Заведомый обман или где же заявленный шестиканальный звук 5.1?

61 posts in this topic

На форуме выкладывали несколько инструкций по IPTV приставкам, я перерыл несколько версий - нигде нет упоминания про 5.1 или объемный звук. Про выбор звуковой дорожки (англ/рус) - есть, даже про 3D видео - есть, а про объемный звук - нет, ни про его индикацию, ни про вывод наружу, ни про выбор его.

Да, спасибо за труды! Я тоже рыл-рыл: не нарыл.

Никто ж не обещал.

Нет, совсем не так! Перечитайте первое же мое сообщение...

И перечитайте оферту пакета Viasat Premium HD...

.......................Вы насладитесь звуком 5.1.....................

Мало того, что обещали, так его еще и предложили купить, и продали мне.

0

Поделиться этим ответом

Да, спасибо за труды! Я тоже рыл-рыл: не нарыл.

Нет, совсем не так! Перечитайте первое же мое сообщение...

И перечитайте оферту пакета Viasat Premium HD...

.......................Вы насладитесь звуком 5.1.....................

Мало того, что обещали, так его еще и предложили купить, и продали мне.

А есть ссылка что там 5.1 звук обещают для айпитиви

Мож они про телекарт иммели виду)

0

Поделиться этим ответом

Цитирую:

Viasat Премиум HD – это пакет телеканалов в Full HD качестве с объемным звуком 5.1. Вас ждут два незабываемых киноканала, состоящих из премьер крупнейших голливудских и российских студий, канал американских комедий, познавательные телеканалы о живой природе и мировой истории. Любители спорта в пакете Viasat Премиум HD найдут каналы, транслирующие самые зрелищные матчи NBA и других американских лиг, а также все мировые турниры по гольфу."

Источник тут

Цитирую оферту с сайта:

Viasat Премиум HD

Viasat Premium HD – это пакет телеканалов в Full HD качестве с объемным звуком 5.1. Вас ждут премьерные показы самых кассовых фильмов и мультфильмов, эксклюзивные сериалы, мировые кинохиты, познавательные программы об истории и живой природе, а также спортивные трансляции.

Источник тут - описание дополнительных пакетов, и это не столько описание, сколько оферта, т.е. предложение купить

А вот сам пакет с возможностью выбора подключения через Онлайм.

Белым по черному написано преимущество интерактивного пакета: объемный звук 5.1.

Изменено пользователем Mich
0

Поделиться этим ответом

Ладно, чего уж тут гадать... Проблема и вопросы озвучены. Надо ждать ответа поставщика/продавца услуги тут или на заявки...

0

Поделиться этим ответом

Подключайтесь к Билайн, там есть 5.1 звук, но только на оптическом выходе с приставки.

0

Поделиться этим ответом

Уже форум даже перекроили, а Техподдержка не может сообщить ничего вразумительного по поводу отсутствия купленного звука! Мне что, судиться что ли начинать, только подключившись? 

0

Поделиться этим ответом

4 часа назад, Mich сказал:

Уже форум даже перекроили, а Техподдержка не может сообщить ничего вразумительного по поводу отсутствия купленного звука! Мне что, судиться что ли начинать, только подключившись? 

Техподдержка ничего не могла что на старом форме что на этом (за исключением "передано в профильный отдел"). Насчёт звука напишите MUPURII

0

Поделиться этим ответом

Мой совет - это писать письмо и звонить в техподдержку. Я тут не в силах помочь.

Кстати, у Вашей приставки есть выход S/PDIF в виде одинокого разъёма типа "тюльпан".

http://signal-est.ru/index.php?route=product/product&path=130&product_id=268

Как я понимаю там по коаксиалу надо подключить простой моно кабель - http://www.yourcablehookup.com/cables-velocitytrade-spdif-digital-audio-coax-cable-29115-p-1515.html. Попробуйте применить такой разъём, если конечно у Вас ресивер или акустическая система поддерживает коаксиальный S/PDIF.

Также стоит учитывать, что не все фильмы и передачи идут с объёмным звуком.

Изменено пользователем MUPURII
0

Поделиться этим ответом

В 21.03.2017 в 11:46, Mich сказал:

Да, забыл написать, дорожки переключал - ничего не меняется. Даже если в списке две дорожки на русском, звук 5.1. не появляется ни на одной, выходит два канала.

Вот как раз ради звука 5.1 на каналах TV 1000 Premium HD, TV 1000 Megahit HD, TV 1000 Comedy HD я и подключил этот пакет.

И на этих каналах по две дорожки на русском, но их переключение не исправляет ситуации.

Заметьте, что и с флешки не воспроизводит 5.1.

И еще добавлю, чтобы не грешить на другой железо: ту же флешку вставляет в рядом стоящий медиаплеер - все, пожалуйста, слушай 5.1, все работает. Возвращаешь обратно в TV приставку - бац, два канала!

Определенно, проблема TV приставки, софтовая или железная...

Только, уж пардон, 5.1 - он не мой, а Онлаймовский, и его как раз и нет.

Добрый день, Mich. Подскажите, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета (можно в личном сообщении). Также просьба по возможности предоставить фото экрана с отображением выбора звуковой дорожки на каналах из указанного пакета.

0

Поделиться этим ответом

Дорогая Техподдержка!

Уж не знаю, чем может помочь фото экрана во время просмотра фильма с выкинутым нижним меню, в котором написаны две строчки:

Звуковая дорожка 1 - Русский язык - 0

Звуковая дорожка 2 - Русский язык - 0 

Всё. Ничего там больше нет. Но если нужно, вечером сделаю фото.

Тут другое выясняется...

Логи приставки сообщают о том, что опция Downmix в прошивке имеет значение  "true"! True, а не False!

А это означает, что в приставке не работает режим Passthrough, а включен режим передачи звука "Downmix" - микширование всего входящего звука в два канала стерео!

И чего тогда мы тут добиваемся? Какого вообще, извините, Ростелеком продает пакеты со звуком 5.1, если тот же Ростелеком устанавливает приставки, которые умеют выдавать только стерео на два канала? Что это за обман такой?

Кто теперь в моей приставке изменит опцию "downmix" на "false"?

Кто вообще до такого додумался?

Как вообще можно выходить с ОФЕРТОЙ о продаже продукта, если ПРОДУКТ НЕ ВОСПРОИЗВОДИТСЯ ПО ВИНЕ ПРОДАВЦА И ЕГО ДОЧЕРНИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПИШУЩИХ ТАКИЕ ПРОШИВКИ?

Изменено пользователем Mich
0

Поделиться этим ответом

Онлайм и качество — понятия несовместимые. Это специалисты по производству полуфабрикатов. Куда ни ткни - всё недоделанное. Не знаю, какой ориентации их руководство, но сделано всё через задний проход. 

Да и от Техподдержки Онлайм Вы очень много хотите. Это такой же полуфабрикат, как и все остальное. Техподдержка умеет запросить номер лицевого счёта и передать вопрос в профильный отдел, где это будет проигнорировано и забыто. 

Изменено пользователем Добрый
1

Поделиться этим ответом

1 час назад, Mich сказал:

Дорогая Техподдержка!

Уж не знаю, чем может помочь фото экрана во время просмотра фильма с выкинутым нижним меню, в котором написаны две строчки:

Звуковая дорожка 1 - Русский язык - 0

Звуковая дорожка 2 - Русский язык - 0 

Всё. Ничего там больше нет. Но если нужно, вечером сделаю фото.

Тут другое выясняется...

Логи приставки сообщают о том, что опция Downmix в прошивке имеет значение  "true"! True, а не False!

А это означает, что в приставке не работает режим Passthrough, а включен режим передачи звука "Downmix" - микширование всего входящего звука в два канала стерео!

И чего тогда мы тут добиваемся? Какого вообще, извините, Ростелеком продает пакеты со звуком 5.1, если тот же Ростелеком устанавливает приставки, которые умеют выдавать только стерео на два канала? Что это за обман такой?

Кто в моей приставке изменил опцию "downmix" на "false"?

Кто вообще до этого додумался?

Как вообще можно выходить с ОФЕРТОЙ о продаже продукта, если ПРОДУКТ НЕ ВОСПРОИЗВОДИТСЯ ПО ВИНЕ ПРОДАВЦА И ЕГО ДОЧЕРНИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПИШУЩИХ ТАКИЕ ПРОШИВКИ?

Добрый день,Mich!
Ваше обращение на данный момент находится на обработке в профильном отделе. Приносим извинения за возможные неудобства и благодарим Вас за терпение.

0

Поделиться этим ответом

20 минут назад, Техподдержка сказал:

Добрый день,Mich!
Ваше обращение на данный момент находится на обработке в профильном отделе. Приносим извинения за возможные неудобства и благодарим Вас за терпение.

Как говорят компьютерные гении: "Пацталом"!

0

Поделиться этим ответом

Может заодно и dolby surrond на аналоговом стерео выходе сможете включить для каналов 5.1?

0

Поделиться этим ответом

Есть какие-нибудь известия??? А то, столько времени уже прошло... Что-то куда-то движется???

0

Поделиться этим ответом

Не мечтаю о 5.1. На приставке онлайм нет оптического выхода. Когда пользовался приставкой МТС там он присутствовал. Подключая к системе 5.1 получал на музыкальных каналах примитивное стерео. То же самое было при пользовании спутниковым телевидением. Поступаю просто. Записываю нужное на DVD рекордер и он мне все декодироует в dolby digital.

0

Поделиться этим ответом

Не мечтаю о 5.1. На приставке онлайм нет оптического выхода. Когда пользовался приставкой МТС там он присутствовал. Подключая к системе 5.1 получал на музыкальных каналах примитивное стерео. То же самое было при пользовании спутниковым телевидением. Поступаю просто. Записываю нужное на DVD рекордер и он мне все декодироует в dolby digital.

0

Поделиться этим ответом

Автор данной темы вдохновил меня на простой эксперимент. Подобное никогда не пробовал за ненадобностью. Blu-rai проигрыватель у меня подключен стандартно к телевизору через HDMI, а к системе 5.1 через кабель Coaxial. Автоматом устанавливается звук DTS. При желании его можно изменить.Но зачем менять отличное звучание? Пробую ваш вариант. К телевизору HDMI, а от него через Coaxial к 5.1. Попробовал честно четыре диска - концерт, два балета и оперу. Все диски давали только звук PSM, то есть стерео, что отражало и табло. Хоть убейся!

Сдается мне, что если у телеприставки отсутствует цифровой аудиовыход,то невозможно обеспечить 5.1. Но сужу по старинке. У современных ресиверов 5.1 есть входы USB и HDMI. Но менять свою систему не буду. Звучит отлично!

Изменено пользователем mudila
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти