Будут ли новые каналы в ЦТВ

63 posts in this topic

22 часа назад, Amnesia сказал:

Как только телекомпании заявят о
возможности размещения телеканалов HD версий в социальном пакете, мы сразу разместим их и известим Вас.

Когда у вас появится следующая возможность позвонить, то позвоните пожалуйста по телефонам и задайте вопросы про появление HD-версии у всех операторов:

НТВ  +7 (495) 287-72-46

Матч ТВ +7 (499) 755-67-91, добавочный 4821

Рен ТВ +7 (495) 937-61-70

ТНТ +7 (495) 783-30-00

0

Поделиться этим ответом

Мне пришёл следующий ответ от представителя "Медиа Альянса" по включению в ЦТВ телеканалов TLC HD, Cartoon Network HD, Discovery Science HD и ID Xtra HD:

Цитата

Добрый день.

Спасибо, что связались с нами.

К сожалению, эти каналы не будут включены в пакеты ЦТВ по техническим причинам на стороне оператора, на которые мы не можем повлиять.

Я могу предложить вам переключиться на Интерактивное ТВ Ростелеком, где доступны интересующие вас каналы, либо рассмотреть вариант подключения услуг другого оператора, если по каким-то причинам Интерактивное ТВ Ростелеком вас не устроит.

С уважением, Екатерина

Ekaterina Snatkina

Senior Consumer Marketing & PR Manager

Media Alliance

21, bd.1 Stanislavky str, entrance 2, 3rd floor, 109004, Moscow, Russian Federation.

E: Ekaterina_Snatkina@ma-tv.ru

www.mediaalliance.ru

cid:image006.jpg@01D19EF9.04CAA610

Надеюсь, сотрудники @Техподдержка Онлайма понимают, о каких технических причинах идет речь в данном письме? Для того, чтобы провести очередное расширение пакетов ЦТВ HD-телеканалами, в любом случае Онлайму потребуется задействовать как минимум одну новую частоту или оптимизировать уже существующие. Поэтому до конца года ждем продвижений по изменениям частотного плана в Цифровом ТВ...

И кстати, не пора ли скинуть актуальные данный по битрейту на каждой из частот (от 266 МГц до 458 МГц), задействованных под ЦТВ? На основе этих данных я смогу предложить еще один (или даже несколько) вариант(ов) перетасовки каналов.

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

4 часа назад, Amnesia сказал:

Мне пришёл следующий ответ от представителя "Медиа Альянса" по включению в ЦТВ телеканалов TLC HD, Cartoon Network HD, Discovery Science HD и ID Xtra HD:

Надеюсь, сотрудники @Техподдержка Онлайма понимают, о каких технических причинах идет речь в данном письме? Для того, чтобы провести очередное расширение пакетов ЦТВ HD-телеканалами, в любом случае Онлайму потребуется задействовать как минимум одну новую частоту или оптимизировать уже существующие. Поэтому до конца года ждем продвижений по изменениям частотного плана в Цифровом ТВ...

И кстати, не пора ли скинуть актуальные данный по битрейту на каждой из частот (от 266 МГц до 458 МГц), задействованных под ЦТВ? На основе этих данных я смогу предложить еще один (или даже несколько) вариант(ов) перетасовки каналов.

Техподдержка-то понимает, а вот пользователи понимают не все и не всё. Что толку скидывать актуальные данные по битрейту, если не только и не столько в этом дело? Кстати, а почему бы вам самому данные по битрейту не актуализировать? Это действительно серьезное занятие, а тасовать и перетасовывать каналы всякий может, в том числе и любой работник ОнЛайма, не говоря уж о пользователях. :)

1

Поделиться этим ответом

На мой скромный взгляд, разговор должен вестись именно об оптимизации уже доступных каналов.

Телемагазины, ладно, не трогаем - как приносящее свою копеечку Онламу зло.

Но целый сонм детских каналов... Музыкальных... И других из серии: "непонятно откуда - непонятно зачем". Онлайм же наверняка ведет статистику по просмотрам! Удалить малорейтинговое и не входящее в пакет производителя. Вот и место будет. Немного, думаю, но будет!

Но это ж, блин, работать надо! :) Статистику изучать! :)

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Tosha30 сказал:

На мой скромный взгляд, разговор должен вестись именно об оптимизации уже доступных каналов.

Телемагазины, ладно, не трогаем - как приносящее свою копеечку Онламу зло.

Но целый сонм детских каналов... Музыкальных... И других из серии: "непонятно откуда - непонятно зачем". Онлайм же наверняка ведет статистику по просмотрам! Удалить малорейтинговое и не входящее в пакет производителя. Вот и место будет. Немного, думаю, но будет!

Но это ж, блин, работать надо! :) Статистику изучать! :)

То, что вы чего-то не смотрите, то это не значит, что это не смотрят другие! Я против удаления каких-то каналов! Надо удалять SD-дубли HD-каналов!

0

Поделиться этим ответом

В 01.10.2017 в 15:13, vasya2016 сказал:

То, что вы чего-то не смотрите, то это не значит, что это не смотрят другие! Я против удаления каких-то каналов! Надо удалять SD-дубли HD-каналов!

А я и не говорил, что удалять надо то что не смотрю я. Удалять надо то, что не смотрят все или подавляющее большинство. Заметьте, в своем посте я ни словом не обмолвился про спортивные каналы, коих куча. А ведь лично я спорт не смотрю от слова "совсем". :)

SD-дубли HD-каналов тоже с пол-пинка не удалишь. К примеру, федеральные каналы оператор обязан транслировать в формате SD. Просто обязан. Точка.

У всяких Дескаверей и Джиографиков у SD и HD версий разные сетки вещаний. Считай, два разных канала.

И кто там остается "под раздачу"? Спорт?

Поэтому и говорю: надо смотреть статистику, считать и оптимизировать. Бесконечное число каналов на DVB-C невозможно технологически. Если я правильно понимаю.

0

Поделиться этим ответом

23 минуты назад, Tosha30 сказал:

А я и не говорил, что удалять надо то что не смотрю я. Удалять надо то, что не смотрят все или подавляющее большинство. Заметьте, в своем посте я ни словом не обмолвился про спортивные каналы, коих куча. А ведь лично я спорт не смотрю от слова "совсем". :)

Даже у каналов с бабками-гадалками и угадайками есть зрители! Там зачастую могут идти и полезные передачи! Поэтому лучше ничего не удалять!

25 минут назад, Tosha30 сказал:

SD-дубли HD-каналов тоже с пол-пинка не удалишь. К примеру, федеральные каналы оператор обязан транслировать в формате SD. Просто обязан. Точка.

У всяких Дескаверей и Джиографиков у SD и HD версий разные сетки вещаний. Считай, два разных канала.

И кто там остается "под раздачу"? Спорт?

Вы чего-то перепутали, все "Дискавери" одинаковые по сетке, и SD, и HD. Поэтому такие SD можно удалять!

Есть её куча разных SD дублей, которые приведены в соседней теме!

27 минут назад, Tosha30 сказал:

Бесконечное число каналов на DVB-C невозможно технологически. Если я правильно понимаю.

Бесконечное невозможно, но 10 000 очень даже возможно!

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, vasya2016 сказал:

Бесконечное невозможно, но 10 000 очень даже возможно!

10 000 - сомневаюсь. В SD качестве порядка 1 000 каналов. В HD - порядка 400. 

0

Поделиться этим ответом

За последние несколько дней пришли следующие ответы от уже доступных в ИТВ каналов на тему их включения в ЦТВ:

Первый Вегетарианский HD

51e99839f591.jpg

В гостях у сказки

fd7182266b10.jpg

Еда (SD)

de9ee37062dc.jpg

0

Поделиться этим ответом

Ничего удивительного. Все решают кидалы из Онлайма. 

Они решили тупо кинуть абонентов ЦТВ. Решили и кинули. И другого пока нет. 

0

Поделиться этим ответом

4 часа назад, Добрый сказал:

Ничего удивительного. Все решают кидалы из Онлайма. 

Им я и так уже третий день подряд пишу: и на почту, и в ВК...

Отвечали они мне вчера так:

Расширение телеканалов, доступных для подключения, планируется, но, к сожалению, на текущий момент не предоставлено точных сроков введения.

А сегодня это предложение не написали...

Они решили тупо кинуть абонентов ЦТВ.

Так кого в этом винить: рукопопых технарей или... безответственных чинуш?

Решили и кинули. И другого пока нет. 

Насколько ***нутым нужно быть, чтобы так взять и кинуть абонентов ЦТВ? Неужели не видят в перетасовке каналов необходимости? Или просто-напросто по другому не знают как решать проблемы с частотами (это как раз и главное препятствие для расширения пакетирования)?

0

Поделиться этим ответом

Все решают чинуши. Чинуши Онлайма ставку сделали на ИТВ (IPTV). 

0

Поделиться этим ответом

12 часов назад, Amnesia сказал:

Им я и так уже третий день подряд пишу: и на почту, и в ВК...

Отвечали они мне вчера так:

Расширение телеканалов, доступных для подключения, планируется, но, к сожалению, на текущий момент не предоставлено точных сроков введения.

А сегодня это предложение не написали...

Так кого в этом винить: рукопопых технарей или... безответственных чинуш?

Насколько ***нутым нужно быть, чтобы так взять и кинуть абонентов ЦТВ? Неужели не видят в перетасовке каналов необходимости? Или просто-напросто по другому не знают как решать проблемы с частотами (это как раз и главное препятствие для расширения пакетирования)?

В 2018 году отключат эфирный аналог, и 19 частот, занятых эфиром освободятся, за счет этого можно будет уплотнить кабельный аналог и высвободить для DVB-C ещё 19 мультиплексов. Так, что не всё ещё потеряно, но самое главное, было-бы желание со стороны провайдера. А по поводу IP-TV, я не специалист, но рискну предположить, что  технически обслуживать IP-TV проще, чем DVB-C сеть, поэтому провайдеру выгоднее работать с IP-TV.

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, dima10 сказал:

и 19 частот, занятых эфиром освободятся

18 частот, на 6 частоте 175,25 уже транслируется ТВЦ!

2 минуты назад, dima10 сказал:

за счет этого можно будет уплотнить кабельный аналог и высвободить для DVB-C ещё 19 мультиплексов.

Можно уже сейчас на этих частотах пустить мультиплексы, как в Акадо!

0

Поделиться этим ответом

28 минут назад, vasya2016 сказал:

18 частот, на 6 частоте 175,25 уже транслируется ТВЦ!

Можно уже сейчас на этих частотах пустить мультиплексы, как в Акадо!

Согласен - 18. А по второму вопросу есть несколько моментов:

1. Каково влияние эфирных помех для кабельной цифры, если вещание будет на поражённых каналах?

2. Стандарт DVB-C, на сколько мне известно, предназначен для цифрового вещания в кабельном спецдиапазоне (каналы S), а эфирное вещание идёт только на каналах метрового и дециметрового диапазонов (каналы С). Технически вещать можно и на эфирных каналах, но по ГОСТу это уже будет DVB-T. Я думаю, провайдер на такие нарушения не пойдёт. Проще будет именно уплотнить кабельный аналог и перенести на эти частоты аналоговые каналы, но только после отключения эфира.

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, dima10 сказал:

1. Каково влияние эфирных помех для кабельной цифры, если вещание будет на поражённых каналах?

В Акадо влияния и нет особого в дециметровом диапазоне, в метровом есть немного помехи на 11 ТВК (эфирная Россия-1 самая мощная из всех!). Частоты 49,75-93,25 (1-5 ТВК) Акадо не использует.

1 час назад, dima10 сказал:

2. Стандарт DVB-C, на сколько мне известно, предназначен для цифрового вещания в кабельном спецдиапазоне (каналы S), а эфирное вещание идёт только на каналах метрового и дециметрового диапазонов (каналы С). Технически вещать можно и на эфирных каналах, но по ГОСТу это уже будет DVB-T. Я думаю, провайдер на такие нарушения не пойдёт. Проще будет именно уплотнить кабельный аналог и перенести на эти частоты аналоговые каналы, но только после отключения эфира.

Стандарт DVB-C не ограничен и предназначен для любых диапазонов! В Акадо все частоты (аналоговые и цифровые) перемешаны!

DVB-C ни по каким гостам никогда не будет DVB-T - это разные стандарты с разной модуляцией. Поэтому если DVB-C вещать на любых частотах, то он всё рано будет DVB-C. Также, как и вещать DVB-T на любых частотах, то он всё равно будет DVB-T. И тоже касается и DVB-T2.

0

Поделиться этим ответом

Когда-то давно все эти вопросы уже обсуждали. В эфире своя свадьба, в кабеле своя. 

Емкость кабеля 100 несущих частот. На одной несущей частоте помещается один аналоговый канал. С цифровыми каналами - все зависит от кодеков модуляции и прочей ерунды. Самую большую емкость на одну несущую даёт модуляция 256 QAM и кодек MPEG-4. При модуляции 64QAM емкость частот меньше. А кодек MPEG-2 требует большей емкости кабеля, чем MPEG-4. 

В АКАДО  с емкостью кабеля все хорошо. Им полностью принадлежит весь кабель со всеми несущими частотами. Но: 1) часть этих частот не может быть использована под Телевидение, так как используется под интернет. Это порядка 20 несущих. 2) часть частотзанята аналогом, но там порядка 40 аналоговых каналов.  3) ещё пяток несущих используется для каких- то других нужд. 

Итого, остаётся порядка 35 несущих. Но АКАДО до сих пор большенство каналов вещает в MPEG-2. У абонентов на руках достаточно много старого оборудования, которое не поддерживает MPEG-4. Соответственно у них присутствуют SD дубли практически всех HD каналов. Плюс места им требуется больше. В результате для новых HD каналов места нет, все замусорено дублями и забито каналами MPEG-2. 

В Онлайма своя беда. Я не знаю как там Онлайм и Ростелеком делят один кабель, но под цифровое телевидение Онлайма выделено 25 несущих частот. Вот в этих частотах Онлайм и коряжится. Ещё 52 несущих заняты под аналог. Под что заняты ещё 23 частоты? Почему их не используют под ЦТВ? Почему больше половины ёмкости кабеля используется под аналог?  Все это вопросы, которые требуют решения высшего руководства сраного Ростелекома. 

Поэтому – вопрос развития ЦТВ это исключительно вопрос желания чинуш Ростелекома. Ну а от чинуш пользы по определению быть не может. От них только вред.

0

Поделиться этим ответом

21 минуту назад, Добрый сказал:

Когда-то давно все эти вопросы уже обсуждали. В эфире своя свадьба, в кабеле своя. 

Емкость кабеля 100 несущих частот. На одной несущей частоте помещается один аналоговый канал. С цифровыми каналами - все зависит от кодеков модуляции и прочей ерунды. Самую большую емкость на одну несущую даёт модуляция 256 QAM и кодек MPEG-4. При модуляции 64QAM емкость частот меньше. А кодек MPEG-2 требует большей емкости кабеля, чем MPEG-4. 

В АКАДО  с емкостью кабеля все хорошо. Им полностью принадлежит весь кабель со всеми несущими частотами. Но: 1) часть этих частот не может быть использована под Телевидение, так как используется под интернет. Это порядка 20 несущих. 2) часть частотзанята аналогом, но там порядка 40 аналоговых каналов.  3) ещё пяток несущих используется для каких- то других нужд. 

Итого, остаётся порядка 35 несущих. Но АКАДО до сих пор большенство каналов вещает в MPEG-2. У абонентов на руках достаточно много старого оборудования, которое не поддерживает MPEG-4. Соответственно у них присутствуют SD дубли практически всех HD каналов. Плюс места им требуется больше. В результате для новых HD каналов места нет, все замусорено дублями и забито каналами MPEG-2. 

В Онлайма своя беда. Я не знаю как там Онлайм и Ростелеком делят один кабель, но под цифровое телевидение Онлайма выделено 25 несущих частот. Вот в этих частотах Онлайм и коряжится. Ещё 52 несущих заняты под аналог. Под что заняты ещё 23 частоты? Почему их не используют под ЦТВ? Почему больше половины ёмкости кабеля используется под аналог?  Все это вопросы, которые требуют решения высшего руководства сраного Ростелекома. 

1. В кабеле не 100 частот, а 99 частот (это важно!)

2. Это не самая большая ёмкость, самая большая ёмкость на данный момент с модуляцией 1024 QAM и HEVC. Но так как такого оборудования пока мало, то пока ограничимся 256 QAM и MPEG-4.

3. В Акадо под интернет выделено 13 частот (746-802 МГЦ, 826-858 МГц). Но его нет в ЮВАО, там только одна частота 743 МГц занята одним аналоговым каналом. Все остальные свободны! Поэтому Акадо может в ЮВАО задействовать их под телевидение!

4. Под аналог выделено 41 частота (и плюс ещё одна 743 МГц в ЮВАО). Акадо может сохранить аналог в ЮВАО, а в остальных округах сокращать! Ещё непонятно, зачем в аналоге Акадо 5(!!!) телемагазинов? Они ещё собрались 6 добавлять!

