• Enigma

Обновленный форум ОнЛайм   22.03.2017

Уважаемые пользователи форума «ОнЛайм»! Благодаря Вашим отзывам мы модернизировали внешний вид форума. В данный момент интерфейс проходит этап пользовательского тестирования. Обо всех найденных ошибках Вы можете рассказать здесь, в ветке «Обратная связь», а также через кнопку «Пожаловаться». Благодаря Вам мы сделаем пребывание на форуме «ОнЛайм» комфортным и полезным. Спасибо за Ваше участие и внимание. 

Переодичная потеря пакетов

68 posts in this topic

Проверка проводилась по пути роутер -> патч в ПК (программа была так же запущена на ПК в безопасном).
Проблема наблюдается как по Wi-Fi, так и на ПК (на всём сроке этой проблемы)

0

Поделиться этим ответом

Уточните, можем ли мы использовать номер телефона из прошлой заявки на техническое обслуживание как контактный? Он нужен для оформления заявки.

0

Поделиться этим ответом

да конечно! сейчас пока что в отпуске, поэтому с 10.00 до 23.00 можно спокойно звонить

0

Поделиться этим ответом

Передали заявку на техническое обслуживание специалистам, ситуацию в ней описали.

0

Поделиться этим ответом

Спасибо, пока жду звонка - как будет что известно (и если проблема сохранится) - напишу сюда

0

Поделиться этим ответом

Монтажник пришел - перезагрузил порты, обрезал патчкорд, проверил кабель.
С самим роутером - поменял канал, тип шифрования и ширину (роутер заменен не был).

При пинговании/трассировке к яндексу и гуглу проблемы возникала на 1(реже) и 2 (чаще) хопе.

Сейчас сделал 3 трассировки до сервера Онлайм, гугла и яндеск (никаких доп. программ запущено не было) - прикладываю скриншот:

01.jpg

Трассировку делал в обычном режиме Windows.

Изменено пользователем StiGaBeast
0

Поделиться этим ответом

честно, на этих трассировках все в порядке. Да и один проход ничего не значит. Важно только множественное прохождение (несколько сотен, а то и тысяч раз) и суммарная статистика

3

Поделиться этим ответом

5 часов назад, StiGaBeast сказал:

С самим роутером - поменял канал, тип шифрования и ширину (роутер заменен не был).

Ширину чего, канала? А Вы что, играете в он-лайн на частоте 2,4?

При пинговании/трассировке к яндексу и гуглу проблемы возникала на 1(реже) и 2 (чаще) хопе.
Сейчас сделал 3 трассировки до сервера Онлайм, гугла и яндеск (никаких доп. программ запущено не было) - прикладываю скриншот: Трассировку делал в обычном режиме Windows.

Ну положим, на 1-ом узле (роутер) проблем нет, а 2-й и 3-й узлы (промежуточные сервера провайдера) настроены таким образом, что бы пропускать пакеты дальше нежели отвечать на эхо-запросы тестера. Т.е. низкий приоритет для ICMP-пакетов. Кстати про это написано здесь очень много раз,  практически во всех подобных темах. Но Вы как будто и не хотите замечать сей факт.

Что касается команды tracert , то она и не покажет Вам проблемные узлы. Для этого необходимо использовать приложение WinMTR или  PingPlotter, где они могут быть видны, если на узлах есть проблемы. А в общем, тоже соглашусь с мнением выше отписавшегося пользователя, что на Ваших тестах всё в порядке.

Изменено пользователем AnaitS
2

Поделиться этим ответом

Сейчас сделал 3 трассировки до сервера Онлайм, гугла и яндеск (никаких доп. программ запущено не было) - прикладываю скриншот:

01.jpg

Трассировку делал в обычном режиме Windows.

Добрый день. Неполадок в предоставленных трассировках не зафиксировано. На промежуточных узлах компании установлен низкий приоритет для ICMP запросов, в связи с чем время отклика может не отображаться. На работу узла это не влияет.

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, zikasak сказал:

честно, на этих трассировках все в порядке. Да и один проход ничего не значит. Важно только множественное прохождение (несколько сотен, а то и тысяч раз) и суммарная статистика

Один проход...эти проходы почти каждую неделю запускались на протяжении 2-2,5 месяцев. Суммарная статистика так же. На 1 странице есть док-т (ответ на сообщение тех. поддержки) - там показана оправка 1000 пакетов. Ну, это к слову

45 минут назад, AnaitS сказал:

Ширину чего, канала? А Вы что, играете в он-лайн на частоте 2,4?

Ну положим, на 1-ом узле (роутер) проблем нет, а 2-й и 3-й узлы (промежуточные сервера провайдера) настроены таким образом, что бы пропускать пакеты дальше нежели отвечать на эхо-запросы тестера. Т.е. низкий приоритет для ISMP-пакетов. Кстати про это написано здесь очень много раз,  практически во всех подобных темах. Но Вы как будто и не хотите замечать сей факт.

Что касается команды tracert , то она и не покажет Вам проблемные узлы. Для этого необходимо использовать приложение WinMTR или  PingPlotter, где они могут быть видны, если на узлах есть проблемы. А в общем, тоже соглашусь с мнением выше отписавшегося пользователя, что на Ваших тестах всё в порядке.

Ширину полосы - теперь 40MHz - стояло 20.
Я читал темы, много тем. Очень много тем - и последние, и самые старые. К сожалению, моей проблеме я так понимаю это не помогает (либо так помогают).
Так же повторюсь автору выше -

1 минуту назад, Техподдержка сказал:

Добрый день. Неполадок в предоставленных трассировках не зафиксировано. На промежуточных узлах компании установлен низкий приоритет для ICMP запросов, в связи с чем время отклика может не отображаться. На работу узла это не влияет.

так а что мне делать то? проблема то имеет место быть. Может проблема кабеля? коммутатора/свича? Роутера? Портов? Внешние помехи?

0

Поделиться этим ответом

50 минут назад, StiGaBeast сказал:

так а что мне делать то? проблема то имеет место быть. Может проблема кабеля? коммутатора/свича? Роутера? Портов? Внешние помехи?

Очевидно что менять провайдера. У меня абсолютно аналогичная проблема с пропаданием соединения на пару секунд. Походил по темам и понял, что помощи тут ждать бесполезно, здешние форумчане в упор отказываются видеть проблему и делают вид, что все нормально, и вообще непонятно чего столько тем плодят люди про разрывы несколько секундные. Ни в одной теме я так и не увидел решения проблемы, ведь покпок дело то в нашем оборудовании, или в серверах игр, и не важно что проблемы на других устройствах и в других играх остаются.

-1

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, Heinz_Brausewetter сказал:

Очевидно что менять провайдера. У меня абсолютно аналогичная проблема с пропаданием соединения на пару секунд. Походил по темам и понял, что помощи тут ждать бесполезно, здешние форумчане в упор отказываются видеть проблему и делают вид, что все нормально, и вообще непонятно чего столько тем плодят люди про разрывы несколько секундные. Ни в одной теме я так и не увидел решения проблемы, ведь покпок дело то в нашем оборудовании, или в серверах игр, и не важно что проблемы на других устройствах и в других играх остаются.

как ни странно, девушка по вай-фаю играет с моба, я с ПК через патчкорд - проблема и там и там. Несмотря на то, что игр штук 5-6 (соответственно и серверов в разы больше и они разные) - проблема на всем. Вариант что это сервера виноваты (не провайдерские) можно Смело отмести.
К сожалению, судя по прошедшему и времени и то, что проблема не решилась, я все больше склоняюсь к 1) покупке нового роутера (хотя меня заверили что всё с ним в порядке) и 2) Смене провайдера (не хотелось бы, пользуюсь давно и дважды (с 2х квартир) и всем доволен был, до этого момента)..

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, StiGaBeast сказал:

Ширину полосы - теперь 40MHz - стояло 20.

Я читал темы, много тем. Очень много тем - и последние, и самые старые. К сожалению, моей проблеме я так понимаю это не помогает (либо так помогают).
Так же повторюсь автору выше -

Техпод просил исключить роутер из цепи - ноль внимания...

На каком игровом сервере проблемы - непонятно...

58 минут назад, Heinz_Brausewetter сказал:

Надо же какой рекомендатель возник здесь... только зарегился, а тему знает вдоль и поперек. :)

По каким то причинам лицевой не сообщает, а пишет что аналогичная проблема. Не иначе какая та вражина лимона, перелогинивается и спам-вранье рассылает раз за разом... "аналогично" - ключевое слово. Хочет создать иллюзию массовой проблемы. :)

У меня нет роутера и нет проблем. Кабель лимона на прямую в порт компа. Соединение ни разу не рвалось, играю на WorldOfTanks без лагов. Считаю лаймонфреш лучшим по ЦАО Москвы. Был опыт с тремя большими провами и пару местных.

2

Поделиться этим ответом

Только что, bereg сказал:

Техпод просил исключить роутер из цепи - ноль внимания...

На каком игровом сервере проблемы - непонятно...

Надо же какой рекомендатель возник здесь... только зарегился, а тему знает вдоль и поперек. :)

По каким то причинам лицевой не сообщает, а пишет что аналогичная проблема. Не иначе какая та вражина лимона, перелогинивается и спам-вранье рассылает раз за разом... "аналогично" - ключевое слово. Хочет создать иллюзию массовой проблемы. :)

У меня нет роутера и нет проблем. Кабель лимона на прямую в порт компа. Соединение ни разу не рвалось, играю на WorldOfTanks без лагов. Считаю лаймонфреш лучшим по ЦАО Москвы. Был опыт с тремя большими провами и пару местных.

Исключал - проблема сохраняется.
Игровые сервера? Двар/SK2/HearthStone/Overwatch/Dota2/BF4 + онлайн музыка + онлайн видео. При загрузке любого сайта эта проблема плохо заметна по понятным причинам я думаю..
Я тоже считал и в общем то считаю онлайм хорошим провайдер, многим рекомендую...и с проблемой столкнулся впервые, но то что её не могут решить так долго, честно начинает бесить уже вдоль и поперек

0

Поделиться этим ответом

7 минут назад, StiGaBeast сказал:

Исключал - проблема сохраняется.

Теста трассировки не видно без роутера...

8 минут назад, StiGaBeast сказал:

Игровые сервера? Двар/SK2/HearthStone/Overwatch/Dota2/BF4 + онлайн музыка + онлайн видео. При загрузке любого сайта эта проблема плохо заметна по понятным причинам я думаю..
Я тоже считал и в общем то считаю онлайм хорошим провайдер, многим рекомендую...и с проблемой столкнулся впервые, но то что её не могут решить так долго, честно начинает бесить уже вдоль и поперек

Как вариант могу рекомендовать только сравнительный анализ посредством другого прова, на том же оборудовании. Если что либо изменится, тогда можно смело отказываться. Ежели нет, тогда понятные причины просто иллюзии...

0

Поделиться этим ответом

Только что, bereg сказал:

Теста трассировки не видно без роутера...

Как вариант могу рекомендовать только сравнительный анализ посредством другого прова, на том же оборудовании. Если что либо изменится, тогда можно смело отказываться. Ежели нет, тогда понятные причины просто иллюзии...

по п.2 - можно поподробнее как это можно "провернуть" ?

0

Поделиться этим ответом

2 минуты назад, StiGaBeast сказал:

по п.2 - можно поподробнее как это можно "провернуть" ?

Можно попросить подключиться к соседям по этажу, если у них другой пров и контачите нормально. Или заказать какой нибудь экономный тариф у другого прова на 1 биллинг-цикл хотя бы. Без роутеров и других иллюзорных "плюшек", что бы не вляпаться сразу в кабалу зависимости.

Не имею желание ставить роутер в квартиру. Достаточно того, что мой комп умеет раздавать трафик по вай-фай на домашние девайсы - планшетник и два смартфона. Проблем вообще никаких от слова АБСОЛЮТНО.

Успехов.

0

Поделиться этим ответом

Все команды производились в безопасном режиме.
Сетевой (провайдерский) патчкорд был подключен напрямую к ПК, игнорируя роутер.

1) Пинг к серверу Онлайма

2) Трассировка до Яндекса, Гугла и сервера Онлайм

3) Пинг к серверу Онлайма с помощью WinMTR

001.jpg

002.jpg

003.jpg

Text WinMTR.txt

0

Поделиться этим ответом

19 минут назад, StiGaBeast сказал:

А если с роутером на MTR-е в самый загруженный период и во время игры, пакетов так на 5000 прогнать? Есть возможность?

1

Поделиться этим ответом

3 часа назад, StiGaBeast сказал:

001.jpg

002.jpg

003.jpg

Text WinMTR.txt

А что там у вас дома на первом узле? Не проявляется и не распознается нигде в скринах, а каже тильки 100% потерь. Компьютер?

Если да, нужно провериться немедля на троян. Обычно с приложением для игр, у некоторых.недобросовестных владельцев, устанавливается сборщик информации о пользователе прямо в заокеанские спец.службы. О подобных фишках неоднократно предупреждал Эдвард Сноуден.

UPD - плиз, запостите сюда же данные pathping до проблемного ресурса игр, который вас более всего напрягает. Ребята технари посмотрят еще разок

Изменено пользователем twin
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти