Подписчики 0

Ну лагает же!

32 posts in this topic

Всем привет!

Уважаемые форумчане и присутствующие специалисты, есть пару вопросов:

1) Уважаемый GaDD подтвердил мои опасения про Интернет .

2) Опишите, пожалуйста, подробнее в чем отличие этих замеров и почему у меня все в порядке с интернетом?

Скрин стороннего провайдера:

post-33087-1489259286_thumb.jpg

Скрин Онлайма:

post-33087-1489259293_thumb.jpg

Про лаги.

А теперь о наболевшем, как это все происходит.

У стороннего провайдера отличный пинг, но точно есть потери пакетов:

Во время игры когда едешь, бежишь, летишь тебя резко отбрасывает назад и ты как бы заново проходишь,

проезжаешь, пролетаешь старые полметра, либо резко замираешь, а потом прешь дальше, но с нового места.

Про резкие скачки пинга, кратковременные и повторяющиеся.

У Онлайма такое не редко встречается, но есть второй вариант, это когда ты едешь, бежишь, летишь,

а потом вдруг на секунду-две начинаешь играть с замедленной реакцией. Как будто к тебе прицепили экскаватор и ты его тащишь,

потом он отцепляется и ты снова в строю.

Играть в эти моменты очень неприятно.

post-33087-1489256679_thumb.jpg

На видео

, наверное, лучше было бы видно, что я имею в виду.

Поверьте мне, я много раз уже вызывал мастера (за прошлый год раза 3) , обжимал кабель (не сам, мастер Онлайма конечно) и

каждый раз мне заявляли, что: "У Вас все нормально".

Я подключал 3 разных компьютера, я менял сетевые адаптеры разных фирм: intel, Asus, D-Link, даже родной Корветовский остался! (Сейчас сижу с Killer E2200 Gigabit Ethernet Controller).

Менял систему: Вин7 лицуха, Вин8, Вин8.1, сейчас сижу на Вин10.

Ставил дрова с сайтов производителей чипов, ставил от производителей компьютерных комплектующих (Win 10 сейчас сама ставит последние основные дрова).

И ничего не помогало :(

Вот и все мои печали. Я люблю играть с друзьями и была бы возможность нашел бы альтернативу Онлайму, но увы, остается только кричать в ТП и нервно играть, подстраиваясь под качество инета.

Потому что ответы ТП на мои письма таковы:

28 января

Добрый день.

Ваше обращение зафиксировано и перенаправлено в профильный отдел на рассмотрение.

18 февраля

Добрый день.

Ваше обращение зафиксировано и перенаправлено в соответствующий отдел для уточнения информации.

Все. До сих пор (11 марта) я от них ответа не услышал, кто проверит, кому передали..., а про мастеров я уже писал, вот так.

Легче не стало, но думаю из этого можно пособие состряпать, может у кого такая же ситуация.

Надеюсь Вы дочитали до конца, благодарю!

P.S: Лицевой счёт №: 2828866, кабель подключен к компьютеру напрямую, замеры проводились в безопасном режиме,

все беды начались после перехода из Корвета в Онлайм.

Подскажите господа, что дальше то делать? :huh:

Изменено пользователем Aleks79
0

Поделиться этим ответом

Не совсем понятна суть претензий и и красного овала на скрине. Отличная трасса со средним пингом в 4мс.

Вместо этого лучше бы скинули скрин с модом на отклик серверов, ибо у меня имеется подозрение, что во имя желания поиграть на сервере с друзьями вы заходите на какой-нибудь удаленный сервер,типа 2,5 и 6(точно не помню, как пример), до которого и у меня пинг под 100мс. Буквально вчера в течении дня и пару карт вечером играл и никаких проблем с пингом не наблюдалось.

0

Поделиться этим ответом

Он намекает на якобы проблемный порт. Хотя мейби, есть кот в квартире, который любит жевать кабель? ;)

0

Поделиться этим ответом

Я, конечно, не специалист.

Имею косвенное понимание об интернет-соединении.

И исходя из тем на этом и других форумах понимаю, что в моем случае есть проблема.

Я пробовал решить проблему своими силами (потому что думал, что компьютерное оборудование уже устарело)

и поменял в системе все, что можно было поменять. (в течении 3-х лет, 2 раза).

Возможно не зря вложился, компьютер летает и не хватает теперь только 1 детали - качественного интернета.

Теперь отвечаю на Ваши посты:

Не совсем понятна суть претензий и и красного овала на скрине. Отличная трасса со средним пингом в 4мс.

Вместо этого лучше бы скинули скрин с модом на отклик серверов, ибо у меня имеется подозрение, что во имя желания поиграть на сервере с друзьями вы заходите на какой-нибудь удаленный сервер,типа 2,5 и 6(точно не помню, как пример), до которого и у меня пинг под 100мс. Буквально вчера в течении дня и пару карт вечером играл и никаких проблем с пингом не наблюдалось.

Я играю на 2 или 6 сервере, в среднем пинг держится от 1 до 55. Индикатор соединения горит красным, помаргивая зеленым.

Поделитесь названием мода и я проверю ( не Pingplotter ли?).

Вот и друзья мои с одного города говорят, что все у них ОК.

Еще мы сидим в ТС и когда происходят лаги на сервере, то я об этом узнаю сразу же.

Кстати, Вы в Этом сообщении, выделили правильную трассу, но у меня же не так на 3 скрине?

Он намекает на якобы проблемный порт. Хотя мейби, есть кот в квартире, который любит жевать кабель?

К сожалению или к счастью у меня нет кота, но есть хомяк, вряд ли он выбирается из клетки по ночам и назло портит мне проводку :D .

Вообще суть вопроса такова. Я хочу удостовериться, что я сделал все возможное и проблемы точно не у меня в квартире.

Тогда и буду дальше действовать уже другими методами.

Для этого и создал тему, жаль что к подобным темам относятся скептически.

P.s: Последний раз ребята из ТП мне честно признались, что: "оборудование старое и мы можем переставить кабель в другой порт,

но вряд ли что изменится... А для замены оборудования одного меня мало".

0

Поделиться этим ответом

Заводите заявку в тп, сводите все на потерю пакетов.

0

Поделиться этим ответом

Проблема со скачками скорости присутствует!

Вот моя проблема.

Прием осуществляется по Вай фай. Один роутер раздает, другой роутер принимает. Никаких флешек вайфаевских! Погрешность есть. Но не млять в 100% , даже в белый день 50 это мало.

Уже как месяца 4-5 , скорость инета стала СТАБИЛЬНО падать после 22.00

Не надо быть 7 пядей во лбу чтобы понять что это не проблема роутера, т к днем связь держится на 50mbps ( что тоже мало, так как плачу за 100+ куплен сраный роутер)

На момент написания скорость 4-6mbps cкачка, и чуть больше 12-15 загрузка.

У меня есть отличный тестер скорости. Игра в которую я играю 12 лет. Пинг там на нашем серваке всегда постоянен. (32-40) На момент падения скорости, пинг вырастает до 700-900. Потом начинает плавать.

Такого ни с одним провайдером не было! Как обычно у службы поддержки , все линии проверены, проблем нет!

Проблема была на Винде 8.1, пару недель назад установил Виндовс 7. Без изменений.

Какие мысли?

ВОРУЮТ в наглую?

Или Онлнайм гомно, как про него и говорят?

6124930232.png

post-38402-1489355146.png

0

Поделиться этим ответом

Вода, вода, вода.

Кабель в пк, пк в безопасный режим с поддеркой сетевых драйверов, замерять, скрин замера, трассер до яндекса и номер лс в тему.

П.С. Просьба умерить свою значимость, ибо ваши, даже 100мб никому из технарей нахрен не нужны.

П.П.С. Никто и никогда из провайдеров не гарантирует тарифную скорость по воздуху, особенно в наших реалиях, когда на 2.4 диапозон приходится по 10-15 сетей, что можете проверить лично, скачав приложение на мобилку и просканировав эфир.

Изменено пользователем Ext1ne
0

Поделиться этим ответом

Вода, вода, вода.

Кабель в пк, пк в безопасный режим с поддеркой сетевых драйверов, замерять, скрин замера, трассер до яндекса и номер лс в тему.

П.С. Просьба умерить свою значимость, ибо ваши, даже 100мб никому из технарей нахрен не нужны.

П.П.С. Никто и никогда из провайдеров не гарантирует тарифную скорость по воздуху, особенно в наших реалиях, когда на 2.4 диапозон приходится по 10-15 сетей, что можете проверить лично, скачав приложение на мобилку и просканировав эфир.

Для чего мне тыкать туда сюда провод.

То что я воткну провод и увижу безумные скоростя?

Вафля выдает днем стабильную скорость. я чутка приврал. не 100 на 60 у меня. Так что днем все ровно. Но в Часы Высокой нагрузки. Инет просидает вот до таких показателей, (смотрим выше)

Если проблема роутера, она бы так и была на постоянке. Годами все работало четко и тут на тебе (вставь провод в комп) Ща , потащу комп в коридор под потолок!

0

Поделиться этим ответом

тащи. твое не знания правил диагностики и принципов работы беспроводных сетей - не наша проблема

0

Поделиться этим ответом

Для чего мне тыкать туда сюда провод.

То что я воткну провод и увижу безумные скоростя?

Вафля выдает днем стабильную скорость. я чутка приврал. не 100 на 60 у меня. Так что днем все ровно. Но в Часы Высокой нагрузки. Инет просидает вот до таких показателей, (смотрим выше)

Если проблема роутера, она бы так и была на постоянке. Годами все работало четко и тут на тебе (вставь провод в комп) Ща , потащу комп в коридор под потолок!

Смело меняйте провайдера тогда, че зря проблему решать.

Очередной "не читатель", но писатель

Изменено пользователем Ext1ne
0

Поделиться этим ответом

Смело меняйте провайдера тогда, че зря проблему решать.

Очередной "не читатель", но писатель

Думаю, это будет лучшее решение. А играть на WiFi, это просто садомазохизм какой то.

2

Поделиться этим ответом

Вот моя проблема.

Прием осуществляется по Вай фай. Один роутер раздает, другой роутер принимает. Никаких флешек вайфаевских! Погрешность есть. Но не млять в 100% , даже в белый день 50 это мало.

Не надо быть 7 пядей во лбу чтобы понять что это не проблема роутера, т к днем связь держится на 50mbps ( что тоже мало, так как плачу за 100+ куплен сраный роутер)

У меня есть отличный тестер скорости. Игра в которую я играю 12 лет. Пинг там на нашем серваке всегда постоянен. (32-40) На момент падения скорости, пинг вырастает до 700-900. Потом начинает плавать.

Такого ни с одним провайдером не было! Как обычно у службы поддержки , все линии проверены, проблем нет!

Проблема была на Винде 8.1, пару недель назад установил Виндовс 7. Без изменений.

Какие мысли?

ВОРУЮТ в наглую?

6124930232.png

Попробуйте поменять диапазон wi-fi на 5 Ггц (если позволяет Ваш роутер). Если не позволяет, но очень хочется без проводов- поспрашивайте у своих хороших знакомых на время. На 5 Ггц почти никто не использует, так что велик шанс ,что у Вас всё сложится удачно.

С уважением, Игорь Юрьевич.

0

Поделиться этим ответом

Вот моя проблема.

Какие мысли?

ВОРУЮТ в наглую?

6124930232.png

Если сообщите номер лицевого счета, можно будет посмотреть статистику на вашем порту, степень загрузки канала связи до вашего дома и в целом по району.

А так все признаки перегрузки радиоэфира в диапазоне 2,4 ГГц в ЧНН. Это не вина оператора.

Использование оборудования с поддержкой диапазона 5 ГГц гарантированно поможет, но надо помнить, что и ваши домашние гаджеты должны поддерживать работу в этом диапазоне.

0

Поделиться этим ответом

Тариф 100 Мбит/с, диапазон 5 ГГц

c8aae8f225e2cf42e41848a849063072.png

3fdc012640566bfe01de65f4605b9da6.png

kokos82, есть что сказать?))

0

Поделиться этим ответом

Вот за подсказку в 5 Ггц спасибо. Буду искать кто мне это сделает. "Крутить" придется Оба роутера, потоку как один на передаче Другой Онлаймовский на приеме!?

6133126043.png

такая скорость на 21.18 по мск. Но еще не вечер.

0

Поделиться этим ответом

А вот результат на 22.53 . в игре начались лаги, пинг за 100.

6133397347.png

0

Поделиться этим ответом

А вот результат на 22.53 . в игре начались лаги, пинг за 100.

6133397347.png

Обвинять провайдеров, в данном случае - заблуждение.

Во первых, часть трафика уже расходуется на игру. Поэтому спидтест и выдал такую картинку.

Второе. Пинг, в вашем случае за 100 мс, по вине провайдера - это тоже ни о чем. Необходимо смотреть трассу до сервера игры.

И последнее. Если вы геймер, то и играть в трафикоемкие игры лучше по кабелю. Вайфай ненвдежная штука в данном случае.

UPD

Выложу еще фактов из своих примеров.

1. Спидтест по кабелю, с ненагруженным игрой каналом

9647bd9322ce80d76c094e3389250fcf.png

2. Спидтест канала с запущенной игрой WarFace

0c7b38d8f2bd429f5d15e4c30d5fff7c.png

3. Трассировка маршрута до сервера игры

fa6090460a644c5d058600e149abfc79.png

То есть, канал Ростелекома (Онлайм) загружен игрой на 25%. Пинг до сервера игры идеальный. Ч.иТ.Д.

0

Поделиться этим ответом

Никогда не понимал смысла игры по вафле, единственно где это актуально, так это лежа в ванной:)

0

Поделиться этим ответом

Никогда не понимал смысла игры по вафле, единственно где это актуально, так это лежа в ванной:)

Это потому что вы правильно понимаете наличие физических недостатков в технологии вайфай.

Неискушенные пользователи воспринимают вайфай, как обычный гарантированный способ связи,только без проводов.

К сожалению это не так.

0

Поделиться этим ответом

Это потому что вы правильно понимаете наличие физических недостатков в технологии вайфай.

Неискушенные пользователи воспринимают вайфай, как обычный гарантированный способ связи,только без проводов.

К сожалению это не так.

Да ладно, элементарная логика же должна присутствовать, не обязательно физиком быть и знать что-то серьезное...

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0