28 минут назад, Добрый сказал:

3) ещё пяток несущих используется для каких- то других нужд. 

Нет, не используются! Просто частоты 1-5 ТВК Акадо решило игнорировать, так как по мнению Акадо, они поражены помехами!

29 минут назад, Добрый сказал:

Итого, остаётся порядка 35 несущих.

Итого остаётся 40 частот! Три частоты в Акадо вообще свободные (434 МГц, 810 МГц, 818 МГц)! Но жадная Акадо, вместо того, чтобы заполнить их HD, почему-то их заполняет исключительно телемагазинами и прочими мусорными каналами!

33 минуты назад, Добрый сказал:

Но АКАДО до сих пор большенство каналов вещает в MPEG-2. У абонентов на руках достаточно много старого оборудования, которое не поддерживает MPEG-4. Соответственно у них присутствуют SD дубли практически всех HD каналов. Плюс места им требуется больше. В результате для новых HD каналов места нет, все замусорено дублями и забито каналами MPEG-2. 

Акадо может прекрасно перевести всю модуляцию на 256 QAM. Но почему она это не делает? Также почему она не меняет приставки MPEG-2 на приставки MPEG-4?

34 минуты назад, Добрый сказал:

Онлайм не может делить, весь кабель принадлежит РТ! И это РТ так решил выделить частоты! Про 22 свободные частоты:

1. 18 частот используются в эфире для аналога, в кабеле они свободны, значит РТ может вещать на них цифру. Но почему он это не делает, когда Акадо делает?

2. Одна частота (687 МГц, 48 ТВК) используется РТ под видеонаблюдение. Но только оно работает лишь в паре районов, в остальных она тупо свободна. Почему РТ не решает с ней вопрос?

3. Ещё одна частота (466 МГц) занято непонятным каналом AirBox в DVB-C, зачем он нужен? Почему бы РТ не использовать эту частоту нормально?

4. И две последние частоты (4-5 ТВК), по мнению Акадо, поражены помехами, может бы такое же мнение и у РТ?

1

Поделиться этим ответом

Я понимаю, что сейчас АКАДО под свой DOCSIS использует не 20 несущих, но уверен, что зарезервировали они именно порядка двадцати на случай увеличения скорости. По другому они не могут. И так интернет кастрированный, в смысле обратной скорости, так если они ещё и прямую не в состоянии будут поддерживать на рыночном уровне,  то конец им как интернет провайдеру. 

Что касается телевидения, то для глобального оператора невозможно предлагать разные пакеты в разных районах Москвы. 

Что же касается свободных частот, то здесь как я и говорил раньше, все зависит от решения чинуш, управляющих компаниями. Одно понятно точно – отсутствие частот и тех возможностей это «ложь, пиз...жь и провокация». 

Вспоминается старый анекдот. Спрашивают у женщины – Как называется мужчина, который хочет, но не может? Она отвечает – Импотент. А как называется мужчина, который может, но не хочет? Она со злостью – Сволочь он, сволочь!!!

Так кто у нас руководители Онлайма?  

Изменено пользователем Добрый
0

Поделиться этим ответом

8 минут назад, Добрый сказал:

Я понимаю, что сейчас АКАДО под свой DOCSIS использует не 20 несущих, но уверен, что зарезервировали они именно порядка двадцати на случай увеличения скорости.

А резерва то и нет! Только 3 свободные частоты осталось! Даже если их зарезервировать, то получится только 16!

Только зачем развивать интернет, если можно развивать телевидение?

10 минут назад, Добрый сказал:

И так интернет кастрированный, в смысле обратной скорости, так если они ещё и прямую не в состоянии будут поддерживать на рыночном уровне,  то конец им как интернет провайдеру. 

Это будет только конец DOCSIS, тогда они от него откажутся и будут развивать Ethernet по витой паре!

11 минут назад, Добрый сказал:

Что касается телевидения, то для глобального оператора невозможно предлагать разные пакеты в разных районах Москвы. 

А как же они тогда предлагают в ЮВАО местный канал?

12 минут назад, Добрый сказал:

Что же касается свободных частот, то здесь как я и говорил раньше, все зависит от решения чинуш, управляющих компаниями. Одно понятно точно – отсутствие частот и тех возможностей это «ложь, пиз...жь и провокация». 

Всё именно так, причём и у Онлайма, и у Акадо!

1

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти