• Enigma

Обновленный форум ОнЛайм   22.03.2017

Уважаемые пользователи форума «ОнЛайм»! Благодаря Вашим отзывам мы модернизировали внешний вид форума. В данный момент интерфейс проходит этап пользовательского тестирования. Обо всех найденных ошибках Вы можете рассказать здесь, в ветке «Обратная связь», а также через кнопку «Пожаловаться». Благодаря Вам мы сделаем пребывание на форуме «ОнЛайм» комфортным и полезным. Спасибо за Ваше участие и внимание. 

Потеря пакетов (Опять же Overwatch и Blizzard

49 posts in this topic

Доброго дня! Прочитал форум, нашел одну старую тему, но она по-моему умерла. Помогите пожалуйста, ситуация идентичная. Играю в шутер Overwatch и не так давно столкнулся с проблемой что персонаж как будто  "прилипает к месту" на 2-3 секунды. В таких играх это огромный минус. Написал с службу поддержки близзард + приложил старый отчет с WinMTR. До сегодняшнего дня был роутер от онлайм Upvel. Вот что мне ответила служба поддержки.

-Это второй узел маршрута, шлюз вашего провайдера, к которому вы подключены. И тут всё очень плохо - 16% пакетов утеряно, средний пинг уже до него 410 а худший 4931, это почти пять секунд. Отправьте этот отчёт в техподдержку вашего провайдера.

test: старый роутер Upvel

OWtest: новый роутер ASUS

Сегодня я решил не ждать ничего, так как боялся ответа, что у провайдера проблем нет, иди в задницу и тд. Приобрел роутер Asus RT-N12_VP? настроил и думаю сейчас поиграю с комфортом. А вот хренушки. ниче уже отчет с новым роутером. ps Прошивку обновил, настройки сделал. ПОМОГИТЕ! Это уже крик души! Спасибо!

test.TXT

OW test.TXT

0

Поделиться этим ответом

Номер Лс, второй и даже третий узел тут не причем.

0

Поделиться этим ответом

9 минут назад, Ext1ne сказал:

Номер Лс, второй и даже третий узел тут не причем.

Номер в профиле. 3239297

1

Поделиться этим ответом

21 час назад, Zephyr63 сказал:

-Это второй узел маршрута, шлюз вашего провайдера, к которому вы подключены. И тут всё очень плохо - 16% пакетов утеряно, средний пинг уже до него 410 а худший 4931, это почти пять секунд. Отправьте этот отчёт в техподдержку вашего провайдера.

Очень плохо, что тех. поддержка такой уважаемой компании как Близзард, не знает азов сетевых технологий. Второй и третий узел настроены так, что бы пропускать трафик и не отвечать на эхо запросы. У них кстати, такая конфигурация их кластеров, так же присутствует, странно что они сами об этом не знают. :biggrin_mini2:

3

Поделиться этим ответом

4 часа назад, tehnomag сказал:

Очень плохо, что тех. поддержка такой уважаемой компании как Близзард

Это русская техподдержка, типо как здесь "сотрудник компании". А вот писать лично, боюсь у меня владение языком не достаточно.

(С) Любая помощь пользователям, в рамках данного форума, является личной инициативой и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАННОСТЬЮ

Вы бы лучше по делу написали, что можно сделать(

Изменено пользователем Zephyr63
-1

Поделиться этим ответом

В ‎21‎.‎05‎.‎2017 в 22:05, Zephyr63 сказал:

Доброго дня! Прочитал форум, нашел одну старую тему, но она по-моему умерла. Помогите пожалуйста, ситуация идентичная. Играю в шутер Overwatch и не так давно столкнулся с проблемой что персонаж как будто  "прилипает к месту" на 2-3 секунды. В таких играх это огромный минус. Написал с службу поддержки близзард + приложил старый отчет с WinMTR. До сегодняшнего дня был роутер от онлайм Upvel. Вот что мне ответила служба поддержки.

test: старый роутер Upvel

OWtest: новый роутер ASUS

Сегодня я решил не ждать ничего, так как боялся ответа, что у провайдера проблем нет, иди в задницу и тд. Приобрел роутер Asus RT-N12_VP? настроил и думаю сейчас поиграю с комфортом. А вот хренушки. ниче уже отчет с новым роутером. ps Прошивку обновил, настройки сделал. ПОМОГИТЕ! Это уже крик души! Спасибо!

test.TXT

OW test.TXT

Какой ip тестируете? (в txt-копиии на winmtr ничего не видно)

2

Поделиться этим ответом

1 час назад, 13129341 сказал:

Какой ip тестируете? (в txt-копиии на winmtr ничего не видно)

Какой точно там был, уже не скажу, серверы меняются. Вот два последних.

5.42.186.100

5.42.186.94

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Zephyr63 сказал:

Какой точно там был, уже не скажу, серверы меняются. Вот два последних.

5.42.186.100

5.42.186.94

Отправьте вот эти 2 дампа их поддержке

b1b9c69eacda59f794489dfa7f4b7b46.png

f9c8eac72ddde4575358cda61b5ae9bb.png

Ответ тоже сюда скопируйте. Посмотрим, что они на это скажут...)

И да, играете через браузер или на игровой приставке (psn/xbox)?

А еще почитайте материал из википедии и обратите внимание на ICMP протокол в части ответов на запросы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Traceroute

Изменено пользователем 13129341
2

Поделиться этим ответом

13 hours ago, tehnomag said:

Очень плохо, что тех. поддержка такой уважаемой компании как Близзард, не знает азов сетевых технологий. Второй и третий узел настроены так, что бы пропускать трафик и не отвечать на эхо запросы. У них кстати, такая конфигурация их кластеров, так же присутствует, странно что они сами об этом не знают. :biggrin_mini2:

Ну а что Вы хотите? Видимо поколение ЕГ осуществляют поддержку для русскоязычных пользователей.))

9 hours ago, Zephyr63 said:

Это русская техподдержка, типо как здесь "сотрудник компании". А вот писать лично, боюсь у меня владение языком не достаточно.

(С) Любая помощь пользователям, в рамках данного форума, является личной инициативой и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАННОСТЬЮ

Вы бы лучше по делу написали, что можно сделать(

Если Вы прочли статью в Вики, то должны понять, что ограничение ответов на запросы для ICMP-пакетов, на промежуточных узлах, может показывать ложные потери. Хотя все пакеты, при этом, достигли конечного узла:

pp-5_42_186_100.thumb.png.0d60714bcb94232741e14186fb97f65d.png

Насчет поддержки ОнЛайм - всё, что находится вне зоны ответственности провайдера + вышестоящего магистрального провайдера (в нашем примере это Ростелеком) относится к сторонним узлам, серверам и тп. То есть провайдер не в ответе, что на них творится.

По поводу "лучше по делу написали, что можно сделать(" - а что тут можно написать? Вы думаете, что проблемы зависаний и запоздалых реакций на Евросерверах (в нашем случае это Близзарды) только в ОнЛайме? Тоже самое у всех. Поэтому нужно смотреть всё, начиная с соответствия системным требованиям к игре и заканчивая фаерволлами. Чаще всего фризы кроются именно здесь. Кстати, соответствие минимальным требованиям тоже ничего не значит, необходимо что бы оснастка ПК была на порядок выше их - процессор не ниже 5i, свободное место от 4 ГБ и тд. Ну и главное, что бы не играли по вайфай на частоте 2,4 ГГц, как минимум на 5 ГГц.

3

Поделиться этим ответом

7 часов назад, 13129341 сказал:

Ответ тоже сюда скопируйте. Посмотрим, что они на это скажут...)

Вот что мне ответила уже тех.поддерка близзард. На файлы трассировки которые я делал, я отправил им Ваши файлы, посмотрим что скажут. -"Здравствуйте, Александр! Спасибо, что обратились к нам. Сожалею, что вы испытываете проблемы соединения в игре. В данный момент проблем с серверами игры нет, как и жалоб от игроков. Я проверил результаты трассировки, предоставленные Вами и могу сообщить следующее: Проблема с потерей пакетов данных и с задержкой соединения при прохождении сигнала от Вашего компьютера до наших серверов практически сразу же (по 1%), на 3 шаге составляют аж 60%. Процент потери пакетов данных критичен. Просим обратить внимание, что для возможности играть комфортно необходимо иметь стабильное интернет соединение БЕЗ ПОТЕРЬ и без больших задержек соединения. Обратите внимание, что в случае неполадок вне собственной сети, Blizzard может только попросить провайдера исправить эти неполадки. Сделать что-либо большее с оборудованием других провайдеров мы не в силах. С наилучшими пожеланиями"

5 часов назад, TET-A-TET сказал:

Чаще всего фризы кроются именно здесь.

Компьютер полностью соответствует требованиям, нет играю через ЛАН. Раньше таких проблем не было( И кстати если Вам не трудно, поясните в чем разница вот этих двух разъемов лан( простите если не правильно выразился) Intel(R) Ethernet Connection (2) I219-V и Intel(R) I211 Gigabit Network Connection. В какую мне лучше подключаться. Спасибо.

0

Поделиться этим ответом

Ну и собственно, что ответила тех поддержка на Ваши данные. 

Здравствуйте, Александр!

Меня зовут гейм-мастер Альдервинт. Я рад вас приветствовать. 

Мы все прекрасно понимаем, и также как и все другие игроки имеем опыт общения с провайдерами. Провайдер говорит, что все в порядке (хотя мы видим потери пакетов, а вы утверждаете, что персонаж «прилипает»). Почему он прилипает? Может все-таки мы правы и потеря пакетов ведет к проблеме с соединением (все именно так и бывает). В данный момент проблем с работой наших серверов не наблюдается, в то время как у провайдера наблюдается потеря пакетов. Вывод очевиден.

>> Вы поймите что интернет не менялся

Мы это все прекрасно понимаем, но у нас тоже ничего не поменялось. Миллионы игроков как играли, так и играют. Если вы зайдете в игру персонажем из сети другого провайдера, вы не обнаружите описанного залипания персонажа, что подтвердит, что потери пакетов, о которых провайдер пишет «указанные потери на работу узла не влияют» еще как влияют на работу узла. 

Александр, я понимаю, что все может выглядеть как попытка уйти от своей вины, но я вас уверяю что сервера работают в штатном режиме. 

С Уважением,
Служба поддержки Blizzard

Как и ожидалось, никто не виноват. 

0

Поделиться этим ответом

Вот что мне ответила уже тех.поддерка близзард.

Неудивительно, стандартные отписки и не более того...)

Во-первых, интересно где, в моих 2-х дампах PingPlotter'a, они узрели потери/задержки на серверах Лайма? Лично Вы их видите?

Во-вторых, они "вцепились" за Вашу трассу на WinMTR, где потери/задержки на узлах Лайма мне лично тоже не видны. А то, что Вы генерируете тему про неполадки, значит невнимательно прочитали рекомендуемый материал https://ru.wikipedia.org/wiki/Traceroute  

На всякий случай запомните, промежуточные сервера могут выдавать ложные задержки/потери, если настроены на низкий приоритет для ICMP. Вот как раз у Лайма 2-й и 3-й узел настроены таким образом.

В третьих. У пользователя TET-A-TET на дампе тоже видны задержки/потери, но так же, как и у меня, именно на запрашиваемом узле и, следовательно, можно так же предположить, что в этих 100% потерь виноваты сами Близзард, но никак не Лайм.

И последнее, я часто играю в Шахматы на различных ресурсах, в том числе и Маил.Ру. Не редко в играх появляются фризы, то фигура не на то место, самопроизвольно, ставится, то связь с игрой пропадает... Но самое главное, все поддержки валят все проблемы на провайдера. Даже Маил.Ру. Ну меня то "на мякине не проведешь"...) Отсылаю им дамп трассировки и по всей видимости он ломает им мозг! Ни ответа, не привета не последовало до сих пор...) Ушлым легче перевести стрелку на провайдера, чем признать свои косяки в купленной у них же игре)

2

Поделиться этим ответом

Ну и собственно, что ответила тех поддержка на Ваши данные. 

Здравствуйте, Александр!

Меня зовут гейм-мастер Альдервинт. Я рад вас приветствовать. 

Мы все прекрасно понимаем, и также как и все другие игроки имеем опыт общения с провайдерами. Провайдер говорит, что все в порядке (хотя мы видим потери пакетов, а вы утверждаете, что персонаж «прилипает»). Почему он прилипает? Может все-таки мы правы и потеря пакетов ведет к проблеме с соединением (все именно так и бывает). В данный момент проблем с работой наших серверов не наблюдается, в то время как у провайдера наблюдается потеря пакетов. Вывод очевиден.

>> Вы поймите что интернет не менялся

Мы это все прекрасно понимаем, но у нас тоже ничего не поменялось. Миллионы игроков как играли, так и играют. Если вы зайдете в игру персонажем из сети другого провайдера, вы не обнаружите описанного залипания персонажа, что подтвердит, что потери пакетов, о которых провайдер пишет «указанные потери на работу узла не влияют» еще как влияют на работу узла. 

Александр, я понимаю, что все может выглядеть как попытка уйти от своей вины, но я вас уверяю что сервера работают в штатном режиме. 

С Уважением,
Служба поддержки Blizzard

Как и ожидалось, никто не виноват. 

Попросите их предоставить адрес сервера, обратной трассировки.... Интересно что ответят?

З.Ы. Сам играю в Диабло 3 каждый вечер, по вечерам наблюдается лаги серверов. Как узнал что именно серверов? А узнал так: у друзей в пати наблюдаются подобные же лаги. Один с Украины, другой из Польши, третий из Смоленска. Делайте выводы.

3

Поделиться этим ответом

А то, что Вы генерируете тему про неполадки, значит невнимательно прочитали рекомендуемый материал

Я далёк от этого. Слишком много терминологии. Если бы я разбирался, не обращался бы за помощью. У меня есть проблема и это не компьютер тупит, из-за маленькой оперативки и тд.  А что-то где-то хреново работает, хочу выяснить что и где. Но по факту получается что там валят все сюда, а здесь, туда. Мб на компьютере какие настройки сделать?

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Zephyr63 сказал:

Я далёк от этого. Слишком много терминологии. Если бы я разбирался, не обращался бы за помощью. У меня есть проблема и это не компьютер тупит, из-за маленькой оперативки и тд.  А что-то где-то хреново работает, хочу выяснить что и где. Но по факту получается что там валят все сюда, а здесь, туда. Мб на компьютере какие настройки сделать?

В Вашем доме наверняка 2-3 провайдера, помимо Лайма, имеется. Подключите любой и сравните. Главное, что бы снова не пришлось обращаться за помощью, ни туда и не к новому провайдеру.

Плохо, что Вы не внимаете большинству советов и рекомендаций здесь. Стоите на своем, вроде как бы Лайм вина Вашим проблемам в игре. Но поверьте, Вам просто "крутит динамо" поддержка самой игры...) Добавлю, я уже больше года на Лайме. За это время ни одного "затыка", интернет как часы Амфибия Чистопольского завода. А прошлый провайдер не мог никак похвастаться подобным качеством, особенно в браузерных или системных играх, а так же на приставке PS4.

1

Поделиться этим ответом

3 минуты назад, 13129341 сказал:

Плохо, что Вы не внимаете большинству советов

Какие Советы я внимаю? Я все сделал, что мне советовали. Сам сижу на лайме уже больше 6-7 лет наверн. Все идеально всегда. И провайдера я не обвиняю ни в чем, я прошу советов как избавиться от этой херни. 

0

Поделиться этим ответом

Точные советы, по ликвидации залипания, давать сложно. Если не разбираетесь в терминах и Вам, по Вашим же словам, это сложно, то удаленно никак. Вам будет проще вызвать спеца по играм на дом, иначе форум-канитель никогда не закончится...(

1

Поделиться этим ответом

Точные советы, по ликвидации залипания, давать сложно.

Я Вас услышал. В любом случае, всем спасибо за помощь. 

0

Поделиться этим ответом

21 час назад, TET-A-TET сказал:

Ну а что Вы хотите? Видимо поколение ЕГ осуществляют поддержку для русскоязычных пользователей.))

Ой да ладно! У нас в отделе продаж, ещё похлеще кадры встречаются, аж диву даёшься! А вот ТП пока радовала только, за что им отдельное спасибо. Никогда не грубят, всегда подойдут к вопросу со всем вниманием, выслушают и посоветуют. Только бы тупыe заготовки, аля выключите-включите роутер убрали, вообще бы цены им не было.

Изменено пользователем tehnomag
3

Поделиться этим ответом

3 hours ago, tehnomag said:

Ой да ладно! У нас в отделе продаж, ещё похлеще кадры встречаются, аж диву даёшься! А вот ТП пока радовала только, за что им отдельное спасибо. Никогда не грубят, всегда подойдут к вопросу со всем вниманием, выслушают и посоветуют. Только бы тупыe заготовки, аля выключите-включите роутер убрали, вообще бы цены им не было.

Безусловно, ТП у ОнЛайм - это лучшее с чем приходилось сталкиваться в Москве. Даже на форуме т.н. Добровольцы, из числа Сотрудников компании, радуют своей компетенцией практически по всем возникающим вопросам. У них есть чему поучиться и понять некоторые сложности в вопросах топологии сети.

Что касается т.н. продажников, ну так везде - в офисе 2-3 человека, остальные наемные ком.агенты (или аутсосеры), зарабатывающие % от привлеченного нового абонента или по 1000 бонусных баллов на Лсчет.

Недавно мне звонила одна такая аутсосерша, с малороссийским акцентом, типа сотрудница ОнЛайм и она же до этого уговаривала подключить бздилайн всё в одном за 501. Определила по одному и тому же номеру мобильного. Да и по бердянскому говорку одно и тоже лицо. Нахватают себе работы выше крыши, не успевают, зашиваются, наплетут жертве всё вперемешку, чем очень позорят своих работодателей, особенно полосатого провайдера))

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти