266 posts in this topic

И так форум обновили, далее будет мое имхо.
Задумка единого дизайна не плохая, реализация, пока как всегда.

Далее по пунктам.

1. Не хватает визуального разделения разделов, все сливается в одно.

2. Тело форума сжато в середине экрана и растянуто по вертикали, из-за цветовой гаммы получается не очень удобно, как вариант предложил бы растянуть до границ навигации (От "главная" до "Отметить сайт прочитанным"(кстати, почему сайт, а не форум/тема?)).

3. Возможность вернуть старый стиль.(НЕ ВЕРНУТЬ, УВЫ И АХ)
4. Перенос статистики в боковой фрей, как и вывод таких блоков как "кто из админов/модеров онлайн", "актуальные темы" 

5. Функционал: если нет модеров, то ввести что то типа дизлайков, дабы после определенного кол-ва пост терся, а товарищ переводился на "премодерацию".
6. Убрать мертвые разделы.

7. Добавить плюшки юзверям, типа репутации, званий и прочей ненужной, но приятной хрени.

8. Вернуть в разелы статистику последнего ответа в тему. Вернулось

9. Вывод новых тем в отдельный фрейм.(Лента активности, пока криво, но хоть как то.)Отдельный фрем есть, пока тоже криво, но уже похоже на правду:)Добавлен фрейм последних сообщений.

Дополню

1. Добавить статистику участника, непосредственно в темах по строкой звания в одну линию, не обязательно все поля, например: кол-во сообщений, репутация, дата регистрации, баллы нарушений и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ.

2. без ЛС запретить публикацию тем в разделе тех.проблем.

3. Вытекающий из первых 2 пунктов, для тех раздела сделать создание темы, как на торрент трекерах с обязательным заполнениям по пунктам(в тех. проблемы - инет есть закрепленная тема с необходимым набором пунктов.).

4. Лого сделать кнопкой со ссылкой на главную(всегда думал, что она по умолчанию включена:))

gaddПользователи

ОПУБЛИКОВАНО 1 ЧАС НАЗАД 
ЖАЛОБА

Верните подложку под текст, будет проще различать разные элементы, в том числе чередующиеся посты и тд.

Проверил: в портретном режиме ( монитор повёрнут на 90 градусов) очень удобночитаемо- пустоты справа и слева "ушли". Но разрывы между строками и сообщениями всё же велики.

Изменено пользователем Ext1ne
0

Поделиться этим ответом

Спасибо за отзыв. Очень многое будет реализовано.

Прошлый форум был очень старый, и на очень старом ядре. Необходимо было провести полное обновление и переработку всех стилей. Исходя из всего этого, будем очень признательны за отзывы и ошибки. 

Старый стиль вернуть уже нельзя -(

0

Поделиться этим ответом

Дополню

1. Добавить статистику участника, непосредственно в темах по строкой звания в одну линию, не обязательно все поля, например: кол-во сообщений, репутация, дата регистрации, баллы нарушений и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ.

2. без ЛС запретить публикацию тем в разделе тех.проблем.

3. Вытекающий из первых 2 пунктов, для тех раздела сделать создание темы, как на торрент трекерах с обязательным заполнениям по пунктам(в тех. проблемы - инет есть закрепленная тема с необходимым набором пунктов.).

4. Лого сделать кнопкой со ссылкой на главную(всегда думал, что она по умолчанию включена:))

0

Поделиться этим ответом

user2fПриведем все к нужному виду и удобству с сохранением корпоративного стиля. Кидайте идеи, хотелки.

0

Поделиться этим ответом

Цвет шрифта, по-умолчанию, как в шапке, хотя бы.

0

Поделиться этим ответом

user2f

Не понял о чем ты. Можешь в картинках описать )

В части последних тем (сверху есть "Вся активность") - http://forum.onlime.ru/index.php?/discover/

0

Поделиться этим ответом

Ext1ne

4. Перенос статистики в боковой фрей, как и вывод таких блоков как "кто из админов/модеров онлайн", "актуальные темы"

Статистика онлайн внизу, как и на старом. Этого не хватает? Надо Вправо?

Актуальные темы - выведем )

0

Поделиться этим ответом

Если кол-во разделов будет меньше чем сейчас, раза в 3, то можно и внизу оставить, а так очень долго мотать нужно.

0

Поделиться этим ответом

Ребят, тормозите с паникой, дайте хотя бы сутки, все таки новое ядро и бла-бла-бла, финтифлюшки и кнопки навесить не такая проблема, как общую юзабельность настроить:)

0

Поделиться этим ответом

это потому что я не смог ответить в ту тему и создал свою:)))

По поводу визального разделения разделов, см скрин ниже, думаю суть понятна

2017-03-24_12-54-37.png

0

Поделиться этим ответом

2 минуты назад, user2f сказал:

Clipboard05.png

Объявления сделаны таким образом, что ты нажимаешь на заголовок темы. Проваливаешься в полное описание, и там уже ссылка!

0

Поделиться этим ответом

Первое впечатление: всё размыто, много пустого пространства между строками, между сообщениями, справа и слева . Так и тянет развернуть монитор на 90 градусов. Налицо книжное оформление форума. Раньше было альбомное.

С уважением, Игорь Юрьевич.

И ещё две строки коту под хвост...

0

Поделиться этим ответом

6. Убрать мертвые разделы.

Как раз смотрим, какие можно убрать, какие оставить, какие объединить. Ибо на текущий момент вся структура от старого форума.

0

Поделиться этим ответом

4 минуты назад, IgorKolmikov сказал:

Первое впечатление: всё размыто, много пустого пространства между строками, между сообщениями, справа и слева . Так и тянет развернуть монитор на 90 градусов. Налицо книжное оформление форума. Раньше было альбомное.

С уважением, Игорь Юрьевич.

И ещё две строки коту под хвост...

Уже расширили центральное поле.

0

Поделиться этим ответом

Проверил: в портретном режиме ( монитор повёрнут на 90 градусов) очень удобночитаемо- пустоты справа и слева "ушли". Но разрывы между строками и сообщениями всё же велики. И чтобы прочитать нужно каждый раз крутить монитор??? Да и не у всех он крутится.

На смартфоне по вертикали хорошо, по горизонтали- плохо.

0

Поделиться этим ответом

4 минуты назад, IgorKolmikov сказал:

Проверил: в портретном режиме ( монитор повёрнут на 90 градусов) очень удобночитаемо- пустоты справа и слева "ушли". Но разрывы между строками и сообщениями всё же велики. И чтобы прочитать нужно каждый раз крутить монитор??? Да и не у всех он крутится.

На смартфоне по вертикали хорошо, по горизонтали- плохо.

Сможете приложить скриншот, чтобы понять где конкретно проблема? Поправим.

0

Поделиться этим ответом

3 минуты назад, user2f сказал:

Вот эти зеленые плюсики и кнопка "цитата" - сейчас я их вижу. Но их то ли не было, то ли они не прогрузились. И сейчас вот видны разделы между сообщениями, а когда я отвечал выше - сразу после сообщений Энигмы шли мои, потом сразу еще чьи-то, без разделения.

Мне наплевать как оно выглядит на смартфоне, я всегда писал и пишу на компьютере. Подробные ответы, со скриншотами и таблицами, невозможно писать на смартфоне, и даже читать невозможно. Я так понял, подробные ответы не приветствуются, склоняют к тяп-ляп-побежал-лайкнул, ну ок. Варитесь сами в своем соку, хипстеры.

Верните черный!

Проверять надо на всём. Молодёжь например сидит почти поголовно за смартами. У меня старшая в институте учится, так еле уговорил купить планшет, чтобы не ломать глаза на лекциях...

А можно как то отключить звуковое оповещение, кроме как выключить акустику? А то кот пугается.

0

Поделиться этим ответом

6 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Проверять надо на всём. Молодёжь например сидит почти поголовно за смартами. У меня старшая в институте учится, так еле уговорил купить планшет, чтобы не ломать глаза на лекциях...

А можно как то отключить звуковое оповещение, кроме как выключить акустику? А то кот пугается.

Да, ищем. Просто у нас нет никакого звука -(

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти