• Enigma

Обновленный форум ОнЛайм   22.03.2017

Уважаемые пользователи форума «ОнЛайм»! Благодаря Вашим отзывам мы модернизировали внешний вид форума. В данный момент интерфейс проходит этап пользовательского тестирования. Обо всех найденных ошибках Вы можете рассказать здесь, в ветке «Обратная связь», а также через кнопку «Пожаловаться». Благодаря Вам мы сделаем пребывание на форуме «ОнЛайм» комфортным и полезным. Спасибо за Ваше участие и внимание. 

онлайм
Регулярно "отваливается" сеть

14 posts in this topic

С февраля 2017 года являюсь абонентом онлайма.

Нюансы начались с самого начала - при подключении попросил техника поставить мой роутер: zyxel keenetic ultra ii (думал порезвее арендованного). Но сразу же выявился нюанс: при просмотреть IPTV картинка подвисала каждые 15-20с. Пришлось поставить арендованный роутер Dir825.

После этого, полет был нормальный где-то месяц, потом начались новые проблемы, а именно:

1. Перестал по WiFi присоединяться один из мобильников, т.е. сеть WiFi видна, просто не присоединяется. Грешил на мобильное устройство (хотя к другим сетям все коннектилось отлично) разбираться было лень, поэтому тупо забил и сидел через 4g.

2. Несколько недель назад началась новая веха глюков (у меня по LAN'у подключена PS4, остальные устройства (телефоны, планшеты) по WiFi).

После того как PS4 выходит в онлайн и при подключении по WiFi мобильного устройства и серфа по нему в интернете в 90% случаев происходит разрыв связи: PS4 (напомню по LAN) пишет, что кабель сети не подключен и все мобильные устройства не видят WiFi. По истечению пары минут коннект восстанавливается. И так продолжается постоянно.

Опытным путем было выявлено, что, если отрубить от WiFi все устройства и задействовать исключительно LAN, то коннект стабильный и разрывов не происходит.

С моей стороны было 2 обращения в ТП:

- в первый раз мы поперезагружали оборудование, ребутнули шлюз, завели заявку и сотрудник ТП пообещал, что придет техник и разберется с проблемой (никто правда не пришел и не позвонил)

- во время второй обращения мне сказали, что приход техника пока не требуется (о как (!) ) и инженеры, в данный момент, дистанционно собирают статистику и также дистанционно пытаются решить мою проблему.

В связи с вышеизложенным, тут также прошу помочь в решении данного вопроса и устранении данной неисправности, т.к. терпение уже на исходе.

Спасибо.

0

Поделиться этим ответом

Много букв и нет номера лицевого счёта. 

0

Поделиться этим ответом

Помониторьте пару дней ситуацию, если ничего не изменится, то напишите сюда. Из описания не до конца понятно разрывы происходят только при совместном подключении PS4 и какого-либо устройства по WF?

По логам не вижу дисконнектов самого устройства.

0

Поделиться этим ответом

Решал такой нюанс у товарища. Техник при подключении повесил ему приставку на порт роутера локальной сети, т.е. за роутером! Эти мыльницы не справляются с таким подключением. Приставку нужно вешать мостовым подключением в сеть провайдера. Для этого на роутерах есть настройки вроде выделенный порт для STB. Если этого нет, нужно вешать свич, в который воткнуть роутер и приставку, т.е. это по сути тоже самое решение, но "железное".

Изменено пользователем Krey
1

Поделиться этим ответом

28 минут назад, Krey сказал:

Решал такой нюанс у товарища. Техник при подключении повесил ему приставку на порт роутера локальной сети, т.е. за роутером! Эти мыльницы не справляются с таким подключением. Приставку нужно вешать мостовым подключением в сеть провайдера. Для этого на роутерах есть настройки вроде выделенный порт для STB. Если этого нет, нужно вешать свич, в который воткнуть роутер и приставку, т.е. это по сути тоже самое решение, но "железное".

Спасибо за комментарий. Буду пробовать.

0

Поделиться этим ответом

7 часов назад, SSergei сказал:

С февраля 2017 года являюсь абонентом онлайма.

Нюансы начались с самого начала - при подключении попросил техника поставить мой роутер: zyxel keenetic ultra ii (думал порезвее арендованного). Но

Напишите мне в личку, я помогу вам с настройкой данного роутера.

1

Поделиться этим ответом

4 часа назад, Krey сказал:

Эти мыльницы не справляются с таким подключением.

Вы реально считаете Ultra II мыльницей или шутите? ;)

В любом случае я просто оставляю на рассмотрение, без дополнительных комментариев, один из фактов "железо-бетонного" коннекта, именно через локальные порты и воздушный 5G для гаджетов, на практически аналогичном Giga III (без свичей и мостов).

HomeNetWork.png.281d569373d883962c2dbdf28a52464e.png

psn.thumb.jpg.df95bcd91de208b298ed1770abe95b38.jpg

2

Поделиться этим ответом

SSergei, тут всё гораздо проще. Вы с торрентов качаете? Ну и в PSN почти тоже самое - ограничьте скорость до 60-70%, а 40-30 мб/с оставьте для вифи.

У меня на Archer C5, когда ребенок играет по локальному каналу LAN2 для PSN на скорости 100%, то я на компьютерном LAN1 или на WIFI 5 ГГц легко могу серфить по соц.сайтам и даже играть в бильярд на mail.ru - не обрывается ничего. Может из-за того, что сеть у нас в ЮАВО новая, с огромным запасом резервной мощности, но тьфу-тьфу-тьфу с момента подключения в конце марта прошлого года - ни одного обрыва так и не случилось. Скорость интернета всегда в норме, согласно тарифному плану

psn.jpg.38b73b6885a073753269adff1a391053.jpg

0

Поделиться этим ответом

UPD - пользуясь случаем, обращаюсь к администратору форума mrgrenkin

Раздел Тех.вопросы - Интернет нуждается в ежедневной и даже в ежечасной модерации. Т.к. мной лично замечены нарушения правил форума - PR услуг конкурентов или реклама игр, сайтов и прочего. Так же оскорбления участников форума и тд.

Я здесь новый участник и новый абонент Онлайма с конца марта 2016. При знакомствах с темами раздела, до моей регистрации, заметила, что модерировал его логин tehnomag

И со своими функциями он справлялся на хорошо - оперативно реагировал на негативные события, без промедления наводил порядок.

В связи с выше сказанным, прошу назначить его модератором раздела.

---

ЗЫ - кто из участников согласен или не согласен с моим мнением, прошу проголосовать + или - на профиле tehnomag

Будет что-то на вроде народного волеизъявления, по типу крымнаш))

0

Поделиться этим ответом

//summon @mrgrenkin

Дайте модера техномагу, пусть банхаммером помашет.

0

Поделиться этим ответом

Спасибо за доверие конечно, но это уже пройденный этап. В одну и ту же реку, заходить не хочется. Буду просто посещать данный форум и помогать по мере сил... Но большее? Нет. Поэтому прошу, данный вопрос более не поднимать.

Изменено пользователем tehnomag
2

Поделиться этим ответом

В 02.06.2017 в 21:36, TET-A-TET сказал:

UPD - пользуясь случаем, обращаюсь к администратору форума mrgrenkin

Раздел Тех.вопросы - Интернет нуждается в ежедневной и даже в ежечасной модерации. Т.к. мной лично замечены нарушения правил форума - PR услуг конкурентов или реклама игр, сайтов и прочего. Так же оскорбления участников форума и тд.

Я здесь новый участник и новый абонент Онлайма с конца марта 2016. При знакомствах с темами раздела, до моей регистрации, заметила, что модерировал его логин tehnomag

И со своими функциями он справлялся на хорошо - оперативно реагировал на негативные события, без промедления наводил порядок.

В связи с выше сказанным, прошу назначить его модератором раздела.

---

ЗЫ - кто из участников согласен или не согласен с моим мнением, прошу проголосовать + или - на профиле tehnomag

Будет что-то на вроде народного волеизъявления, по типу крымнаш))

Не забывайте нажимать кнопочки) В рабочее время ответственным сотрудникам на почту сразу оповещение приходит.

0

Поделиться этим ответом

ТП закрыла мое обращение - по их словам откатили прошивку роутера.

По совету Krey поставил свитч перед роутером и "увел" на него IPTV и PS4.

В данный момент наблюдаю за динамикой процесса.

В процессе наблюдения уже увидел, что из заявленных 100мб максимально - это 60, а в последние 2-3 дня 30-40. После звонка в ТП скорость снова выросла до 60 :) (мерял напрямую).

Понаблюдаю еще 3-4 дня и отпишу.

Всем спасибо за помощь и советы.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти