голосование
Голосуем за каналы, которые есть в интерактивном ТВ, но нет в цифровом ТВ Ростелеком

Голосуем за каналы, которые есть в интерактивном ТВ, но нет в цифровом ТВ Ростелеком   49 проголосовавших

1. 1. ЧАСТЬ 1

• Живая Планета
      20
    • КВН ТВ
      10
    • Комедия
      10
    • ЛДПР ТВ
      4
    • Ля-Минор
      4
    • МАТЧ! Боец
      8
    • МАТЧ! Игра HD
      19
    • Морской HD
      10
    • Психология21
      3
    • РЕН ТВ HD
      25
    • Русский Детектив
      9
    • Русский Роман HD
      10
    • Тлум HD
      8
    • Эхо ТВ
      2
    • CANDY HD
      5
    • Cartoon Network HD
      12
    • Discovery Science HD
      19
  2. 2. ЧАСТЬ 2

• Fuel TV HD
      6
    • H2 HD
      13
    • ID Xtra HD
      7
    • Life HD
      20
    • MTV Россия HD
      16
    • Paramount Comedy HD
      20
    • Russia Today HD
      12
    • Russian Music Box HD
      10
    • RTД HD
      12
    • Shop24
      1
    • Spike HD
      9
    • TLC HD
      10
    • TR!CK HD
      7
    • Анекдот ТВ
      5
    • Вопросы и Ответы
      5
    • Шалун HD
      2
    • RU.TV HD
      3
    • О!
      0
    • В гостях у сказки
      0
    • Кино ТВ HD
      3
  3. 3. ЧАСТЬ 3

• Диалоги о рыбалке
      1
    • Clubbing TV HD
      0
    • Eurochannel
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

207 posts in this topic

Цитата

Вы, наверное, проверяли телетекст в цифре. Он там всегда нормально работает.

А вот в аналоге, например в ЮАО он тоже всегда нормально работает (я не мониторил круглосуточно, но в те моменты, когда он не работает у нас, у них он работает).

А у нас в ЮЗАО он периодически отваливается на разных каналах (сейчас не работает на Матч ТВ и Пятый канал, месяц назад не работал на Россия-1 и Россия-К).

И стереозвук тоже периодически отваливается на разных каналах.

Ну вот, починили наконец-то телетекст в аналоге на каналах Матч ТВ и Пятый канал. Только теперь испортился звук на канале Eurosport 1 (стал Моно вместо Стерео). Когда вернут Стерео?

0

Поделиться этим ответом

9 часов назад, vasya2016 сказал:

Ну вот, починили наконец-то телетекст в аналоге на каналах Матч ТВ и Пятый канал. Только теперь испортился звук на канале Eurosport 1 (стал Моно вместо Стерео). Когда вернут Стерео?

Когда исправляют одну неполадку - появляется другая... Супер...

0

Поделиться этим ответом

Цитата

Когда исправляют одну неполадку - появляется другая... Супер...

Да, когда уже эти сотрудники поумнеют? Может стоит уже отправить жалобы Путину?

Вот сайт:

http://moskva-putinu.ru/

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, vasya2016 сказал:

Может стоит уже отправить жалобы Путину?

А может, лучше Собянину? https://www.mos.ru/feedback/ Ну уж просто хочется сделать доступными некоторые цифровые каналы (в том числе телешопы и федеральные каналы в HD) для всех 3 млн московских домохозяйств, которые смотрят аналог РТ)

P.S. Уже отправил, жду ответа) Надеюсь, ответят через 30 дней)))

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

Цитата

А может, лучше Собянину? https://www.mos.ru/feedback/ Ну уж просто хочется сделать доступными некоторые цифровые каналы (в том числе телешопы и федеральные каналы в HD) для всех 3 млн московских домохозяйств, которые смотрят аналог РТ)

А ещё лучше обоим! Ведь такая проблема есть по всей России: РТ также вещает каналы в DVB-С в Питере и некоторых других городах, и везде всё закодировали! Это произошло в сентябре 2016 г.

Также Акадо кодирует некоторые федеральные каналы и телешопы.

Поэтому Путину и Собянину стоит рассмотреть следующие важные вопросы:

1. Когда кабельные операторы России будут передавать цифровые каналы в DVB-C без кодировки?

2. Когда РТ перестанет ущемлять права зрителей DVB-C в угоду IPTV (в Питере тоже так) и уравняет количество каналов в обоих технологиях?

3. Когда у всех кабельных операторов все телеканалы в формате 16:9 будут передаваться с одинаковыми параметрами: в формате "16:9 LetterBox" и с функцией WSS (авторазворачивания)? (У РТ так вещают только 3 канала: Россия 24, Евроновости, Техно 24, в Акадо каналы Пятница и Моя планета показывают в 16:9 с авторазворачиванием вместо 4:3, в Столич. каб. сети в конверте только "ТК Футбол", остальные в анаморфе). Надо обратить внимание Путина на то, что зрители канала "Россия-1" будут смотреть его прямой эфир в искажении!

4. Когда у всех кабельных операторов телеканалы со стереозвуком будут передаваться в аналоге тоже в стерео? (В РТ около 20 каналов идут в Моно, включая Евроспорт, который испортили сегодня, в Акадо в Стерео только 3 канала: 1 канал, ТВЦ, Пятница, у Столич. каб. сети вообще все каналы только в Моно).

5. Когда РТРС начнёт транслировать в DVB-T2 региональные каналы (Москва 24, 360 Подмосковье и пр.)? (В Москве на 34 ТВК одна свободная позиция (10, бывш. Наш футбол), там постоянно чёрный экран, на ней можно пустить канал Москва 24).

6. Когда обязательные телеканалы будут вещать в открытом виде на спутниках?

7. Когда уберут рекламу бабок-гадалок, колдунов, магов и пр. с каналов 8 канал, ТДК, Точка ТВ и пр.? Они опасны для людей, многие люди переписывают на бабок квартиры, отдают им все свои деньги, и становятся психически больными!

Если ещё есть вопросы по телевидению, можно их добавить!

0

Поделиться этим ответом

15 минут назад, vasya2016 сказал:

РТ также вещает каналы в DVB-С в Питере и некоторых других городах, и везде всё закодировали! Это произошло в сентябре 2016 г.

Во-первых, с каких пор в законе прописано, что операторы кабельного ТВ ОБЯЗАНЫ кодировать федеральные каналы в цифре?

Во-вторых, насчет Питера: можно задать вопрос тут: http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/ А у других субъектов РФ есть также свои приемные...

Когда РТ перестанет ущемлять права зрителей DVB-C в угоду IPTV (в Питере тоже так) и уравняет количество каналов в обоих технологиях?

Не только москвичи, но и жители СПБ жалуются на то, почему в DVB-C каналов меньше, чем в IPTV. Например, в том же Питере в кабельной цифре РТ нету таких каналов как МАТЧ ТВ HD и МИР HD, а они везде есть... ПО-ЗО-РИ-ЩЕЕЕ!!!

Когда РТРС начнёт транслировать в DVB-T2 региональные каналы (Москва 24, 360 Подмосковье и пр.)? (В Москве на 34 ТВК одна свободная позиция (10, бывш. Наш футбол), там постоянно чёрный экран, на ней можно пустить канал Москва 24).

Неплохая идея, конечно... Я бы поддержал вас... Но "Нашему футболу" как-то надо пилить бабки на рекламе...

Когда уберут рекламу бабок-гадалок, колдунов, магов и пр. с каналов 8 канал, ТДК, Точка ТВ и пр.? Они опасны для людей, многие люди переписывают на бабок квартиры, отдают им все свои деньги, и становятся психически больными!

Колдуны, маги, гадалки, лохотроны... Все это бизнес, с помощью которого те же 8 канал, Точка ТВ и ТДК получают хорошую прибыль. А вы хотите лишить эти каналы подобного рода финансирования? О, погодите... нужно запретить такое безобразие!

Когда обязательные телеканалы будут вещать в открытом виде на спутниках?

А надо им это? И с какой целью?:biggrin_mini2:

P.S. Вы случайно не юристом работаете?:biggrin_mini2:

0

Поделиться этим ответом

Цитата

Во-первых, с каких пор в законе прописано, что операторы кабельного ТВ ОБЯЗАНЫ кодировать федеральные каналы в цифре?

Во-вторых, насчет Питера: можно задать вопрос тут: http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/ А у других субъектов РФ есть также свои приемные...

Да, надо задавать вопрос, только надо его хорошо сформулировать!

Цитата

Не только москвичи, но и жители СПБ жалуются на то, почему в DVB-C каналов меньше, чем в IPTV. Например, в том же Питере в кабельной цифре РТ нету таких каналов как МАТЧ ТВ HD и МИР HD, а они везде есть... ПО-ЗО-РИ-ЩЕЕЕ!!!

Да, пора по-крупному бороться с этим маразмом!

Цитата

Неплохая идея, конечно... Я бы поддержал вас... Но "Нашему футболу" как-то надо пилить бабки на рекламе...

Это ещё один маразм: показывать рекламу на платном канале! Он и так пилит бешеные деньги на зрителях, а на рекламе - слишком жирно!

Да и вообще: в законе прописано, что для показа рекламы канал должен вещать в открытом эфире, однако вещание давно выключили и идёт просто "чёрный экран", поэтому такой канал не может показывать рекламу. Однако, возможно, на канале есть 75% отечественного контента, поэтому на таком канале можно будет показывать рекламу.

Да и вообще закон "о крикламе" получился дурацкий: сначала в 2014 г. его преподносили как "борьба с рекламой на платных каналах", однако после кучи поправок этой рекламы стало ещё больше, и даже некоторые каналы закрылись (КП, Universal, E!). Какой смысл принимать закон, если его можно обойти? Надо пожаловаться на этот маразм и попросить доработать закон! И запретить рекламу на детских каналах, дети не должны смотреть этот ужас!

А раз "Наш футбол" больше не вещает в эфире, то частоту спокойно можно отдать каналу "Москва 24"!

Цитата

Колдуны, маги, гадалки, лохотроны... Все это бизнес, с помощью которого те же 8 канал, Точка ТВ и ТДК получают хорошую прибыль. А вы хотите лишить эти каналы подобного рода финансирования? О, погодите... нужно запретить такое безобразие!

Да, пора его запретить! Уже несколько таких "магов" посадили в тюрьму, пора туда же отправить всех остальных лохотронщиков!

Цитата

А надо им это? И с какой целью?:biggrin_mini2:

А чтобы дремучие бабушки в дремучей тайге могли бесплатно посмотреть федеральные каналы!

Если не хотят вещать отдельно, то пусть заставят убрать кодировку в НТВ+ и Триколор!

Цитата

P.S. Вы случайно не юристом работаете?:biggrin_mini2:

Не, я технарь!

1

Поделиться этим ответом

14 часов назад, vasya2016 сказал:

Да, надо задавать вопрос, только надо его хорошо сформулировать!

Это точно... Надо бы еще обязательно намекнуть на то, что ориентировочно в следующем году эфирное аналоговое ТВ на территории РФ должно быть полностью отключено, а вот насчет кабельных операторов... не знаю, просто считаю (в случае с кабельной московской сетью РТ) нужным сделать следующее:

- сделать некоторые цифровые каналы (в том числе в HD) доступными для пользователей "Антенны" за 204 рубля в месяц;

- ввести запрет на установку в домах фильтров для блокирования МВ и ДМВ диапазонов (а ведь увеличение количества каналов в HD и расширение частотного плана ЦТВ - процессы неизбежные, иначе как быть?);

- продумать процедуру постепенного отказа от аналогового ТВ (некоторые кабельные операторы в РФ так и делают) - надеюсь, для бабушек и прочих льготников она будет безболезненной.

Другие варианты развития событий есть у вас?

Да, пора по-крупному бороться с этим маразмом!

Я вчера писАл в группу ВК: https://vk.com/rostelecom.peterburg по поводу перехода SD каналов в MPEG4, сказали - планируется, но сроков пока не раскрыли. Есть предположения, что и в Питере тоже всё-таки задумались над расширением пакетов DVB-C)

Это ещё один маразм: показывать рекламу на платном канале! Он и так пилит бешеные деньги на зрителях, а на рекламе - слишком жирно!

Так, на всякий случай посмотрите такой канал, как Дом Кино: вас лично не бесит то, что на этом канале реклама, длящаяся 3-4 минут появляется аж 3 раза в час?

Другой пример: каналы Bridge TV и Rusong TV - уровень рекламы также зашкаливает:diablo_mini: Раздражает ли вас то, что рекламные баннеры в нижнем правом углу загораживают строки с указанием названия исполнителя и названия клипа? Меня - это также бесит, как и то, что в ряде клипов лепят гигантские эмодзи - блин, даже на азартные игры лепят их (хотя другие муз.каналы так НЕ делают). У цензоров в Bridge Media совсем крыша поехала?:diablo_mini::dash_mini:И другой момент - почему бы не обойти стороной... лохотроны (в смысле интерактивные викторины типа "Угадай слово и получишь денежный приз")? Чем это хуже магов, колдунов и экстрасенсов??? Я думаю, практически ничем, ибо не...й звонить в подобного рода шоу! Не хотите рисковать своими деньгами и жизнью - не звоните!

Еще один пример музыкального канала с рекламными баннерами - это Европа Плюс ТВ. Хочу объяснить превосходство этого канала над вышеописанными Bridge и Rusong - здесь нет лохотронов, что очень хорошо!

Однако, возможно, на канале есть 75% отечественного контента, поэтому на таком канале можно будет показывать рекламу.

Ну это в случае, если у канала нет лицензии на эфирное вещание. Если доля отечественного контента меньше 75% и хочешь размещать рекламу - получай лицензию на эфирное вещание!

А раз "Наш футбол" больше не вещает в эфире, то частоту спокойно можно отдать каналу "Москва 24"!

Я думаю, что это вопрос, связанный с лицензиями на вещание на 34 ТВК...

И запретить рекламу на детских каналах, дети не должны смотреть этот ужас!

И что? Лично я от кого-то из своих знакомых слышал, что реклама на детских каналах в США полностью запрещена, а вот на самом деле - и вовсе можно размещать! В других странах также есть реклама на детских каналах)

Уже несколько таких "магов" посадили в тюрьму, пора туда же отправить всех остальных лохотронщиков!

Я - за! Пора писать кучу заявлений по этому поводу! К тому же, "Свидетелей Иеговы" недавно и в РФ запретили по понятным причинам)

P.S. Про интерактивные викторины я уже писАл выше)

А чтобы дремучие бабушки в дремучей тайге могли бесплатно посмотреть федеральные каналы!

А что, вещание федеральных каналов в тайге через DVB-T2 стало невыгодным?

Если не хотят вещать отдельно, то пусть заставят убрать кодировку в НТВ+ и Триколор!

Симулькрипт (несколько кодировок на одном и том же канале) - тоже хорошая идея, но в случае с Триколором и НТВ+ это маловероятно или вовсе невозможно((

0

Поделиться этим ответом

Цитата

Это точно... Надо бы еще обязательно намекнуть на то, что ориентировочно в следующем году эфирное аналоговое ТВ на территории РФ должно быть полностью отключено, а вот насчет кабельных операторов... не знаю, просто считаю (в случае с кабельной московской сетью РТ) нужным сделать следующее:

- сделать некоторые цифровые каналы (в том числе в HD) доступными для пользователей "Антенны" за 204 рубля в месяц;

- ввести запрет на установку в домах фильтров для блокирования МВ и ДМВ диапазонов (а ведь увеличение количества каналов в HD и расширение частотного плана ЦТВ - процессы неизбежные, иначе как быть?);

- продумать процедуру постепенного отказа от аналогового ТВ (некоторые кабельные операторы в РФ так и делают) - надеюсь, для бабушек и прочих льготников она будет безболезненной.

Другие варианты развития событий есть у вас?

Лучше сделать для пользователей "Антенны", помимо HD, все 52 канала из аналога в цифре открытыми, включая канал "Живая планета", который сейчас не транслируется в ЦТВ;

И заставить РТ транслировать обязательно HD версии федеральных каналов, типа Рен ТВ HD и ТНТ HD и обязательно открытыми!

Цитата

Так, на всякий случай посмотрите такой канал, как Дом Кино: вас лично не бесит то, что на этом канале реклама, длящаяся 3-4 минут появляется аж 3 раза в час?

Другой пример: каналы Bridge TV и Rusong TV - уровень рекламы также зашкаливает:diablo_mini: Раздражает ли вас то, что рекламные баннеры в нижнем правом углу загораживают строки с указанием названия исполнителя и названия клипа? Меня - это также бесит, как и то, что в ряде клипов лепят гигантские эмодзи - блин, даже на азартные игры лепят их (хотя другие муз.каналы так НЕ делают). У цензоров в Bridge Media совсем крыша поехала?:diablo_mini::dash_mini:И другой момент - почему бы не обойти стороной... лохотроны (в смысле интерактивные викторины типа "Угадай слово и получишь денежный приз")? Чем это хуже магов, колдунов и экстрасенсов??? Я думаю, практически ничем, ибо не...й звонить в подобного рода шоу! Не хотите рисковать своими деньгами и жизнью - не звоните!

Еще один пример музыкального канала с рекламными баннерами - это Европа Плюс ТВ. Хочу объяснить превосходство этого канала над вышеописанными Bridge и Rusong - здесь нет лохотронов, что очень хорошо!

Да, давно пора запретить весь этот лохотрон, достал уже! И частая реклама на канале "Дом кино" тоже бесит! Если не хотят убирать рекламу - то пусть вещают в цифре без кодировки!

И ещё надо запретить накладывание рекламу сверху на передачи, это просто возмутительно, когда реклама загораживает пол-экрана, и мешает читать надписи!

Цитата

Ну это в случае, если у канала нет лицензии на эфирное вещание. Если доля отечественного контента меньше 75% и хочешь размещать рекламу - получай лицензию на эфирное вещание!

А если канал получил лицензию, то пусть будет добр осуществлять вещание! Это просто возмутительно, когда любой канал может просто так получить лицензию и не вести вещание! Раньше такие левые лицензии отменяли, почему на эту не обращают внимания?

Цитата

Я думаю, что это вопрос, связанный с лицензиями на вещание на 34 ТВК...

Ну так пусть аннулируют эту левую лицензию с нарушениями, и создадут новую на канал "Москва 24"!

Цитата

И что? Лично я от кого-то из своих знакомых слышал, что реклама на детских каналах в США запрещена, а вот на самом деле - и вовсе можно размещать! В других странах также есть реклама на детских каналах)

И до США добрался бред! Как можно что-то запретить, если это потом всё равно разрешается?

Надо бороться с таким бредом, если запрещать рекламу на детских каналах, то её нужно нормально запрещать и вводить за её показ большие штрафы вплоть до аннулирования лицензии, чтобы каналам было невыгодно нарушать запреты!

Цитата

А что, вещание федеральных каналов в тайге через DVB-T2 стало невыгодным?

Был я значит в Тверской области, а там на эфирную антенну ловится только в аналоге несколько каналов с жуткими помехами и больше ничего! У всех стоят тарелки, и все смотрят НТВ+ или Триколор! Но из-за того, что эти операторы запихнули федеральные каналы в платные пакеты, люди лишены возможности смотреть телевидение бесплатно. Поэтому и был вопрос про бесплатное спутниковое вещание!

0

Поделиться этим ответом

8 часов назад, vasya2016 сказал:

Лучше сделать для пользователей "Антенны", помимо HD, все 52 канала из аналога в цифре открытыми, включая канал "Живая планета", который сейчас не транслируется в ЦТВ;

Если вы ранее обращались по этому поводу в РТ, то что вам сказали? Также советую повторно обратиться к оператору.

И заставить РТ транслировать обязательно HD версии федеральных каналов, типа Рен ТВ HD и ТНТ HD и обязательно открытыми!

Кстати говоря, совсем недавно о своих планах перейти на HD заявили... ТВ Центр - http://www.tvc.ru/news/show/id/117554/ и Россия К - http://www.rbc.ru/society/13/06/2017/593f6a3f9a794795b7a6aab2?from=newsfeed

А как раньше сообщал представитель оператора МИТИНО ТВ по поводу каналов РенТВ HD и ТНТ HD - "В планах конечно есть вещание этих каналов. Но пока они не отдают нам сигнал в формате HD." Получается, что ТНТ и РЕН отдают HD-версии своих каналов только... избранным? Совершенно ничего не понимаю...:dash_mini:

Еще раз дам контакты РЕН ТВ - http://ren.tv/kontakty

ТНТ - http://tnt-tv.biz/about/contacts/

Телефоны даны по ссылкам, а вот лично мне дозвониться до представителей этих каналов так и не удалось(((

Это просто возмутительно, когда любой канал может просто так получить лицензию и не вести вещание! Раньше такие левые лицензии отменяли, почему на эту не обращают внимания?

В случае с Нашим футболом это, насколько мне известно, связано с решением правообладателя (в рамках борьбы с пиратством)

И частая реклама на канале "Дом кино" тоже бесит! Если не хотят убирать рекламу - то пусть вещают в цифре без кодировки!

Все зависит от правообладателей канала (в данном случае ПКВС), с кодировкой вещать или без)

В конце мая обращался по поводу включения в ЦТВ Онлайм каналов ID Xtra, TLC, Discovery Science, Cartoon Network (все, разумеется, в HD) - мне ответили так: Добрый день! Этот вопрос находится на рассмотрении у оператора ОнЛайм, поэтому, к сожалению, мы не можем сориентировать вас по срокам принятия решения.

Вы также можете поучаствовать в этом, вот таблица каналов: http://www.cableman.ru/channels/table Выбираете те каналы, что есть в ИТВ и нет в ЦТВ, заходите на их страницы и звоните!

0

Поделиться этим ответом

500-каналов у ростелекома мой тюнер ворд визион поймал но они закодированы обидно.телекард нужен.

0

Поделиться этим ответом

Я написал ростелекому но ответа пока нет

0

Поделиться этим ответом

Даёшь свободные каналы без кодировки.

2

Поделиться этим ответом

Закодированные каналы в принципе прикольные но их не посмотришь просто так.

0

Поделиться этим ответом

Цитата

Даёшь свободные каналы без кодировки.

Ну так надо писать во все возможные места, чтобы открыли каналы!

0

Поделиться этим ответом

кабельное тв  ростелеком  ещё дорогое,

кто  нас будет слушать на тв делают деньги.

0

Поделиться этим ответом

эти 52 канала аналог неинтересные совсем.ростелеком 

0

Поделиться этим ответом

в обычную антенну включили самые неинтересные тв каналы ростелекома.

0

Поделиться этим ответом

4 минуты назад, yaroslaw сказал:

52 канала это мало.

Частотный ресурс для аналога исчерпан. Больше каналов в аналоге не будет, да и к тому-же старые ЭЛТ телевизоры рассчитаны в среднем на 50 каналов, а новые ЖК и Плазма уже заточены под цифру. Эфирный аналог (с Останкино) будет полностью отключён в 2018 году. В кабеле конечно аналог оставят для бабушек, но и список каналов тоже будет "для бабушек", увы...

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти