Заведомый обман или где же заявленный шестиканальный звук 5.1?

86 posts in this topic

А если вы сами купили приставку в магазине в оранжевой коробке, то тоже звука 5.1 не будет, т.к. в ТВ v2 он в самом потоке отсутствует.

Т.е. звук 5.1 (пока, может когда нибудь что-то изменится) есть только на ТВ каналах на приставках 1.0, в видеопрокате (пока) - нет.

0

Поделиться этим ответом

Приветствую!

Вчера перекочевал на ОнЛайм/РТ. В принципе, пока всё устраивает, кроме момента с выводом звука в режиме Passthrough...

Итак, что имеем:

1) SML-5050 fw v. 5.20409.2

2) подключение, соответственно, HDMI (AV ресивер Onkyo tx-nr3009)

3) Соответствующая системная настройка для вывода не декодированного звука в STB включена ("Текущий"))

4) Звуковые дорожки в фильмовых каналах выбираются ("Русский DD", как пример, тк есть и другие неопознанные наименования)

5) На выходе имеем декодированный приставкой РСМ сигнал в стерео, либо, емнип, на National Geographic HD, - тишина вовсе на второй зв. дорожке

Я так понимаю, ввиду того, что SML-5050 весьма нова, данный функционал "не допилен" на уровне прошивки...

Итак, что требуется:

1) Включение заявленного на сайте функционала ИТВ (ссылки/цитаты выше в теме любезно предоставлены ТС) на Smartlabs SML-5050

Дополнительным будет вопрос: "Когда?", ибо наблюдая, как решалась данная проблема на 482-й (аж полгода), оптимизма не прибавляется...

Заранее благодарен...

PS: Ну и раз уж красивая наклейка провокационного характера красуется на приставке с trademark логотипом Dolby Audio, которое еще и на коробке... (см. вложения)

https://www.dolby.com/us/en/brands/dolby-audio.html - там в самом низу страницы списочек из 6 "Technologies", которые входят в сотав "Dolby Audio" ;)

SML-5050 rt.jpg

sml-5050 box.jpg

0

Поделиться этим ответом

UPDATE:

Сегодня гонял тестовые ролики от Dolby и DTS c флешки в контейнерах mp4, mkv и iso (попытался, по крайней мере;))

Не завелись:

1) любой контент со звук дорожками DTS/DTS HD HR/DTS HD MA/DTS:X ("Кодек не поддерживается" - всплывающий баннер)

Это подтверждает то, что битстрим аудио опция меню не работает, тк приставка, не имея на борту декодера DTS, пытается декодировать поток, вместо того, чтобы отослать его далее "по адресу"

2) iso, чего и следовало ожидать ("Данный формат не поддерживается" - всплывающее окно)

Dolby TrueHD завёлся без звука

Контент с Dolby Digital 5.1 завёлся даунмиксом в стерео РСМ 16/48

А ещё коробулька спалилась, и тоже завела даунмиксом Dolby Digital Plus (см вложения), либо в него рекодила (не было в тестовом ролике заявлено сего формата).

5aae9076eb873_DDlogo.jpg.a7e74bd1abbf388d27543c342458f075.jpg

Я и не сразу понял, что этот значок - часть OSD интерфейса приставки - тк с красивым затуханием появился и пропал через несколько секунд. Насторожило, что ролик типа другой формат афишировал... Воткнул флешку в пк, потом в другой, в 3й... В результате на 3 пк, 2 ОС и 3 софтовых плеерах мне не удалось увидеть сие чудо.

А, и самый весомый аргумент, что это плод "воображения" SMLки (тоже во вложении, где полоса прогресса внизу) - перематываешь назад в начало - логотипа нет, только при запуске с нуля.

5aae907e37111_DDlogoSML-5050.thumb.jpg.192e48d07c2d83d0a78422a0be678f5c.jpg

5aae91df5ab1a_DDnlSML-5050.thumb.jpg.7948f3875aeca60590111de5d23e512a.jpg

В общем, какой-то совсем недо-Dolby Audio™ получается!!! 

ЗЫ: А есть надежда услышать хоть какие-то комментарии от представителей компании? Или все дружно роутеры "стрелкам" на выделенный порт помогают переключить?

Заранее благодарен 2Х...

Изменено пользователем kuzmi4
0

Поделиться этим ответом

19 часов назад, kuzmi4 сказал:

UPDATE:

Сегодня гонял тестовые ролики от Dolby и DTS c флешки в контейнерах mp4, mkv и iso (попытался, по крайней мере;))

Не завелись:

1) любой контент со звук дорожками DTS/DTS HD HR/DTS HD MA/DTS:X ("Кодек не поддерживается" - всплывающий баннер)

Это подтверждает то, что битстрим аудио опция меню не работает, тк приставка, не имея на борту декодера DTS, пытается декодировать поток, вместо того, чтобы отослать его далее "по адресу"

2) iso, чего и следовало ожидать ("Данный формат не поддерживается" - всплывающее окно)

Dolby TrueHD завёлся без звука

Контент с Dolby Digital 5.1 завёлся даунмиксом в стерео РСМ 16/48

А ещё коробулька спалилась, и тоже завела даунмиксом Dolby Digital Plus (см вложения), либо в него рекодила (не было в тестовом ролике заявлено сего формата).

5aae9076eb873_DDlogo.jpg.a7e74bd1abbf388d27543c342458f075.jpg

Я и не сразу понял, что этот значок - часть OSD интерфейса приставки - тк с красивым затуханием появился и пропал через несколько секунд. Насторожило, что ролик типа другой формат афишировал... Воткнул флешку в пк, потом в другой, в 3й... В результате на 3 пк, 2 ОС и 3 софтовых плеерах мне не удалось увидеть сие чудо.

А, и самый весомый аргумент, что это плод "воображения" SMLки (тоже во вложении, где полоса прогресса внизу) - перематываешь назад в начало - логотипа нет, только при запуске с нуля.

5aae907e37111_DDlogoSML-5050.thumb.jpg.192e48d07c2d83d0a78422a0be678f5c.jpg

5aae91df5ab1a_DDnlSML-5050.thumb.jpg.7948f3875aeca60590111de5d23e512a.jpg

В общем, какой-то совсем недо-Dolby Audio™ получается!!! 

ЗЫ: А есть надежда услышать хоть какие-то комментарии от представителей компании? Или все дружно роутеры "стрелкам" на выделенный порт помогают переключить?

Заранее благодарен 2Х...

Добрый день, к сожалению, по поводу настроек и подключения проинформировать более детально вас не сможем. Рекомендуем обратиться на сайт https://itv.rt.ru/. Внизу есть пункт обратная связь и вы можете описать ситуацию специалисты обязательно ответят.

0

Поделиться этим ответом

В 3/19/2018 в 15:01, Техподдержка сказал:

Добрый день, к сожалению, по поводу настроек и подключения проинформировать более детально вас не сможем. Рекомендуем обратиться на сайт https://itv.rt.ru/. Внизу есть пункт обратная связь и вы можете описать ситуацию специалисты обязательно ответят.

Добрый!

Про настройки и подключения мне информация не требуется, благодарю.

Суть вопроса изложена предельно доходчиво, имхо, - "Когда будет исправлена прошивка и восстановлен заявленный функционал (audio passthrough)?"

Спойлер

Касаемо Вашей ссылки, было бы не лишним указать, что из списка "рекомендуемых" браузеров, Safari на mac отрабатывает не корректно... Несколько запросов в соответствующей форме обратной связи приводят к закрытию окна с введенными данными. Никаких последующих уведомлений/сообщений о приеме запроса не следует. Судя по тишине с 19 марта, запрос улетел в никуда. С хрома вин10 норм (отправлен сегодня). А email непосредственно службы поддержки (тех вопросы), ну или того места с "обратной связью" - корпоративная тайна, осмелюсь поинтересоваться?

UPDATE 2:

Произведен сброс к заводским настройкам через системное меню. В процессе залилась версия 5.20409.116 (это, кстати, более свежая, или как? Прошу прощения за мою техническую безграмотность, но нумерация прошивок, порой, озадачивает, тк зачастую идет вразрез с азами школьной арифметики)). К слову, никаких уведомлений (соответствующая настройка включена) не приходило; проверка наличия обновлений вручную рапортовала об отсутствии таковых.

Проблема все еще на месте...

Плюс добавилась еще одна неприятность - при перезагрузке по питанию, долго висит прогресс-бар 'Searching new firmware' (китайская грамматика сохранена в оригинале). Где-то на 1/4 шкалы, без изменений. По истечении некоторого времени, заметно более долгого, по сравнению с 5.20409.2, загружается системное меню. А я то нарадоваться не мог, насколько у рт шустрее процесс загрузки stb с cold ресета, в сравнении с моим предыдущим "полосатым" провайдером... видимо рано радовался(

0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, kuzmi4 сказал:

Добрый!

Про настройки и подключения мне информация не требуется, благодарю.

Суть вопроса изложена предельно доходчиво, имхо, - "Когда будет исправлена прошивка и восстановлен заявленный функционал (audio passthrough)?"

Скрыть контент

Касаемо Вашей ссылки, было бы не лишним указать, что из списка "рекомендуемых" браузеров, Safari на mac отрабатывает не корректно... Несколько запросов в соответствующей форме обратной связи приводят к закрытию окна с введенными данными. Никаких последующих уведомлений/сообщений о приеме запроса не следует. Судя по тишине с 19 марта, запрос улетел в никуда. С хрома вин10 норм (отправлен сегодня). А email непосредственно службы поддержки (тех вопросы), ну или того места с "обратной связью" - корпоративная тайна, осмелюсь поинтересоваться?

UPDATE 2:

Произведен сброс к заводским настройкам через системное меню. В процессе залилась версия 5.20409.116 (это, кстати, более свежая, или как? Прошу прощения за мою техническую безграмотность, но нумерация прошивок, порой, озадачивает, тк зачастую идет вразрез с азами школьной арифметики)). К слову, никаких уведомлений (соответствующая настройка включена) не приходило; проверка наличия обновлений вручную рапортовала об отсутствии таковых.

Проблема все еще на месте...

Плюс добавилась еще одна неприятность - при перезагрузке по питанию, долго висит прогресс-бар 'Searching new firmware' (китайская грамматика сохранена в оригинале). Где-то на 1/4 шкалы, без изменений. По истечении некоторого времени, заметно более долгого, по сравнению с 5.20409.2, загружается системное меню. А я то нарадоваться не мог, насколько у рт шустрее процесс загрузки stb с cold ресета, в сравнении с моим предыдущим "полосатым" провайдером... видимо рано радовался(

Добрый день. Адрес электронной почты указан технической поддержки. Рекомендуем обратиться также по телефону поддержки 8–800–51–000–51.

0

Поделиться этим ответом

В 30.12.2017 в 10:06, kaban3000 сказал:

вук 5.1 (пока, может когда нибудь что-то изменится) есть только на ТВ каналах на приставках 1.0, в видеопрокате (пока) - нет.

На 482 есть 5.1, но не часто... И в прокате есть фильмы с 5.1, смотрю иногда... Или это не прокат, а VIPовская бесплатная подборка...

0

Поделиться этим ответом

8 часов назад, Техподдержка сказал:

Адрес электронной почты указан технической поддержки.

Пардон, у меня, видимо, туго с пониманием русского языка...

Но, простите, какой адрес и где???

0

Поделиться этим ответом

В 27.03.2018 в 11:57, kuzmi4 сказал:

А email непосредственно службы поддержки (тех вопросы), ну или того места с "обратной связью" - корпоративная тайна, осмелюсь поинтересоваться?

Указан адрес технической поддержки.

0

Поделиться этим ответом

38 минут назад, Техподдержка сказал:

Указан адрес технической поддержки.

Благодарю, я осознаю, касательно какой именно части моего сообщения под спойлером был Ваш ответ.

13 часов назад, kuzmi4 сказал:

Но, простите, какой адрес и где???

Спрошу иначе... Адреса эл почты по вопросам техподдержки iptv я не нашёл, лишь обще-профильный onlime@rt.ru, через который пробиваться, как я понимаю, можно очень долго.

Поэтому я спрашиваю конкретный адрес формата local-part@domain. 

0

Поделиться этим ответом

23 минуты назад, kuzmi4 сказал:

Благодарю, я осознаю, касательно какой именно части моего сообщения под спойлером был Ваш ответ.

Спрошу иначе... Адреса эл почты по вопросам техподдержки iptv я не нашёл, лишь обще-профильный onlime@rt.ru, через который пробиваться, как я понимаю, можно очень долго.

Поэтому я спрашиваю конкретный адрес формата local-part@domain. 

К сожалению, прямого адреса электронной почты нет. Запросы обрабатываются через форму обратной связи. Рекомендуем обратиться в группу поддержки во ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/rostelecom_tv

0

Поделиться этим ответом

Mich срочно нужен фильм на телеканале, где был звук 5.1, для того, чтобы показать производителю проблему с 5.1 на 5050

0

Поделиться этим ответом

Хорошо, перемотка есть, за три дня посмотрю, что было, и сообщу.

Шо? Опяяять? (Хриплым голосом)... Забыли пункт меню и строчку пассру прописать?

Изменено пользователем Mich
0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Mich сказал:

Хорошо, перемотка есть, за три дня посмотрю, что было, и сообщу.

Шо? Опяяять? (Хриплым голосом)... Забыли пункт меню и строчку пассру прописать?

Да нет-с, всё на месте... (см. п.3) - 

И меню и строчка присутствует, и выбирается всё ("Текущий" - кстати, коряво, имхо смотрится/звучит такой вольный перевод выбора активной позиции настроек). И при выборе дорожки аля "Русский DD" звук кратковременно прерывается, как при HDMI согласовании, каждый раз вызывая надежду...(((

Здесь, видимо, как и в Вашем прошлогоднем случае, когда при съеме лога выяснилось, что параметр t/f выставляется криво/не выставляется.

Кстати, как писал выше, при этом полтергейст в том что Dolby Digital Plus™ поток 5050 видит, но не "пропускает". Это, правда, с флешки, но как говорится, потенциал есть:)

3 часа назад, MUPURII сказал:

Mich срочно нужен фильм на телеканале, где был звук 5.1, для того, чтобы показать производителю проблему с 5.1 на 5050

Я так понимаю, некие работы по этому вопросу ведутся?;)

Просто, написал "куда послали" (не везде)), пока тишина.

0

Поделиться этим ответом

В общем, получается так, что кроме ViP пакета толстые звук идет только на Первом канале HD. Идет постоянно. На других каналах не нашел.

На ВиПовских - все фильмы за эти последние дни шли с 6-тиканальным звуком.

Вот сейчас на ВиП Мегахит идет "Хороший год" - 6 каналов, ВиП Премьер - шла только что "Мумия" - так же многоканальный звук.

Вот такая картина. Получается, без доппакета смысл толстого звука теряется полность, если, конечно, не эксплуатировать приставку в качестве плеера.

Изменено пользователем Mich
0

Поделиться этим ответом

В общем, получается так, что кроме ViP пакета толстые звук идет только на Первом канале HD. Идет постоянно. На других каналах не нашел.

Проблема значит в интерактивном тв. Вот цифровое тв твой стартовый 4 канала дальше не искал.

Спойлер

DSC_0352.jpgDSC_0355.jpgDSC_0356.jpgDSC_0354.jpg

Изменено пользователем DOK72
0

Поделиться этим ответом

На каналах A1 HD, Amedia Hit HD, Amedia Premium HD, Киномикс SD, насколько мне известно, тоже есть DD5.1. И, по-моему на каналах Nat Geo HD (?), MTV Live HD и Nickelodeon HD, тоже присутствует объёмный звук. И если что, то у меня не Интерактивное ТВ, а Цифровое ТВ (с CAM-модулем).

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, DOK72 сказал:

Проблема значит в интерактивном тв. Вот цифровое тв твой стартовый 4 канала дальше не искал.

Показать контент

DSC_0352.jpgDSC_0355.jpgDSC_0356.jpgDSC_0354.jpg

А с чего, собственно, такой вывод? На Ваших скриншотах лишь информация о контенте вещания. Мы и так знаем, что некоторый контент предоставляется с Dolby Digital кодировкой (к слову, DD может и 1.0 моно быть). Приставка (или, как в Вашем случае, ТВ) либо раскодирует, либо нет, чего по скринам тоже не понять. В данной ветке, я так понял, обсуждение проблемы обработки (а точнее, НЕобработки - битстрима) этого потока непосредственно железом/прошивкой, ну и 5.1, как желаемое вытекающее на внешний декодер;)). 

2 часа назад, Amnesia сказал:

На каналах A1 HD, Amedia Hit HD, Amedia Premium HD, Киномикс SD, насколько мне известно, тоже есть DD5.1. И, по-моему на каналах Nat Geo HD (?), MTV Live HD и Nickelodeon HD, тоже присутствует объёмный звук. И если что, то у меня не Интерактивное ТВ, а Цифровое ТВ (с CAM-модулем).

Да, они в моём "списке подозреваемых";) 

Есть предложение постепенно создавать список каналов с альтернативными дорожками объёмного звука. Осталось только дождаться рабочей прошивки...:unsure:

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, kuzmi4 сказал:

А с чего, собственно, такой вывод? На Ваших скриншотах лишь информация о контенте вещания. Мы и так знаем, что некоторый контент предоставляется с Dolby Digital кодировкой (к слову, DD может и 1.0 моно быть). Приставка (или, как в Вашем случае, ТВ) либо раскодирует, либо нет, чего по скринам тоже не понять. В данной ветке, я так понял, обсуждение проблемы обработки (а точнее, НЕобработки - битстрима) этого потока непосредственно железом/прошивкой, ну и 5.1, как желаемое вытекающее на внешний декодер;)). 

Да, они в моём "списке подозреваемых";) 

Есть предложение постепенно создавать список каналов с альтернативными дорожками объёмного звука. Осталось только дождаться рабочей прошивки...:unsure:

Тв подключен к pioneer vsx424k  по hdmi arc. В этой теме а ж в июле 2017 года я уже отписывался по поводу  звука именно в ЦТВ все прекрасно работает .

Спойлер

DSC_0308.JPG

Изменено пользователем DOK72
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти