Подписчики 0

Выбор ssd

34 posts in this topic

Цитата

как вариант взять Plextor M8Pe, он как раз M.2 

странные вы люди, я вам говорю что по спекам надо смотреть какой порт M.2, может туда sata линии поведены и только m7v или какой нить другой туда поставить можно, а M8Pe точно - нет. В общем проще спросить, какая мамка у тебя? 

0

Поделиться этим ответом

У меня материнская плата ASUS X99-A  https://market.yandex.ru/product/11115566/spec?hid=91020&track=tabs&lr=213 и если судить по характеристикам, то я на неё могу спокойно поставить как  M8Pe, так и m7v. Хотя лично я бы немного докинул бабла и взял бы первый вариант, так как он лучше по скоростям чтения и записи, а так же по типу памяти 

0

Поделиться этим ответом

19 часов назад, Diacon сказал:

странные вы люди, я вам говорю что по спекам надо смотреть какой порт M.2, может туда sata линии поведены и только m7v или какой нить другой туда поставить можно, а M8Pe точно - нет. В общем проще спросить, какая мамка у тебя? 

Я тебя не понял, m7v это же ssd под обычный разъемsata, причем тут M.2? а вот m8p это как раз то о чем я и спрашивал. Или ты забыл как выглядит M.2, или что-то путаешь) 

0

Поделиться этим ответом

Я вообще хз что значит дешевый M.2 NVMe ssd, это типа дешевле чем дорогие такие как самсы? ну так тут не соглашусь те же плекстор будут выпускать NVMe на TLC M8se, так что он будет достаточно бюдженый, и что по вашей логике его покупать поэтому не надо? 

0

Поделиться этим ответом

В 24.05.2017 в 11:46, Torvald сказал:

Я тебя не понял, m7v это же ssd под обычный разъемsata, причем тут M.2?

Не совсем верно, есть m7v и с разъемом M.2, правда пропускная способность ограничена 6Gb/s  https://market.yandex.ru/product/13756290?show-uid=957192551540939941716002&nid=55316&glfilter=7893318%3A761916

4 часа назад, Diacon сказал:

ну так тут не соглашусь те же плекстор будут выпускать NVMe на TLC M8se, так что он будет достаточно бюдженый, и что по вашей логике его покупать поэтому не надо? 

Поверьте, что если этот накопитель будет бюджетный и притом иметь хорошие характеристики и контроллер, то его будут просто разбирать на глазах, да и ведь никто не хочет переплачивать свои деньги просто за бренд, а те же самсунги или интелы за него ой как много накручивают

0

Поделиться этим ответом

Вряд ли все вокруг так хорошо разбираются в ssd, что будут смотреть на такие тонкости, как контроллер, тип памяти, софт и т.д. Большинство обывателей смотрит в первую очередь на стоимость или на бренд, вот что их волнует. Это уже для людей прошаренных важно какая там серия контроллеров.

0

Поделиться этим ответом

Цитата

прошаренных важно какая там серия контроллеров.

ну так не прощаренный и NVME ssd себе брать не будет, а вообще купит хард себе и все. 

Цитата

его будут просто разбирать на глазах,

Сейчас у M8Pe отличные характеристики по самой доступной цене, и что его на глазах разбирают? - нет, потому что они стоят дороже чем sata ssd в сегменте которых тоже своя конкуренция. В общем если дешевле не всегда плохо, зато если дорого, это зачастую необоснованно. 

0

Поделиться этим ответом

В 26.05.2017 в 11:53, Diacon сказал:

Сейчас у M8Pe отличные характеристики по самой доступной цене, и что его на глазах разбирают? - нет, потому что они стоят дороже чем sata ssd в сегменте которых тоже своя конкуренция. В общем если дешевле не всегда плохо, зато если дорого, это зачастую необоснованно. 

Его не разбирают на глазах, потому что сейчас никому не нужна такая высокая скорость для выполнения повседневных задач и притом можно купить SSD попроще на TLC памяти который будет чуть ли не в 2 раза дешевле. Хотя M8Pe на 256 гигов стоит около 10000 рублей, и это очень недорого, самсунг с такими же параметрами будет стоить на 2-3 тысячи рублей больше и это как минимум

0

Поделиться этим ответом

Обычно их берут в топовые игровые ПК, где все железо соответствует такому уровню, и 10 тыс за такую модель цена адекватная, Plextor M8Pe на мой взгляд самый интересный вариант на  PCIe Gen3 x4.

0

Поделиться этим ответом

Скоро будут MVMe ssd у Plextor и на TLC появятся- M8se , и для повседневных задач многим вообще обычного харда хватает, но если хочешь что бы все работало быстро и четко, то на мой взгляд без ssd никак, и берут их в топовые ПК потому что в обычных они как надо все равно работать не будут 

0

Поделиться этим ответом

Да и если честно, то даже далеко не для каждого топового ПК нужен такой высокоскоростной SSD, так как большинство пользователей просто не будет ей пользоваться, так тогда какой смысл за всю эту переплату? Вот мне M8Pe хватит реально на долгое время, так как запас по скоростям там большой

0

Поделиться этим ответом

Тогда я не понял  что вы имеете  ввиду потому как M8Pe если не быстрее M8se, то находится примерно на одинаковом уровне, но в первом MLC а во втором TLC что делает второй PCI-e ssd более доступным для пользователей.  

0

Поделиться этим ответом

Возможно вы и правы, но я бы всё же немного доплатил и взял бы себе  если не быстрее M8Рe с MLC памятью, да и притом даже чисто визуальнее эта модель смотрится поинтереснее, но обе эти SSD имеют одинаковый контроллер от Marvell, а значит они будут одинаково хорошо и стабильно работать

0

Поделиться этим ответом

В 21.04.2017 в 16:30, PiyPiyPiy сказал:

Вы хотите сказать,что игры менее требовательные,чем эти программы? Я не очень понял, почему именно такой вариант для вас предпочтительнее.Чем,кстати, пользуетесь?

Говорят,что они хорошие, но немного дороговаты.Так ли это?

Считаю Самсунги про серии лучшими SSD на сегодняшний день. Если будете платить за него, это будут деньги не в пустую.

-10

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0