• Enigma

Обновленный форум ОнЛайм   22.03.2017

Уважаемые пользователи форума «ОнЛайм»! Благодаря Вашим отзывам мы модернизировали внешний вид форума. В данный момент интерфейс проходит этап пользовательского тестирования. Обо всех найденных ошибках Вы можете рассказать здесь, в ветке «Обратная связь», а также через кнопку «Пожаловаться». Благодаря Вам мы сделаем пребывание на форуме «ОнЛайм» комфортным и полезным. Спасибо за Ваше участие и внимание. 

Лаги в игре/Потеря пакетов

87 posts in this topic

Итак, потеря пакетов продолжается) Фризы и лаги в игре никуда не делись. Специалисты приезжали 2 раза, толку от этого к сожалению нет. Тариф игровой обещает нормальный пинг и отсутствие лагов, но что то пошло не так. 

Не радует это все очень, хочется подвести кабель стороннего провайдера и играть нормально. Границы моего терпения к сожалению закончились уже.

0

Поделиться этим ответом

50 минут назад, Estemay сказал:

Итак, потеря пакетов продолжается) Фризы и лаги в игре никуда не делись. Специалисты приезжали 2 раза, толку от этого к сожалению нет. Тариф игровой обещает нормальный пинг и отсутствие лагов, но что то пошло не так. 

Не радует это все очень, хочется подвести кабель стороннего провайдера и играть нормально. Границы моего терпения к сожалению закончились уже.

Добрый день!
В представленной неполадке наблюдаются потери до конечного внешнего узла. К сожалению, из данной трассировки неочевидно, где именно происходит потеря пакетов - как правильно сообщила TET-A-TET, на промежуточных узлах сети установлен низкий приоритет для ICMP-запросов, поэтому нет возможности проверить, потеря происходит на оборудовании компании или уже вне него.
Просьба предоставить результаты трассировки до нашего DNS-сервера 77.37.251.33, по возможности выполненной с помощью WinMTR при подключении напрямую.
Обращаем Ваше внимание, что при обмене пакетами с внешними ресурсами часть маршрутизации проходит за пределами оборудования компании и не входит в зону ее ответственности.
В случае выявления потерь предлагаем передать претензию на техническое обслуживание и, при необходимости, оформить повторную заявку.
Касаемо предыдущих обращений: по Вашему вопросу было передано несколько заявок на техническое обслуживание. В ходе двух последних заявок неполадок на оборудовании компании обнаружено не было.
Заранее спасибо!

0

Поделиться этим ответом

21 час назад, Barlok сказал:

ЛС: 3093806

Добрый день!
В представленной неполадке наблюдаются потери до конечного внешнего узла. К сожалению, из данной трассировки неочевидно, где именно происходит потеря пакетов - как правильно сообщила TET-A-TET, на промежуточных узлах сети установлен низкий приоритет для ICMP-запросов, поэтому нет возможности проверить, потеря происходит на оборудовании компании или уже вне него.
Просьба предоставить результаты трассировки до нашего DNS-сервера 77.37.251.33, по возможности выполненной с помощью WinMTR при подключении напрямую.
Обращаем Ваше внимание, что при обмене пакетами с внешними ресурсами часть маршрутизации проходит за пределами оборудования компании и не входит в хону ее ответственности.
В случае выявления потерь предлагаем оформить повторную заявку.
Касаемо предыдущих обращений: по Вашему вопросу было передано несколько заявок на техническое обслуживание. В ходе последней, которая была оформлена по Вашему обращению на эл. почту, неполадок на оборудовании компании обнаружено не было. По поводу комментария мастера "мне 2 раз прислали специалиста, тот ещё раз всё проверил, сослался на длину кабеля и сказал что хорошо что раньше небыло, сказали что разбиратьсяя и исправлять(сами) нечего не собираются" - передали претензию на участок.
Заранее спасибо!

0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, sakura сказал:

Проверьте, прекратились лаги?

предоставили ответ в теме.

0

Поделиться этим ответом

13 часов назад, tehnomag сказал:

Если поставить промежуточный свитч(перед роутером), то всё будет прекрасно работать.

и при этом длина будет видится до роутера или до свитча?

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Техподдержка сказал:

Добрый день!
Обращаем Ваше внимание, что при обмене пакетами с внешними ресурсами часть маршрутизации проходит за пределами оборудования компании и не входит в зону ее ответственности.
В случае выявления потерь предлагаем передать претензию на техническое обслуживание и, при необходимости, оформить повторную заявку.
Касаемо предыдущих обращений: по Вашему вопросу было передано несколько заявок на техническое обслуживание. В ходе двух последних заявок неполадок на оборудовании компании обнаружено не было.
Заранее спасибо!

Это все конечно замечательно, все прекрасно и правильно, но мне как пользователю это все неинтересно. Я хочу получить качественную услугу, о которой заявила компания. И все было нормально, далее все ломается и никак не придет в норму. Проблема наблюдается только у меня, т.е обмен пакетами с внешными ресурсами проходит нормально, иначе бы проблемы наблюдались не у меня одного. Подсоединить напрямую кабелем, никак не решает проблемы. Специалисты приезжали, проблем не обнаружили, но и существующую не решили. Фризы и лаги никуда не делись, все точно также и осталось.

Проблема уже месяц длится и никак не решается, я не могу получить внятного ответа, все стоит на месте и только идет обсуждение у кого хуже, а у меня лучше.

ВинМТР прицепил, плоттер до игрульки также. За месяц не изменилось ничего.

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                                 Estelle -    0 |  425 |  425 |    0 |    0 |    1 |    0 |
|      broadband-77-37-174-1.moscow.rt.ru -    1 |  422 |  421 |    1 |   11 |  214 |    3 |
|     broadband-77-37-251-41.moscow.rt.ru -    1 |  422 |  421 |    3 |    3 |    6 |    3 |
|                           ns1.onlime.ru -    1 |  422 |  421 |    3 |    3 |    6 |    3 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

login.p5.worldoftanks.net.png

0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, zikasak сказал:

и при этом длина будет видится до роутера или до свитча?

Естественно до свитча. Но при этом не забываем, что по технологии монтажа витой пары, по правилам, должен стоять свитч каждые 100 м. по трассе, более всё а свой страх и риск. Почитайте о реактивном сопротивлении проводов...

Изменено пользователем tehnomag
1

Поделиться этим ответом

В ‎19‎.‎05‎.‎2017 в 21:03, Barlok сказал:

мне 2 раз прислали специалиста, тот ещё раз всё проверил, сослался на длину кабеля и сказал что хорошо что раньше небыло, сказали что разбиратьсяя и исправлять(сами) нечего не собираются. Ребят есть мнение что скатились и пора линять.

С большим трудом верится, что бы провайдеры, вообще, отказывали абоненту исправить проблему на своей стороне. Тем более такой щепетильный, как Ростелеком (бренд Онлайм). Только не он...

Напишу честно - с 2006 года пользуемся домашним интернетом. Была Корбина (сейчас бренд Билайн), был ТелеИнформ (сейчас бренд Акадо), Стрим от МГТС и местный ИнетКом, Никто из них не был столь клиент-ориентированным, как Онлайм. Мы вообще впервые столкнулись с таким подходом, за год пользования интернетом звонили нам около 4-5 раз, интересовались - есть ли претензии или пожелания к кампании? Давали нужные советы по использованию дополнительных услуг и тд и тп. Вообще такое, в наше время, редкость. Большинство кампаний по бытовым услугам населению нацелены на без башенный "чёс" клиентов, не считаясь со всем остальным - лишь бы получить выгоду, хоть и небольшую, но выгоду. Особенно касается сотовых операторов, которые обзавелись шпд-провайдерами как дополнением к основной услуге - мобильная связь. Но Онлайм никогда не был сотовым провайдером, а поэтому основная его услуга - домашний интернет и поэтому его техподдержка всегда начеку, как пограничники или пожарники. Это теперь, под Ростелекомом, он предлагает, как дополнение к интернету, мобильную и стационарную телефонную связь от Ростелекома, а так же интерактивное тв 2.0. Так? А исходя из всего этого, лично я, с большим трудом опять же могу поверить Вашей претензии. Возможно, не в нашей новой сети на юго-востоке, могут быть локальные проблемы в связи с модернизацией оборудования. Но ведь этому радоваться нужно, а не "пора линять" - гигабитными коммутаторами Ростелеком решил оснастить всю сеть Онлайма в Москве. А это в свою очередь говорит о том, что качество услуг улучшится на порядок и появиться возможность пользоваться интернетом на скоростях 100+ Мбит/с! :dance_mini:

1

Поделиться этим ответом

11 часов назад, Estemay сказал:

Это все конечно замечательно, все прекрасно и правильно, но мне как пользователю это все неинтересно. Я хочу получить качественную услугу, о которой заявила компания. И все было нормально, далее все ломается и никак не придет в норму. Проблема наблюдается только у меня, т.е обмен пакетами с внешными ресурсами проходит нормально, иначе бы проблемы наблюдались не у меня одного. Подсоединить напрямую кабелем, никак не решает проблемы. Специалисты приезжали, проблем не обнаружили, но и существующую не решили. Фризы и лаги никуда не делись, все точно также и осталось.

Проблема уже месяц длится и никак не решается, я не могу получить внятного ответа, все стоит на месте и только идет обсуждение у кого хуже, а у меня лучше.

За месяц не изменилось ничего.

А ничего, что с самого начала, на Вашем оборудовании (Estelle, IP 192.168.1.1, Hop1) PL = 68%?

До конечного пункта - сервер игры, пакеты добрались хоть и с минимальными потерями 0,7% но все же пришли. А вот для мультимедийных потоков любые, даже несущественные, имеют негативные последствия. Поэтому Ваш танк и тормозит. Стреляете небось по своим, а целитесь в противника. Да? Штрафных очков видимо невидимо.Так? И наверно экипаж Вас материт на чем свет стоит?:diablo_mini:

Ну так исключите роутер из цепочки роутер, или что там у Вас, и покажите что без него дамп плоттера пишет. Ей богу, льете воду из пустого в порожнее на три страницы и толку никакого.

Еще один важный момент запостите, плз. Вы на компьютере играете или на приставке? Это тоже может влиять. Положим конфигурация Вашего ПК соответствует минимальным требованиям к игре. Но этого недостаточно. Необходимо всё по максимуму. Потому что, допустим Вы играете, а в это время кто-то из домочадцев подсел на вифи и что либо качает из нета. Вы же не одинокий, наверно жена и дети имеются. Так? Если по минимуму, тогда отключайте вифи тоже. Танки вообще то капризная игра. На их серверах тоже пролаги имеются, как и в любых других играх.

На договор тоже не следует Вам ссылаться. Что в нем прописано насчет игры? Только лишь уровень и подготовленный экипаж или еще что-то? Про лаги на маршруте, вне зоны Онлайм, что либо прописано или нет?

В общем скажу Вам откровенно, ссылаясь на свой опыт - качество игры зависит от домашнего провайдера на 99,9%. Но и 0.1% достаточно с противоположной стороны, что бы убить желание играть. Не согласны? Ну что же, настаивать не имею право. Подключитесь к другим домашним интернетам, возможно Вам некоторое первое, не продолжительное время повезет играть без багов на login.worldoftanks

Удачи!

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, AnaitS сказал:

А ничего, что с самого начала, на Вашем оборудовании (Estelle, IP 192.168.1.1, Hop1) PL = 68%?

До конечного пункта - сервер игры, пакеты добрались хоть и с минимальными потерями 0,7% но все же пришли. А вот для мультимедийных потоков любые, даже несущественные, имеют негативные последствия. Поэтому Ваш танк и тормозит. Стреляете небось по своим, а целитесь в противника. Да? Штрафных очков видимо невидимо.Так? И наверно экипаж Вас материт на чем свет стоит?:diablo_mini:

Ну так исключите роутер из цепочки роутер, или что там у Вас, и покажите что без него дамп плоттера пишет. Ей богу, льете воду из пустого в порожнее на три страницы и толку никакого.

Еще один важный момент запостите, плз. Вы на компьютере играете или на приставке? Это тоже может влиять. Положим конфигурация Вашего ПК соответствует минимальным требованиям к игре. Но этого недостаточно. Необходимо всё по максимуму. Потому что, допустим Вы играете, а в это время кто-то из домочадцев подсел на вифи и что либо качает из нета. Вы же не одинокий, наверно жена и дети имеются. Так? Если по минимуму, тогда отключайте вифи тоже. Танки вообще то капризная игра. На их серверах тоже пролаги имеются, как и в любых других играх.

На договор тоже не следует Вам ссылаться. Что в нем прописано насчет игры? Только лишь уровень и подготовленный экипаж или еще что-то? Про лаги на маршруте, вне зоны Онлайм, что либо прописано или нет?

В общем скажу Вам откровенно, ссылаясь на свой опыт - качество игры зависит от домашнего провайдера на 99,9%. Но и 0.1% достаточно с противоположной стороны, что бы убить желание играть. Не согласны? Ну что же, настаивать не имею право. Подключитесь к другим домашним интернетам, возможно Вам некоторое первое, не продолжительное время повезет играть без багов на login.worldoftanks

Удачи!

Очень много воды, слишком много воды. Если бы вы внимательно (если бы) почитали пост и предыдущие посты, то предложение исключить из цепочки мой роутер не появилось бы, но это уже за гранью фантастики. Я все понимаю, это очень сложно.

Пост бессмысленности. Но в любом случае спасибо.

0

Поделиться этим ответом

16 часов назад, Estemay сказал:

Проверьте сейчас. Выполните пинг не менее 1000 пакетов. Результат сообщите, пожалуйста.

0

Поделиться этим ответом

50 минут назад, sakura сказал:

Проверьте сейчас. Выполните пинг не менее 1000 пакетов. Результат сообщите, пожалуйста.

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                                 Estelle -   0 |  605 |  605 |    0 |    0 |    1 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  520 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|      7950-111-lag100-89.msk.ip.ncnet.ru -   17 | 1569 | 1310 |    1 |    1 |    3 |    1 |
|          m9-cr01-be4-89.msk.ip.ncnet.ru -    0 | 2601 | 2601 |    1 |    2 |   29 |    3 |
|                       mskix-m9.gcore.lu -    0 | 2601 | 2601 |    2 |    3 |   18 |    3 |
|    m9-a9006-edge-1-be-20-203.fe.core.pw -    0 | 2601 | 2601 |    2 |    3 |   18 |    3 |
|          dt-n5548-fe-2-vl252.fe.core.pw -    0 | 2601 | 2601 |    3 |    4 |  107 |    3 |
|                    dt-sl-a39.fe.core.pw -    0 | 2601 | 2601 |    3 |    3 |   15 |    3 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

Чудо чудное, диво дивное, за все время (более 40 мин) все вполне себе комфортно и приятно. 

Теперь только бы ничего никуда не делось.

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, Estemay сказал:

|                                 Estelle -   0 |  605 |  605 |    0 |    0 |    1 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  520 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|      7950-111-lag100-89.msk.ip.ncnet.ru -   17 | 1569 | 1310 |    1 |    1 |    3 |    1 |
|          m9-cr01-be4-89.msk.ip.ncnet.ru -    0 | 2601 | 2601 |    1 |    2 |   29 |    3 |
|                       mskix-m9.gcore.lu -    0 | 2601 | 2601 |    2 |    3 |   18 |    3 |
|    m9-a9006-edge-1-be-20-203.fe.core.pw -    0 | 2601 | 2601 |    2 |    3 |   18 |    3 |
|          dt-n5548-fe-2-vl252.fe.core.pw -    0 | 2601 | 2601 |    3 |    4 |  107 |    3 |
|                    dt-sl-a39.fe.core.pw -    0 | 2601 | 2601 |    3 |    3 |   15 |    3 |

Чудо чудное, диво дивное, за все время (более 40 мин) все вполне себе комфортно и приятно. 

Теперь только бы ничего никуда не делось.

Т.е. помогло.

Замечательно.

0

Поделиться этим ответом

8 часов назад, Estemay сказал:

Очень много воды, слишком много воды. Если бы вы внимательно (если бы) почитали пост и предыдущие посты, то предложение исключить из цепочки мой роутер не появилось бы, но это уже за гранью фантастики. Я все понимаю, это очень сложно.

Каюсь, не сориентировалась сразу в куче постов. Однако на Вашем роутере марки Estell R&B потери по прежнему - 6,2% в минус. Предлагаю, по возможности, временно заменить Вашу связку = роутер + пк для альтернативного тестирования игры, ибо то, что помогло сейчас, вполне может оказаться временным явлением. Ну а затем озвучить все Ваши недовольства тарифом Игровой и "линять" к другим провайдерам.

Кстати, хорошо что напомнили про "линьку". Пол часа терпения, я разблокирую второго провайдера и покажу "почем пуд соли" у него.

1

Поделиться этим ответом

Итак, не дожидаясь ночного катаклизма, спешу проинформировать Вас тем, что обещала.

1. Маршрут к игре WorldOffTanks, предоставляемый Ростелеком (бренд OnLime)

login_p5.worldoftanks_net.thumb.png.815ad02a02d11d1f5eb5760581883ad6.png

2. Маршрут предоставляемый вторым провайдером, после 2-х часового ожидания разблокирования л/счета

login_p5.worldoftanks.net(bee).thumb.png.e2d8f3429a4ae538a2c27665c85f1c3e.png

Надеюсь комментарии излишни ... Good luck!

1

Поделиться этим ответом

Наблюдается та же проблема во всех играх - переодически всё зависает, при этом идёт большой скачёт двусторонней задержки. Сначала грешил на роутер, но пробовал напрямую включать и ничего не менялось. Проверял на втором компе и всё равно тоже самое. Потом наткнулся на эту тему и понял, что не я один такой. 

Sakura, как вы исправили эту проблему? 

0

Поделиться этим ответом

8 часов назад, EVIL JEDI сказал:

Наблюдается та же проблема во всех играх - переодически всё зависает, при этом идёт большой скачёт двусторонней задержки. Сначала грешил на роутер, но пробовал напрямую включать и ничего не менялось. Проверял на втором компе и всё равно тоже самое. Потом наткнулся на эту тему и понял, что не я один такой. 

Лицевой счёт?

0

Поделиться этим ответом

Sakura, лицевой счёт: 15733140.

Замучался уже с этой проблемой... 

0

Поделиться этим ответом

В 30.05.2017 в 21:24, Estemay сказал:

ВинМТР прицепил, плоттер до игрульки также. За месяц не изменилось ничего.

|                                 Estelle -    0 |  425 |  425 |    0 |    0 |    1 |    0 |
|      broadband-77-37-174-1.moscow.rt.ru -    1 |  422 |  421 |    1 |   11 |  214 |    3 |
|     broadband-77-37-251-41.moscow.rt.ru -    1 |  422 |  421 |    3 |    3 |    6 |    3 |
|                           ns1.onlime.ru -    1 |  422 |  421 |    3 |    3 |    6 |    3 |

В представленной трассировке до нашего сервера зафиксированы незначительные потери (1 пакет из 422). Предлагаем передать заявку на техническое обслуживание, в ней подробно опишем ситуацию. Также предлагаем передать претензию на предыдущее техническое обслуживание.
Спасибо!

0

Поделиться этим ответом

В 01.06.2017 в 01:17, EVIL JEDI сказал:

Добрый день!
Общих неполадок в указанном подключении не выявлено. Данные на подключении обновили, просьба предоставить результаты трассировки до нашего сервера 77.37.251.33, осуществленной при подключении кабелем напрямую к ПК, по возможности произведенной посредством приложения WinMTR.
Заранее спасибо!

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти