlime? и на удивление эти разрывы идут в игре dota 2. Одновременно с разрывами ns1.onlime.ru

Приходили ребята из тех.поддержки, меня ли порт на свиче... результатов не дало... 

Был проверен кабель от щитка до компьютера... замечаний нет...

Из того что я узнал из поддержки ... ломался коммутатор на чердаке и был заменен на новый... после чего пошли эти сбои...

Проблема не решилась, ребята ушли на новую заявку... сказали вызвать снова техников :)

PS: Почитал подобные топики :) складывается впечатление что у провайдера все отлично) а клиенты со своими играми дураки)

Проверьте сейчас.

3

Поделиться этим ответом

2 часа назад, GriF13 сказал:

Судя по форуму эта проблема сейчас у многих. У меня тоже примерно недели две назад начал с периодичностью отваливаться интернет на пару секунд. И очень заметно это в играх. 

Проблемы у проблемных домашних устройств. Модернизация сети лишь подтвердила это. Просто ненужно скряжничать выжимая последнее из говнороутеров и все окейно будет.

2

Поделиться этим ответом

ns1onlime.TXT

yandex.ru.TXT

Нет, по трейсам тоже не видимы разрывы, не выдумывайте. Их можно увидеть только в логах пк или роутера. А если их не видно, значит их и нет. Есть потери до игры дота, но тут нужно разбираться на чьей они стороне...

3

Поделиться этим ответом

1 hour ago, sakura said:

Проверьте сейчас.

Потери прекратились, но пока только проверил до ns1.onlime.ru, думаю что и до других хостов.

Потестирую еще немного...

А в чем была проблема? Если не секрет.

Спасибо

Изменено пользователем polo567
-2

Поделиться этим ответом

6 часов назад, x-factor сказал:

Проблемы у проблемных домашних устройств. Модернизация сети лишь подтвердила это. Просто ненужно скряжничать выжимая последнее из говнороутеров и все окейно будет.

говнороутеров? У меня арендованный роутер от онлайма - раз они его дают, пусть за него и отвечают.

-3

Поделиться этим ответом

3 часа назад, GriF13 сказал:

У меня арендованный роутер от онлайма - раз они его дают, пусть за него и отвечают.

фильм про буратину не забыли?

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь
5

Поделиться этим ответом

4 часа назад, GriF13 сказал:

говнороутеров? У меня арендованный роутер от онлайма - раз они его дают, пусть за него и отвечают.

И что? У нас в квартире стоял роутер Билайн Смартбокс ПРО со скидкой, за 3 тыр вместо 5,9 тыр. Когда они "ломали" L2TP и внедряли IPoE, то роутер так канючило, что аж мерси!... ТП промывала мозги изменением настроек. Инженеры 2-го уровня ничем не смогли помочь кроме, как сделать откат обратно на L2TP. Так он и сейчас до сих пор пылится на антресоли потому, что даже на Авито никому не нужен с прошивкой Билайн (другие не устанавливаются). Главное остальные, более дешевые роутеры, с трудом, но все же смогли работать в IPoE, а топовый - нет... Наученные опытом, мы, при переходе на Ростелеком (OnLime) поставили свой роутер. Пусть дороже, но свой. Так, что винить за глюки в обновляемой сети провайдера надо прежде самого себя - за стремление к "халявности"...

5

Поделиться этим ответом

1 час назад, AnaitS сказал:

И что? У нас в квартире стоял роутер Билайн Смартбокс ПРО со скидкой, за 3 тыр вместо 5,9 тыр. Когда они "ломали" L2TP и внедряли IPoE, то роутер так канючило, что аж мерси!... ТП промывала мозги изменением настроек. Инженеры 2-го уровня ничем не смогли помочь кроме, как сделать откат обратно на L2TP. Так он и сейчас до сих пор пылится на антресоли потому, что даже на Авито никому не нужен с прошивкой Билайн (другие не устанавливаются). Главное остальные, более дешевые роутеры, с трудом, но все же смогли работать в IPoE, а топовый - нет... Наученные опытом, мы, при переходе на Ростелеком (OnLime) поставили свой роутер. Пусть дороже, но свой. Так, что винить за глюки в обновляемой сети провайдера надо прежде самого себя - за стремление к "халявности"...

Всмысле халявности? Я плачу аренду за устройство за работоспособность которого отвечает провайдер.

Да чего вообще про говнороутеры, если тут писали что проблема наблюдается и при подключении напрямую.

-1

Поделиться этим ответом

Всмысле халявности? Я плачу аренду за устройство за работоспособность которого отвечает провайдер.

1 руб? Ну вот за рупь и получите:biggrin_mini2:

Да чего вообще про говнороутеры, если тут писали что проблема наблюдается и при подключении напрямую.

Ага, большая часть из которых имеет потери уже на 1-ом хопе - говнороутер, говносетевуха или троян в системе. Вам уже идут навстречу здесь некоторые сетевики - удаленно исправляют ошибки твердолобым на их оборудовании. Интересно какой бы еще провайдер занимался подобным - послал бы пешим строем и все:dirol_mini:

upd - повторю еще раз,  моей в сети района Таганский подобного не наблюдается. Старые домашние устройства  были заменены на новые 3 года тому назад и отвечают всем современным требованиям шпд и вифи.

Хорош вести агитацию от имени масс - здесь каждый отвечает за себя. Есть проблемы - пиши номер Лс, спецы посмотрят. Нет проблем, тогда уймитесь, агитатор ;)

Изменено пользователем x-factor
4

Поделиться этим ответом

23 часа назад, GriF13 сказал:

Правильно сказали. Если их не было, откуда им взяться? Откройте системный журнал подключений, если таковой ведете, и убедитесь.

В качестве примера предлагаю свой, где зафиксирован принудительный 33-х секундный дисконнект локального доступа:

Спойлер

Jun  6 08:02:57 ndm: Core::Syslog: the system log has been cleared.
Jun  6 08:48:18 ndhcps: _WEBADMIN: DHCPREQUEST received (STATE_RENEWING) for 192.168.1.56 from 55:26:57:26:a7:2f.
Jun  6 08:48:19 ndhcps: _WEBADMIN: sending ACK of 192.168.1.56 to 55:26:57:26:a7:2f.
Jun  6 08:53:47 ndhcps: _WEBADMIN: DHCPREQUEST received (STATE_RENEWING) for 192.168.1.38 from cc:35:ef:33:72:2d.
Jun  6 08:53:48 ndhcps: _WEBADMIN: sending ACK of 192.168.1.38 to cc:35:ef:33:72:2d.
Jun  6 09:14:20 ndhcps: _WEBADMIN: DHCPREQUEST received (STATE_RENEWING) for 192.168.1.72 from 88:c2:5e:52:70:ff.
Jun  6 09:14:20 ndhcps: _WEBADMIN: sending ACK of 192.168.1.72 to 88:c2:5e:52:70:ff.
Jun  6 09:19:29 ndm: Network::Interface::Switch: switch link down at port 1 (GigabitEthernet0/0).
Jun  6 09:20:00 ndhcps: _WEBADMIN: DHCPREQUEST received (STATE_INIT) for 192.168.1.72 from 88:c2:5e:52:70:ff.
Jun  6 09:20:01 ndhcps: _WEBADMIN: sending ACK of 192.168.1.72 to 88:c2:5e:52:70:ff.
Jun  6 09:20:02 ndm: Network::Interface::Switch: switch link up at port 1 (GigabitEthernet0/0).

Примечание: принудительный локальный дисконнект выделен полужирным шрифтом. А если бы был со стороны провайдера, система автоматически пометила бы его красным и соответственно зеленым цветом после восстановления контакта с сетью.

Советую вести журнал и, в случае проблемы, обращаться за помощью в поддержку, приложив копию.

Без этого, все ваши обращения с претензиями, пустое сотрясание воздуха несколькими байтами...

Изменено пользователем AnaitS
3

Поделиться этим ответом

7 часов назад, x-factor сказал:

1 руб? Ну вот за рупь и получите:biggrin_mini2:

Во первых не 1, а 20. И плачу с самого подключения лет 6 назад. И еще раз повторю - если провайдер делает аренду роутера, то он и отвечает за работу его интернета на его роутере.

7 часов назад, x-factor сказал:

Интересно какой бы еще провайдер занимался подобным - послал бы пешим строем и все:dirol_mini:

Гениально. Вообще то задача провайдера не только один раз кабель кинуть и всё, но еще и обслуживание сети. И это их работа. Они за это деньги получают.

-2

Поделиться этим ответом

4 минуты назад, GriF13 сказал:

Во первых не 1, а 20. И плачу с самого подключения лет 6 назад. И еще раз повторю - если провайдер делает аренду роутера, то он и отвечает за работу его интернета на его роутере.

А можно Ваш лицевой счет? Возможно проглядел среди списка всех сообщений.

4

Поделиться этим ответом

On 05.06.2017 at 1:06 PM, x-factor said:

Нет, по трейсам тоже не видимы разрывы, не выдумывайте. Их можно увидеть только в логах пк или роутера. А если их не видно, значит их и нет. Есть потери до игры дота, но тут нужно разбираться на чьей они стороне...

Как же раздражают люди которые думают что они умнее всех)) ты думаешь что умело парируешь любые заявления) а на самом деле несешь чушь...

Для тех кто в танке, я же выложил логи где видно что потеря пакетов начинается на первом ХОПе? Но для тебя это ничего не значит))) ЛОГИ ЕСТЬ НА РОУТЕРЕ И В ПК :D а то что я зависаю в игре на 5 секунд каждые 5 минут, это моё больное воображение на самом деле :) и то что я при пинге DNS теряю пакеты который находится в 2-3 хопах от меня.. это тоже нормально)))

Или ты думаешь что только ты, и ни кто другой, можешь определить где случился разрыв... я же не просто так выбрал 3 направления до DNS, Яндекса и тот что подальше стокгольм, чтобы выяснить на каком уровне идет разрыв... тебе умному человеку понятно же что если будут проблемы на порту со стороны провайдера на чердаке к примеру, я буду испытывать проблемы по всем направлениям кроме localhost и своей внутренней сети. Пройденные курсы Cisco icnd1, icnd2 и многолетний опыт работы с сетями позволяют мне понять где и на каком уровне может быть проблема.

И я догадываюсь что мне и не скажут в чем была проблема,потому что распространятся об этом нельзя, испортится вся идеология, так как у провайдера не бывает проблема, а бывает только у на стороне клиента ;) 

1-й закон О связи - виноват дальний конец
2-й закон О связи - абоненты *цензура*

Мою тему можно закрыть. Спасибо, sakura, что выявил и устранил проблему...

-2

Поделиться этим ответом

Здравствуйте!
Рады, что неполадка неактуальна. В последней представленной трассировке из комментария http://forum.onlime.ru/index.php?/topic/19985-потеря-трафика/#comment-220128 потерь пакетов практически не фиксируется.
Как видим, неполадка потеряла актуальность после замены порта на коммутаторе 5 июня и последующей перезагрузки порта нашими специалистами.
Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства и благодарим Вас за терпение.

0

Поделиться этим ответом

6 часов назад, polo567 сказал:

Как же раздражают люди которые думают что они умнее всех)) ты думаешь что умело парируешь любые заявления) а на самом деле несешь чушь...

Для тех кто в танке, я же выложил логи где видно что потеря пакетов начинается на первом ХОПе? Но для тебя это ничего не значит))) ЛОГИ ЕСТЬ НА РОУТЕРЕ И В ПК :D а то что я зависаю в игре на 5 секунд каждые 5 минут, это моё больное воображение на самом деле :) и то что я при пинге DNS теряю пакеты который находится в 2-3 хопах от меня.. это тоже нормально)))

Или ты думаешь что только ты, и ни кто другой, можешь определить где случился разрыв... я же не просто так выбрал 3 направления до DNS, Яндекса и тот что подальше стокгольм, чтобы выяснить на каком уровне идет разрыв... тебе умному человеку понятно же что если будут проблемы на порту со стороны провайдера на чердаке к примеру, я буду испытывать проблемы по всем направлениям кроме localhost и своей внутренней сети. Пройденные курсы Cisco icnd1, icnd2 и многолетний опыт работы с сетями позволяют мне понять где и на каком уровне может быть проблема.

И я догадываюсь что мне и не скажут в чем была проблема,потому что распространятся об этом нельзя, испортится вся идеология, так как у провайдера не бывает проблема, а бывает только у на стороне клиента ;) 

1-й закон О связи - виноват дальний конец
2-й закон О связи - абоненты *цензура*

Мою тему можно закрыть. Спасибо, sakura, что выявил и устранил проблему...

да-да, сакура всё видит от роутера до дальнего сервера, сама исправляет ошибки или говорит что на 1 канале вифи роута сидит куча других юзеров, надо поставить на автомат

но ты не представляешь как раздражают прибегающие на форум типа вумные болтуны наводящие тут панику типа "лимон разрывает связь каждые 2-5 мин" и кидают скрины пинга где засечь эти обрывы низя, стучат в грудь себя типа "у меня курсы циски, я лучше знаю!" а когда им тут подсказывают что по пингу и трейсу тоже низя определить разрывы каждые 2-5 мин а тока потери пакетов на роуте то начинают тут плеваться

кстати у меня тоже незаметно чтоб лимоны что то химичили в сети, скорость в торрентах 10 мбайт, танки и скайп не глючили никогда, потому шта я не дятел играть по вифи в танки

3

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти